Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Какую гитару лучше выбрать?


Mara

Рекомендуемые сообщения

Привет меня зовут Маринка, мне 17. Хочу связать свою карьеру и хобби с музыкой. До этого я еще ничем не увлекалась таким.. Вот около года назад появилась в руках прога Sonic Foundry (Acid 4.0). Впрочем у меня всегда был хороший вкус к музыке (слух). Вообще я в детстве хотела заниматься пением, но у меня как выяснилось далеко нет голоса:) вернее он есть, но я думаю смогу соревноваться по вокалу только с псевдо-певицей глюкозой:). Еще в детстве у меня была игрушечная гитара и я на ней обожала просто бренчать, а сейчас я хочу научиться играть в живую на электрогитаре (правда до этого никаких гитар не держала в руках кроме той о которой говорилось выше). Отец у меня сам играл правда на бас гитаре (в каком-то ансамбле) и когда я ему рассказала своё мнение об этом, он всячески меня отговаривал что типа ты уже большая девчонка, а в 16 лет уже поздно этим заниматься. Но что если я нашла своё настоящее хобби (а этим у меня всегда была музыка, я можно сказать фанат музыки и на ней просто помешена, даже тексты песен пишу). Мне кажется если бы музыки бы просто не было, я бы не выжила без нее. Короче благодаря ей я на этом свете. Раньше просто у меня не было возможности пойти в музыкальную школу, и как-то если честно я не мечтала об этом, но хотела (незнаю поняли вы моё высказывание этим предложением). Вчера когда я нашла ваш сайт и прослушала тут несколько набросков - то лишний раз убедилась в этом что я хочу заниматься этим делом и намерена на полном серьезе предпринимать меры. По сколько я пока в электрогитарах пока еще не смыслю то хотела бы попросить вас бы что нить порекомендовать мне, не хотелось бы покупать кота в мешке просто. Короче помогите пожалуйста - подскажите что лучше брать в размерах от 6.000 - до 10.000 руб.
Р.S : заранее спасибо за за любую вашу рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых что то начинать никогда не поздно.Я сам гитару в руки взял в 17 лет.И ничего.А вот какую взять тут сложнее.Так то ведь по сути по большому счёту дело не в гитаре а в примочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет общаюсь с гитарой. Начинал, естесствено с "Урала", потом был "страт". Но сравнительно недавно попал мне в руки "Ibanez" (хоть и Китай), но я сразу "запал". Я думаю тебе этот брэнд залезет в душу. Успехов.
Если что - заходи: [url]www.realmusic.ru/boogie[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай себе компутер, ставь сиквенсор и пару VST-плагинов туда засунь, любой гитарист хоть и "ЕбанеЦ-Китай"- будет отдыхайть.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FlexLer303']Покупай себе компутер, ставь сиквенсор и пару VST-плагинов туда засунь, любой гитарист хоть и "ЕбанеЦ-Китай"- будет отдыхайть.... :)[/QUOTE]

Ну ты меня первой фразой порадовал, а так всем спасибо что откликнулись, кстати кто не видел я тут пару текстов песен тут разместила. Кстати один мой друг у него Yamaha EG-112U BL, он говорит что самая лучшая фирма Ibanez(по-моему Япония) хотя я даже толком не знаю (кроме отличие по дизайну и цене) чем они отличаются..
Кто-нить может меня меня плиз в этом просветить ( пишите или в форум или на ящик [email]mara150888@yandex.ru[/email]).
А сайт просто клёвый, я его уже всем нашим разрекламировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тут всего "одна" первая фраза :) А по поводу Ебанецов- тебе же сказали что Китай (хотя на лицо одно и то же- Япония, Китай, Корея....) :)
Всеравно, если будешь развиваться дальше- пересядешь на компутер, гитару- фтопку нах....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FlexLer303']Ну у меня тут всего "одна" первая фраза :) А по поводу Ебанецов- тебе же сказали что Китай (хотя на лицо одно и то же- Япония, Китай, Корея....) :)
Всеравно, если будешь развиваться дальше- пересядешь на компутер, гитару- фтопку нах....:)[/QUOTE]

