Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

"ЧАЙКА". ПРЕМЬЕРА НОВОЙ ПЕСНИ группы "Северо-Восток"!


Рекомендуемые сообщения

группа "Северо-Восток" наконец-то записала свою новую песню "Чайка", которая совсем недавно вошла в плэй-лист концертов группы.

 

Этот трек сразу обратил на себя внимание слушателей, приходящих на концерты группы "Северо-Восток", своей мелодичностью, а также сложностью инструментальной и вокальной составляющей.

 

"Чайка" стала последним треком, записанным для нового альбома "Свобода", который готовится к выходу к концу этого года.

 

лидер-гитара (автор музыки, текста. аранжировка) - Сергей Cедых

ритм-гитара - Владимир Цветков

бас-гитара - Петр Черниенко

барабаны - Игорь Шатов

вокал - Александра Давыдовская

 

http://www.realmusic.ru/songs/380779/

 

приятного вам прослушивания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте, уважаемая группа "Северо-Восток", я в восторге от вашей вокалистки, у нее очень приятный голос да и вообще! еще она умеет так быстро петь, особенно понравились вот эти - чё-то там..татам..длянебамала!, а потом еще вот это на..нана..четатам..о наневидна! А, ну еще у вас на гитаре хорошо дядька играет, так прям по-настоящему. Красивая песенка, про чайку. О, а еще вот эти эффекты с хорусом понравились. Не, ну действительно красивая песня. Спасибо, группа "Северо-Восток", за эту песню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая группа "Северо-Восток", я в восторге от вашей вокалистки, у нее очень приятный голос да и вообще! еще она умеет так быстро петь, особенно понравились вот эти - чё-то там..татам..длянебамала!, а потом еще вот это на..нана..четатам..о наневидна! А, ну еще у вас на гитаре хорошо дядька играет, так прям по-настоящему. Красивая песенка, про чайку. О, а еще вот эти эффекты с хорусом понравились. Не, ну действительно красивая песня. Спасибо, группа "Северо-Восток", за эту песню!

 

 

спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня хорошая, хотя я фолк как-то не очень люблю:(

 

Меня, единственно, вот какие мысли посетили. Петь ты лучше стала, заметно. Но и вместе с тем, как-то особенно очевидно для меня стало, что это совсем не твоя музыка ( в хорошем смысле:) ) И вообще, твоя старая группа мне больше нравиццо, вот так:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня хорошая, хотя я фолк как-то не очень люблю:(

 

Меня, единственно, вот какие мысли посетили. Петь ты лучше стала, заметно. Но и вместе с тем, как-то особенно очевидно для меня стало, что это совсем не твоя музыка ( в хорошем смысле:) ) И вообще, твоя старая группа мне больше нравиццо, вот так:D

 

ну...почему же старая группа???? :D

проект "История о нас"....никуда не уходил...я работаю просто в двух сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :)

Вот мое мнение - мне показалось, что песня спета с какой-то немного "попсовой" интонацией, как-то не очень вяжущейся с направлением фолк. Правда, слушал на динамиках от ноутбука, так что не очень хорошо слышно. За музыку - +5, хотя я фолк тоже не особо люблю. Вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, послушал - неинтересно! - не к чему придраться, все на месте и исполнение в том числе и никакой попсовой интонации я не заметил. Пойду щас на реалмюзик поставлю 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое мнение - мне показалось, что песня спета с какой-то немного "попсовой" интонацией, как-то не очень вяжущейся с направлением фолк. Правда, слушал на динамиках от ноутбука, так что не очень хорошо слышно. За музыку - +5, хотя я фолк тоже не особо люблю. Вот :)

 

фу какой противный :D

и фолк ему не катит...и попса ему не катит :D

 

и вообще: кто вам-любимым сказал, что эта песня фолковая????????

песня написана и сыграна по всем законам арт-рока....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а все как попугаи - фолк, фолк!!!!! :D

 

в любом случае - спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто собсно эти "законы" арт-рока сформулировал? Вроде, не знаю таких. Ладно, пускай это будет арт-роком с примесью приемов фолк-музыки. Какая разница? И вообще, что так сразу на меня? :D:D

А концертов у вас пока не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А концертов у вас пока не будет?

 

 

 

 

концерты у группы "Северо-Восток" обязательно будут!!!!

 

только пока что вместо меня на сцене будет петь другая вокалистка ))))

 

для тех, кто не в курсе: в конце ноября у меня родится вторая дочь:) , поэтому я пока что не могу быть в строю!!!! ))))))))))

очень не охота выходить на сцену в образе императорского пингвина:D

Отпела последний концерт в сентябре в клубе "Археология" и была с любовью и почестями :D отправлена в декретный отпуск - во время которого мы и записывали "Чайку"))))))))))))))))))....Очень расчитываю, что отпуск не продлится долго...

