Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Авторские композиции от Юры Давидюка


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Послушайте мою композицию "Я не одна" в

исполнении молодой и талантливой певицы Ангелины.

Интересно ваше мнение. Жду отзывов!:)

 

Песню качать здесь http://www.x2b.ru/get/26015

Пароль: 1111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...предупреждать надо, что это религиозная тематика...я думала про лубофф :rolleyes:

 

я не люблю песни из разряда : "О Хэппи дэй! Уэн джизес кам!":D

сразу перед глазами баптисткая церковь и куча афроамериканцев, вскидывающих руки в религиозном экстазе :D

 

но это ладно..так....мои тематические предпочтения.

 

сам трек очень неплохой. Качественная аранжировка. приятная мелодия. хороший саунд.

 

у девочки очень приятный голос: нечто среднее по тембру между Максим (на куплете) и Дианой Гурцкой (на припеве)....Надеюсь, я такими сравнениями никого не обидела)))))) Я чисто о тембре говорю....

 

так что мнение мое таково: текст бы другой был бы (не про бога, который живой) и вышел бы трек, который бы я себе скачала и слушала бы в минуты светлой грусти)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не люблю песни из разряда : "О Хэппи дэй! Уэн джизес кам!":D

 

А что там где про любофф там разве не то же самое? "О хэппи дэй! Ши лукд эт ми!" :D Мне тоже такие песни не кайфуют никак, и эта не исключение. Хотя все сделано тип топ и аранж и голос хороший. Просто имхо если петь о Боге или религии давно пора перерасти предо мною злые тучи но я не боюсь ибо Он со мной. Сорри но дет сад. Но это имхо а так автору и исполнительнице - хорошая работа, повзрослеть и успехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коли на то пошло, то песни про любовь тоже должны выходить за рамки о я тебя люблю, о ты меня не любишь, о ты тоже меня любишь, о мне плохо без тебя, о ужас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коли на то пошло' date=' то песни про любовь тоже должны выходить за рамки о я тебя люблю, о ты меня не любишь, о ты тоже меня любишь, о мне плохо без тебя, о ужас. :)[/quote']

 

Абсолютно верно :) Но "о ужас" должон присутвовать везде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коли на то пошло' date=' то песни про любовь тоже должны выходить за рамки о я тебя люблю, о ты меня не любишь, о ты тоже меня любишь, о мне плохо без тебя, о ужас. :)[/quote']

 

млин...спасиб Фиджи!...пол куплета для новой песни готово :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин...спасиб Фиджи!...пол куплета для новой песни готово

 

Во-во тырим у талантливых людей случайно и вскольз брошенные идеи, искажаем до неузнаваемости, продаем потом другим чтоб подозрений не было, а если кто начнет выступать - забаним. :D Белламафия короче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, как по мне, это хорошо, когда человек поет о Боге. Конечно, это такая тема, что дерзать на ее раскрытие... нужно подумать. Но сигнал положительный. В наше-то темное время - да это почти подвиг.

Певица и правда способная. И аранжировка хорошая. Я такую музыку не слушаю, но вообще - хорошо.

Хотя, конечно, определенный диссонанс между музыкой и словами присутствует... Спето о Боге в шлягерном эстрадном духе... Че-то не то... Тут хоть инструменты нужно было бы какие-то впихнуть... необычные что ли...

Но в любом случае, я бы зачот поставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, как по мне, это хорошо, когда человек поет о Боге. Конечно, это такая тема, что дерзать на ее раскрытие... нужно подумать. Но сигнал положительный. В наше-то темное время - да это почти подвиг.

Певица и правда способная. И аранжировка хорошая. Я такую музыку не слушаю, но вообще - хорошо.

Хотя, конечно, определенный диссонанс между музыкой и словами присутствует... Спето о Боге в шлягерном эстрадном духе... Че-то не то... Тут хоть инструменты нужно было бы какие-то впихнуть... необычные что ли...

Но в любом случае, я бы зачот поставил :)

 

Понимаешь есть очень важный момент который в таких песнях не присутствует - вот есть тучи черные и страшные, но вот со мной Бог и все будет ок. Но вообщето тучи - это тоже Бог. В большинстве таких песен я всегда встречаю тривиальное разделение на черное и белое, хорошее и плохое что не есть верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛЮБОЙ песне со смыслом есть разделение на чёрное и белое, ибо чтобы это разделение стереть и сделать акцент на его отсутствии, одной песни слишком мало. Надо целый концерт писать) Причём завершаться он должен словами: "Но мнение мое не есть истина, ибо нет чёрного и белого, хорошего и плохого, верного и неверного"))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь есть очень важный момент который в таких песнях не присутствует - вот есть тучи черные и страшные, но вот со мной Бог и все будет ок. Но вообщето тучи - это тоже Бог. В большинстве таких песен я всегда встречаю тривиальное разделение на черное и белое, хорошее и плохое что не есть верно :)

 

Если бы мы обсуждали серьезное драматическое произведение, то конечно можно было бы сделать такое замечание или еще много других. Но здесь ведь просто песенка, по большому счету... Очень простая и по композиции и по содержанию... И воспринимается просто - есть живой Бог, это хорошо, я счастлива и ничего не боюсь. Вот и все. К чему тут философские мудрствования? Такая постановка вопроса доступна для большинства простых людей. А ты уже рассматриваешь вопрос с интеллектуальной точки зрения, что доступно далеко не каждому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, нужно быть обезьяной, чтобы верить, что ты от нее произошел.

