Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Написал статью про CJ


oxidizer05

Вам понравились статьи про Си-Джей?  

6 проголосовавших

  1. 1. Вам понравились статьи про Си-Джей?



Рекомендуемые сообщения

Обсуждение статей:

Философия Си-Джей: поэзия атмосфер:
[url=http://www.elenoize.com/comments.php?id=546_0_1_0_C]статья здесь[/url]

Футуризм: эстетическая основа творчества Си-Джей:
[url=http://www.elenoize.com/comments.php?id=553_0_1_0_C]статья здесь[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение неоднозначно. короткая статья.. больше на какой-то девиз, оду похожа. не знаю, не критик. будущее за сиджеями... ну не знаю, не знаю... в настоящем я лучше лишний раз послушаю jamiroquai или дядек из couch records, чем,... например.., себя :).. или я фишки не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']Старался вдохновить на творчество. Настроить на рабочий лад.[/QUOTE]
Отличная статья, прям начинаешь испытывать гордость от того, что я являешся сиджеем.
Тебе будут выплачивать авторское вознаграждение? Так как материал стоит этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']Кому интересно Я написал статью про CJ. Мне интересно ваше мнение.
Стаья[URL="http://www.elenoize.com/comments.php?id=546_0_1_4_C"]здесь[/URL][/QUOTE]
мне понравилоось
супер
"Ничто так не утешает, как музыка" (Шерлок Холмс)
спасибо
я - CJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так и надо. Статья подняла настроение, а не ухудшила его. Отлично. Моя цель достигнута. Теперь быстро за работу. Писать новые хиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю, в конечном итоге будет симбиоз. Ведь, насколько хорошо не разбирался бы человек в работе со звуком, без знаний музыкальной гармонии, мелодии и законов построения композиции его творчество будет всего лишь творчеством, а не искусством. А так как в общей волне предложение давно уже превысило спрос, естесственно и отбор будет более строг. С появлением новых временных "стандартов". Сам по себе "живой" звук в любом случае когда-нибудь исчерпал бы себя, равно как и "электроника" в чистом виде. А сегодня VST, к примеру, пока не даcт той динамики звука, что можно добиться обычным бендом и именно физической атакой или вибрато на соло-гитаре с ламповым маршаловским перегрузом. Т.е. физическая составляющая владения как инструментом, так и гармонией и виртуальная скорее всего в будущем будут сосуществовать. Как, правда, пока ещё не представляю себе:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']а я думаю, в конечном итоге будет симбиоз. Ведь, насколько хорошо не разбирался бы человек в работе со звуком, без знаний музыкальной гармонии, мелодии и законов построения композиции его творчество будет всего лишь творчеством, а не искусством. [/QUOTE]
Согласен. Радует, что здесь есть люди, которые понимают, что [U]творчество[/U] и [U]искусство[/U] - далеко не одно и то же. Делать творчество умеет практически любой талантливый парень. А вот искусство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']а я думаю, в конечном итоге будет симбиоз. Ведь, насколько хорошо не разбирался бы человек в работе со звуком, без знаний музыкальной гармонии, мелодии и законов построения композиции его творчество будет всего лишь творчеством, а не искусством. А так как в общей волне предложение давно уже превысило спрос, естесственно и отбор будет более строг. С появлением новых временных "стандартов". Сам по себе "живой" звук в любом случае когда-нибудь исчерпал бы себя, равно как и "электроника" в чистом виде. А сегодня VST, к примеру, пока не даcт той динамики звука, что можно добиться обычным бендом и именно физической атакой или вибрато на соло-гитаре с ламповым маршаловским перегрузом. Т.е. физическая составляющая владения как инструментом, так и гармонией и виртуальная скорее всего в будущем будут сосуществовать. Как, правда, пока ещё не представляю себе:D[/QUOTE]
да по-моему уже давно совмещают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Согласен. Радует, что здесь есть люди, которые понимают, что [U]творчество[/U] и [U]искусство[/U] - далеко не одно и то же. Делать творчество умеет практически любой талантливый парень. А вот искусство...[/QUOTE]
думаю, из-за того, что в последние годы такое направление, как минимализм из стилистической направленности как в творчестве, так и в искусстве успешно перекочевало в среду культуры. От того рамки и стираются. А что в конечном итоге сможет остаться искусством... Действительно, покажет время и боюсь, сегодня рассуждать об этом - занятие неблагодарное и бессмысленное:)

