Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вакансия игрового композитора для Immersion Mod Studio


Shad3R

Рекомендуемые сообщения

Молодец, Tipman, уважаю твой подход.

Кстати, у нашей команды есть конкуренты, которые переносят первый Half-Life на движок Source. Они сильнее нас, но это только пока. Попрошу взглянуть на их официальный сайт http://blackmesasource.com/ и там же обязательно прослушайте их OST, в частности их главную тему. Нам нужно нечто подобное. Я думаю все претенденты, находящиеся здесь, в состоянии переплюнуть Black Mesa Source в области музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Молодец, Tipman, уважаю твой подход.

Кстати, у нашей команды есть конкуренты, которые переносят первый Half-Life на движок Source. Они сильнее нас, но это только пока. Попрошу взглянуть на их официальный сайт http://blackmesasource.com/ и там же обязательно прослушайте их OST, в частности их главную тему. Нам нужно нечто подобное. Я думаю все претенденты, находящиеся здесь, в состоянии переплюнуть Black Mesa Source в области музыки.

 

послухал заглавну тему:rolleyes: ....душевно......но нашим людям это как два пальца ап асфальт:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько предлагаете за композиторство-то?

Внимательно читай первый пост. Мы делаем мод, а моды не продаются, хотя по качеству мы делаем больше, чем просто мод. Если в процессе разработки мы достигнем высокого уровня (к чему мы и стремимся), то непременно привлечем внимание Valve и можем заключить с ними договор о совместной продаже мода. Вот тогда и потекут денежки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, заглавная тема рулез. Но она же вовсе не похожа на тему из ХЛ! =) Вам нужна музыка, похожая на ХЛ или похожая на ваших конкурентов? =))

 

А, про денежки понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послухал заглавну тему:rolleyes: ....душевно......но нашим людям это как два пальца ап асфальт:D

Ты не представляешь, как я рад этим словам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, заглавная теа рулез. Но она же вовсе не похожа на тему из ХЛ! =) Вам нужна музыка, похожая на ХЛ или похожая на ваших конкурентов? =))

 

Музыка наших конкурентов идеально отражает атмосферу их мода, к чему мы тоже стремимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам подход проигрышный-"нужно нечто подобное","в том же стиле","переплюнуть ихнюю тему"...это сам по себе лузерский плагиаторский подход изначально. Вспомним Джаспера Кида написавшего саундтрек к Хитману второму и прославившегося..или японца Ямаоку в тихом холме. Ходил по ссыле типмана-это сразу ассоциировалось с стратегиями 2000-2001 причем в таком же полукустарном к сожалению мидяшном звуке исполненное(не в обиду автору). Если вы хотите сделать что-то оригинальное то и не ищите композитора "по типу",а попробуйте обратить внимание на нестандартно(и прежде всего качественно) звучащих энтузиастов (упаси господи не на себя намекаю),в стилях ай ди эм,эмбиент и даунтемпо-вот это те кто вам нужен ребята...и не навязывайте им свои пожелания-ваши пожелания это уже плагиат -потому что вы хотите только что то "типа того" что вы уже слышали,а разве факт что композитор не напишет оригинальный саундтрек великолепный и нестандартный исходя из своих ощущений?Уж наверное то музыканту виднее будет. Так что найдите талантливого по настоящему человека,достаточно оборудованного чтобы звучать серьезно и положитесь на его художественный вкус.Да ,и еще один момент-не забудтье указать стоимость необходимых вам 20 саундтреков , которую вы согласны заплатить. Могу даже сориентировать-чтобы заинтересовать серьезного человека за каждый надо будет заплатить хотя бы по сотне евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читай первый пост. Мы делаем мод, а моды не продаются, хотя по качеству мы делаем больше, чем просто мод. Если в процессе разработки мы достигнем высокого уровня (к чему мы и стремимся), то непременно привлечем внимание Valve и можем заключить с ними договор о совместной продаже мода. Вот тогда и потекут денежки

 

Кароче денег не будет))))С этого надо начинать)))Удачи ребята):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, TeuS, учтем. Но хороших музыкантов я уже нашел, т.е. набор закончен, осталось выбрать двух лучших из набравшегося числа.

Мой подход не плагиаторский, я только оглашаю требования к написанию главной темы. Говоря более подробно, нужна хорошо запоминающаяся инструментальная композиция с примесями электроники.

На счет денег я уже все сказал.

Кароче денег не будет))))С этого надо начинать)))Удачи ребята):D

Не язви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, TeuS, учтем. Но хороших музыкантов я уже нашел, т.е. набор закончен, осталось выбрать двух лучших из набравшегося числа.

Мой подход не плагиаторский, я только оглашаю требования к написанию главной темы. Говоря более подробно, нужна хорошо запоминающаяся инструментальная композиция с примесями электроники.

На счет денег я уже все сказал.

 

Да тут уже вообще все понятно и смодом и с хорошим композитором и с деньгами)..на реал как обычно ...теперь одна помойка сливается ..нормальных предложений не бывает..ну и результатов как следствие тоже)да и музыкантов серьезных все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, у нас все в команде работают на чистом энтузиазме, то есть бесплатно. И талантливых людей у нас много - моделлеры, аниматоры, мапперы, программист (профессионал), художник, звукорежиссер... Они могут найти себе работу и прилично зарабатывать, но не вседь делается сразу. Этот мод - первый шаг. Спрашивается, если все тут работают только за деньги, то зачем выкладывать свои творения на риалмьюзик совершенно бесплатно? Не грех сначала поработать талантливыми энтузиастами. Согласитесь, если написать музыку для хорошего мода, ее послушают больше людей, чем на бесплатном сайте. А для музыканта (если он не пишет попсу) на первом месте стоит слава, а только потом деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shad3R,

У них заглавная тема - это которая по ссылке сразу начинает играть?

