Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ПЕСНИ ЖИЗНИ. СЕРГЕЙ КОЗЛОВ


Рекомендуемые сообщения

[quote name='kozalp']Ребята СПАСИБО, что послушали только Вы слушаете не мою песню, моя песня здесь [url]http://www.realmusic.ru/songs/241637/[/url] И потом когда пытаешься говорить, в чем практически не смысшлишь, ни нафик, а МУЗЫКА, из ушей вынимайте бананы. Что Вы имеете против пельменей и водки? Когда меня расстраивают мне приходится слушать материал аппонентов и вот что я скажу, УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РОКЕРОВ...Вокал никакой... в кабаке можно и схлопатать за такую подачу, Гитарист вне времени, слова...Вам и САМОЦВЕТИК об этом сказала, ВЫВОД из всего сказаного делайте САМИ...[/QUOTE]

Улыбнуло :D
просторечие "ни нафик" пишетссо и употребляетссо в разговорной речи, как "не фига" :-))
"аппонент", через "о", и т.д.
Двойка по русскому языку. Если уж пишите и исполняете на нём, будьте добры, умейте им пользоваться, дабы не выглядеть смешно.

..пельмени и водка... Вы же - автор, учитесь читать между строк:-))
касаемо схлопотать и т.д.
Увы, мы по кабакам не играем, оставляем сие на Ваш скромный удел :-)

кто, где и за какой музон схлопотал бы, к примеру, в том же байк-центре или на нормальном, пусть не рок-фестивале, хотя бы стилистически смешанном и форматном, я вообще, молчу, гений Вы наш, обиженный:D

Кстати, спасибо, что потратили время и трафик, насчёт "УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РОКЕРОВ", я завтра на студии передам ребятам, давно так не веселился:D! Думаю, драмер, в расстройстве, поломает "кухню", а 2-й гитарист разобьёт мой слайдер (благо, тот стеклянный))
Про слова, Вы имели в виду какие-то конкретные речевые обороты и аллегории в текстах, систему перекрёстной рифмовки и т.д. или сами тексты? Увы, тут я спорить с Вами не буду, ибо "что дано Юпитеру.." :)
Ссылку зря второй раз постили. Люди здесь не только не глухие, но и не слепые.:-))

Ах, да.. О внимательности. Можно поподробнее узнать, где
[quote name='kozalp']...Вам и САМОЦВЕТИК об этом сказала..[/QUOTE]?
Любопытно, знаете ли:-))

И, ещё раз спасибо за поднятое настроение:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Улыбнуло :D
просторечие "ни нафик" пишетссо и употребляетссо в разговорной речи, как "не фига" :-))
"аппонент", через "о", и т.д.
Двойка по русскому языку. Если уж пишите и исполняете на нём, будьте добры, умейте им пользоваться, дабы не выглядеть смешно.

..пельмени и водка... Вы же - автор, учитесь читать между строк:-))
касаемо схлопотать и т.д.
Увы, мы по кабакам не играем, оставляем сие на Ваш скромный удел :-)

кто, где и за какой музон схлопотал бы, к примеру, в том же байк-центре или на нормальном, пусть не рок-фестивале, хотя бы стилистически смешанном и форматном, я вообще, молчу, гений Вы наш, обиженный:D

Кстати, спасибо, что потратили время и трафик, насчёт "УРОКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ РОКЕРОВ", я завтра на студии передам ребятам, давно так не веселился:D! Думаю, драмер, в расстройстве, поломает "кухню", а 2-й гитарист разобьёт мой слайдер (благо, тот стеклянный))
Про слова, Вы имели в виду какие-то конкретные речевые обороты и аллегории в текстах, систему перекрёстной рифмовки и т.д. или сами тексты? Увы, тут я спорить с Вами не буду, ибо "что дано Юпитеру.." :)
Ссылку зря второй раз постили. Люди здесь не только не глухие, но и не слепые.:-))

Ах, да.. О внимательности. Можно поподробнее узнать, где
?
Любопытно, знаете ли:-))

И, ещё раз спасибо за поднятое настроение:-))[/QUOTE]
И Вам СПОСЕБО, меня интересует послушали ли Вы трек про Ворона и Ваше мнение.
Если будет плохое настроение заходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:
Сообщение от kozalp
...Вам и САМОЦВЕТИК об этом сказала..

