Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Глаза знающии силу зла


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Vladiger']алекс@шка - Судьи мы. Ты, я и все остальные читатели...P.S. Мне вот интересно как например будующая эпоха будет оуенивать Филипа Киркорова или Аллу Пугачеву???:D[/QUOTE]
а будущее планеты - ЗА КИТАЙЦАМИ...)) хихи... (подавляет националистический смешок, дико симпатизируя китайцам и оглядываясь в поисках контролирующего форум ока - [COLOR="Red"]не, пацаны, мы всех этносов любим)[/COLOR])))) так что скорее всего, никак.... Нинь Хао Ляондуней каких-нить будут.... а на наших сиди будут палочками есть рис и жареных тарантулов... (плачет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='САМОЦВЕТИК']если это МНЕ, то я УПОМЯНУЛА о таланте маяковского)))
(очаровательно улыбается))))[/QUOTE]
хм-м.. а я о Гении и Словах.. к которым как цепля[B]ем[/B]ся, так и цепля[B]ют[/B]ся.. Кстати, а почему Маяковский с маленькой буквы?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='САМОЦВЕТИК'][quote name='Петр'][quote name='САМОЦВЕТИК']кто это вам сказал, что Маяковский гений? он был талантливым, но
"заказным" поэтом - эпохи. И не более того.

зайчик, есть критерий ВРЕМЕНИ.
Пушкина читают, переводят и экранизируют (Вы видели английский вариант "Евгения Онегина", кстати?)
и будут читаь, переводить и экранизировать вечно. Равно и Шекспира.
А Маяковского уже сейчас НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ,
посетите ближайщий букинистический магазин - там этих красных переплетов - ГОРЫ!! ГОРЫ!!!
и его "Клопа" - никто экранизировать сегодня не возьмется, уверяю Вас.
[B]м?[/B]
и смените агрессивность на что-то более симпатичное... а то я буду плохо спать)))[/QUOTE]

Высоцкого же до сих пор помнят, покупают и поют, однако для вас он только "Высоцкий - сплав. Синтез. Но стихи у него были слабые. Имя ему сделала эпоха, темперамент и Марина Влади."
Так что, зайчик, где же ваши "критерии времени?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sens - кстати Виктора Цоя так же народ воспел... Его просто воздвигнули на пьедестал.
А если вдуматься в суть.... Что ГЕНИАЛЬНОГО он сделал?
Он открыл Америку? Или может он гитарист которых свет не видовал?
Тексты????:eek:
А что у него какие-то особенные тексты.... Но народ его просто полюбил и сделал героем.:)

P.S. А вот Игоря Талькова эпоха почему-то забыла...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приводите в качестве примера экранизацию произведения Пушкина вы приводите критерий не гениальности а популярности.Почему-то некоторые думают что популярность это тотальное явление,но на самом деле это нетак.Популярность локальна.Не может семь миллиардов знать Пушкина и Маяковского или скажем Мадонну.Их знают ровно столько людей сколько должны знать.Не может популярность быть критерием гениальности. И вобше все эти пошлые мещанские рамки -гений,талант это все цацки обывательшины и уже затертые до отвращения барышнями,полупоэтами и искусствоведами шаблоны.От них тошнит.И от шаблонов и от перечисленного контингента.А Маяковский все равно является знаковым поэтом своей эпохи.И кто вам сказл что его не покупают.Что-то не верю.
Кстати оставили бы вы свою игривую,пошленькую фамильярность самоцветик,не уподобляйтесь плитке шоколада "Аленка".Это вам не делает чести ни как критику ни как просто собеседнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']хм-м.. а я о Гении и Словах.. к которым как цепля[B]ем[/B]ся, так и цепля[B]ют[/B]ся.. Кстати, а почему Маяковский с маленькой буквы?:rolleyes:[/QUOTE]
это моя индивидуальная манера. когда я тороплюсь - я экономлю каждую миллисекунду. СРАУЗ ЖЕ ПРОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЕСЛИ ЧЬЕ-ТО ИМЯ напишу подобным образом - этвовсе не из неуважения, а значит у меня еще открыто 8 окон и в каждом надо написать ответ)))
сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Когда приводите в качестве примера экранизацию произведения Пушкина вы приводите критерий не гениальности а популярности.Почему-то некоторые думают что популярность это тотальное явление,но на самом деле это нетак.Популярность локальна.Не может семь миллиардов знать Пушкина и Маяковского или скажем Мадонну.Их знают ровно столько людей сколько должны знать.Не может популярность быть критерием гениальности. И вобше все эти пошлые мещанские рамки -гений,талант это все цацки обывательшины и уже затертые до отвращения барышнями,полупоэтами и искусствоведами шаблоны.От них тошнит.И от шаблонов и от перечисленного контингента.А Маяковский все равно является знаковым поэтом своей эпохи.И кто вам сказл что его не покупают.Что-то не верю.
Кстати оставили бы вы свою игривую,пошленькую фамильярность самоцветик,не уподобляйтесь плитке шоколада "Аленка".Это вам не делает чести ни как критику ни как просто собеседнику.[/QUOTE]

