Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

"Пираты" и здоровье


Рекомендуемые сообщения

Привет, всем !
Меня давно мучает такая вот мыслишка :
Есть "Пираты", которые грабят интеллектуальную собственность.(музыка,кино,мультимедиа и т.д.)
А есть, так называемые, "продуктовые" пираты - они изготавливают палёную водку,левую колбасу,лекарства-пустышки и т.д.
Угадайте-ка с первого раза - от каких пиратов мы с вами можем умереть ?
Правильно...
Тогда почему интеллектуальных пиратов поносят,проклинают,сажают
и даже убивают(пример - недавнее убийство ген.дир."Мистерия звука").
А с "продуктовых" как с гуся вода ? Человек отравился и умер.Или
прихватило сердце , а вместо валидола оказалась пустышка и тоже умер.Похоронили и забыли.

Ваше отношение к "интеллектуальным" и "продуктовым" пиратам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='червонец']Привет, всем !
Меня давно мучает такая вот мыслишка :
Есть "Пираты", которые грабят интеллектуальную собственность.(музыка,кино,мультимедиа и т.д.)
А есть, так называемые, "продуктовые" пираты - они изготавливают палёную водку,левую колбасу,лекарства-пустышки и т.д.
Угадайте-ка с первого раза - от каких пиратов мы с вами можем умереть ?
Правильно...
Тогда почему интеллектуальных пиратов поносят,проклинают,сажают
и даже убивают(пример - недавнее убийство ген.дир."Мистерия звука").
А с "продуктовых" как с гуся вода ? Человек отравился и умер.Или
прихватило сердце , а вместо валидола оказалась пустышка и тоже умер.Похоронили и забыли.

Ваше отношение к "интеллектуальным" и "продуктовым" пиратам[/QUOTE]
отрицательное:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, с продуктовыми-то ясно - скоты, одно слово.....
а вот с другими - это тема для обсуждения.

Вот что бы вы без них делали? в прямом смысле слова? Готовы ли вы выплачивать рублей 500-600 за лицензионный ДВД? А за лицензию CD с записью кого-либо - порядка 25-30 у.е. а то и больше?
А что касается того же софта....взять хоть музыкальный.....когда цена лицензии VST-синта может быть под 800 у.е.? А ведь за такие бабки можно вполне и железку приобрести, нахрена тогда софт? Много раз на форумах видел высказывания некоторых мужыкантов - "всё, релиз издал, перехожу на лицензионный софт".....аххренеть можно, будто от этого звучание лучше будет или идеи круче......а в итоге сводится к тому, что понтовая коробочка от софтины пылится на полке......и дает лишь самоутверждение в собственной крутости....
ИМХО, иной раз становишься пиратам даже благодарен. А весь этот гон касательно того, что авторы терпят некие гипотетические убытки.........вообще бредятина, когда дураку ясно что тот же автор или компания-производитель выпускает конкретный тираж и получает бабки именно с этого тиража, причем на них же и расчитывает. А забугорный автор и понятия не имеет, что в России выпускаются его пиратские копии, тем не менее же наши хмыри начинают раздувать из этого невесть что и проводят показушное уничтожение дисков бульдозером....их бы туда закатать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']ну, с продуктовыми-то ясно - скоты, одно слово.....
а вот с другими - это тема для обсуждения.

