Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про волосы, козу и причинное место...


Рекомендуемые сообщения

друзья мои.

 

вчера ночью мне совсем не спалось. Меня терзали мысли. Еле дождалась утра, чтобы у вас спросить...А во всем виноват какой-то клип хип-хоп исполнителя по MTV просмотренный на ночь...

 

так вот в этом клипе очень миловидный афроамериканец очень миловидно бубнил текст и подмурлыкивал на припеве....И все было в ничего, но каждые пять-десять секунд он все время (жестикулируя) хватался за причинное место...Сначала я удивилась...думаю, писать что ли хочет? Что ж он до съемок пописать не сходил (говорила же мама - всегда надо "на дорожку" сбегать)

и тут мой уставший за день мозг вспомнил все виденные клипы такого жанра: блин! ведь все исполнители хип-хопа так делают!!!!

И самое смешное, что не только мужчины, но и женщины!!! Сама видела, как девушка так в клипе все время делала....

значит, у музыкантов конкретного жанра есть общемузыкальные фишки!

 

 

в связи этим ряд вопросов. Абсолютно сербезный и тердующий ваших квалифицированных ответов (от спецов по хип-хопу, металу и хард-року):

 

 

 

- отчего хип-хоперы всегда хватаются за одно место....какой в этом таится сакральный смысл?

 

- почему металлисты всегда трясут волосами (и знаете ли вы лысых металистов)

 

- откуда пошла рок коза....что она символизирует (а то у меня навязчиво приходит в голову присказка: идет коза рогатая, за малыми ребятами, кто кашу не ест, молока не пьет - забодает!!!!....и при чем тут рок:confused: ....)

 

 

короче6 помогите разобраться....

 

на все эти три вопроса пыталась найти ответы сама...но Википедия (очень мною любимая) молчит на эти темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои.

 

вчера ночью мне совсем не спалось. Меня терзали мысли. Еле дождалась утра, чтобы у вас спросить...А во всем виноват какой-то клип хип-хоп исполнителя по MTV просмотренный на ночь...

 

Всего лишь догадки:

1) а) таким образом дублируется соответствующий текст (спец. для глухих - типа перевода);

б) привлечение внимания зрителя другого пола с целью отвлечь от музыки;

в) подражание М. Джексану;

2) а) они так волосы сушат:D ;

б) лысые (бывают) - Генри Роллинз, Джудас Прист, Pantera (не помню точно)... Текиладжаззз:D

3) V - победа, а коза имхо обозначает чёрта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчего хип-хоперы всегда хватаются за одно место....какой в этом таится сакральный смысл?

 

- почему металлисты всегда трясут волосами (и знаете ли вы лысых металистов)

 

- откуда пошла рок коза....что она символизирует (а то у меня навязчиво приходит в голову присказка: идет коза рогатая, за малыми ребятами, кто кашу не ест, молока не пьет - забодает!!!!....и при чем тут рок:confused: ....)

 

 

короче6 помогите разобраться....

 

на все эти три вопроса пыталась найти ответы сама...но Википедия (очень мною любимая) молчит на эти темы.

 

Моё мнение:

 

У рэпперов это означает: "Я хочу тебя"

 

Метталисты трясут волосами, потому что есть чем трясти.(Лысые тож есть - Joe Satriani)

 

А вот коза - х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штирлицу

 

о...я об этом даже не подумала...

 

я вот думаю: может просто жест хватания себя за причинное место до безобразия прост - они просто штаны подтягивают (у них они вечно болтаются на коленках)))))))))

 

к слову (наболело): вот такие висячие штаны - это просто бээээээ...у меня все время ощущение, будто человек в штаны наложил...А торчащее из-под ремня нижнее белье - это вообще жесть....Ну как может мужчина привлечь женщину, если у него ширинка на уровне колена????! :confused:

 

мы как-то с подругой пошли в кафе и там к ней подошел молодой человек с целью познакомится (у него как раз штаны так висели и трусы торчали)...Моя подруга долго и внимательно слушала его речи, потом так мило с улыбочкой:

"Юноша....я так не могу - ничего из ваших слов не поняла......Подтяните ваши кальсоны...а то отвлекаюсь сильно, йоу" :D

я просто под столом валялась...:D

 

так что мужчины! мой вам совет от всей души! хотите привлечь девушку...не ходите как годовичок в памперсах...это просто смешно...

нет ничего привлекательнее ИМХО, чем мужчина в строгом костюме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение:

 

У рэпперов это означает: "Я хочу тебя"

 

Метталисты трясут волосами, потому что есть чем трясти.(Лысые тож есть - Joe Satriani)

 

А вот коза - х.з.

 

не...я про Сатриани в курсе...но он же не лысый от того, что побрился наголо...он просто тупо облысел...Поэтому не расстается с шапочкой (стесняется видимо...) :rolleyes:

 

я имею в виду металистов, которые специально бреются налысо...(хотя вряд ли вышеуказанный Джо Сатриани металист....)

ну, как эти...как их...скин-хэды...(они-то понятный пень отчего бреют голову - арийский череп демонестрируют, мать их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как-то с подругой пошли в кафе и там к ней подошел молодой человек с целью познакомится (у него как раз штаны так висели и трусы торчали)...Моя подруга долго и внимательно слушала его речи, потом так мило с улыбочкой:

"Юноша....я так не могу - ничего из ваших слов не поняла......Подтяните ваши кальсоны...а то отвлекаюсь сильно, йоу" :D

я просто под столом валялась...:D

 

Класс !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот об этом как-то не задумывалась

мож рэперы просто не знают худа от эмоций руки девать.

