Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

обложка альбома


Гость Et-na

Рекомендуемые сообщения

вообще ничтяг тогда и звук такой же будет как в этих открытках китайских:D

допустим выходит 20 октября новый альбом AC\DC бежищб его покупать, бежишь его покупать. добегаешь до заветной пластиночки, хватаешь её капая слюной от предвкушения, а она тебе в ответ одноголосной полифонией "биииииии.... биии биби биби бииии..."

страх и ненавесть ф лас Вегасе возвращаеццо:eek: =)

 

Зачем же так : mp3 формат..куплет-припев + это прикольно Хочешь в качестве-покупай диск :)))) Все очень просто

 

Или можно добавить еще и акцию.Например: покупая новый альбом АС/DC-- В подарок,как приложение, EP-шник С.Зверева"Что ты сделала Алла" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

о! класс! значит обложка должна дурным голосом выть с прилавка: "купи меня скорее!!!!"...быть кислотного цвета, что б привлечь визуалов...и бархатной для кинестетиков....А еще должна быть со вскусом Махито - чисто для тех, кто еще любит лизнуть незнакомый предмет и пахнуть дорогими гаванскими сигарами...

 

этот супер-диск раскупят еще до его полной выгрузки в магазин....И какая разница что там записано: мы будем на него любоваться, нюхать и облизывать...

 

 

И такое вполне возможно:))))) Может вы еще не осознаете...но это ведь прорыв в муз индустрии...Может за такими вариантами будущее :)

 

И я думаю,что взяв в руки такой диск,который пискнет"купи меня срочно и будет тебе щЩаСтЬеЕ".... я бы купил :)))))))))....даже ради прикола.

 

Что бы привлеч аудиалов,конечно же,не обязательно,чтобы что то пищало.Просто все взаимосвязано.Через визуальную составляющую идет воздействие/переход/ на аудио-типаж...(ессно на обложке должна быть тема,которая соответсвует слушаемой им музыки с сопутствующими символикой и атрибутикой и прочими ньюансами и мелочами.И если картинка получается "ВКУСНОЙ"--- Т0, далее она становится"лакомой"для кинестетиков,у которых, при виде этих образов возникают определенные положительные эмоции,влияющие на их чувственное восприятие. Нууу..как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно добавить еще и акцию.Например: покупая новый альбом АС/DC-- В подарок,как приложение, EP-шник С.Зверева"Что ты сделала Алла" :D

 

ТОгда вместе со зверевым надо что нить типа успакаивающего что ли...

а то микардыч точно посетит фанов Аки Даки :D

ну вот, по тихонечку такими темпами думаю пластиночка всем этим обрастет и вообще шик будет. почапал за пластинкой,а те в результате коробку из под холодильника подогнали. а в ней и коробочка поющая, и зверев, и успакивающее и ещё куча всяко разного. и на донышне направление в больницу им. Кащенко. так, на всяк случай:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про музыкальную обложку. Можно сделать хоть щас - с нормальным звуком. Но - увы и ах, не бюджетно ни разу. Экономика такая - тиражный CD в полом боекомплекте (диск, коробочка, полиграфийка, упаковка) имеет себестоимость около 2 долларов. Звуковой модуль в аналогичном тираже - столько же. То есть диск автоматом становится дороже в 2 раза, и на полке магазинов он встанет в два раза дороже - не 15 доларов, а 30! Слишком высокая цена за удовольствие прослушать звук не самого ломового качества прям с обложки. Проще продавать китайский flash-плеер с уже записанной в него музыкой - в коробочке, с полиграфийкой :-)))))))

 

Кстати, планируя обложку, мы почему-то забыли про феромоны ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..для справки. Очень многое зависит и от тиража..а точнее его количества..Но не суть. Себестоимость полного набора(без чипа) приблизительно обходится в 20 руб. Почему говорю..Да потому что просто знаю.Некоторым образом непосредственно связан с этой стороной дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..для справки. Очень многое зависит и от тиража..а точнее его количества..Но не суть. Себестоимость полного набора(без чипа) приблизительно обходится в 20 руб. Почему говорю..Да потому что просто знаю.Некоторым образом непосредственно связан с этой стороной дела.

 

все это ерунда. нужно подходить творчески.

дискеты 3,5" с записью 8 кбс. продавать по 5 рублей штука - записи Зверева,Маши распутиной,Добрынина - купил, поблевал - выбросил.

 

компакт диски с мп3(сразу все альбомы) - продавать по 170 р. - найтвиш, апокалиптика, металлика - на все альбомы в качестве СДА у обывателя не хватит бабла, тупо зажопит, а мпз - в самый раз. один хрен наше тугое среднее ухо не отличает разницы мп3 128 от СДА....