?
Любопытно, знаете ли:-))

Вот здесь [url]http://forum.realmusic.ru/showpost.php?p=117559&postcount=34[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и говорил о внимательности:
;)
[quote name='САМОЦВЕТИК']
....
Критерии оценок:

1. Содержание, идея
2. Стилистика
3. Ритмика
4. Владение рифмой
5. Богатство лексики, яркость и свежесть образов, сравнений и т.п.
6. Нестандарность, оригинальность освещения темы

таким образом, за каждый текст максимальная оценка - 12 баллов.

0 - никак
1 - хорошо
2 - очень хорошо
...
[/QUOTE]

[quote name='kozalp'].. ВЫВОД из всего сказаного делайте САМИ...[/QUOTE]

Т.е., Вам тоже понравилось? Хм-м.. А какие выводы я должен был тогда сделать? :) Ну, да ладно..

За "обиженного гения" сорри, в данной ситуации, сарказм не вполне уместен. Посему - был перебор.

А вот "Ворон" основательно порадовал. Конечно, это не "ДИАЛОГ С ГАИШНИКОМ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДРУГА"

Пара вопросов:

"..кем убит и отчего
знает сокол лишь его
да кобылка вороная
да хозяйка молодая.."
(Кстати, а хозяйка чего? Медной горы, или коня вороного?)

"кем убит и [COLOR="Red"]от чего[/COLOR]" По смысловому значению воспринимается не "отчего", а "от чего". Если видите разницу (от удара мечом? от попадания молнии?.. Странно. Может, всё-таки: "за что". Ну, автору виднее)

"знает сокол [COLOR="Red"]лишь[/COLOR] его"
подчинительный союз "лишь" относился бы к существительному "сокол" в том случае, если бы стоял перед ним. Т.е: только сокол, и никто иной.. При данном речевом построении выходит, что сокол знает только того, кем был убит главный герой. И больше НИКОГО. О как! "Казачок-то засланный.."

далее:

"а хозяйка ждёт милОго
Не убитого, живого.."

про ударения ничего говорить не буду, будем считать "авторскими знаками ударения":-)
Интересно другое. Она же уже знает, и кто убил, и отчего милОй скончался.. Эх. Ждёт, горемычная. Может, правильнее было бы: тоскует, а не ждёт?

Про музыку не буду, так как "бананы в ушах":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']а я и говорил о внимательности:
;)




Т.е., Вам тоже понравилось? Хм-м.. А какие выводы я должен был тогда сделать? :) Ну, да ладно..

За "обиженного гения" сорри, в данной ситуации, сарказм не вполне уместен. Посему - был перебор.

А вот "Ворон" основательно порадовал. Конечно, это не "ДИАЛОГ С ГАИШНИКОМ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДРУГА"

Пара вопросов:

"..кем убит и отчего
знает сокол лишь его
да кобылка вороная
да хозяйка молодая.."
(Кстати, а хозяйка чего? Медной горы, или коня вороного?)

"кем убит и [COLOR="Red"]от чего[/COLOR]" По смысловому значению воспринимается не "отчего", а "от чего". Если видите разницу (от удара мечом? от попадания молнии?.. Странно. Может, всё-таки: "за что". Ну, автору виднее)

"знает сокол [COLOR="Red"]лишь[/COLOR] его"
подчинительный союз "лишь" относился бы к существительному "сокол" в том случае, если бы стоял перед ним. Т.е: только сокол, и никто иной.. При данном речевом построении выходит, что сокол знает только того, кем был убит главный герой. И больше НИКОГО. О как! "Казачок-то засланный.."

далее:

"а хозяйка ждёт милОго
Не убитого, живого.."

про ударения ничего говорить не буду, будем считать "авторскими знаками ударения":-)
Интересно другое. Она же уже знает, и кто убил, и отчего милОй скончался.. Эх. Ждёт, горемычная. Может, правильнее было бы: тоскует, а не ждёт?