Господ атеистов прошу без обиняков :D

 

да ну что ты...какие обидняки :cool:

 

вот только истинных атеистов вообще не существует, потому что в минуту смертельной опасности нет такого атеиста, который бы резко не стал верующим ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут еще подумал и решил, что по большому счету

все песни о Боге, т.к. если Он ВСЕ создал, то о чем бы мы не пели, все в конечном счете получается о Нем.

Есть только одно но!

Если мы поем о трусах, вечиринках-малинках и тд. и тп.- то это низшее состояние человека.:

 

ну...если он все создал...то трусы и вечеринки тоже :D

 

вообще тема религии такая скользская....

 

в книге по этикету четко написано: в любой новой компании есть две темы, которые не прилично затрагивать: политика и религия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну что ты...какие обидняки :cool:

 

вот только истинных атеистов вообще не существует, потому что в минуту смертельной опасности нет такого атеиста, который бы резко не стал верующим ;):D

 

Это точно! Правда потом, когда эта опасность проходит,

они резко опять становятся атеистами!

В отличии от них, верующий человек в любой ситуации

остается верующим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...если он все создал...то трусы и вечеринки тоже :D

 

вообще тема религии такая скользская....

 

в книге по этикету четко написано: в любой новой компании есть две темы, которые не прилично затрагивать: политика и религия :)

 

Все правильно! Я так и писал, что Бог и трусы и что в них создал.:) Это 100 процентов! Но если все время

о этих самых трусах петь. чем сейчас самозабвенно занимается наша эстрада /к счастью не вся!!!/ то

она постепенно "трусовая" и становится.

Поэтому песни вроде той, которую я здесь выставил и

воспринимаются как что-то "чужеродное"!

На самом деле "трусовая" тема чужеродная и она уже всех достала!:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут горячусь малость!:confused: На самом деле вы все молодцы!

Если обсуждаете эту тему, то она вам не безразлична.;)

А это самое главное! в споре как говорится рождается

истина.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле "трусовая" тема чужеродная и она уже всех достала!:eek:

 

Да что то не замечал, чем уже и прозрачней трусы тем более актуальны. Для большинства к сожалению это так. Однако надо отметить что у истинного искусства есть мнооого поклонников также что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то не замечал, чем уже и прозрачней трусы тем более актуальны. Для большинства к сожалению это так. Однако надо отметить что у истинного искусства есть мнооого поклонников также что радует.

 

Согласен! Заметьте, что я не осуждаю "трусовое" искусство. По большому счету должно быть и оно!:cool:

Но в настоящее время оно почти полностью заслонило собой все!

Получается странная ситуация: о "трусах" и прочем можно петь сколько угодно, а о Боге ни-ни!:confused:

Позор, что на нашем эсэнгешном пространстве до сих

пор нет Gospel номинации! Если бы она была, то песни

о Боге не воспринимались бы как что-то диковенное, а

нашли бы тысячи своих слушателей!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот прочитал первые комменты, и подумал: "ну все, щас скажу что то типа - "баптисты на реале! бей их!" и в доказательство своих слов начал бы приводить в пример творчество иеромонаха романа, олега скобли, монашеского хора оптинского монастыря, утверждая при этом : вот люди поют о Боге, а это мол ересь" - вот как то так я хотел покоментить из вредности своей душевной:D

 

но я послушал песню. потом еще раз послушал - и скажу следующее:

во первых - суперский аранж и исполнение. то есть все очень на хорошем уровне - за такую песню не должно быть стыдно.

 

а насчет содержания песни: я тут вообще никакой религиозной агитации не услышал. то есть идет девушка - у ней проблемы (незвестно что за проблемы : мож кризис финансовый, мож хахель бросил итд) - короче у ней на душе как кошки нагадили - а тут еще дождь этот грёбаный. но она такая подумала "Бог со мной " - и ей на душе стало легче.

то есть эта песня - не бабтистская религиозная агитка, а просто вполне хорошая песня - вот мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы серьезно отдалились от темы. Бедный Юра теперь не знает как и вспомнить про песни... :)

 

точно :D

 

Юра, выекладывай еще что-то, чтобы вернуться к теме творчества :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Послушайте мою композицию "Я не одна" в

исполнении молодой и талантливой певицы Ангелины.

Интересно ваше мнение. Жду отзывов!:)

 

очень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Внимательно перечитал все высказывания.

Очень рад, что тема про Бога не оставляет вас равнодушными!:)

Предлагаю послушать еще одну свою композицию.

Уже известная вам по предыдущей песне Ангелина спела

ее дуэтом с моей дочерью Joannой. Интересно ваше мнение!:o

Песня называется "К небу прикоснуться рукой"

Качать здесь:http://www.x2b.ru/get/26273

Пароль: 2222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что тут сказать: здорово...

 

очень приятная вещь...грамотно все. отлично прописаны бэки.

 

но вот что оставило неоднозначное ощущение - это вокал обеих барышень (бесомненно замечательных)....

 

техническая составляющая без нареканий...но что-то не хватает...какого-то нерва....Такое ощущение складывается, что они не знают текст наизусть, поэтому стараются просто хорошо спеть, а не выразить что-то голосом. ОБычно так получается петь у вокалистов, которые записывают партию, глядя в текст...:confused:

 

вот во втором куплете вроде что-то такое промелькнуло в начале - ....а потом опять скатились просто в чистый приторно-вылизанный вокал........

 

но это я так: придераюсь.... :D

 

в любом случае: отличный трек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а...вот еще...не стоит особенно увлекаться мелизматикой....:)

 

хотя...тоже я тут не права...я просто мелизмы терпеть не могу :D так что в этом мое мнение не объективное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...