 

 

СДА 9-13 песен - по 500 р. за штуку - Группы Ленинград, Х_Забей, Сектор Газа - на это у нас не скупятся никогда.

 

 

и наконец - на флешках, встроенных сразу в сотовый - все остально е музло. причем продавать вместе с сотовым в качестве приложения к нему(в любом качестве, главное чтоб в сотовом был плеер с 10 положениями эквалайзера).

 

тогда все станет четко и последовательно. а главное - при быль но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему сенсорных типов и обложки.

Согласно последним "постановлениям ВЦСПС", визуалов у нас подавляющее большинство - около 70%. Дальше аудиалы и кинестетики - примерно поровну. Это демонстрирует, через какие свои сенсорные системы "человек средний" получает информацию. То есть даже человек с доминирующим сенсорным каналом, всё же сначала увидит (если он не слепой), а потом потрогает (если хотя бы одна рука есть). Аудиоканал (ему понятный) формируется в его мозгу им самим из визуальных образов и текста. Видит гитару - звучит гитара, видит молнии - звучит гром. Причем и молнии, и гитара могут быть весьма условными и схематичными - это просто триггер, команда, которая включает воображение. Отсюда - видит девушку, "звучит" девушка. Если девушка приятная, звучит приятно. Если улыбается - звучит весело. Если девушка в сарафане - звучит народной музыкой. Если рядом изображены скрипка и электрогитара, значит будет супрыз :-)

Аналогично через визуальный ряд передается и кинестетическая информация - холод пластика или металла, теплота ткани или дерева - то, что кинестетик легко может себе представить, увидев.

Таким образом, надо сначала сделать список сигналов, которые надо донести до человека, увидившего диск - простыми словами. Потом под эти термины подобрать визуальные образы, понятные для массового сознания, не заигрываясь с метафорами.

А потом вывалить все эти "цеплялки" дезигнеру штоб он их красиво расположил :-)

По идее, для коммерческого коллектива, как и для обычной фирмы, делается сборник стиля - бренд-бук, где описываются все эти элементы, а также приводятся всякие важные детали стиля.

Но об этом как-нибудь потом...

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..для справки. Очень многое зависит и от тиража..а точнее его количества..Но не суть. Себестоимость полного набора(без чипа) приблизительно обходится в 20 руб. Почему говорю..Да потому что просто знаю.Некоторым образом непосредственно связан с этой стороной дела.

 

Это с многостраничным буклетом или два горчичничка спереди-сзади, как на пиратках? ;-) Это с маркой али голограммкой какой? Странно, но мне только за упаковку коробочки в платик выставляли по 4 рубля за шт. Правда, не вчера :-)

Интересно, у нас кто-нибудь больше 10 т.шт. заказывает, а главное - продаёт ли?

Я тут надысь совершал забег по разным розничным точкам продаж в торговых центрах - везде по 3-4 человека в зале, да и то из них трое в отделе комп.игрушек. Магазины спасаются только огромной маржой или мульённым ассортиментом. Скоро им привет, такое ощущение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиоканал (ему понятный) формируется в его мозгу им самим из визуальных образов и текста. Видит гитару - звучит гитара, видит молнии - звучит гром. Причем и молнии, и гитара могут быть весьма условными и схематичными - это просто триггер, команда, которая включает воображение.

 

Для любителей психологии - про триггеры взято у тов. Роберта Чалдини, книга "Психология влияния".

 

Этонея!

 

Фигов

:-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей психологии - про триггеры взято у тов. Роберта Чалдини, книга "Психология влияния".

 

Этонея!

 

Фигов

:-))))

 

это означает чтобы привить ухо среднего мажора к настоящему искусству, нужно на концерте в клубе выпусить на сцену 15 стриптизерш, а самим играть трилогию мальмстима. так и сделаем.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Критик Фигов

 

 

1) нАСЧЕТ 70% ВИЗУАЛОВ Я НЕ УВЕРЕН///...да и о равенстве аудиалов и кинестетиков тоже.Кинестетиков гораздо меньше...если уже сравнивать аудиалов и кинестетиков. Но...может быть.Смотря с какой стороны смотреть на этот вопрос. "...У НАС..."- это ГДЕ?..В России ??

Если разобрать,например,народности,то а) грузины-70% аудиалы; б)армяне-большинство визуалы ; украинцы-больше аудиалов(тоже поющая нация) ..ну и так далее... ПЫ СЫ : В России: чем больше водки,тем больше поющих людей :)))))))

 

Ну а далее...всё правильно написал.Согласен почти со всем.