Вот что бы вы без них делали? в прямом смысле слова? Готовы ли вы выплачивать рублей 500-600 за лицензионный ДВД? А за лицензию CD с записью кого-либо - порядка 25-30 у.е. а то и больше?
А что касается того же софта....взять хоть музыкальный.....когда цена лицензии VST-синта может быть под 800 у.е.? А ведь за такие бабки можно вполне и железку приобрести, нахрена тогда софт? Много раз на форумах видел высказывания некоторых мужыкантов - "всё, релиз издал, перехожу на лицензионный софт".....аххренеть можно, будто от этого звучание лучше будет или идеи круче......а в итоге сводится к тому, что понтовая коробочка от софтины пылится на полке......и дает лишь самоутверждение в собственной крутости....
ИМХО, иной раз становишься пиратам даже благодарен. А весь этот гон касательно того, что авторы терпят некие гипотетические убытки.........вообще бредятина, когда дураку ясно что тот же автор или компания-производитель выпускает конкретный тираж и получает бабки именно с этого тиража, причем на них же и расчитывает. А забугорный автор и понятия не имеет, что в России выпускаются его пиратские копии, тем не менее же наши хмыри начинают раздувать из этого невесть что и проводят показушное уничтожение дисков бульдозером....их бы туда закатать....[/QUOTE]
Единомышленнику , жму руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']
Тогда почему интеллектуальных пиратов поносят,проклинают,сажают
и даже убивают(пример - недавнее убийство ген.дир."Мистерия звука").
А с "продуктовых" как с гуся вода ? Человек отравился и умер.Или
прихватило сердце , а вместо валидола оказалась пустышка и тоже умер.Похоронили и забыли.[/QUOTE]
Все гораздо проще чем вы думаете. Нашему правительсту глубоко наплевать (ну или не очень глубоко, но все равно наплевать) на этих самых пиратов. Но вот задумало наше правительство вступить в ВТО, чтобы дополнительный источник прибыли для своих карманов приобрести. А Америкосы говорят: "Ай-я-яй, пока у вас там вовсю воруют интеллектуальную собственность не пустим вас в ВТО". Вот и раздувают у нас компанию по борьбе с пиратами. Причем исключительно телевизионную. Потому как например у нас в Питере есть такая сеть магазинов "Титаник" - такие крупные магазины, лоснящиееся, в которых вовсю торгуют пиратщиной и софтом и DVD и СD. И никто их не трогает. А вот поймают в метро какого-нибудь мальчишку с парой сотен компактов и устраивают из этого показательную акцию с бульдозерами и тп. Чтоб америкосы думали, что мы тут всеръез с пиратами боремся. Так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Все гораздо проще чем вы думаете. Нашему правительсту глубоко наплевать (ну или не очень глубоко, но все равно наплевать) на этих самых пиратов. Но вот задумало наше правительство вступить в ВТО, чтобы дополнительный источник прибыли для своих карманов приобрести. А Америкосы говорят: "Ай-я-яй, пока у вас там вовсю воруют интеллектуальную собственность не пустим вас в ВТО". Вот и раздувают у нас компанию по борьбе с пиратами.[/QUOTE]

Вот эти слова я и хотел услышать.
А теперь подумай , почему наше правительство не чешется по поводу качественных продуктов , чтобы народ не травился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']Вот эти слова я и хотел услышать.
А теперь подумай , почему наше правительство не чешется по поводу качественных продуктов , чтобы народ не травился ?[/QUOTE]





а зачем им это надо? они что по магазинам ходят? вообще пока есть спрос на "дешево, надежно и практично", пока народ не поймет, что "качество" стоит денег, хотя бы потому что в это качество вложен труд профессионалов, а не будет рыскать по рынкам в поисках дешивизны, ни чего не поменяется. Да и потом, если начать борьбу с некачественными продуктами, народ завопит что мало денег платят, и покупать "качество" не в состоянии.....а комув правительстве хочется повышать зарплаты, пенсии и пособия? пускай дохнет 100 от паленой водки, чем 1000 поднимет очередную революцию



а вот пиратские диски я приветствую! сколь ко бы не вопили "звезды" что они с этого ни чего не имеют и теряют прибль и т.д, они умалчивают о самом главном. чем больше спроса на их творчество, тем больше они знамениты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь ходит в кинотеатр, телевизор и диски не катят...
на компе смотрю исключительно "гоблиновские" фильмы...
"гоблин" пират, значит я за пиратов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N']а зачем им это надо? они что по магазинам ходят? вообще пока есть спрос на "дешево, надежно и практично", пока народ не поймет, что "качество" стоит денег, хотя бы потому что в это качество вложен труд профессионалов, а не будет рыскать по рынкам в поисках дешивизны, ни чего не поменяется. Да и потом, если начать борьбу с некачественными продуктами, народ завопит что мало денег платят, и покупать "качество" не в состоянии.....а комув правительстве хочется повышать зарплаты, пенсии и пособия? пускай дохнет 100 от паленой водки, чем 1000 поднимет очередную революцию



