Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как это назвать?


Рекомендуемые сообщения

http://clublife.ru/narik/ (это ссылка) как говорится "зацените" господа. Не могу отделаться от шизофренического ощущения собственного величия. Иными словами, нуждаюсь в порции, ненормированной лексическими рамками, доброй русской критики. Уважьте... а заодно можете вступить со мной в полемику. Я считаю что подобное... (имею в виду собственные опусы) не буду подбирать для этого слова, надо называть альтернативой. Потому что являют собою помесь пинкфлойда с филипомкиркоровым с одной стороны, а с другой являются альтернативой попсе и року и прочей хренотене одновременно. С уважением Narik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://clublife.ru/narik/ (это ссылка) как говорится "зацените" господа. Не могу отделаться от шизофренического ощущения собственного величия. Иными словами, нуждаюсь в порции, ненормированной лексическими рамками, доброй русской критики. Уважьте... а заодно можете вступить со мной в полемику. Я считаю что подобное... (имею в виду собственные опусы) не буду подбирать для этого слова, надо называть альтернативой. Потому что являют собою помесь пинкфлойда с филипомкиркоровым с одной стороны, а с другой являются альтернативой попсе и року и прочей хренотене одновременно. С уважением Narik.

 

а по поводу чего в полемику вступать...обыкновенный такой среднечкойвый говнорок с попыткой придать своему голосу тембр БГ (столь не любимого мною) :confused:

 

финк флойдом не пахнет даже с расстояния 0 мл

 

достаточно нормальной русской критики...или на англ. перевести....???

 

ЗЫ: прежде чем пытаться создать что-то альтернативное, научись создавать что-то в духе того, что ты назвал хренатенью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу чего в полемику вступать...обыкновенный такой среднечкойвый говнорок с попыткой придать своему голосу тембр БГ (столь не любимого мною) :confused:

 

финк флойдом не пахнет даже с расстояния 0 мл

 

достаточно нормальной русской критики...или на англ. перевести....???

 

ЗЫ: прежде чем пытаться создать что-то альтернативное, научись создавать что-то в духе того, что ты назвал хренатенью....

 

Ну Alex г..но роком то тут конечно не пахнет)) Кстати откуда такая агрессия?) Нормальные такие эксперименты в духе раннего НАУ(тангово-шансонные ритмики), БГ и АССЫ которые означеным выше роком не являлись никогда....Pink Floyda конечно тут нет и в помине тока в первой теме баса заимствование слышно. построение партий вобще интересное только голос реально отвратный просто.....Ну сорри конечно, но просто это сразу же делает эти треки бессмысленной тратой времени.

Я вот всегда когда слушаю такие вещи у меня вопрос возникает а зачем они были сделаны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Alex- 81. Я признателен Вам за рецензию, за простое и ясное определение, низко кланяюсь в пояс, душевно благодарю за то, что помянули Борис Борисыча. Но должен заметить, определиться - то вы не смогли. Ну плохо… ну что поделать. А как назвать то? Гавнорок?

Хоть и гавно а все таки не рок… Вот тов. Vincent предлагает назвать «тангово - шансонные ритмики», я не против, но уж больно заковыристо…

Вот видите, хоть и не стоит того а полемика все таки получается. Кстати послушал Ваш опус, мне понравилось. Во времена оные, когда моими кумирами были Джимми Пейдж и компания (а не БГ), я бы выдал Вам иную рецензию. Я тоже был крутым пацаном. Кстати Ваше «преодоление» не хард-рок, но бог с ним, какая разница как называть этот стиль.

Вот что мне показалось примечательным. В Вашем тексте чувствуется претензия. Это похвально.

Если песня пишется на русском языке, то она должна быть такой как: (далее последует перечень хорошего русского языка)

Гребенщиков

Васильев

Макаревич

Шевчук

Шнур (да, да тот самый матерщиник)

Читайте больше. Рекомендую Вознесенского, Шекспира, Хаяма. Не стоит общаться с людьми на английском, сначала разберитесь с родным – русским. Хоть Вы и не обозвали меня убедительно, Удачи Вам. У Вас получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Alex- 81. Я признателен Вам за рецензию, за простое и ясное определение, низко кланяюсь в пояс, душевно благодарю за то, что помянули Борис Борисыча. Но должен заметить, определиться - то вы не смогли. Ну плохо… ну что поделать. А как назвать то? Гавнорок?

Хоть и гавно а все таки не рок… Вот тов. Vincent предлагает назвать «тангово - шансонные ритмики», я не против, но уж больно заковыристо…

Вот видите, хоть и не стоит того а полемика все таки получается. Кстати послушал Ваш опус, мне понравилось. Во времена оные, когда моими кумирами были Джимми Пейдж и компания (а не БГ), я бы выдал Вам иную рецензию. Я тоже был крутым пацаном. Кстати Ваше «преодоление» не хард-рок, но бог с ним, какая разница как называть этот стиль.

