Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Просто и честно - Barman's Fault


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть такое понятие - гармоничность. При таком мощном инструментале нужен мощный вокал (Evanescence). Или оперный, но - мощный (NightWish). Или нежный, но - пронзительный (Cranberrys). Энергетика музыки обязывает к энергичному вокалу, в тяжелых роках мало императивов, но это один из немногих. Это единственный шанс не стать одним из многих - это должна быть задача-минимум. Никому не интересна манная каша, да ещё и без комочков. И в этом смысле, кто не Жанис - тот очень быстро оказывается в Жоплин :-/

 

Ну скажем так, в данной ситуации вышеуказанные примеры как бы мягко говоря не в кассу. По скольку и близко не стояли к этому жанру.

Уж я то переслушал аналогичных британских и америкоских групп просто пипец скока. И исходя из опыта повторюсь для сохранения чистоты жанра, манера как раз то что надо. Самый простой пример как мне кажется это PJ Harvey и Deborah Harry (Blondie) . Скорее даже наверно всё таки первое чем второе. Короче если интересно можно сравнить. Тогда многое станет яснее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты дал! PJ Harvey!!! Где, скажи мне, ты нашел у этой малютки такой тяжелый подклад, как у рассматриваемой группы? Этот пример, типа, в кассу?! Ну тогда вопросов, как говорится, к автору больше не имею.

У PJ Harvey её фишка - этот вот пронзительный детский вокальчик под полурастроенную пианинку с развесистыми недетскими текстами - это стильно и гармонично. Но мы не берем всех певиц с "нестандартным" вокалом, а только певиц, работающих под тяжелый аккомпанемент.

У Harry всё же есть своеобразно окрашенный голос, идеально подходящий к текстам и аранжировке. Уж всяко не каша!

У местной же группы претензия на совсем, кардинально, фатально - ДРУГОЕ. Я пытаюсь втолковать, что для ТАКОЙ музыки ТАКОЙ вокал НЕ ПОДХОДИТ. И что-то одно надо менять. Или серьёзно тренИровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У PJ Harvey её фишка - этот вот пронзительный детский вокальчик под полурастроенную пианинку с развесистыми недетскими текстами - это стильно и гармонично.

 

Мы похоже говорим о разных периодах её творчества))

 

Я вот об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж 10 лет назад было! И она звучит, даже при своих вокальных данных, весьма в тему музыки, надо сказать. Но мне кажется, что она очень быстро поняла, что этот рок не для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Послушал...))) В контексте того, что я все-таки считаю себя конченным мелодистом:eek: и для меня всегда было очень трудно заставлять себя долго слушать музыку основанную, например, только на рифе или феньках каких либо еще, но не имеющую в своей основе мелодию, которую можно напеть, прослушав песню (знаю, знаю, вот такой я ограниченный) мне понравилось, что вы делаете, особенно Tired. Но диск наврядли купил бы.

 

По поводу вокала, к которому Фигов предъявлял притензии, так мне показалось, что он сведен не очень удачно, воти режет ухо, мне так кажеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаем послушать нашу группу: http://www.realmusic.ru/barmans_fault/

будем рады отзывам!

Послушал. Понравилось.

Особенно доставило звучание гитары (слышно хороший инструмент в хороших руках).

Вокал чем-то напомнил Деби Хари.

В общем, классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
подниму тему

 

Я вот что подумал. Музыка то у вас ничего конечно но помимо "подниму тему" не плохо было бы ещё и в другие темы заходить. Ну как-то вот подумалось мне;):) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я просто предлагаю послушать музыку, а так, когда у меня появиться желание кого то послушать, я зайду, послушаю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...