Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новинка от Иринки :)


Рекомендуемые сообщения

не хватает грустинки?!) да ладно) мне поголовно все сказали, что как-то грустновато...)

да и в принципе песня не "убийственна" в своих эмоциях. еще более "угрустнять" ее не имело смысла. :)

 

я так и знал, что так подумаете. Фокус в том, что не хватает маааааасенькой грустинки. Надо её скорее прятать... вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я так и знал, что так подумаете. Фокус в том, что не хватает маааааасенькой грустинки. Надо её скорее прятать... вот.

 

ну не в этой песне) не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже говорила на песни Иры - необходима аранжировка...причем очень качественная. и песни зазвучат в сто раз лучше...

 

эта новинка понравился немного меньше, чем прежние треки.

Здесь не хватает мелодической изюминки, как в тех треках...и голос здесь звучит не так красиво, как-то менее интересно...

 

ход с флажолетами во втором куплете оч. неплох.Я вообще люблю флажолеты:rolleyes:

 

так что - твердая 4 :)

 

без обид;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, ты так говоришь про аранжировки и про акустику, будто на гитаре можно только аккорды играть. Неправда. :) Однообразно всё. Одна песня на другую похожа, тексты похожи, настроение похоже, поёшь везде одинаково. Вот есть хоть одно место, где ты бы в эмоциях закричала? А ноту протянула? А прошептала? Периливы голоса? Ну хоть гдеее-нить... И при всём при прочем это неплохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, поздно увиел, но к вопросу брата полковника и Veter по поводу своих творений.

Да, хреновая ситуевина, других обсуждаю, а своего-то ничего и не выложил. Хотелось как-нибудь покачественнее записаться, чтобы не стыдно было, но чувствую процесс с нормальной записью и сведением затянется (есть причины), а шастать тут без ничего тоже нехорошо получается.

После того, как я пару раз забыл песни, которые внезапно придумались, и не смог вспомнить, стал каждую записывать (в два дубля - гитара и голос).

Ну вот собственно одну из них залил: http://www.realmusic.ru/songs/469028/

Чтобы и у вас была возможность меня обругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, поздно увиел, но к вопросу брата полковника и Veter по поводу своих творений.

 

я спрашивал о творениях у KSitch, о его стихах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я уже говорила на песни Иры - необходима аранжировка...причем очень качественная. и песни зазвучат в сто раз лучше...

 

эта новинка понравился немного меньше, чем прежние треки.

Здесь не хватает мелодической изюминки, как в тех треках...и голос здесь звучит не так красиво, как-то менее интересно...

 

ход с флажолетами во втором куплете оч. неплох.Я вообще люблю флажолеты:rolleyes:

 

так что - твердая 4 :)

 

без обид;)

 

спасибо! какие могут быть обиды?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter' date=' ты так говоришь про аранжировки и про акустику, будто на гитаре можно только аккорды играть. Неправда. :) Однообразно всё. Одна песня на другую похожа, тексты похожи, настроение похоже, поёшь везде одинаково. Вот есть хоть одно место, где ты бы в эмоциях закричала? А ноту протянула? А прошептала? Периливы голоса? Ну хоть гдеее-нить... И при всём при прочем это неплохо. :)[/quote']

 

я не умею играть на гитаре, да..

и кричать не умею тоже. Уезжаешь Навсегда - мой предел (в настоящее время). не всем же дано природой) а вокалом не занималась, увы((

шепот в песнях ненавижу)))

переливы - это как? (опять же, наверное, природой не дано)