Про музыку не буду, так как "бананы в ушах":)[/QUOTE]
Об этом лучше спросить старика Байрона в переводе А.С. Пушкина, а мне эти стихи сразу в душу запали, Русская недосказаность а в междустрочии такой сюжет...
Давайте дружить домами... А про Гаишника... ну нет там ни от "самовара...", а уж тем более от "извозчика"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Здравствуйте! Не обращайте внимания на крикунов, они были, есть и будут, иначе им не пролезть, а так на ВАШИХ плечах на много легче. Пишите новые песни я и мои друзья с ВАМИ. Очень, очень порадовали, есть надежда, что не все дерьмого на свете... Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ИванИван']Сергей Здравствуйте! Не обращайте внимания на крикунов, они были, есть и будут, иначе им не пролезть, а так на ВАШИХ плечах на много легче. Пишите новые песни я и мои друзья с ВАМИ. Очень, очень порадовали, есть надежда, что не все дерьмого на свете... Иван.[/QUOTE]
Спасибо Иван за поддержку, помощь не нужна, пусть болтают раз показать нечего, молодость... я тоже глумился над стариками, пока не дошел до их мудрости. Что расстраиваться пусть сделают лучше чем я
[url]http://kozalp.narod.ru/Voron_-_Kozlov_i_Alpaev.mp3[/url] ,это так [U]им[/U] для разминки.
Иван если есть вопросы кидайте в личку с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kozalp'], молодость... я тоже глумился над стариками, пока не дошел до их мудрости. [/QUOTE]

бросаю классику, джазы всякие.. иду в кабак. вот она - Мудрость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']бросаю классику, джазы всякие.. иду в кабак. вот она - Мудрость!!![/QUOTE]
Так Вы уже послушали и это Ваша оценка?
Молодой чуловек, о какой батенька Вы классике говорите. Покажите чё [U]можИте[/U], тогда будем разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не счиаю нужным что-то доказывать. упаси боже после стольких лет учебы опуститься до такой "мудрости".

короче, может это по-своему и талантливо. пусть кому нравится тот и слушает. только не надо гнать что это творчество. это называется музыкальная мастурбация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']не счиаю нужным что-то доказывать. упаси боже после стольких лет учебы опуститься до такой "мудрости".

короче, может это по-своему и талантливо. пусть кому нравится тот и слушает. только не надо гнать что это творчество. это называется музыкальная мастурбация.[/QUOTE]
Вы все же послушайте, чем я занимаюсь в свободное от Шансона время, для ученого человека есть что услышать. Ссылочку я Вам дал выше.
А действительно, пусть будет все как есть... Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Козлов!
И остальные - тоже!
Бросьте спорить ни о чем, делайте каждый что может - и обретете свою аудиторию. Ведь даже если вы понравитесь 0,01% слушателей, у вас есть шанс поиметь 600 000 фанатов в мире:)
Дима. Ты, онечно, сноб. Я им тоже был когда-то, слушал только супер серьезную музыку, а тех, кто слушает что-нибудь другое, считал недочеловеками. Глупости все это, скоро сам поймешь.
Сергей! Сегодня вечером обязательно прослушаю Ваши произведения (скачал все еще несколько дней назад). Если есть желание, можете прослушать мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Уважаемый Сергей Козлов!
И остальные - тоже!
Бросьте спорить ни о чем, делайте каждый что может - и обретете свою аудиторию. Ведь даже если вы понравитесь 0,01% слушателей, у вас есть шанс поиметь 600 000 фанатов в мире:)
Дима. Ты, онечно, сноб. Я им тоже был когда-то, слушал только супер серьезную музыку, а тех, кто слушает что-нибудь другое, считал недочеловеками. Глупости все это, скоро сам поймешь.
Сергей! Сегодня вечером обязательно прослушаю Ваши произведения (скачал все еще несколько дней назад). Если есть желание, можете прослушать мои.[/QUOTE]
Спасибо. Обязательно послушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... дискуссии:-)) Вон, даже, знающий Иван (если бы не троекратное подтверждение ника "ака три Ивана есмь народ", тоже подумал бы - клон:D).
[quote name='ИванИван']... Не обращайте внимания на крикунов, они были, есть и будут, иначе им не пролезть, а так на ВАШИХ плечах ...[/QUOTE]
Уважаемый Иван, в то место, о котором Вы упомянули, нет ни малейшего желания пролазить. Тем более, на плечах.
Касаемо остального, у нас и СВОИ плечи есть, поверьте, знаток человеческих душ:D
Далее, по плагиату, тема - закрыта. Уважаемый Сергей, если музыкант сам не слышит очевидного, что-либо доказывать есть бессмысленно. Судя по всему, у нас несколько разные представления о мелодии и гармонии.
По "Ворону", если ещё не поняли.
Вопрос был адресован не Пушкину, а [B]именно[/B] Вам, потому как Вы не стих запостили, а исполнили песню более-менее современными средствами музыкальной передачи, используя речевые архаизмы в тексте (уже тексте, стихом это было у Пушкина) Напрашивается вывод. Чтобы песня композиционно воспринималась как единое целое, возможно, стоило стилизовать, к примеру, под тот же фолк? Дабы аранжировка не была в диссонансе со словами. А так, откровенный поп а-ля братья Самойловы, да ещё с рифом в коде. Ладно. Кто-то, типа ИванИван'а увидит в этом "Лестницу в небо". Я же, далее "Агаты Кристи" в этом не вижу, так что, считайте личным мнением.
И ещё. Насчёт перехода на личности. Если бы Вы были внимательны, то обратили бы внимание. О шансоне. Я [B]не сказал[/B], что исполнение ужасное. Я [B]не сказал[/B], что аранжировки хуже некуда или вне времени и всё вкупе является пособием для дворового "блатняка" и т.д.
А сказано было, что в данном стиле неординарным быть практически невозможно. Это не значит, что сие не имеет место быть. Под кабацкой музыкой подразумевалось, что, раз в подобных местах востребовано, значит уже обречено на аудиторию:). В природе все ниши заполнены.
Но.. Согласен с Капутом, творчество, а тем более искусство я в этом не вижу. В остальном, каждому своё и удачи Вам, больше этот топ АП'ать не буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослушал, как и обещал, все выложенные на Реал песни.
Ну что сказать... Шансон полноценный и добротный, любители будут слушать с удовольствием. А вот "Ворон" остался без драйва, а жаль...
Желаю успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Однако... дискуссии:-)) Вон, даже, знающий Иван (если бы не троекратное подтверждение ника "ака три Ивана есмь народ", тоже подумал бы - клон:D).

