Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Необходимо ли музыкальное образование?


Mefody

Необходимо ли музыкальное образование современным музыкантам?  

25 проголосовавших

  1. 1. Необходимо ли музыкальное образование современным музыкантам?



Рекомендуемые сообщения

Если человек чувствует, что ему не хватает образования - он будет учится. Мне ,например, хватает того что я знаю. А читать с листа - пусть читает ИСПОЛНИТЕЛЬ. Я лично и без этого могу обойтись.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если человек чувствует, что ему не хватает образования - он будет учится. Мне ,например, хватает того что я знаю. А читать с листа - пусть читает ИСПОЛНИТЕЛЬ. Я лично и без этого могу обойтись.ИМХО

Умение читать ноты с листа не есть показатель музыкальности. В то же время, доля истины в том, что ты сказал, есть. Я ведь почему активно поддерживаю эту полемику. Мне,грешному, до сих пор не понятно: как люди, не имеющие даже азов, способны на что-то!!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение читать ноты с листа не есть показатель музыкальности. В то же время, доля истины в том, что ты сказал, есть. Я ведь почему активно поддерживаю эту полемику. Мне,грешному, до сих пор не понятно: как люди, не имеющие даже азов, способны на что-то!!! :confused:

 

люди не знающие азов ни на что не способны!

есть исключения, и касается только гениев от рождения, но исключения как говорится подтверждают правила )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писал послание...Мутант вставил свое слово...

И мой отве начинался так

"ЭТО Я"....Но я не про это...

Сегодня был такой случай...

Еду я в родимый город...На пекладных из командировки...с одной электрички на другую...

Рабоатл 1,5 часа, а уехал из дому в 4 утра, приехал в 22,30...

Ну ессно, что делать благородному мучачес - ...нет я книжку читал...Так вот...на одной станции подсаживаетсяч ко мне пьяный суслик...с пассией...и возносит тирады, мол я цвет нации...непризнанный...и в том духе, а занят чтением своей "балеттристики", попивая пивко и кушая пирожок купленный на одном из вокзалов...

Вдруг слышу таки слова...и этот суслик на мя пальцем тыкает...мол из-за таких уродов (как я) которые книжки читают вся вселенская беда...

Я книжечку захлопнул... и говорю Вы нехороший дядька...(сначало вежливо)...но эт только его подзадорило Я тож не лыком шит...Короче я говорю ты где выходишь? Он станцию говорить...Меня устраивает - благо в городской черте находимся - и предлагаю помериться силами....А этот хмырь ..."типа от народа" выворачивает...мол я кулаками ничего не решаю...Я как деревенский удивился и спросил...а как тя еще не убили за такое словоблудие нигде?

Нет я не поэтому взбесился...а потому-что эт не первый раз...и одна и та же история..одому такому суслику я уже накостылял...не сильно, он потом, отлежался и ко мне подошел - извиняться...мол...не прав бы...

НО!!

ПОЧЕМУ ЛЮДИ тя уважают только когда ты им носы расшибаешь(отложив книжку), и презирают, когда ты просто сидишь и читаешь, никому не мешая ?

НЕ ЛЮБЯТ ОБРАЗОВАННЫХ...Что за менталитет паганский?

И какой я нах, образованный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди не знающие азов ни на что не способны!

есть исключения, и касается только гениев от рождения, но исключения как говорится подтверждают правила )

Я уже как-то высказывался на этот счёт. Но не будем о грустном... Я ведь, будучи поборником того, чтобы каждый в этой жизни занимался своим делом, всё же даю шанс людям проявить себя, выслушать их, помочь, если только это в моих силах! Ну что, по твоему, в этом плохого или постыдного? Да, я - музыкант, да, я образован, А что толку?! Люди здесь, на реале, способны меня кое-где даже носом ткнуть! Я-не сноб, посему спокойно отношусь и к критике в свой адрес, и к варианту полного игнорирования своей персоны. Прочти. уж. пожалуйста. да выскажись! Не уходи во ФЛЕЙМ! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧЕМУ ЛЮДИ тя уважают только когда ты им носы расшибаешь(отложив книжку), и презирают, когда ты просто сидишь и читаешь, никому не мешая ?

НЕ ЛЮБЯТ ОБРАЗОВАННЫХ...Что за менталитет паганский?

И какой я нах, образованный...

 

а как еще со скотом обращаться? что пастух с коровами делает, уговаривает их чтоли?

 

били бы всем словоблудам в рыло, может жили бы по другому, но это из области фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то высказывался на этот счёт. Но не будем о грустном... Я ведь, будучи поборником того, чтобы каждый в этой жизни занимался своим делом, всё же даю шанс людям проявить себя, выслушать их, помочь, если только это в моих силах! Ну что, по твоему, в этом плохого или постыдного? Да, я - музыкант, да, я образован, А что толку?! Люди здесь, на реале, способны меня кое-где даже носом ткнуть! Я-не сноб, посему спокойно отношусь и к критике в свой адрес, и к варианту полного игнорирования своей персоны. Прочти. уж. пожалуйста. да выскажись! Не уходи во ФЛЕЙМ! :eek:

 

мало на форуме про музыку разговоров, в основном про звук, и про тексты рэперские, ибо с музыкой у большинства присутствующих CJ и какбы DJ слабовато, грамоте не обучены, да и фантазии нет...