[B][COLOR="Blue"]игривая??? пошленькая?? (смеётся))))
Дяденька, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИВАЕТ.
С вами я могу разговаривать исключительно снисходительно - да-да, как с маленькой деткой с плитки шоколада Аленка ))) А иначе - НИКАК, уже не обессудьте - чего добились, того добились. [B]НУ НЕ ВИЖУ Я В ВАС МУЖИКА С ПИСТОЛЕТОМ!!![/B] )))))[/COLOR][/B]
а уж ваши окололитературоведческие рассуждения..... (смеёцца))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']Sens - кстати Виктора Цоя так же народ воспел... Его просто воздвигнули на пьедестал.
А если вдуматься в суть.... Что ГЕНИАЛЬНОГО он сделал?
Он открыл Америку? Или может он гитарист которых свет не видовал?
Тексты????:eek:
А что у него какие-то особенные тексты.... Но народ его просто полюбил и сделал героем.:)
P.S. А вот Игоря Талькова эпоха почему-то забыла...:([/QUOTE]
с Цоем да, согласна, какой-то феномен ... восемь классов образования, на всех уровнях (семья, школы, училища) конфликты, но низы его любили...
(задумчиво) да, наверное, до сих пор есть народная культура и аристократическая... и куча разных субкультур, где свои кумиры... и попробуй навяжи группе забойщиков, вышедших из шахты, "волшебную флейту" моцарта, вполне уместную в квартире пришедшего с совещания редакционной коллегии писателя N.
ток давайте не обсуждать судьбу юного забойщика, министерского сынка, который закосил от армии, уехав в кемерово...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='САМОЦВЕТИК']с Цоем да, согласна, какой-то феномен ... восемь классов образования, на всех уровнях (семья, школы, училища) конфликты, но низы его любили...
(задумчиво) да, наверное, до сих пор есть народная культура и аристократическая... и куча разных субкультур, где свои кумиры... и попробуй навяжи группе забойщиков, вышедших из шахты, "волшебную флейту" моцарта, вполне уместную в квартире пришедшего с совещания редакционной коллегии писателя N.
ток давайте не обсуждать судьбу юного забойщика, министерского сынка, который закосил от армии, уехав в кемерово...:D[/QUOTE]

Конечно, среда диктует. А что делать, если нравится и то и то? И Моцарт и Rage Against The Machine?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='markmal']Конечно, среда диктует. А что делать, если нравится и то и то? И Моцарт и Rage Against The Machine?[/QUOTE]
что делать - уважать себя как развитую личность)))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю здесь и до Цоя с Высоцким добрались. Лучше воздержусь от комментариев, не могу судить трезво, так как уж слишком много для меня значат эти люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='алекс@шка']Я смотрю здесь и до Цоя с Высоцким добрались. Лучше воздержусь от комментариев, не могу судить трезво, так как уж слишком много для меня значат эти люди.[/QUOTE]
в библии сказано
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА.
;-)
если ты сильно [I][COLOR="Plum"]обкумириваешь [/COLOR][/I]))
какую-то личность (в творчестве ли, в любви ли, в жизни ли), рано или поздно она (эта личность, кумир) тебя начинает подавлять, и ты шагу не сможешь сделать, не оглядываясь на нее.
художнику это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет Самоцветик, я не обкумириваю (как ты варазилась) этих людей, просто мне очень близко и понятно их творчество, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='алекс@шка']нет Самоцветик, я не обкумириваю (как ты варазилась) этих людей, просто мне очень близко и понятно их творчество, вот и всё.[/QUOTE]
а. ну хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='САМОЦВЕТИК']с Цоем да, согласна, какой-то феномен ... восемь классов образования, на всех уровнях (семья, школы, училища) конфликты, но низы его любили...
[/QUOTE]

мдя... какой-то жесткий и холодный снобизм в этих словах...
так и хочецца сказать - "нудыкахуле-мы ниверситетоф никанчале"

ЗЫ: а по сабжу Цоя - он был одним из выразителей подсознательных интересов и идей молодежи ТОГО времени. и сейчас он актуален только для тех, кто хоть каким-то макаром зацепил ту эпоху... время перемен...
отказ носить пионерский галстух и на школьном пиджаке на спине заклепками - КИНО - во время было:cool: эх....

ехал как-то в маршрутке (осень 2004го года - начало оранжевой "революции") и по радио крутили "Перемен" - песня на время обрела актуальность....
ЗЫ: но сейчас мне ближе самый первый альбом - 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Перемен, требуют наши сердца?
Дык это не Цой, а по моему Кинчев (Алиса)... А впрочем какая разница... Речь не об этом, а как раз об нашей эпохе. Она-то (эпоха) тоже несколько раздробленная:

Вот алекс@шка говорит Цой ей нравится. Подсознательно при том понимая - что это просто кумир... Ну вобщим нравится и нравится, все сыты и довольны. Никто Цоя говном не поливает, но и отдавать почести за ИМЯ сделанное эпохой... хм-м-м-м...
Извините конечно, но за период своей жизни у меня все-таки сформировалось свое отношение к исскуству, в том числе и музыке.