Уважаемый Иван, в то место, о котором Вы упомянули, нет ни малейшего желания пролазить. Тем более, на плечах.
Касаемо остального, у нас и СВОИ плечи есть, поверьте, знаток человеческих душ:D
Далее, по плагиату, тема - закрыта. Уважаемый Сергей, если музыкант сам не слышит очевидного, что-либо доказывать есть бессмысленно. Судя по всему, у нас несколько разные представления о мелодии и гармонии.
По "Ворону", если ещё не поняли.
Вопрос был адресован не Пушкину, а [B]именно[/B] Вам, потому как Вы не стих запостили, а исполнили песню более-менее современными средствами музыкальной передачи, используя речевые архаизмы в тексте (уже тексте, стихом это было у Пушкина) Напрашивается вывод. Чтобы песня композиционно воспринималась как единое целое, возможно, стоило стилизовать, к примеру, под тот же фолк? Дабы аранжировка не была в диссонансе со словами. А так, откровенный поп а-ля братья Самойловы, да ещё с рифом в коде. Ладно. Кто-то, типа ИванИван'а увидит в этом "Лестницу в небо". Я же, далее "Агаты Кристи" в этом не вижу, так что, считайте личным мнением.
И ещё. Насчёт перехода на личности. Если бы Вы были внимательны, то обратили бы внимание. О шансоне. Я [B]не сказал[/B], что исполнение ужасное. Я [B]не сказал[/B], что аранжировки хуже некуда или вне времени и всё вкупе является пособием для дворового "блатняка" и т.д.
А сказано было, что в данном стиле неординарным быть практически невозможно. Это не значит, что сие не имеет место быть. Под кабацкой музыкой подразумевалось, что, раз в подобных местах востребовано, значит уже обречено на аудиторию:). В природе все ниши заполнены.
Но.. Согласен с Капутом, творчество, а тем более искусство я в этом не вижу. В остальном, каждому своё и удачи Вам, больше этот топ АП'ать не буду:)[/QUOTE]
Спасибо за разбор, спасибо за высказывание оно очень значимо для меня, Вам тоже удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Прослушал, как и обещал, все выложенные на Реал песни.
Ну что сказать... Шансон полноценный и добротный, любители будут слушать с удовольствием. А вот "Ворон" остался без драйва, а жаль...
Желаю успехов[/QUOTE]
Спасибо Джексон, что потратили время на мою персону, за Ваше высказывание.
Я к сожалению не смог послушать все песни, только две "Белый ворон" и "Не плачь мама" Вы наверное и сами все знаете про эти песни... Еще раз СПАСИБО, и Вам желаю успехов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые друзья и товарищи по цеху!!! Поздравляю с Наступающим Новым 2007 годом. Желаю ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ и ТВОРЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[quote name='Eurodisco']Поздравляю :)
Желаю достигнуть первой позиции и в [B]чарте по скачиваниям[/B] тоже.:)[/QUOTE]
Спасибо! Будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...