Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

представляю вам свою теорию современного состояния шоу-бизнеса в России и на перспект


Рекомендуемые сообщения

TeuS

Я боюсь, что усмирение пиратства даст такую ситуацию, когда не будет возможности и простого слушателя вроде тебя или меня купить то, что нам надо. :( Вот ты наверняка имеешь определенные музыкальные вкусы, которые далеки от стандартного набора среднестатистического музыкального магазина. И наверняка только благодаря пиратской продукции можешь купить то, что тебе по-настоящему интересно. Представь что пиратов прикрыли. Лицензионный выпуск никогда не даст того разнообразия, который предлагает пиратский рынок...по крайней мере сразу. Выпускаться будет только то, что покупается...то есть тили-тили трали-вали. Вот и че делать? Я например тоже хочу иногда что-нибудь эдакое, чего не купишь в обычном магазине. Придешь за таким "эдаким" в тот же Пурпурный Легион, а оно там стоит 1060 р. Посмотришь, поедешь на Горбушку и там купишь mp3 за 120 рублей. А не будет Горбушки - просто НЕ КУПИШЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно...и весьма короткое время.

Когда прикроется пиратство то такие фирмы как "Пурпурный легион" например начнут продавать свою продукцию большими партиями в виду повысившегося спроса на именно не стандартную музыку из за отсутствия пиратских сайтов.И кстати сами любители менее сознательные в данный момент поймут что выигрывают только они. Так как любить скажем Бьерк и не понимать разницы в звуке нельзя.Одно к другому.С чего то надо начинать. Например для меня не вопрос потратить даже 1000 рублей раз в год два на новый диск любимой группы красивый качественный с текстами аннотациями бонусами и всеми делами, а для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же прежде всего вопрос нашего уважения к труду людей к чьему творчеству мы прислушиваемся. И нам ли не знать каой это труд и насколько уникальны плоды такого труда. С нас и надо начинать парни а уж потом и масса потянется.Так уж заведено в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоих словах явно звучит классовая ненависть.

 

Странный вывод. Леваком, вроде не был никогда.:D

 

Что-то мне подсказывает, что будь у тебя возможность ворочать миллионами, ты 100% поступал бы так же, как и те, кого ты с таким пафосом обличаешь. Я давно заметил, в России все очень принципиальные пока нет денег и возможностей...а когда они появляются, все принципы сразу как-то тихонечко исчезают..

 

Согласен.

Только ты либо глухо не врубаешься, либо с корнем выдираешь мои слова из контекста. Я никого не обличал, а всего лишь высказал предположение, что такое положение вещей не может никак соотноситься с нормальным функционированием шоу бизнеса.

 

 

Забаваная инфа насчет сынков-дэбилов...я так понял имеются ввиду дети состоятельных господ, которым ты так неистово завидуешь.

 

Ну во первых я уже в состоянии сам зарабатывать, а во вторых, вроде как в довольно благополучной, небедной семье вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например для меня не вопрос потратить даже 1000 рублей раз в год два на новый диск любимой группы красивый качественный с текстами аннотациями бонусами и всеми делами, а для вас?

 

Готов тратить от 30 до 50 баксов в месяц, только можно я не буду первым, кто начнёт преобретать исключительно лецензионный продукт.(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не забывайте что при усмиренном до приемлемого уровня приатстве с Россией бдут более охотно сотрудничать западные компании и цена на лицензы не будте столь высока и музыка будет разнообразна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TeuS

Я сам предпочитаю покупать оригинальные диски своих любимых исполнителей...чтобы все было на высшем уровне в плане полиграфии, бонусов и так далее. Мне интересный синглы тех песен, которые нравятся по-настоящему, потому что содержат разные миксы, часто более интересные чем оригинальная.

Но не раз в год :( Я хочу покупать новую музыку еженедельно...по 2-3 диска.

А снизится ли цена на оригинальные диски если исчезнут пиратские? Вообще в Пурпурном они продаются по той же цене, что и в Европе в обычных музыкальных магазинах. Исчезнет пиратство - поднимутся цены и на лицензионную продукцию. В результате пострадаем только мы.