P.S. А я вот Александра Морозова люблю (уважаю в смысле). Это композитор такой. Основатель гр. Форум 1985г. а так же творческий союз с Мариной Капура (гр. Яблоко) и мн. др... У композитора просто дар писать ХИТЫ так называемые. Но отнюдь - эпоха почему-то больше озабоченна ношением пионерского галстука....

Эх-х-х-х (смачно зевая), пустое это все... Выявление лидера, кумира, и.т.д... Я сам себе самый главный КУМИР!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']. и сейчас он актуален только для тех, кто хоть каким-то макаром зацепил ту эпоху... время перемен...
отказ носить пионерский галстух и на школьном пиджаке на спине заклепками - КИНО - во время было:cool: эх....[/QUOTE]

Правильно говоришь, кто помнит, тот понимает, а кто в то время не жил и даже не родился, тому не понять и не воспринять должным образом, именно через призму конфликтов и проблем того времени. Хотя Цой из тех кому время параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']-
Вот алекс@шка говорит Цой ей нравится. Подсознательно при том понимая - что это просто кумир...
[/QUOTE]

А ты что проник в моё подсознание:D

Цой был личностью, сильной личностью, и не кто ему имя не делал, он сам всё сумел доказать. И время на его стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]и не кто ему имя не делал, он сам всё сумел доказать. И время на его стороне.[/QUOTE]

Ерунда....
То что был личностью - ну дык у нас в России НЕЛИЧНОСТЕЙ практически нету.
А про имя - извините меня... Не вы ли алекс@шка расписали мой подъезд аэрозольным баллончиком? Дык если бы я не торчал с ножом в лифте сошкрябывая ходожество эпохи, так я бы может и знать не знал - кто такой Цой... Ну снался в пару фильмах (один я видел), ну и что??? В этом плане Высоцкий заслуживает большего внимания. И имя Владимира Высоцкого не высецено АЭРОЗОЛЬНЫМИ БАЛЛОНЧИКАМИ....

P.S. Да ладно, давай не будем ссориться из-за ерунды. Ну пускай будет ЛИЧНОСТЬ, если вам так удобней!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владигер пишет:
[COLOR="Magenta"]Я сам себе самый главный КУМИР[/COLOR]!!!
думаю, эта позиция гораздо ближе к созданию шедевра, чем позиция - ЦОЙ (другое имя) - ЭТО НАШЕ ВСЁ.
конечно, я утрирую. конечно это все моё ХО))

алексашка пишет:
[COLOR="magenta"]Цой из тех кому время параллельно.[/COLOR]
нипОнил, сорри.
Вы (ты) хотитте (хочешь) - не помню мы - на ТЫ?
вы хотите сказать. что цой плевал на время, осознавая что его песни перешагнут века?
или то, что ему было безразлично мнение окружающих? плиз... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']Ерунда....
То что был личностью - ну дык у нас в России НЕЛИЧНОСТЕЙ практически нету.
А про имя - извините меня... Не вы ли алекс@шка расписали мой подъезд аэрозольным баллончиком? Дык если бы я не торчал с ножом в лифте сошкрябывая ходожество эпохи, так я бы может и знать не знал - кто такой Цой... Ну снался в пару фильмах (один я видел), ну и что??? В этом плане Высоцкий заслуживает большего внимания. И имя Владимира Высоцкого не высецено АЭРОЗОЛЬНЫМИ БАЛЛОНЧИКАМИ....

P.S. Да ладно, давай не будем ссориться из-за ерунды. Ну пускай будет ЛИЧНОСТЬ, если вам так удобней!:)[/QUOTE]

Я ж в предыдущем посте уже сказала: товарищи, глупый спор, сколько людей столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='САМОЦВЕТИК']алексашка пишет:
[COLOR="magenta"]Цой из тех кому время параллельно.[/COLOR]
нипОнил, сорри.
Вы (ты) хотитте (хочешь) - не помню мы - на ТЫ?
вы хотите сказать. что цой плевал на время, осознавая что его песни перешагнут века?
или то, что ему было безразлично мнение окружающих? плиз... :confused:[/QUOTE]

Осознавал, понимал, плевал (цитирую вас)........ да он просто жил и творил, вот и всё, по моему время всё уже показало.

а по поводу (ты, вы) могу и на Вы если так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с жизнерадостным утверждениме, что у нас в россии - каждый личность и индивидуальность!!
даже бандитов не боимся толком - каждый ходит со своим аэрозольным баллончиком и защищаетца))))
вооот. а если мы не боимся бандитов (более того, есть умельцы, которые умудряются с ними ДОГОВАРИВАЦЦА!!!))))), то почему мы боимся .... кого? каждый продолжит сам...)) скажем, критиков...
СЛОВА боимся. особенно ПРАВДИВОГО. особенно если украл)))
плохого, злого слова тоже боимся.
почему?
верим в силу слова.
созидаем из слов сложные архитектурные сооружения... ни в одном этносе нет такого количества писателей, вы заметили?
даже директора банков и промышленных предприятий тайком пишут стихи))
а почему?
а потому что ЧУВСТВУЮТ!!
в общем, россия дико талантливая страна... а потому и бедная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...