Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вот Вам немножко ррока.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это Вы про "бога нет"?

Действительно, ИМХО забыла.

Простите, не хотела оскорбить ничьих чувств. Спорить по этому поводу не буду, тем более в чужой теме.

 

Автор, прости флудера.

 

Да ладно,всё норм)))

А моё мнение о боге в тексте Исповедь анархиста:D

ИМХО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой.Хотя не так давно написал песенку где Бог все таки есть.Хотя в довольно специфической роли.

Меня вчера на прозу пробило...

Почитай ниже Записки демона.

Там тоже полунамёки на богов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неувязки какие-то. Для многих Бога почему-то нет, а демонов полно. Что за симпатия к дьяволу? Это плохо пахнет. Серой.

 

А я не могу утверждать что бога нет)Равно как и не могу утверждать,что он есть)

Доказать невозможно,поэтому и отношение такое)

Есть два направления-одни утверждают,что бог существует,другие им противоречат...Я-между)

 

Но есть высоты,что опалят крылья...

Туда дороги демонам закрыты!

Я видел всё...Везде почти что был я-

Лишь два пути мной навсегда забыты!!!

Я-междометие меж небом и землёю,

Я-промежуток между солнцем и луною,

Я отвергаю Сатану и Бога!!!

Я-между!

Вот судьбы моей дорога!!!

 

Это так,из старого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё такой огрызок выложил?

А полностью?

Это-ответ на рецензию на моё произведение)

А вот сама рецензия:

 

"Всё что подвластно острому уму,

На что душа откликнется живая.

Когда есть дар-то нет преград ему,

Когда есть крылья-этот мир без края!

 

Это тебе, пиши, радуй, жги сердца огнем вдохновения и таланта. Дерзай и никогда не останавливайся. Поэзия это твое!!!"

 

Вот)

Чертовски приятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас по поводу Бога спор возник.Народ а кто нибудь слышал песню группы Cаthаrsis "Рассветный зверь"?Там Бог и Дьявол в одном лице.Что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас по поводу Бога спор возник.Народ а кто нибудь слышал песню группы Cаthаrsis "Рассветный зверь"?Там Бог и Дьявол в одном лице.Что вы об этом думаете?

 

 

Ну мои мысли описаны выше...Ни тот ни другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, считается, что одна из самых ловких уловок дьявола - убедить человека, что нет ни Бога, ни дьявола. хотя это, безусловно, не аргумент.

но мне не понятно, как можно быть "между"? ведь это значит, что вы признаете их существование. более того, в ваших стихах сплошь и рядом религиозные образы: тьма, небеса, демоны кругом. вы правильно говорите, что доказать ничего невозможно, каждый сам выбирает - во что ему верить, но откуда тогда такой негитив по отношению к тем, кто верит? из вашей "исповеди анархиста":

"Мне наплевать на ваш обман,

На Лжи и Алчности туман,

Которым вы окутаны вовек!!!"

мне кажется, налицо явное противоречие между вашими утверждениями.

мне у вас морская тематика нравится. я тоже очень люблю море. хотелось бы в открытое море выйти. бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, считается, что одна из самых ловких уловок дьявола - убедить человека, что нет ни Бога, ни дьявола. хотя это, безусловно, не аргумент.

но мне не понятно, как можно быть "между"? ведь это значит, что вы признаете их существование. более того, в ваших стихах сплошь и рядом религиозные образы: тьма, небеса, демоны кругом. вы правильно говорите, что доказать ничего невозможно, каждый сам выбирает - во что ему верить, но откуда тогда такой негитив по отношению к тем, кто верит? из вашей "исповеди анархиста":

"Мне наплевать на ваш обман,

На Лжи и Алчности туман,

Которым вы окутаны вовек!!!"

мне кажется, налицо явное противоречие между вашими утверждениями.

мне у вас морская тематика нравится. я тоже очень люблю море. хотелось бы в открытое море выйти. бывали?