не такие ли тебя тыкают носом? игнор на таких )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало на форуме про музыку разговоров, в основном про звук, и про тексты рэперские, ибо с музыкой у большинства присутствующих CJ и какбы DJ слабовато, грамоте не обучены, да и фантазии нет...

не такие ли тебя тыкают носом? игнор на таких )

Нельзя, не могу. Так уж воспитан, что стараюсь любого, кто со мной заговорил, воспринимать всецело и на полном серьёзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нельзя, не могу. Так уж воспитан, что стараюсь любого, кто со мной заговорил, воспринимать всецело и на полном серьёзе..."

 

Я согласен...Обидеть человека легко...а мож на самом деле...от души...не за свой рейтинг играет...а хочет подсказать..есть такие случаи...правда чтот оч мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, не могу. Так уж воспитан, что стараюсь любого, кто со мной заговорил, воспринимать всецело и на полном серьёзе...

 

значит и я воспринят в всерьез...

в реальности, т.е. не в интернете со мной очень трудно общаться.

 

интересно вот как можно продвинуться в самообразовании муз.грамоте, беря по крупице ото всюду, слушая всех, и пытаясь разобраться как они это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит и я воспринят в всерьез...

в реальности, т.е. не в интернете со мной очень трудно общаться.

 

интересно вот как можно продвинуться в самообразовании муз.грамоте, беря по крупице ото всюду, слушая всех, и пытаясь разобраться как они это делают?

Можно, поверь мне! Я и сам образовывался от части сам. Как бы это тонее выразиться? Оказывался в нужное время в нужном месте с нужными людьми. Так что ли? Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь здесь многие сами себя переваривают...а им никто про это не говорит....

Как? Ты кого конкретно имееш ввиду? Говори смело, т.к. на классику любители "Обо всём не заглядывают"!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, поверь мне! Я и сам образовывался от части сам. Как бы это тонее выразиться? Оказывался в нужное время в нужном месте с нужными людьми. Так что ли? Не знаю...

 

личные встречи и знакомства не сравняться с днями и годами бестолкового тыркания по клавишам перед монитором и надписями "ФОРУМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личные встречи и знакомства не сравняться с днями и годами бестолкового тыркания по клавишам перед монитором и надписями "ФОРУМ"

Согласен...но это лучше, чем ничего...

:) До Гусь-Хрусталя исчто доеду...но вот более дальные маршруты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не матерится. Класику слушаю, а если в разделе класика не откоментиюваю то это и не означает что я только по дрындыбасу втыкаю. Лан я спать. Завтра почитаю что тут вы рассуждаете, отвечу как нада - по класически:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посматриваю иногда - кто есть где...

 

за несколько лет, в классике дольше всех сейчас нахожусь, раньше, еще на старом форуме, этот раздел был мертвым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не материтсто я. Класику слушаю, а если в разделе класика не откоментиюваю то это и не означает что я только по дрындыбасу втыкаю. Лан я спать. Завтра почитаю что тут вы рассуждаете, отвечу как нада - по класически:):D

А кто сказал, что ты обязательно должен материться? Я рад тому. что ты откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мефодий: А что ты подразумеваешь под "азами"? Мне кажется, все, кто тут присутствует, имеют о них понятие. Хотя бы ЧТО такое "ноты" знают все, и все знают, что они могут быть "повыше" и "пониже" =)

Да, и воспринимать людей НЕ в серьез- очень важно, глупо звучит, но...учись чтоли...:-D

Сергей Шадрин: позор тебе за избиение людей. Не ожидал. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня вот больше интересует, какие практические музыкальные фишки будут мне доступны, будь у меня музобразование, и какие приемы и т.п. мне категорически недоступны по причине его отсутствия? вот это вот очень и очень интересно.. Хотелось бы конкретно услышать их перечисление понятным языком, чтобы было необразованному понятно. Был бы катастрофически признателен.

 

Никакие. И в тоже время всякие разные. Во первых, зависит от того чем ты занимаешься( исполнитель, композитор,и т.д.) и на сколько профиль твоего образования совпадает с твоим теперешним занятием. Ну, то есть ДХОшники, частенько поют, но в принципе поют они, как правило не многим лучше людей, которые этому никогда не учились.

Я часто ловил себя на мысли, нафига я потратил, сцуко, девять лет жизни, на то, чем я по большому счёту не занимаюсь. И тут же сам себе отвечаю, зато у меня есть база, платформа, мировозрение, в конце концов, которое позволяет быть Музыкантом( вот так вот с большой буквы) в любой сфере, чем бы я не занимался.

Хрен знает, решайте сами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Шадрин: позор тебе за избиение людей. Не ожидал. :((

 

Ну пару хороший оплеух - эт еще не избиение.

А так я добрый человек...ток вокруг много гопников...постоять за себя всегда надо уметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...