есть вещи которым невозможно научиться. либо есть, либо нет. у меня, видать нет этой способности голоса "переливаться". хотя я не совсем поняла о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, ну я имела в виду разнообразие интонаций. У тебя определённо хороший голос. Очевидно, дело в том (я не про хороший голос)), что петь не училась. Если не хочешь - не стоит, конечно. Я вот всех, кто меня слал на вокал, послала от лица козы, которой баян нах не нужен))) Только вот разница в том, что ты уже с таким вокалам можешь прийти на какой-нить Народный артист и стопудово попасть в 30-ку, а если ты чуть позанимаешься чисто чтоб лучше голосом владеть... думаю, тут не надо как-то голос ставить или что-то такое... Нужно чисто научиццо кое-каким приёмам. Ну это если тебе надо, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переслушала "Уезжаешь навсегда"... не, если хочешь интереснее петь, заниматься надо даже не чуть-чуть, потому что попытки разнообразить вокал неудачны) А когда поёшь в удобных для себя местах, ровно и спокойно, не напрягаясь, звучит приятно. В общем, твой выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переслушала "Уезжаешь навсегда"... не' date=' если хочешь интереснее петь, заниматься надо даже не чуть-чуть, потому что попытки разнообразить вокал неудачны) А когда поёшь в удобных для себя местах, ровно и спокойно, не напрягаясь, звучит приятно. В общем, твой выбор)[/quote']

 

я очень самокритична, прекрасно знаю все свои минусы и недостатки, но при этом, всё же, с какими-то моментами согласиться на все сто не могу.

 

у каждого исполнителя своя манера исполнения.. свой стиль, и своя тема, отличающая его от других. мне почему-то на ум пришел В.Цой, который, согласитесь, не блистал разнообразием вплане вокального исполнения.

есть песни, в которых действительно без сильного вокала никуда (такие как поет, например, Lara Fabian, где эти самые "переливы", как вы называете, крайне важны). А есть те, в которых это не является нужным. Спокойное, размеренное исполнение вполне имеет место быть. И это вовсе не значит, что это плохо и однообразно. Просто в своей индивидуальной манере, которая у меня, как мне кажется, есть. (помимо своих минусов, я осознаю и свои плюсы;)

КОнечно, оценить себя сложнее, чем кого-то.. Но каждое мнение, в любом случае, субъективно. Ибо речь идет о вкусах и предпочтениях, каких-то личных взглядах на то, как должно что-либо звучать.

И всё же.. послушала я сейчас свои "Титры" и "Два Ветра" (вот прям самое начало) - и сказать о том, что никакого разнообразия интонаций и голоса в этих 2-х песнях нет я никак не могу.

 

Впрочем, еще раз спасибо за высказанное мнение. Задумалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем, я в этих ваших музыкальных штучках не разбираюсь, поэтому скажу, что песня понравилась, красивый и прятный голос, по-моему, узнаваемый, всё складно и гармонично, и я бы с удовольствием купил диск этой исполнительницы ))..... вот бы еще аранжировочку замутить какую-нибудь в стиле Oszibarack..было бы вообще волшебно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем, я в этих ваших музыкальных штучках не разбираюсь, поэтому скажу, что песня понравилась, красивый и прятный голос, по-моему, узнаваемый, всё складно и гармонично, и я бы с удовольствием купил диск этой исполнительницы ))..... вот бы еще аранжировочку замутить какую-нибудь в стиле Oszibarack..было бы вообще волшебно..

 

)))))))

спасибо тебе огромное! хоть кто-то поддержал))

а то получается одни сплошные недостатки.. то рифмы не те, то исполнение недотягивает..

хоть в продаже 1-го диска я могу быть уверена)))))))))))

 

аранжировок, конечно же, не хватает.. эх.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))

спасибо тебе огромное! хоть кто-то поддержал))

а то получается одни сплошные недостатки.. то рифмы не те, то исполнение недотягивает..

хоть в продаже 1-го диска я могу быть уверена)))))))))))

 

аранжировок, конечно же, не хватает.. эх.. :rolleyes:

это да, можешь быть уверена, диск я обязательно приобрету, и диск "Истории о Нас", и диск "Радио Гараж"... блин, когда ж вы выпуститесь все, уже забодался ждать.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, так я же писала уже, что у меня нет ничего пока (может, и не пока, кто знает). :) А по поводу субъективности... почему ты (давай уж на ты, если не против ;)) решила, что я есть источник абсолютной истины? Конечно, субъективно. Я и написала, что коль тебе это как козе баян, то и нафиг не надо. Про манеру... Я не вижу её. Я вижу от природы выделяющийся, красивый, уникальный женственный тембр, хорошую дикцию и вообще произношение, а также явно имеющийся слух. Остальное я вижу в перспективе. Вот, собственно. А вообще, если ты сама прекресно знаешь все свои плюсы и минусы, то не предлагай критиковать, а предлагай слушать и получать удовольствие. Зачем спорить-то со мной и что-то доказывать?) Я ж не навожу напраслину или что такое. Конечно, и не стоит быть тем художником, который медведю картину отнёс, тот сказал, что без мёда картина не картина, потом к свинье, которая дуб потребовала... и так, пока все не "отметились", а результат никому и не понравился. Я просто выражаю своё, возможно, совсем неважное мнение. Это делает, в общем-то, каждый, кто у тебя отмечается тут.