Вот что мне показалось примечательным. В Вашем тексте чувствуется претензия. Это похвально.

Если песня пишется на русском языке, то она должна быть такой как: (далее последует перечень хорошего русского языка)

Гребенщиков

Васильев

Макаревич

Шевчук

Шнур (да, да тот самый матерщиник)

Читайте больше. Рекомендую Вознесенского, Шекспира, Хаяма. Не стоит общаться с людьми на английском, сначала разберитесь с родным – русским. Хоть Вы и не обозвали меня убедительно, Удачи Вам. У Вас получается.

 

вот что за нафиг такой всегда? :D выскажешься и всех так сразу тянет: послушать твое и злорадно сказать гадость взамен))))

 

эта тема посвящена вашей музыке, а не моей...я про свою у вас не спрашивала...

 

скажу честно отчего агрессия: ненавижу, когда человек даже в шутку называет себя "гениальным" и так далее...меня от этого мутит и так и тянет обосрать (простите мой французский)...Ненавижу, когда говорят про рок "хренотень" и лопаются от самодовольства, заявляя себя альтернативой... потому как альтернатива для меня - В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ это музкальный мусор построенный по принципу: лишь бы что, но только не рок(поп).

 

 

вообще я добрая и пушистая....просто у меня настроение поганое очень и вы под горячую руку влезли :D

не обижайтесь.:)

 

ЗЫ: "Преодолеть" понятный пень не хард-рок...а обыкновенный поп на рифовой основе в припеве...просто когда мы размещали трек, определения поп-рок не было, а категория "традиционный поп" отпугнула бы массу потенциальных ПРОслушивателей :D

 

да...кстати...я - это ОНА...а не ОН...)))))))))))

и не надо мне рекомендовать читать больше..я за шесть лет журфака МГУ прочла достаточно))))))))))))))))))))))))))))))))))

просто у нас с вами слишком разные понятия о текстовой составляющей. Вы, как я вижу, ориентированы на русский рок...а я на зарубежный)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://clublife.ru/narik/ (это ссылка) как говорится "зацените" господа. Не могу отделаться от шизофренического ощущения собственного величия. Иными словами, нуждаюсь в порции, ненормированной лексическими рамками, доброй русской критики. Уважьте... а заодно можете вступить со мной в полемику. Я считаю что подобное... (имею в виду собственные опусы) не буду подбирать для этого слова, надо называть альтернативой. Потому что являют собою помесь пинкфлойда с филипомкиркоровым с одной стороны, а с другой являются альтернативой попсе и року и прочей хренотене одновременно. С уважением Narik.

 

 

Я вообще не пойму: что не так?

 

вы нуждались...вам дали....чем вы недовольны-то? :confused::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь Алекс... так и тянет веником по бошке, но не буду. :D

 

Напридумывала себе нехороших смыслов и в первом авторском посте, и во втором. СО стороны, как человек с нормальным настроением, скажу, что нет их там. И, кстати, альтернатива - это и есть рок. Полное название "альтернативный рок". ;) Альтернативный поп-року. ;)

 

Песню не слушала - нех мне делать, только качать всякое... лучше на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь Алекс... так и тянет веником по бошке' date=' но не буду. :D

 

Напридумывала себе нехороших смыслов и в первом авторском посте, и во втором. СО стороны, как человек с нормальным настроением, скажу, что нет их там. И, кстати, альтернатива - это и есть рок. Полное название "альтернативный рок". ;) Альтернативный поп-року. ;)

 

Песню не слушала - нех мне делать, только качать всякое... лучше на сайт.[/quote']

 

:D не надо мне веником по башке....сегодня у меня хорошее настроение и ясное сознание))))))))))))))))))))))))))))))))

 

автор, не обижайся на меня....у меня сейчас такая Ж*па происходит с жилищным вопрососм, что я злая как собака-на всех срываюсь...вот и нашла себе жертву...)))))))))))

 

фу как мне стыдно)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ: прежде чем пытаться создать что-то альтернативное, научись создавать что-то в духе того, что ты назвал хренатенью....

 

Во! Вот золотые твои слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чем хорош инет - так это тем, что тут прикольно разводить всякого рода палемику. читать такие посты классно, а еще круче - принимать в них участие......

стоит только немножко задеть гениального и талантливого музыканта - все - можешь читать и получать удовольствие:) .

зы: трек пока не слушал - инет педальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну уж коли пошла такая пляска... имеет смысл договорить. Мне кажется в Вашем определении (того от чего я исхожу - русский рок) уже слышна оговорка по Фрейду. Словосочетание "русский рок" звучит почти гипнотически... так словно уже и не важно, что ты играешь, но важно, что поешь. Это у них, в америках, есть музыканты, музыканты, музыканты и один Боб Дилан на всех сразу. А у нас музыкантов нет... извините, зато в кого не плюнь - Боб Дилан. Да я тоже такой... а почему нет? И Вы тоже Александра, подходите, становитесь рядом, я подвинусь, постоим вместе. Кажется в Крейцеровой сонате, не помню где, не важно, Лев Николаевич произносит следующую штучку «все музыканты мол де дураки и чем длиннее у них волосы тем они глупее». Доля правды в этом есть. У меня кстати стрижка короткая.

