Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Наши ошибки!


Рекомендуемые сообщения

[COLOR=Red][B][COLOR=Black][I]Какие ошибки вы видите в музыкальных произведениях, авторов реалмьюзика, и не только? Данный опрос поможет нам не повторять их, если отнестись к нему серьезно ;) [/I][/COLOR][/B][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей'][COLOR=Red][B][COLOR=Black]Какие ошибки вы видите в музыкальных произведениях, авторов реалмьюзика, и не только? Данный опрос поможет нам не повторять их, если отнестись к нему серьезно ;) [/COLOR][/B][/COLOR][/QUOTE]
Вопрос-то я задал, а вот сам на него не ответил. Сейчас исправлюсь!
1). Неоправданное применение различных технических приемов в музыке. К примеру, Джаз ради самого джаза! Рок ради самого рока! Или типа дилэй ради самого дилэя. Дисторшн ради самого дисторшна. Гитара ради самой гитары ну и т.д.(впрочем, об этом еще Шаляпин говорил) Мне кажется, все должно использоваться по своему назначению, в качестве зарождения в человеке тех или иных чувств. Ведь автор, наверняка хотел что-то передать, а не выпендриться?!


2). Когда автор на чем-то зацикливается! Однообразие тоже ни к чему. К сожалению эта ошибка присутствует и у меня! поэтому всячески стараюсь от нее избавиться, и другим рекомендую! Мне кажется это такой недостаток, который способен увидеть сам автор, без чьей либо помощи!


3). Неадекватная реакция на критику! Знаю точно, что происходит она от высокой самооценки. А если человек переоценивает свои способности, то это очень неблагоприятно сказывается на его творчестве!


Пока что, остановлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие закачивают композиции, которые были записаны след. образом: Тяп-ляп и готово. :) Многим надо дорабатывать свои творения. Я не имею ничего против "Раздолбанных Потефонов Рекордс" на дому, но иногда запись настолько сильно режет уши, что инстинктивно быстро выключаешь трек. Поэтому, я считаю, что следует обращать внимание на качество записи(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']чтобы что то доделать и доработать нужен взгляд со стороны.
своё всё говном кажется...[/QUOTE]
И взгляд со стороны сделает так, как он считает нужным. Т.е. как он "слышит", а не обязательно так, как будет лучше ;)

И мне кажется, что далеко не каждому, "свои композиции говном кажутся" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']чтобы что то доделать и доработать нужен взгляд со стороны.
своё всё говном кажется...[/QUOTE]
Согласен! Взгляд со стороны нужен независимо от того, каким предметом кажется тебе свой трек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sukup']И взгляд со стороны сделает так, как он считает нужным. Т.е. как он "слышит", а не обязательно так, как будет лучше ;)

И мне кажется, что далеко не каждому, "свои композиции говном кажутся" :)[/QUOTE]

Вот например мне!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нужен адекватный , объективный , не с завышеной самооценкой и, в то же время, музыкант------критик.и которому ты доверяешь.ведь мы все в идеале конкуренты(по жанрам), поэтому я предлагаю политику молотова. если твоей внешней политикой другие МИДы не довольны-значит все делаешь правильно, если хвалят-ищи свои просчеты.эти бы слова, да нашим умельцам (правительству) в уши.

к сожалению, нами правит тщеславие а порой и просто упрямство-и многое отказываемся принять, даже те мнения, которые приносит собственное сознание-откидываются. и остаешься на том же уровне.
а перед тем, как заливать нечто, надо обладать самокритикой, а лучше повышенной.нельзя проявлять к слушателю неуважение, предлагая всякую дрянь(фирма тяп - ляп),неговоря уже о том , что клиент больше не придет к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']но нужен адекватный , объективный , не с завышеной самооценкой и, в то же время, музыкант------критик.и которому ты доверяешь.ведь мы все в идеале конкуренты(по жанрам), поэтому я предлагаю политику молотова. если твоей внешней политикой другие МИДы не довольны-значит все делаешь правильно, если хвалят-ищи свои просчеты.эти бы слова, да нашим умельцам (правительству) в уши.