 

Просто, если объективно смотреть на вещи, то, по твоему собственному признанию, петь ты не училась, играть на гитаре не умеешь, программами не владеешь, но поэтом ты себя считаешь. При всём при прочем, не в обиду, но стихи в твоих композициях мне меньше всего нравятся, пусть они для своего стиля и симпотичные. Но голос лучше, а музыка - бардовский стандарт, ибо аккорды одни. Просто это я к тому, что не всё же так просто... Говорить о том, что учиться нафиг не надо - у меня есть своя манера... на гитаре играть не умею ну и фиг с ним... а аранжировки это да... Вообще, если уметь софтом пользоваться, то остальным можно и не уметь, в теории)) Так что уж не стоит всё на аранж сваливать. Я уже говорила (когда-то), что я была поражена, когда услышала тебя первый раз (ещё с отвратным качеством в 2006-м году), неплохо провела время, послушав через 2 года "Мой Берлин", а сейчас ловлю себя на мысли, что вечно тембром твоим поражаться невозможно. А я не могу судить о вещах с позиции: "Молодец, старалась, хорошо". Мне просто стало скучно. Просто всё одинаково. С моей колокольни. Мелодии разные, стихи разные... но этого как-то и не чувствуется... Похоже всё.

 

Если суммировать, то: мне скучно -> нужно чем-то удивить -> предлагаю подучиться вокалу, чтобы разнообразить исполнение, подучиться играть на гитаре, чтобы, опять-таки, внести разнообразие, или попросить кого, найти аранжировщика. Это всё, чтобы мне не было скучно. Но если тебе плевать на то, что мне скучно, то не надо всего этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter' date=' Если суммировать, то: мне скучно -> нужно чем-то удивить -> предлагаю подучиться вокалу, чтобы разнообразить исполнение, подучиться играть на гитаре, чтобы, опять-таки, внести разнообразие, или попросить кого, найти аранжировщика. Это всё, чтобы мне не было скучно. Но если тебе плевать на то, что мне скучно, то не надо всего этого. :)[/quote']

 

а я и не воспринимаю Ваше мнение за истину и абсолютно согласна в том, что всем не угодишь ;)

и если я отвечаю подобным образом - это не значит, что пытаюсь что-то доказать (в таком случае и про Ваши эпитеты можно сказать то же самое) - я лишь дискутирую, поддерживаю диалог, так сказать.

могла бы, конечно, сказать "Спасибо за коммент", и всё. но это уже несерьезно как-то ;)

 

про гитару - я имела в виду, что я не соло-гитарист, да и как-то не стремлюсь им стать.. у меня даже электро-гитары нет))

пусть буду бардом)) а мне нужны музыканты - ударник, басист, ритм и соло-гитаристы.. :) я, по определению, не могу быть ими)))

вот Вы меня обвиняете в том, что мол, не умею и не учусь. а если, к примеру, я бы хотела слышать свои песни в электронной версии, что же я должна еще вдобавок освоить программы по написанию электронной музыки? то, что люди годами осваивают? мне думается, что каждый должен заниматься своим делом. и АВТОР песен вовсе не обязан уметь и играть на всех инструментах, и писать аранжировки.. :)

 

оххх)))

поставим на этом точку)) а то это может продлиться вечно)

скучно так скучно :)

на каждого исполнителя свой слушатель.