 

 

2) а)Да...два горчишника... да здравствует минимализм :))))

б)Отсутствие голограммы не является контрафактностью изделия(диска CD,DVD и далее по списку)...так что это не столь важно.

в)Заказывать -заказывают :)))....а вот продажи упали очень и очень сильно...наелся народ

г) Выживут-не выживут - не мне судить,конечно.Но овчинка стоит выделки(в принципе).Накрутка идет на эти виды товара солидная.Ну например: если закуп у посредника стоит 30-40 руб.... то в продаже это уже где-то 150-200 руб.::: если 70-90 руб--то где то 250-300 руб Как думаешь есть смысл??? да если еще и оборот приличный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему сенсорных типов и обложки.

Если девушка в сарафане - звучит народной музыкой. Если рядом изображены скрипка и электрогитара, значит будет супрыз :-)

 

 

)))) это вы практически наш коллектив сейчас изобразили, осталось только на меня сарафан одеть:D [ATTACH]5451[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему сенсорных типов и обложки.

Если девушка в сарафане - звучит народной музыкой. Если рядом изображены скрипка и электрогитара, значит будет супрыз :-)

 

 

)))) это вы практически наш коллектив сейчас изобразили, осталось только на меня сарафан одеть:D [ATTACH]5451[/ATTACH]

 

по ходу пьесы - если на фото "обрезаны" ноги, как нас учили на курсах, значит оно годится только ф топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по ходу пьесы - если на фото "обрезаны" ноги, как нас учили на курсах, значит оно годится только ф топку.

 

не надо в топку!!! а что не должны быть ноги обрезаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не надо в топку!!! а что не должны быть ноги обрезаны?

 

конечно нет. фотки где люди стоят в полный рост, а части тел фотографирующихся людей в объектив не захвачены.являются любительскими и не профессиональными. а значит, грош им цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

конечно нет. фотки где люди стоят в полный рост, а части тел фотографирующихся людей в объектив не захвачены.являются любительскими и не профессиональными. а значит, грош им цена.

 

а фотограф был профи((( она над нами издевается, камеры с объективами опробывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не профи, но Трип не прав. Бывает несколько видов фото человека по кадрированию: в полный рост, поколенный, поясной, ​бюстовый, погрудный, головной и фрагментарный. Так вот у вас чистой воды поколенный. А вот если бы были только стопы, к примеру, обрезаны, получился бы бракованный в полный рост. :)

 

И то, в искусстве разрешается всё, так что если это стопообрезание идейно оправдано, то и это не ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я' date=' конечно, не профи, но Трип не прав. Бывает несколько видов фото человека по кадрированию: в полный рост, поколенный, поясной, ​бюстовый, погрудный, головной и фрагментарный. Так вот у вас чистой воды поколенный. А вот если бы были только стопы, к примеру, обрезаны, получился бы бракованный в полный рост. :)

 

И то, в искусстве разрешается всё, так что если это стопообрезание идейно оправдано, то и это не ошибка.[/quote']

 

ни нада меня причесывать. фотко не праильное, так как поколенное - это когда на ногах дырявые носки... ноги здесь были бы веьма уместны. к тому же я не вижу точек соприкосновения идеи поп музыки группы эт-на и импрессионистской идеи обезания ног по самые колени.

так же я не вижу логического объясниния того, что скрипка выкрашена в полуестестыенный цвет скрипки, гитара гитариста подозрительно розовая, а микрофон вокалистки неоправданно холодно-синий. Это какой-то светофор в духе авангард.

по спектральной последовательности восприятия я бы зеркально отразил фото и сделал переход - розовый - синий- коричневый... попробуйте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни нада меня причесывать. фотко не праильное, так как поколенное - это когда на ногах дырявые носки... ноги здесь были бы веьма уместны. к тому же я не вижу точек соприкосновения идеи поп музыки группы эт-на и импрессионистской идеи обезания ног по самые колени.

так же я не вижу логического объясниния того, что скрипка выкрашена в полуестестыенный цвет скрипки, гитара гитариста подозрительно розовая, а микрофон вокалистки неоправданно холодно-синий. Это какой-то светофор в духе авангард.

по спектральной последовательности восприятия я бы зеркально отразил фото и сделал переход - розовый - синий- коричневый... попробуйте... :)

 

Ну это же я выкрашиваю скрипки-гитары в разные цвета, я фотошоп осваиваю, и самовыражовываюсь:D а ты на меня чего-то прям не по-детски наезжаешь:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...