Если да, то че-то как-то... больше для квеста какого-нибудь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, у нас все в команде работают на чистом энтузиазме, то есть бесплатно. И талантливых людей у нас много - моделлеры, аниматоры, мапперы, программист (профессионал), художник, звукорежиссер... Они могут найти себе работу и прилично зарабатывать, но не вседь делается сразу. Этот мод - первый шаг. Спрашивается, если все тут работают только за деньги, то зачем выкладывать свои творения на риалмьюзик совершенно бесплатно? Не грех сначала поработать талантливыми энтузиастами. Согласитесь, если написать музыку для хорошего мода, ее послушают больше людей, чем на бесплатном сайте. А для музыканта (если он не пишет попсу) на первом месте стоит слава, а только потом деньги.

Если речь о привлечении энтузиаста то да,а если все таки нацеленность на результат-то энтузиазм ваш а компоненты уж должны быть высокого уровня.Ваш энтузиазм - это ваша проблема,а привлекая музыканта со стороны либо будьте готовы платить если хотите серьезный результат , либо ищите энтузиаста и забудьте о стоящем саундтреке. Так и получается в Росии,талантливых людей масса-а результаты их работы-говно.

На реал мьюзик выкладывают работы в основном те кто занимается музыкой как хобби и которым охота общаться в среде своих.либо те кто находится на стадии обучения и проходит определенный этап выхода в люди. И те и другие не достигли или никогда не смогут(не захотят) достичь уровня звучания или идейности достаточного для вашей задумки.Смотрите сами-все зависит от того,насколько хорошо вы хотите выполнить задуманное.Сколько вложишь столько и получишь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет заплатить хотя бы по сотне евро.

 

Ха-ха-ха:D :D :D

Отжог Teus! Да вот только тут понятно, что никаких денег у проекта нет. И если кто-то и соберется помогать, то только на собственном энтузиазме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TeuS,

Вы вообще-то понимаете, о чем идет речь? Что такое "моды к КИ" знаете? Вы знаете, что иногда (как в данном случае) группа модеров выполняет работу, по объему и качеству сравнимую с той, за которую получают вполне приличные деньги создатели игр? Уфф... :D Дело в следующем: глупо, даже в некоторой степени подло требовать оплаты от людей, которые сами кроме репутации ничего на этом не заработают.

 

Shad3R,

Имейте меня ввиду, если что. Щас нет ничего подходящего - всю свою подборку перебрал, не катит :( Есть несколько заготовок, подкину на неделе, если еще будет нужно. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вышесказаному:rolleyes:

так в ломище чето комментировать.....

 

короче по поводу плагиатов....хрен знает...это как никак ремейк и авторы пытаются сохранить настроение игры наверное,поэтому пытаются найти похожие саундреки..........а брасатся словами, типа все юзеры конченые и нихрена, никто мля ничего неможет....ну это некрасиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предприимчивый студент иссчет кампазитора, электроннага, для его же славы, т.е. для славы кампазитыра в будущей мега игры, крутанах

 

Я уже ее скачал эту ыгру и юзаю давно, а ты все еще для этой игры кампазытора исчешь, :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха:D :D :D

Отжог Teus! Да вот только тут понятно, что никаких денег у проекта нет. И если кто-то и соберется помогать, то только на собственном энтузиазме.

 

Ну правильно,ты же понимаешь какой будет результат?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предприимчивый студент иссчет кампазитора, электроннага, для его же славы, т.е. для славы кампазитыра в будущей мега игры, крутанах

 

Я уже ее скачал эту ыгру и юзаю давно, а ты все еще для этой игры кампазытора исчешь, :D

 

Зришь в корень как абычна-привед ломщик:o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл: к слову о профессионалах, пишущих музон за баблище. Музыка во многих российских играх - г*вно, несмотря на.

И не только музыка. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ребята и весь вопрос в том))ты типман не обижайсо -не спеши-то что ты тока учишься сам понимаешь да?)))...кароч если простым языком кибера то-Игра заебла поэтому увлечь очередным модом человека продвинутого нереально.а денег ему не заплотят потому что их нет и не будет )))Остается только найти того кому некому и негде показывать свои творения чтобы он на полном энтузиазме взялся делать вот и все,и результат будет ламерский в лучшем случае.20 треков шутка ли дело а там минимум 2 минуты надо сменяющейся темы на каждый трек. За себя отвечу-мне хоть и нравится оригинал игры но с моим подходом к делу моему,то есть к музыке,я не найду столько в себе энтузиазма чтобы убить четыре-пять месяцев,а то и больше на написание оригинальных треков,отбор 20 лучших среди них и все дальшейшие необходимые манипуляции с отобранными чтобы они были качественно (на мой взгляд) звучащими.Реально на такую работу у меня может уйти год. То есть мне надо отставить свой собственный проэкт,забыть о разгильдяйстве и делать эти саундтреки...причем на чистом энтузиазме?))))))Кто понимает о чем я сейчас и что такое вообще сделать хотя бы один от души и по настоящему качественно звучащий трек на 3-4 минуты тот сечет о чем я)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...