а вот металисты,ну шо ж поделать когда драйв зашкаливает то и не только головой моно затрясти:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Юноша....я так не могу - ничего из ваших слов не поняла......Подтяните ваши кальсоны...а то отвлекаюсь сильно, йоу" :D

я просто под столом валялась...:D

 

 

 

ржу не могу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот об этом как-то не задумывалась

мож рэперы просто не знают худа от эмоций руки девать.

а вот металисты,ну шо ж поделать когда драйв зашкаливает то и не только головой моно затрясти:rolleyes:

 

нет, ну самое смешное, что они часто "рассказывают" о каких-то острых социальных проблемах и блин одновременно с этим себя лапают за одно место...:confused: не пойму никак: зачем?

 

конечно жду в теме ответов самих предсавителей хип-хопа...может они прольют свет на эту загадку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что мужчины! мой вам совет от всей души! хотите привлечь девушку...не ходите как годовичок в памперсах...

 

что есть такие? :eek: (опять советы пошли... за что, спрашивается? :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть такие? :eek:

 

ну "как годовичок в памперсах" это значит с опущенными до ляжек штанами....фу...кошмар

 

сразу закрадываются станные мысли...ведь женщина одевает кофты-балахоны, чтобы задрапировать маленькую грудь....тогда выходит по аналогии....:eek::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну "как годовичок в памперсах" это значит с опущенными до ляжек штанами....фу...кошмар

 

сразу закрадываются станные мысли...ведь женщина одевает кофты-балахоны, чтобы задрапировать маленькую грудь....тогда выходит по аналогии....:eek::D

скорее всего это пошло от каких-то более сложных танцев, типа брейк-данса и тек-тоника и именно с целью подтягивания периодически спадающих в процессе сложных кульбитов штанов.. я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это пошло от каких-то более сложных танцев, типа брейк-данса и тек-тоника и именно с целью подтягивания периодически спадающих в процессе сложных кульбитов штанов.. я так думаю.

 

да...возможно...а почему бы тогда брэйк не танцевать в удобном обтягивающем трико? :rolleyes::D И танцору удобно и у зрителей глаз радуется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, хватание себя ИМЕННО за причинное место пошло от направления в хип-хопе, где вместо остро социальных текстов и т.д. обсуждались буфера бабы на пляже (в общем глэм хип-хоп типа, хотя в нём не секу). Сейчас всё уже слилось... никто не отличает рэп от хип-хопа, хип-хоп от р-н-б, ибо всё это превратилось в одну кашу под названием ПОПСА, так что вот теперь все, кто что-то читают в трубах, должны вести себя как рэперы. Хватание же себя за штаны в паховой ОБЛАСТИ - это ступудово пошло от подтягивания спадающих штанов, ибо были времена, когда специально труб не делали, а для должного эффекту приобретали просто штаны большено размера и спускали их ниже. А человек, который в таком обмундировании читает рэп с микрофоном, может их подтянуть только одной рукой. :D

 

Ну а хаером трясут, потому что драйв. Кто-то, наверно, делает так специально (ибо принято), но многие непроизвольно.

 

Чо за коза, я вообще не поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коза - это кулак обращенный от тебя с поднятыма вверх вторым и пятым пальцами.

Металлюгт трясут волосами потому что это зрелищно.

Рэперы вообще когда выступают на горрил похожи - плечи согнуты, рука болтается безвольно, другой микрофон как банан держит, фу

 

А коза пошла откуда-то, а вот что означает - я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коза: указательный палец и мизинец поднят подняты вверх, а большой средний и безымянный как бы скрещены.

 

чисто санатнинский знак. 3 скрещеных пальца означают отца сына и святаго духа. а 2 поднятых пальца - означают рога. и физеологически

получается так, что они на руке во время исполнения "козы" находятся выше 3х скрещеных пальцев

смысл этого знака в том- что рогатый сотона выше отца сына и сятого духа. в рок музыке он используется не спроста

я, как верующий человек такие знаки просто так делать не стал бы

 

а то, почему негры себя за письки дергают - я не знаю. наверное они не моются, и у них все чешется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, почему негры себя за письки дергают - я не знаю. наверное они не моются, и у них все чешется..

 

ну не тока негры...простите...абсолютно ВСЕ рэпперы так далеют...и белые рэпперы...и желтые рэпперы...:)

 

вот интересно: а есть китайский хип-хоп...наверное угарно звучит рэп на китайском языке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, пускай рэперы тискают себе письки.

 

а согласитесь, оченоь пошло, когда симпотичные айрэнби девушки себя за "курицу" дергает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно, пускай рэперы тискают себе письки.

 

а согласитесь, оченоь пошло, когда симпотичные айрэнби девушки себя за "курицу" дергает

 

:D :D соглашусь...

пошло, некрасиво и бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не все рэпперы такие. Как-то давно приходилось мне их записывать. (наших доморощенных). Когда с ними разговоришься, с них слетает ихние надменные понты. И оказывается они нормальные пацаны. Большие приколисты. Мы с ними ржали аж до колик в животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не все рэпперы такие. Как-то давно приходилось мне их записывать. (наших доморощенных). Когда с ними разговоришься, с них слетает ихние надменные понты. И оказывается они нормальные пацаны. Большие приколисты. Мы с ними ржали аж до колик в животе.

 

вполне верю...все эти жестикуляционные понты...не больше, чем понты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...