Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про волосы, козу и причинное место...


Рекомендуемые сообщения

Насчет козы не согласна... мизинец и указательный означают U - united, объединение сиречь, знак солидарности. А два пальца - V, виктория то бишь, победа. В металле и то и другое имеет место.Так что трактовать можно по-разному. Это всякие под себя перетачивают, кто оооочень не любит металлеров. Есть, конечно, и сатанюги, не спорю. Но тут жесты приобретают другое значение.

А моша - мотание волосами - имеет место не только из-за зрелищности. Этим достигается безалкогольный кайф. Под большие децибелы. Моша - это очень личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет козы не согласна... мизинец и указательный означают U - united, объединение сиречь, знак солидарности. А два пальца - V, виктория то бишь, победа. В металле и то и другое имеет место.Так что трактовать можно по-разному. Это всякие под себя перетачивают, кто оооочень не любит металлеров. Есть, конечно, и сатанюги, не спорю. Но тут жесты приобретают другое значение.

А моша - мотание волосами - имеет место не только из-за зрелищности. Этим достигается безалкогольный кайф. Под большие децибелы. Моша - это очень личное.

 

О! Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет козы не согласна... мизинец и указательный означают U - united, объединение сиречь, знак солидарности. А два пальца - V, виктория то бишь, победа. В металле и то и другое имеет место.Так что трактовать можно по-разному. Это всякие под себя перетачивают, кто оооочень не любит металлеров. Есть, конечно, и сатанюги, не спорю. Но тут жесты приобретают другое значение.

А моша - мотание волосами - имеет место не только из-за зрелищности. Этим достигается безалкогольный кайф. Под большие децибелы. Моша - это очень личное.

 

о-па...:)

 

хоть один достоверный ответ за три страницы :D

 

спасибо....а то не знала про U :)

 

а вы, случайно, про репперов не в курсе? ну...чисто случайно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю почему реперы (или как их там) хватаются за причинное место. врядли в этом кроется какой-то смысл. понты.

волосами потрясти... да здоровопотому что)))) весьма, кстати, неудобно играть и дергать головой так рьяно

а вот про козу есть вполне адекватная история. причем все, что здесь сказано, не имеет к настоящему факту ни малейшего отношения.

дело было на концерте (вот серьезно не помню кого и когда. дабы не путать ни себя ни вас, уважаемые- без имен и фамилий).

короче... некто, весьма брендовый, как-то раз на одном из своих шоу выкинул вверх кулак с оттопыренным мезинцем и указательным. точно помню, что из интервью этого самого человека следует одно- он этот жест не планировал. далее сработал стадный инстинкт и жест был подхвачен и донесен до наших дней. вот и все!

никаких сатанистких жестов, и никаких букв "U". никакого объединения. единственное, что объединяет- сам жест. все, везде и всегда (на рок концертах (причем заметьте- не только металлистов)) поднимают руки с тем самым кушаком и оттопыренными двумя пальцами.

забавно, не правда ли?)))

а теперь давайте все вместе пошаримся в И-нете и узнаем кто был "родителем" этой самой "козы".

 

зы Не надо искать скрытый смысл там, где его просто быть не может))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это у негров из африки пошло еще это движение в хипхопе..... там жарко и писька все время потеет, а во время их песен и плясок скорее всего она ваще конкретно потеет и начинает зудить. вот они ее во время плясок и эмоциональных движений и чесали время от времени.

А потом это просто у них просто в обиход вошло, типо как у нас макушку чешут, когда думать нечем, так у них мудя шкрябают когда пляшут или в раж входят....

в принципе, все естесственно.

Вот...

А металлисты так те хаером трясут потому что это гораздо эстетичнее чем чесать свои половые окончания и к тому же при этом вытряхиваются блохи и вши, т.е. две выгоды сразу...или не... три выгоды... еще вытряхивается грязь.

лысые металлисты - это те металлисты, у которых грязи, вшей и блох было так много, что тряска не помогла им и им пришлось тупо побриться налысо. Пример - Розенбаум. После того как он подстригся, его исключили из металлистов правда... не помогло даже то что он отрастил усы....

Вот...

А коза - это реально они у гопников украли. На самом деле в 1910м - 1921м году жил один очень крутой и выдающийся карманник, у которого на кистях обеих рук небыло по два пальца. И его вот это движение рукой с двумя торчащими пальцами прямо и большим вбок просто тупо переняли гопари потом , типо в память о Саше Распальцованном.