 

:D

Во-первых,меня никто не убеждал)))

Во-вторых,в "Исповеди Анархиста"эти строки относятся не к религиозным убеждениям-всего лишь к жизни)))

Хотя со стороны именно персонажа кажется иначе)

Существования не признаю,а в понятии "между"имею в виду именно то,что не верю)То есть ни за тех,ни за других)))

Мои образы-это мой внутренний мир и тут я согласен,есть противоречия)Этого не понять тем,кто не знает меня)Аллегро-с итальянского "быстрый темп",для меня это стиль жизни-я быстр)Демон-это моё поведение по жизни)А вольный-символизирует полную свободу и независимостьот чего бы то ни было)

Я в основном играюсь словами,используя образы по своему усмотрению)Поэтому не стоит смотреть на разные тексты как на одну и ту же историю)

Море обожаю и конечно же был в открытом)Живу ведь в получасе езды от пляжа)Обожаю шторм...И обязательно напишу текст с его участием)))

Спасибо за внимание к моей скромной персоне:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что))) интересные у вас тексты. мне нравятся. просто хотел лишь обсудить некоторые ваши тезисы. вы, кстати, юнга не читали?

немного флуда, меня просто распирает: сейчас вот смотрю http://maps.google.com/ - там выложены карты городов мира и некоторых ландшафтов в виде очень приблИженного фото со спутника. с ума сойти можно. если бы это можно было бы смотреть в реале на более близком расстоянии - я бы месяц не отходил от монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не за что))) интересные у вас тексты. мне нравятся. просто хотел лишь обсудить некоторые ваши тезисы. вы, кстати, юнга не читали?

немного флуда, меня просто распирает: сейчас вот смотрю http://maps.google.com/ - там выложены карты городов мира и некоторых ландшафтов в виде очень приблИженного фото со спутника. с ума сойти можно. если бы это можно было бы смотреть в реале на более близком расстоянии - я бы месяц не отходил от монитора.

Нет,не читал...На прозу абсолютно нет времени...

А по "Запискам демона"меня на другом форуме сравнили с Ницше...:)

Так приятно было)))

Типа,сказали,так молодой Ницше мог бы наверное написать:D

 

Спасибо за отзывы о текстах)

И не пора ли перейти на "ТЫ"?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не добрался до Ницше.Времени не хватило.В чем вообще смысл его философии?Кстати может на следующей неделе запишем Обитель зла.Постараемся.Надеюсь Аllеgro тебе понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не добрался до Ницше.Времени не хватило.В чем вообще смысл его философии?Кстати может на следующей неделе запишем Обитель зла.Постараемся.Надеюсь Аllеgro тебе понравится.

 

Ну мне б тоже хотелось,чтоб понравилось:D

Философия Ницше...Да х его з...Тоже не дошёл до него...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ты ожидаешь?В каком стиле представляешь себе эту песню?

 

В стиле саундтрека к следующей части фильма))))))))))))))):D

А вообще...Не знаю...Что-то злое должно быть,агресс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исповедь вампира

 

1

Обескровленного тела пустота

Пугает вас,мои земные братья!

До безумия доводит темнота...

Но не собираюсь вас пугать я!

У меня свои идеи,свой сюжет-

Я жажду крови утоляю...

Поверьте на слово-здесь личного нет!

Лишь инстинктам доверяю!!!

 

Припев:

И я бегу туда,где день

Отбрасывает тень,

Чтоб укрыться от людей-

До вечера прожить...

И я спешу туда,где ночь

Сможет мне помочь

Под покровом темноты

Жажду утолить!!!

 

2

Сонной артерии горячий поток...

Люди вночи ходить боятся...

Вожделенной субстанции жадный глоток-

Я не дам вам расслабляться!

Ваше время-это рассвет

Для меня закат важнее

И с новыми жертвами ночных побед

Я СТАНОВЛЮСЬ СИЛЬНЕЕ!!!

 

Припев:

И я бегу туда,где день

Отбрасывает тень,

Чтоб укрыться от людей-

До вечера прожить...

И я спешу туда,где ночь

Сможет мне помочь

Под покровом темноты

Жажду утолить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не читал...На прозу абсолютно нет времени...

А по "Запискам демона"меня на другом форуме сравнили с Ницше...:)

Так приятно было)))

Типа,сказали,так молодой Ницше мог бы наверное написать:D

 

Спасибо за отзывы о текстах)

И не пора ли перейти на "ТЫ"?:D

 

да, конечно, давай на "ты".

