Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Любителям электронной музыки, готики и трип-хопа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Заголовок прямо как для меня написан. :)

 

Муз. идея понравилась - симпатично, мрачно, загадочно, душевно.

 

Не понравилось: затянуто. Одна и та же тема на протяжении всего трека. Понятно, что такое может быть, но только если другие партии как-то периодически её перекрывают, всё время появляются новые инструменты. Как-то так. Нет целостности в звучании, ибо качество хромает и аранжировка не доработана. В принципе, лоу-фай никто не отменял, но в чистом виде он здесь как-то не смотрится. Если был бы вокал, может быть. В случае с вокалом, может, даже и фонограмму исправлять не надо было бы, но вокальная партия, естественно, не должна полностью повторять партию соло-гитары и должна быть более разнообразной. Ну, это моё видение.

 

А так правда очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я при чем здесь электронная музыка?! :confused: У тебя даже эмбиент звучит не как эмбиент, ты в курсе, что эмбиент не содержит агрессивных инструментов?! За все 3+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krolj, не в аккордах счастье.

 

Doomik, по-моему, ты слишком агрессивно реагируешь. Здесь все слушают в первую очередь, чтобы высказать своё мнение. Если тебе оно не интересно, пиши об этом в первом посте, правда тогда вряд ли кто послушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X-Sence, а ты в курсе, что клубная музыка должна заводить драйвом?

 

О, какая мудрая мысль.... заводить что... двигатель в автомобиле?! Я не видел, чтобы под эмбиент колбасились, как под транс. Играет кик и снаер, 0 мелодии, но зато с драйвом, млин, заводит... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fijuni'a, я без агрессии, только пытаюсь стереть в порошок, шутка, важна всякая критика, наиболее важна адекватная, я совсем не против любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krolj, там нет последовательности двух аккордов, просто если ничего не смыслишь в какой-то музыке, то никогда не поймешь

 

А сколько тогда? И можешь ли ты мне их назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krolj, сначала, когда начинается ритмическая часть, я обыгрываю вторую позицию миксолидийского ре диез лада, потом в куплетной части обыгрывание третьей позиции того же лада в той же минорной тональности, потом опять развитие темы и вторая ступень. Начинается трек с арпеджио опять же второй и первой пизиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krolj, сначала, когда начинается ритмическая часть, я обыгрываю вторую позицию миксолидийского ре диез лада, потом в куплетной части обыгрывание третьей позиции того же лада в той же минорной тональности, потом опять развитие темы и вторая ступень. Начинается трек с арпеджио опять же второй и первой пизиций

 

старался) жаль что результат на дохлую троечку) ну ничего- еще пару ладов выучить и начнет что-то получаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 можно поставить

так вобщем не чего. Такой музыки было много написано в 90_ых

Cure и т.д. . Все в одной танальность..и нескольких акордах. думаю сейчас подобную музыку уже надо делать сложней, навороченей. с нескалькими переходами из тональности в тональность. Я имею виду электроную музыку которая для души, типа: IDM, трип хоп... ко всяким трансам и хаусам это не относитя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слушаю следующий трэк: Созерцание, поинтересней. гитары правда с искажениями прописана, и фанит, сто пудов когда руку со струн снемаешь то фон идет, кабло где то прохо заземлено или в звукоснимателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GMKN, это такой эффект, ничего не фонит, когда долго ноту задерживаешь, она усиливается в громкости и я написал, что тональность всего трека ре диез в натуральном миноре))

ребят, вы о каких-то девяностых пишите, написано для любителей готических стилей, из подобной музыки слушателей я так понимаю здесь почти никого нет.

Я в полне уверен, что тут никто не слушает Katatonia, из дума Shape of Despaire, из трип-хопа например Spylab, как можно судить о музыке, если не понимаешь на каких принципах она построена.

Из гитарного эмбиента рекомендую послушать Buckethead - Electric Tears (2002).

Но про лады я вообще просто угараю)))

Ну что ж, о вкусах не спорят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GMKN, это такой эффект, ничего не фонит, когда долго ноту задерживаешь, она усиливается в громкости и я написал, что тональность всего трека ре диез в натуральном миноре))

ребят, вы о каких-то девяностых пишите, написано для любителей готических стилей, из подобной музыки слушателей я так понимаю здесь почти никого нет.

Я в полне уверен, что тут никто не слушает Katatonia, из дума Shape of Despaire, из трип-хопа например Spylab, как можно судить о музыке, если не понимаешь на каких принципах она построена.

Из гитарного эмбиента рекомендую послушать Buckethead - Electric Tears (2002).

Но про лады я вообще просто угараю)))

Ну что ж, о вкусах не спорят!

 

ох как ты заостряешь внимание на тональности :) видимо только за то что не записал трек в бля-миноре и остается похвалить :) про лады это уж скорее я угараю. Конечно понятно желание продемонстрировать всем кругом свои глубочайшие познания в теории музыки, вероятно полученные от прочтения первых двух страниц учебника Способина, вот только как это все относится к твоей поделке? Ну не станешь же ты уверять что тут перед нами образчик модальной музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krolj, сначала, когда начинается ритмическая часть, я обыгрываю вторую позицию миксолидийского ре диез лада, потом в куплетной части обыгрывание третьей позиции того же лада в той же минорной тональности, потом опять развитие темы и вторая ступень. Начинается трек с арпеджио опять же второй и первой пизиций

 

Грамотей, двойка тебе за теорию. Миксолидийский лад - мажорный лад, с пониженной 7-й ступенью.

 

Что такое "позиция лада"? "Позицию Лады" я еще могу понять, а это - не понимаю.. В училище нам такого не рассказывали...:confused::(

Арпеджио - это не функция. Что там с арпеджио начинается, это я итак слышу, но все равно спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...