Гитара и компутер это однозначно! Я живу в квартире: по поводу игры боюсь соседи у меня интелегенты - ни на что не жалуються, но с права за стенкой спит маленькая девочка, а сверху которой нет и 2-х лет, а на верху 11 летний пацан со своей годовалой сестрой. Так уж соседи слава богу не жалуються на громкую музыку, но мне парой самой бывает их жалко и их детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mara']Гитара и компутер это однозначно! Я живу в квартире: по поводу игры боюсь соседи у меня интелегенты - ни на что не жалуються, но с права за стенкой спит маленькая девочка, а сверху которой нет и 2-х лет, а на верху 11 летний пацан со своей годовалой сестрой. Так уж соседи слава богу не жалуються на громкую музыку, но мне парой самой бывает их жалко и их детей.[/QUOTE]

И кстати я пью исключительно чай и воду кипяченую, но и пивко иногда можно:) Это на всякий.,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то если ты читал моё первое сообщение - то там упомяналось что я еще пишу тексты песен, даже две выкинула на форум на самосуд, но сейчас я их что-то не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё нашла Авторы стихов, текстов (просматривают: 1) - я туда их впихнула. Блин ну и слепая я стала, весь фор облазила и их не увидела:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FlexLer303']Да, хорошо заметила- я тоже живу в квартире :)[/QUOTE]

Кстати знаешь поселок в Москве Вешки (2 км. от Кольцевой, и там от Химок и Икеи не далеко) Там у нас стройка века продолжается с 97-го года, хотя у нас такие дома строиться за год максимум 2. - Вот по этому я и написала это, еще если ты не знаешь что под Москвой особенно в Деу, Рекинцо (рядом с Зеленоградом) полно людей которые живут в частных домах.

Вот остается наушники, хотя я предпочитаю мои 3d-шные колонки, но соседей мне тоже бывает жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп однозначно, и с хорошей звуковой, электрогитару и наушники (чтобы все соседи разом не повесились)..
хотя в гитарах не шарю, могу только посоветовать на счёт прог: ACID 4.0 на свалку, ищи Cakewalk SONAR v4.0 (обязательно Producer Edition), и еще есть такая замечательная прога, специально для тебя Cakewalk Guitar Tracks Pro v3.0..
и больше интузиазма, глядишь, что то и получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы что??? Китай, Коря и Япония - одно и то же??? Китай - дерьмо, Япония - конфетка. А того, что делают в Корее так вообще быть не должно в России. Я и про Южную, и про КНДР... хз что вы там имели ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=Fijuni'a]Люди, вы что??? Китай, Коря и Япония - одно и то же??? Китай - дерьмо, Япония - конфетка. А того, что делают в Корее так вообще быть не должно в России. Я и про Южную, и про КНДР... хз что вы там имели ввиду.[/QUOTE]

Как нестранно я тоже так хотела высказаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrTwister']комп однозначно, и с хорошей звуковой, электрогитару и наушники (чтобы все соседи разом не повесились)..
хотя в гитарах не шарю, могу только посоветовать на счёт прог: ACID 4.0 на свалку, ищи Cakewalk SONAR v4.0 (обязательно Producer Edition), и еще есть такая замечательная прога, специально для тебя Cakewalk Guitar Tracks Pro v3.0..
и больше интузиазма, глядишь, что то и получится..[/QUOTE]

Можно узнать по подробнее о этих прогах и где это всё найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mara']Можно узнать по подробнее о этих прогах и где это всё найти.[/QUOTE] Попробуй через поисковик найти...может где-нить и есть халява ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Попробуй через поисковик найти...может где-нить и есть халява ;)[/QUOTE]

Точняк, я сегодня решила ради интереса поискать в яндексе мою фамилию и ... Хоть она и редкая, но людей с этой фамилией развелось как китаез занявшихся порабощением мира.... Короче кого я там только не нашла даже музыкантов, и из министерства образования в Минске, и даже в Праге, и вообще.... Только вот в самом Китае пока их нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mara']Можно узнать по подробнее о этих прогах и где это всё найти.[/QUOTE]

ну раз такое дело, и ты решила заняться этим серьезно, то загляни на эту тему: [url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=187[/url] , из раздела "Уроки", ну и еще, в этом же разделе, также можно найти полезную инфу..

если сама что нароешь, пиши не стесняйся, просветвляй.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...