к сожалению, нами правит тщеславие а порой и просто упрямство-и многое отказываемся принять, даже те мнения, которые приносит собственное сознание-откидываются. и остаешься на том же уровне.
а перед тем, как заливать нечто, надо обладать самокритикой, а лучше повышенной.нельзя проявлять к слушателю неуважение, предлагая всякую дрянь(фирма тяп - ляп),неговоря уже о том , что клиент больше не придет к тебе.[/QUOTE]

тут много всяких, с приставкой DJ, предлагают "мегасупергигахиты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нада админу заменить всех DJ на тяп ляп, получится ну не знаю там, тяп-ляп дрим, тяп-ляп лав, тяп-ляп остальные ничего не значащие ники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']нада админу заменить всех DJ на тяп ляп, получится ну не знаю там, тяп-ляп дрим, тяп-ляп лав, тяп-ляп остальные ничего не значащие ники)[/QUOTE]
Эй, тяп-ляп, придумала моя бабушка, ищите другое "заменяющее название" гы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']нада админу заменить всех DJ на тяп ляп, получится ну не знаю там, тяп-ляп дрим, тяп-ляп лав, тяп-ляп остальные ничего не значащие ники)[/QUOTE]
рассмешил! этоже офигительная идея! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']но нужен адекватный , объективный , не с завышеной самооценкой и, в то же время, музыкант------критик.и которому ты доверяешь.ведь мы все в идеале конкуренты(по жанрам), поэтому я предлагаю политику молотова. если твоей внешней политикой другие МИДы не довольны-значит все делаешь правильно, если хвалят-ищи свои просчеты.эти бы слова, да нашим умельцам (правительству) в уши.

к сожалению, нами правит тщеславие а порой и просто упрямство-и многое отказываемся принять, даже те мнения, которые приносит собственное сознание-откидываются. и остаешься на том же уровне.
а перед тем, как заливать нечто, надо обладать самокритикой, а лучше повышенной.нельзя проявлять к слушателю неуважение, предлагая всякую дрянь(фирма тяп - ляп),неговоря уже о том , что клиент больше не придет к тебе.[/QUOTE]
А неплохие мысли посещают тебя! Действительно! Почему бы нам не принять политику молотова, как сказанул killy cramps!! По-моему забавно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Берешь два колеса, сажаешь их на раму, руль приделываешь, ну там педали... короче гениальное изобретение получается. А вообще то для грамотной оценки музыкальных произведений существуют критики-музыковеды. Я попробую сагитировать одного из них, если хотите конечно. Но все будет, обещаю, серьезно, профессионально (человек с мировым именем) и предельно жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая грамотная оценка та, которая наиболее объективна! А для того, чтобы ее дать, изобретать ничего не надо, и уж подавно быть критиком с мировым именем! Достаточно быть лишь слушателем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Самая грамотная оценка та, которая наиболее объективна! А для того, чтобы ее дать, изобретать ничего не надо, и уж подавно быть критиком с мировым именем! Достаточно быть лишь слушателем![/QUOTE]
Ты сейчас сказал: "Для того, чтобы оценить результат арифметического действия 2+2, не надо быть математиком, надо просто иметь свое мнение по этому вопросу ( например 5 или 8, в крайнем случае 22)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво излагаешь, да не совсем к месту! Музыка пишется для кого? Для критиков с мировым именем, или все-таки для остальных тоже? Чем отличается обыкновенный слушатель от критика? Да тем, что обыкновенный слушатель говорит "это гавно" или "это отлично"! А критик может растолковать почему это гавно, а это отлично! Но, смысл-то остается один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки?
Практически во всем согласен с Бывшим Сергеем,раздражает эта стена звуков которые большинство делает,отсутствие идеи и какого то смысла в треках,непонятно вообще порой зачем кто то сделал тот или иной трек.
А ещё раздражает когда подписи под треками типа "обалденный транс" или типа "это смесь техно и брейка,очень качественно,качайте!" и ещё копирование всех и вся,зачем делать звук такой же как у бенасси это же совсем неинтересно а тем более ремиксы на него?Незнаю может я просто очень серьезно к этому отношусь а для кого то это просто хобби на полчаса в неделю,тогда не надо бросаться громкими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю когда музыкант начинает сам себе регистрируясь с разных мыльников ставить пятаки с коментами вроде -"Отлично!", "Так держать", "Молодцы!!!", "Побольше такой музыки!". Это глупо и ошибочно. И мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']В общем так. Берешь два колеса, сажаешь их на раму, руль приделываешь, ну там педали... короче гениальное изобретение получается. А вообще то для грамотной оценки музыкальных произведений существуют критики-музыковеды. Я попробую сагитировать одного из них, если хотите конечно. Но все будет, обещаю, серьезно, профессионально (человек с мировым именем) и предельно жестко.[/QUOTE]
и скажет он: анунах! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Красиво излагаешь, да не совсем к месту! Музыка пишется для кого? Для критиков с мировым именем, или все-таки для остальных тоже? Чем отличается обыкновенный слушатель от критика? Да тем, что обыкновенный слушатель говорит "это гавно" или "это отлично"! А критик может растолковать почему это гавно, а это отлично! Но, смысл-то остается один![/QUOTE]
кто бы вот растолковал ПОЧЕМУ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу! Всё это ерунда! Объективно оценивать может только группа людей, не знающих тебя лично или косвенно, но любящее жанр в котором ты творишь. Поэтому лучше давать послушать людям свои произведения через посредника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...