 

p.s. но лично я бы вряд ли стала слушать более одной песни у "скучного" исполнителя ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а если, к примеру, я бы хотела слышать свои песни в электронной версии, что же я должна еще вдобавок освоить программы по написанию электронной музыки? то, что люди годами осваивают? мне думается, что каждый должен заниматься своим делом. и АВТОР песен вовсе не обязан уметь и играть на всех инструментах, и писать аранжировки.. :)

 

 

извиняюсь, конечно, но:

совсем не обязательно осваивать программы всякие разные, для этого (правильно) есть другие люди, например звукорежиссеры, звукооператоры и прочее.

а вот то, что автор не обязан писать аранжировки- вопрос серьезный. знаешь, очень сложно работать с автором, который даже представления не имеет о том, что хочет услышать в конечном итоге. получается, что все перекладывается на плечи музыкантов, которые, ессесно, придумают те партии, кооторые будут отвечать их виденью. не думаю, что ты безоговорочно будешь принимать все то, что будет придумано. следовательно, некоторую часть аранжировки, если не делать самой, то хотябы видеть/слышать необходимо. это облегчит работу в муз.коллективе и не будет вызывать лишних споров (которые всеравно не избежать).

для этого вовсе не обязательно играть на всех музыкальных инструментах, достаточно будет и "на губах" сыграть)))

у тебя есть материал, наверняка еще появится. так что не парься по поводу однообразия. соберешь группу- все встанет на место;)

желаю удачи и творческих успехов! (чуть не написал узбеков)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, конечно, доказываю. Доказываю, что мне скучно - не более того. Не с первой песни, потому и послушала более одной. Я ж написала об этом уже. И про гитару написала, что не обязательно учиться, а можно человека найти, который умеет. И про аранжировки написала, что людей надо найти. Так что вот непонятно мне... ты будто читаешь и думаешь, что я на тебя "ору", потому что ты ничего не умеешь, а надо. Мы ж продукт обсуждаем, а не твою безусловно яркую личноть. :) Мне неважно, ты будешь это делать или кто другой - я говорю пока о том, что записано - я же это слушаю, верно? :)

 

P.S. Исполнителей/авторов, чьё творчество мне вооще не нравится, я даже не комментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже выскажусь?

 

Вот, часто встречаю такое отношение: "Автор не обязан учиться музыке, необязательно учится петь - у меня будет ТАКАЯ манера пения" и т.д.

ИМХО - это все от лени. Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет заняться музыкой - то ему должно быть интересно осваивать новые приемы, узнавать новые возможности исполнительстваЮ развиваться как-то. Если дело остановилось на тупо "вот я только так умею, пускай музыканты ко мне придут и все за меня сделают", то надо подумать, а надо ли заниматься этим вообще.

По песне - в общем я согласен Алекс-81 и Фигуньей. н буду еще раз писать. Надо работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сложно работать с автором, который даже представления не имеет о том, что хочет услышать в конечном итоге. получается, что все перекладывается на плечи музыкантов, которые, ессесно, придумают те партии, кооторые будут отвечать их виденью. не думаю, что ты безоговорочно будешь принимать все то, что будет придумано. следовательно, некоторую часть аранжировки, если не делать самой, то хотябы видеть/слышать необходимо.

 

вот это ко мне как раз никак не относится.

потому что я имею представление о том, что хочу слышать, и донести это вполне смогу. на том уровне игры, на котором умею. в плане ПРИДУМКИ аранжировки у меня не возникло бы проблем. Проблема лишь в том, что не смогу СЫГРАТЬ и ЗАПИСАТЬ. СЫГРАТЬ как профи-гитарист и ЗАПИСАТЬ как звукорежиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не может быть исполнитель ПРОФИ во всем - и в зукозаписи, и в игре на инструментах. я просто в шоке над тем, что тут люди понаписали.

охренеть. получается, ЕСЛИ я хочу исполнять свои песни, но не являюсь человеком-оркестром + не умею работать со звуком, то и нехер мне вообще тогда суваться куда-либо. я ж ничего осваивать не хочу.

смешно, если честно.

 

вон, Пугачева, тоже писала песни - музыку, слова. Но при этом человек не играет и вряд ли умеет делать аранжировки. НЕВОЗМОЖНО УМЕТЬ ВСЁ. вы требуете от людей какой-то сверх-уникальности. и если ее нет называете ленью.

у меня слов не осталось, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...