а вот пиратские диски я приветствую! сколь ко бы не вопили "звезды" что они с этого ни чего не имеют и теряют прибль и т.д, они умалчивают о самом главном. чем больше спроса на их творчество, тем больше они знамениты[/QUOTE]
ВОТ !!! Полностью с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='_ _ _']стараюсь ходит в кинотеатр, телевизор и диски не катят...
на компе смотрю исключительно "гоблиновские" фильмы...
"гоблин" пират, значит я за пиратов:D[/QUOTE]

Пираты форева !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Все гораздо проще чем вы думаете. Нашему правительсту глубоко наплевать (ну или не очень глубоко, но все равно наплевать) на этих самых пиратов. Но вот задумало наше правительство вступить в ВТО, чтобы дополнительный источник прибыли для своих карманов приобрести. А Америкосы говорят: "Ай-я-яй, пока у вас там вовсю воруют интеллектуальную собственность не пустим вас в ВТО". Вот и раздувают у нас компанию по борьбе с пиратами. Причем исключительно телевизионную. Потому как например у нас в Питере есть такая сеть магазинов "Титаник" - такие крупные магазины, лоснящиееся, в которых вовсю торгуют пиратщиной и софтом и DVD и СD. И никто их не трогает. А вот поймают в метро какого-нибудь мальчишку с парой сотен компактов и устраивают из этого показательную акцию с бульдозерами и тп. Чтоб америкосы думали, что мы тут всеръез с пиратами боремся. Так то.[/QUOTE]

А причем тут америкосы и ВТО???
И причем тут вообще это?
Если 90% тех же америкосов считают что Буш козел , то не надо на дядю Путина бочки катить..
Просто в конституции есть такая статейка - называется налогом с продаж.. - вот с этого надо было начинать а не с ВТО и почему у черножопых жопы всё черные - во всём виновато Российские пираты..


PS//..и кстати чем выше налог с продаж тем товар соответственно дороже - а эти самые налоги как сами можете догадатся идут по корманам всяким Чубайсам и Жириновским..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DEAM']А причем тут америкосы и ВТО???




да на самом деле очень даже при чем. пока америкозы на нас не наехали из за пиратства, ни кто и не думал проводить показательные PR-акции против пиратов. а потверждение этому один интересный факт - Горбушка. знаете кому она на самом деле принадлежит? ..... отгадали - дядечке в кепочке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N'][quote name='DEAM']А причем тут америкосы и ВТО???




да на самом деле очень даже при чем. пока америкозы на нас не наехали из за пиратства, ни кто и не думал проводить показательные PR-акции против пиратов. а потверждение этому один интересный факт - Горбушка. знаете кому она на самом деле принадлежит? ..... отгадали - дядечке в кепочке ;)[/QUOTE]

Ой нафиг, делать им не хрена и всё. известная философия : готовь свою жопу к пережитку зимней вьюги с мая месяца..
а америкосы это думаю просто предлог что бы у ребёнка украсть конфетку и свалить это всё на войны в Исламе..

Короче я так считаю что это бред - да бы не бери вину на себя самостоятельно то в последствии наш неблагодарный люд тебя затычат пальцем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DEAM'][quote name='M_N']

Ой нафиг, делать им не хрена и всё. известная философия : готовь свою жопу к пережитку зимней вьюги с мая месяца..
а америкосы это думаю просто предлог что бы у ребёнка украсть конфетку и свалить это всё на войны в Исламе..

Короче я так считаю что это бред - да бы не бери вину на себя самостоятельно то в последствии наш неблагодарный люд тебя затычат пальцем :)[/QUOTE]



[url]http://www.ng.ru/economics/2005-02-03/3_vto.html[/url]
надо изредка ленту новостей читать все таки :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']2 DEAM Мариха, у тебя на аватаре патроны кончились:)[/QUOTE]


а вы забыли что я живу в военном городке.. и с пороховой промышленостью у меня пока слава богу проблем не возникает.

Мах, прочла, хрень это всё.. просто надо искать виновного ибо правительство всего право)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, при всуплении России во ВТО (это ещё вопрос) начнутся такие проблемы , что будет не до пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...