Ницше был злым. плохим парнем. и плохо кончил. а ты, мне кажется, не злой)))) т.е. идеологически твои тексты, может, и близки к нему. но духовно, думаю, не сильно.

а Юнг - это психоаналитик. исследовал архетипы. считал, что в каждом изначально, с древнейших времен заложены и передаются по наследству некие коллективные психологические архетипы. архетип матери, мудрого старика, демона, зла и пр. и они властвуют над нами невзирая на то, к какой мы религии принадлежим и принадлежим ли.

а последний вирш (о вампирах никогда стихов не читал))) - ты сознательно сделал его ироничным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, давай на "ты".

Ницше был злым. плохим парнем. и плохо кончил. а ты, мне кажется, не злой)))) т.е. идеологически твои тексты, может, и близки к нему. но духовно, думаю, не сильно.

а Юнг - это психоаналитик. исследовал архетипы. считал, что в каждом изначально, с древнейших времен заложены и передаются по наследству некие коллективные психологические архетипы. архетип матери, мудрого старика, демона, зла и пр. и они властвуют над нами невзирая на то, к какой мы религии принадлежим и принадлежим ли.

а последний вирш (о вампирах никогда стихов не читал))) - ты сознательно сделал его ироничным?

 

Ну ирония тут максимум в первом куплете)

Я пытался воплотить в этом тексте именно точку зрения вампира-сказать,мол,убийство-это лишь инстинкт,необходимость...Для продолжения собственной жизни необходима смерть другой жизни...:)

Импровизации на тему)))

Текст-порождение вдохновения нескольких последних часов...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точку зрения вампира-сказать,мол,убийство-это лишь инстинкт,необходимость...Для продолжения собственной жизни
Типа, ты их оправдываешь. Надо же, какие мы благородные, какие всепонимающие! Как трогательно, я ща прям заплачу.

 

А, пардон, строки

"Я не дам вам расслабляться!" и

"Я СТАНОВЛЮСЬ СИЛЬНЕЕ"

тогда каким раком, а?

 

Кося-аак... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, ты их оправдываешь. Надо же, какие мы благородные, какие всепонимающие! Как трогательно, я ща прям заплачу.

 

А, пардон, строки

"Я не дам вам расслабляться!" и

"Я СТАНОВЛЮСЬ СИЛЬНЕЕ"

тогда каким раком, а?

 

Кося-аак... :D

 

Гм...А кто сказал,что оправдываю?:D Да я в них даже не верю!!!:D

Просто попытка выразить мысли в отношении людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ирония тут максимум в первом куплете)

Я пытался воплотить в этом тексте именно точку зрения вампира-сказать,мол,убийство-это лишь инстинкт,необходимость...Для продолжения собственной жизни необходима смерть другой жизни...:)

Импровизации на тему)))

Текст-порождение вдохновения нескольких последних часов...:)

 

да, точно, инстинкт.

наш суд твоего вампира обязан будет оправдать. потому что нет за ним вины. и неосторожности тоже нет. представляешь - вампир в законе?)))

их потому и убивали по-особому. раз нет закона судить, то нет и наказания по закону.

я вот думаю: почему именно осиновый кол? какой в этом был смысл? что такого в осине особенного?

надо посоветовать своему другу-мебельщику назвать свою фирму "осиновый кол". мебель для суеверных людей))) почему бы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно, инстинкт.

наш суд твоего вампира обязан будет оправдать. потому что нет за ним вины. и неосторожности тоже нет. представляешь - вампир в законе?)))

их потому и убивали по-особому. раз нет закона судить, то нет и наказания по закону.

я вот думаю: почему именно осиновый кол? какой в этом был смысл? что такого в осине особенного?

надо посоветовать своему другу-мебельщику назвать свою фирму "осиновый кол". мебель для суеверных людей))) почему бы нет?

 

Ага,а представь,что вампиры существуют и умирают лишь от осины в груди...Тогда твой друг потеряет возможно нескольких клиентов))):D

Я вообще в шоке от всех этих поверий...Осиновый кол...Серебряная пуля...Но почему-то знаю,что это моё...Поэтому и пишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...