 

надеюсь как можно скорее вернуться на сцену :rolleyes:

так что, уважаемые слушатели, следите за информацией на официальном сайте группы - http://www.s-vostok.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и очень музыкально. Вокал действительно отличный! Музыка не моя, я не могу точно сказать, почему, наверное гармония такая... Да, почему-то я не понл вязи названия и песни в музыкальном плане :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и очень музыкально. Вокал действительно отличный! Музыка не моя, я не могу точно сказать, почему, наверное гармония такая... Да, почему-то я не понл вязи названия и песни в музыкальном плане :D

 

 

 

cпасибо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении 5 минут и 14 секунд композиции, пытался определить музыкальный размер композиции. Чето так и не определил.

 

Alex-81 - А какой бы размер стоял после скрипичного ключа, если бы это была нотная партитура? Я вот чето даже не представляю, а как вообще это все дело в ноты записать? Так заморотили, что башню точно сносит.

 

Но в целом звучит хорошо. Так необычно, что прям даже не знаю че сказать, мне понравилось!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении 5 минут и 14 секунд композиции, пытался определить музыкальный размер композиции. Чето так и не определил.

 

Alex-81 - А какой бы размер стоял после скрипичного ключа, если бы это была нотная партитура? Я вот чето даже не представляю, а как вообще это все дело в ноты записать? Так заморотили, что башню точно сносит.

 

Но в целом звучит хорошо. Так необычно, что прям даже не знаю че сказать, мне понравилось!!!;)

 

 

да уж...(почесала затылок)

это очень сложный вопрос...на который лучше всего ответит автор песни Сергей Седых......:D

 

ну я отвечу примерно так -

в "Чайке" сменный размер сначала - 4 такта семь восьмых, потом один такт три-восьмых.... потом снова также....

припев пятнадцать-восьмых (т.е. 3-2-2-3-2-3)

 

уфф....надеюсь ничего не перепутала...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я почему про размер спросил?

Мне стало интересно, а как же ты поешь под него (под этот размер). То есть вокалистка то, тоже мысленно отсчитывает такты у себя в голове. Ну конечно они не щелкают как метроном по мозгам, но чувство ритма этим и обусловленно, что вокалист/ка слушает музыку, ну и естественный отсчет тактов "Раз-Два-Три-Четыре => Раз-Два-Три-Четыре => Раз-Два-Три-Четыре" и.т.д

Или вот к примеру пригласил Vladiger на танец Alex-81. Да ты погоди радоваться, танцевать будем Вальс, а Вальс это вам не прото там, Вальсом нужно заниматься.

Так вот танцуя вальс, мы будем отсчитывать "Раз-Два-Три => Раз-Два-Три => Раз-Два-Три => Раз-Два-Три" и.т.д и именно в таком размере Vladiger отдавит Alex-81 все ноги, что потом запросто можно будет перевести в ноты, только не на 5 линеек, а скорее в регистрационном журнале приемного покоя травмпункта...

 

Оставив, полемику про вальс, мне просто интересно - как ты сама укладываешься в этот размер. Ведь ритмических ошибок я не услышал.

 

PS Или мне показалось или что-то с тобой произошло, но ИМХО вокальные данные у тебя стали намного сильнее. Ну может не сильнее, а я бы сказал ТОЧНЕЕ...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто интересно - как ты сама укладываешься в этот размер. Ведь ритмических ошибок я не услышал.

 

PS Или мне показалось или что-то с тобой произошло, но ИМХО вокальные данные у тебя стали намного сильнее. Ну может не сильнее, а я бы сказал ТОЧНЕЕ...

 

 

:D я помню, когда первый раз СЕргей Седых мне показал эту песню.........я тоже все думала - "и как я рамер попаду??????".....:D

 

но ничего.....час тренировок плюс врожденное отличное ритмическое чутье (скромность украшает только тех, кому нечем похвастаться! :D )....и "оп-ля"!!!!! Через недели две после первого прогона мы уже пели ее на концерте.

 

 

по поводу того, что я выросла вокально....

было бы странно, если бы этого не произошло бы...

все-таки я попала в настолько СИЛЬНЕЙШУЮ команду профессиональных музыкантов, что должна была стермится быть на уровне...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот танцуя вальс, мы будем отсчитывать "Раз-Два-Три => Раз-Два-Три => Раз-Два-Три => Раз-Два-Три" и.т.д и именно в таком размере Vladiger отдавит Alex-81 все ноги...

 

 

:D учитывая, что всего пару недель осталось до рождения моей дочери....то не известно - кто кому еще ноги отдавит на вальсе ....Изящность и грация в данный момент - не мои спутники .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...