А потом Джеймс Хетфилд(Металлика) в 1982м году, когда с Ударником Ульрихом придумывали название группы, решили придумать какой-нибудь металлический жест.... недолго думая, они сплагеатили гопаревскую козу, выдумав легенду о гитаристе с двумя пальцами(у гопарей коза трехпальцевая, а у металлюг двух)

такчто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коза - это реально они у гопников украли. На самом деле в 1910м - 1921м году жил один очень крутой и выдающийся карманник, у которого на кистях обеих рук небыло по два пальца. И его вот это движение рукой с двумя торчащими пальцами прямо и большим вбок просто тупо переняли гопари потом , типо в память о Саше Распальцованном.

А потом Джеймс Хетфилд(Металлика) в 1982м году, когда с Ударником Ульрихом придумывали название группы, решили придумать какой-нибудь металлический жест.... недолго думая, они сплагеатили гопаревскую козу, выдумав легенду о гитаристе с двумя пальцами(у гопарей коза трехпальцевая, а у металлюг двух)

такчто так

 

ну да, весело))) тоже хорошая легенда)))) да только "распальцовка" была слизана не Металликой. блин, надо бы точно вспомнить... это примерно в 60- 70 г.г. было. серьезно не помню, но вроде что- то типа кто- то из очередных вокалистов Deep Purple или что- то рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святое не трожь !

 

конечно же не трогаю...

катастрофа! вспомнить не могу где читал про эту "распальцовку"...

червонец, может у тебя есть книжка о Deep Purple? может быть там я вычитал... под рукой ее у меня нет

вот же зацепило меня вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же не трогаю...

катастрофа! вспомнить не могу где читал про эту "распальцовку"...

червонец, может у тебя есть книжка о Deep Purple? может быть там я вычитал... под рукой ее у меня нет

вот же зацепило меня вспомнить...

 

Одозначно это не Ян Гиллан, не Дэвид Ковердэйл и не Гленн Хьюз и не... забыл как звали самого первого вокалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот Вам примеры и объяснения "козы" из Википедии.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Sign_of_the_horns

 

В разделе "Heavy metal subculture" (внизу страницы) читаем, что первым кто использовал козу среди музыкантов был Джон Леннон, потом его применил музыкант из Блэк Саббат Ронни Джеймс Дио и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вам примеры и объяснения "козы" из Википедии.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Sign_of_the_horns

 

В разделе "Heavy metal subculture" (внизу страницы) читаем, что первым кто использовал козу среди музыкантов был Джон Леннон, потом его применил музыкант из Блэк Саббат Ронни Джеймс Дио и многие другие.

 

Вообще-то Dio не музыкант, а вокалист.

И ещё... Иногда всякие и иже с ними википедии иногда брешут.

Насчёт Леннона - может быть. Не спорю. А вот насчёт Дио - это вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Dio не музыкант, а вокалист.

И ещё... Иногда всякие и иже с ними википедии иногда брешут.

Насчёт Леннона - может быть. Не спорю. А вот насчёт Дио - это вряд ли

 

пардон, оказывается вокалисты у нас не музыканты :confused: Странно Вы выражаетесь :) Если к примеру чел закончил Гнесинку по классу вокала и впоследствии поет в группе, он что не музыкант после этого???

Во-вторых, Алекс говорила, что не нашла вообще какой-либо информации про "козу". Вот я и выложила то, что видела когда-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, оказывается вокалисты у нас не музыканты :confused: Странно Вы выражаетесь :) Если к примеру чел закончил Гнесинку по классу вокала и впоследствии поет в группе, он что не музыкант после этого???

 

Ну как бы да... музыкант играет, вокалист поёт, композитор сочиняет, дирижёр мАшет(пардон - дирижирует) и т.д.

Чего тут не понятного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да... музыкант играет, вокалист поёт, композитор сочиняет, дирижёр мАшет(пардон - дирижирует) и т.д.

Чего тут не понятного ?

 

я пацталом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да... музыкант играет, вокалист поёт, композитор сочиняет, дирижёр мАшет(пардон - дирижирует) и т.д.

Чего тут не понятного ?

 

Да да. Именно так все и думают. И это печально. А я вот к примеру (хотя и вокалист) и на пианине могу играть и на гитаре и даже на барабанах и с основами дережирования знаком и музыку пишу и аранжировки к ней делаю. Но вообще если судить по моей профессии и роде деятельности, то я нихуя ни музыкант))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пошла коза из средневековья. Этот жест (желательно сведённые указательный и мизинец) - знак защиты от нечести. А вот с большим пальцем трактуется как "я тебя люблю"=)

Позже было перехваачено сатанистами, так как козёл - символ сотонизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да. Именно так все и думают. И это печально. А я вот к примеру (хотя и вокалист) и на пианине могу играть и на гитаре и даже на барабанах и с основами дережирования знаком и музыку пишу и аранжировки к ней делаю.

 

Да Вы, батенька, монстр ! (многорукий ты наш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...