Я вот что считаю принципиальным.

1 . Русский рок - есть феномен. Феномен литературный.

2. Русский рок имел все возможности стать альтернативой русской поэзии.

3 Русский рок явление сугубо культурное и по масштабам влияния на неокрепшую юную душу

мог бы соперничать с русской прозой и лирикой.

У меня в машине маленькая фонотека из «нашего» а из «ненашего» Пейдж и чилипепрс. Милая Александра (если я не ошибся с Вашим именем) Вам как будущему журналисту я просто обязан сказать следующее. Вы симпатичная и славная, наверняка с Вами случится все тоже, что случается со всеми приличными девушками и юношами. А именно, когда гормоны перестанут доминировать в Вашем молодом теле, Вы тоже отдадите предпочтение немузыкальному, но искреннему, душевному русскому року. Простите, что не ответил сразу, с почтением Narik.

Кстати давеча написал еще одну попсовую песенку, послушайте, только не ругайтесь. http://www.realmusic.ru/narik/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая Александра (если я не ошибся с Вашим именем) Вам как будущему журналисту я просто обязан сказать следующее. Вы симпатичная и славная, наверняка с Вами случится все тоже, что случается со всеми приличными девушками и юношами. А именно, когда гормоны перестанут доминировать в Вашем молодом теле, Вы тоже отдадите предпочтение немузыкальному, но искреннему, душевному русскому року. Простите, что не ответил сразу, с почтением Narik.

 

 

спасибо. поржала.:D Особенно над фразой "будущему журналисту"...учитывая, что я как раз "бывший журналист" :D

 

уважаемый Нарик (ничего что я вас так называю? а то ассоциации какие-то нехорошие.....)...после вторых родов гормоны в моем немолодом теле доминировать перестали...я счастлива, что так видимо молодо выгляжу, что вам подумалось что у меня в башке одни гормоны напару с юношеским максимализмом ...:D

 

И я вряд ли полюблю русский рок, даже когда мое тело уже разлагаться начнет...Это просто не та музыка, которую я люблю. Вот и все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! С именем то я не ошибся, надеюсь. Тогда, предлагаю Вам "заценить" другую не менее лиричискую песню "Без тебя". (Все равно, Саша, вы кажетесь мне очень молодою и симпатичною. Сейчас выложу на realmusic.ru/narik/. Песня про большую привязанность... о любви к зрелой женщине...)

извините, должен ответить молодому человеку eskeroff.

 

Молодой человек, поете Вы так же мерзко как и я но у Вас есть главное: Ваша песня хорезматична. В ней есть главное - душевная история про то что "в душе". Мне очень понравилось. Пишите дальше у Вас здорово получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://clublife.ru/narik/ (это ссылка) как говорится "зацените" господа. Не могу отделаться от шизофренического ощущения собственного величия. Иными словами, нуждаюсь в порции, ненормированной лексическими рамками, доброй русской критики. Уважьте... а заодно можете вступить со мной в полемику. Я считаю что подобное... (имею в виду собственные опусы) не буду подбирать для этого слова, надо называть альтернативой. Потому что являют собою помесь пинкфлойда с филипомкиркоровым с одной стороны, а с другой являются альтернативой попсе и року и прочей хренотене одновременно. С уважением Narik.

 

демагогию в сторону, вы слишком далеки от всего, что здесь понаписали. а вцелом ваши опусы имеют право быть. можно в саундтрек к какому-нибудь фильму пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! С именем то я не ошибся, надеюсь. Тогда, предлагаю Вам "заценить" другую не менее лиричискую песню "Без тебя". (Все равно, Саша, вы кажетесь мне очень молодою и симпатичною. Сейчас выложу на realmusic.ru/narik/. Песня про большую привязанность... о любви к зрелой женщине...)

извините, должен ответить молодому человеку eskeroff.

 

Молодой человек, поете Вы так же мерзко как и я но у Вас есть главное: Ваша песня хорезматична. В ней есть главное - душевная история про то что "в душе". Мне очень понравилось. Пишите дальше у Вас здорово получается.

 

завтра заценю обязательно...и обещаю быть не такой жесткой как в прошлый раз :) ....поверьте, я вовсе не злючка...просто иногда меня кто-то кусает...какая-то муха........:D

 

ЗЫ: с именем вы не ошиблись...тем более что нет ничего проще, чем на странице группы "История о нас" (где вы уже побывали) прочитать в разделе инфо о том, что пишет и поет свои песни Александра Давыдовская...то есть я))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...