[quote name='jaildigger']да по-моему уже давно совмещают...[/QUOTE]
я имел ввиду не просто совмещение, а гармоничное сосуществование. Без диссонансов. Чтобы каждая партитура была самоцельна, но при этом, без неё композиция распадалась бы на части. Т.е. нельзя было бы заменить альтернативным аналогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счетаю неважно кто ты Dj или Cj, главное талант, и не важно в каком напровление ты пишеш музыку, каждому своё. Хоть я и Cj и тоже люблю сочинять собственые творения, но и люблю внести что небуть своё в чужие компазиции, так называемые ремиксы миксы так сказать взгляд со стороны:) [URL="http://www.realmusic.ru/songs/233902/"]http://www.realmusic.ru/songs/233902/[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!1:D ПОГОВОРИТЕ ПОЖААААААААА-А-А-АААААЛУЙСТА С АДМИНИСТРАТОРАМИ, ЧТОБ ОНИ ВКЛЕИЛИ В ФОРУМ ПРОВЕРКУ ПРАВОПИСАНИЯ, КАК В ВОРДЕ:D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']Людям нужно что то новое, а не взгляд со стороны. Ремиксы это работа ди джея. Именно работа, а не искусство.[/QUOTE]
Вот ты слушаешь музыку, и тебе в ней что-то нравится а что-то нет. Ведь хочется внести свои фишки. Поэксперементировать тоже хочется. И не обязательно это работа, это тоже творчество но не увсех талантливо и красио:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю это вопрос твоего собственного достоинства. У меня лично переделывать, что-то чужое рука не повернётся. Если я слышу в чужом треки, какие то огрехи, то я просто стараюсь их не допустить в своей собственно теме. А ремиксы делаются только по тому, что у кого-то нет свободного времени или желания, что бы заморочиться на свой собственный авторский трек. Например DJ занят выступлением и ему удобнее взять готовый трек и по переделывать там всё, что он считает нужным. Это его ремесло. Я их не упрекаю. А CJ делающий мэйки это извините позор. Творчеством здесь и не пахнет.. Эти миксы клепаются как на станке. И сколько бы не говорили, что это авторское переосмысление. Всё равно трек от этого лучше не станет. Может для тебя, но не для слушателя. Смысл тогда писать музыку, чтоб переделывать чужую. Вот об этом подумай.

p.s.: Если написано слишком резко, не обижайся. Просто это моя позиция. Это для меня очень серьёзная тема. Если хочешь делай ремиксы, я не против. Но задумайся хотя бы на минуту для чего ты живёшь. Зачем ты это делаешь. Люди не услышат твоего мнения, они услышат лишь тихое поддакивание.

С наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']Я считаю это вопрос твоего собственного достоинства. У меня лично переделывать, что-то чужое рука не повернётся. Если я слышу в чужом треки, какие то огрехи, то я просто стараюсь их не допустить в своей собственно теме. А ремиксы делаются только по тому, что у кого-то нет свободного времени или желания, что бы заморочиться на свой собственный авторский трек[/QUOTE]
Извини, но вот меня, например, интересует также финансовая сторона креатива. И скажу абсолютно уверенно, что на ремиксах, достойных и качественных ремиксах можно заработать немалые материальные ценности. И тут вопрос достоинства вообще не стоит. Да ну и вообще загнул ты с доводами против ремиксмейкерства, слабовато обоснованные они какие-то.
2 CjValerkin - имхо, наивно ты рассуждаешь :). без стимула никогда не подумаю делать ремикс...

всё имхо, без мысли строить из себя какого-то там гуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сказал материальные ценности. Ну, тогда тебе не музыку писать, а банки грабить. Понятно, от куда это - "и достоинство тут рядом не стоит". Вижу цель, не вижу препятствий, вот как это называется. Использовать искусство как попытку обеспечить себя, это фарс. Для этого есть бухгалтерия, финансовый учёт, биржа, брокерские конторы, недвижимость. Вот там, как раз, все озабочены тем, что хотят пополнить свои материальные ценности. Музыка или любое другое искусство не материальными ценностями берёт, а душой. Я могу тебе сколько угодно примеров привести. Но толку всё равно не будет. Пока сам не поймёшь.
Ты спросишь, но на что же тогда жить. А это уже страна виновата, что не может обеспечить творческих людей достойным пособием как в Европе. Там если ты занимаешься творчеством, тебе идёт пособие, и ты не думаешь о том, как бы выжить, ты сосредоточен на своём деле. Отсюда и результат. А в России творчество ни кому не нужно. Все только и думают, как бы по больше бабок замутить. И в итоге мы вынуждены слушать западных талантов, хотя могли бы иметь своих отечественных, но они делают ремиксы и рэмэйки потому что кушать очень хочется.
Короче ты не виноват, что родился в этой стране, которой таланты, как и искусство не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, наверное, я не достаточно компетентен в данной дискуссии, поэтому не стану спорить. Только не пойму что плохого в простом примере: конкурс ремиксов, главный приз - "крутая железяка", послушав с десяток конкурсантов ты понимаешь, что способен на большее, чем они, ну неужели тебе не захочется в нём победить? творить, искусствить - да сколько влезет, но почему при этом нельзя отвлекаться на ремиксы? Или, например, знакомый сиджей выпускает сингл, и не хватает ему одного ремикса - почему бы не сделать это для него?.. ладно, все, не спорю. имхо у каждого имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']Статьи хоть понравились?[/QUOTE]
Хорошая статья. Это твая точка зрения и ты поделился с народом, о своих мышлениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы новую статью читали?
Футуризм: эстетическая основа творчества Си-Джей:
[url=http://www.elenoize.com/comments.php?id=553_0_1_0_C]статья здесь[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...