Все упирается в величину дохода населения. В Европе для простого слушателя купить диск за 16 у.е. - это тоже самое, что мы покупаем за 150р. Там цена 16у.е позволяет получать огромную прибыль создателям музыки и лэйблу, у нас диск 150 р. - это просто способ хоть копейку получить назад из затраченных на запись и выпуск денег + просто из принципа...иначе мы вернемся назад к палаточным студиям звукозаписи начала 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов тратить от 30 до 50 баксов в месяц, только можно я не буду первым, кто начнёт преобретать исключительно лецензионный продукт.(шутка)

 

Да столько и не понадобиться. Сколько в год выпускает команда альбомов? Серьезная команда а не бабочка.Вот помножь на количесвто любимыъх команд и получишь что не так уж и много. Вместе с тем покупка такого диска и выход альбома станут событием а не рядовым пополнением многомиллионой фонотеки ужасного качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да столько и не понадобиться. Сколько в год выпускает команда альбомов? Серьезная команда а не бабочка.Вот помножь на количесвто любимыъх команд и получишь что не так уж и много. Вместе с тем покупка такого диска и выход альбома станут событием а не рядовым пополнением многомиллионой фонотеки ужасного качества

 

Ты не представляешь себе, сколько пластинок я слушаю в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже написал о сотрудничестве с Россией западных лейблов в случае усмираения пиратства. Цена будет соответственна цене рабочей силы и остальных расходов по нашей стране. То есть общая стоимость снизится в разы а то и в десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же прежде всего вопрос нашего уважения к труду людей к чьему творчеству мы прислушиваемся. И нам ли не знать каой это труд и насколько уникальны плоды такого труда.

Согласен. У меня был раз разговор на эту тему с одним человеком. Когда он узнал, что я купил диск за 800 р, который можно было купить за 120 в пиратском исполнении, он был в шоке. После моей лекции о авторских правах, а количестве душевных, творческих сил и материальных средств, которые были затрачены на создание музыки и о том, что человек, чье творчество тебе нравится, достоин уважения и должен получить прибыль от продукта, который он произвел, мне последовал короткий ответ: "Да пусть он пасется. Ничего я ему не должен." Вот и все. Хоть стой - хоть падай.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. У меня был раз разговор на эту тему с одним человеком. Когда он узнал, что я купил диск за 800 р, который можно было купить за 120 в пиратском исполнении, он был в шоке. После моей лекции о авторских правах, а количестве душевных, творческих сил и материальных средств, которые были затрачены на создание музыки и о том, что человек, чье творчество тебе нравится, достоин уважения и должен получить прибыль от продукта, который он произвел, мне последовал короткий ответ: "Да пусть он пасется. Ничего я ему не должен." Вот и все. Хоть стой - хоть падай.:D

 

Мнение масс не изменить одним импульсным пояснением)))..надо по понятим для гопов раскладывать)))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже написал о сотрудничестве с Россией западных лейблов в случае усмираения пиратства. Цена будет соответственна цене рабочей силы и остальных расходов по нашей стране. То есть общая стоимость снизится в разы а то и в десятки.

А ну если так, то тогда да.

Но в любом случае все богатство выбора по прежнему останется только в одном месте России - в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну если так, то тогда да.

Но в любом случае все богатство выбора по прежнему останется только в одном месте России - в Москве.

 

Ну вообще то многие города на весьма высоком уровне находятся.

В частности мой Ростов родной...ненавижу!!!)))...

Постепенно распространится прогресс повсюду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то многие города на весьма высоком уровне находятся.

В частности мой Ростов родной...ненавижу!!!)))...

Постепенно распространится прогресс повсюду

У нас пока не так. Ассортимент стандартный - ограниченный, толстые тетки или туповатые борзые девицы, продающие CD, в большинстве своем решительно незнают что на свете есть другие исполнители, кроме тех, кого показывают в программе "Субботний вечер" или "Новые песни о главном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока не так. Ассортимент стандартный - ограниченный, толстые тетки или туповатые борзые девицы, продающие CD, в большинстве своем решительно незнают что на свете есть другие исполнители, кроме тех, кого показывают в программе "Субботний вечер" или "Новые песни о главном".

 

Но и на западе так...в той же америке.тупые толстые поедатели гамбургеров и пиццы в заляпанных жиром гавайках слушающие бритни. и дрочащие на её портрэты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TeuS

Да...но все равно альтернатива присутствует. У нас в городе альтерантива одна - либо заказать по почте, либо ехать самому. Я предпочитаю последнее. К примеру тот же альбом Бьёрк Vespertine я купил в Москве, когда он только вышел. У нас он появился почти год спустя, и то я видел его в одном единственном месте и его купили на следующий же день.

Даже с поп-музыкой такая фигня бывает. Например Tony Braxton я узнал и купил в 1993 году. О ее существовании у нас стало известно только в 1998 году после хита Unbreak My Heart и все решительно отказывались верить в то, что тетка поет уже пять лет и что этот хит у меня был еще в ноябре 1997, когда альбом содержащий его был только выпущен. Да даже недавно вот...взять ту же ТАТУ...их англоязычный альбом последний появился у нас на прилавках через полгода после выхода ( русская версия появилась сразу как ни странно ). Я это все в качестве иллюстрации особой избирательности появления у нас в городе музыки.

Хотя и Москва лоханулась в этом плане однажды. Последнего альбома Ten Sharp "Stay" я так и не нашел нигде в столице...а ведь это поп самый натуральный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...