Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Подскажите-поможите.


Гость Fijuni'a

Рекомендуемые сообщения

Пишу песню для одной вокалистки. Попсовенькую. Композиция - ААААВА (куплеты и проигрыш). Подскажите, что ещё надо сделать, чтоб фонограмма была адекватной. Лично меня смущает:

 

1) Само качество используемых инструментов/сведения/вообще звука.

2) Некая пустоватость аранжировки - плоское звучание.

3) В проигрыше, мне кажется, фортепиано очень уж долбит.

4) Однообразность.

5) Некоторые моменты, мне кажется, для попсы не очень-то как-то... :rolleyes:

 

Согласитесь или скажите, что я параноик. Может, что дельное подскажите? Мастеринг и всё такое понятно, я сделать не смогу - попробую к кому другому обратиться, но основу мне надо сделать приемлемую, потому что с этой песней девушка хочет выступать на конкурсе. Сцылко убрано по причине её бесполезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу песню для одной вокалистки. Попсовенькую. Композиция - ААААВА (куплеты и проигрыш). Подскажите' date=' что ещё надо сделать, чтоб фонограмма была адекватной. Лично меня смущает:

 

1) Само качество используемых инструментов/сведения/вообще звука.

2) Некая пустоватость аранжировки - плоское звучание.

3) В проигрыше, мне кажется, фортепиано очень уж долбит.

4) Однообразность.

5) Некоторые моменты, мне кажется, для попсы не очень-то как-то... :rolleyes:

 

Согласитесь или скажите, что я параноик. Может, что дельное подскажите? Мастеринг и всё такое понятно, я сделать не смогу - попробую к кому другому обратиться, но основу мне надо сделать приемлемую, потому что с этой песней девушка хочет выступать на конкурсе. http://www.realmusic.ru/songs/585309[/quote']

 

Родилась идея создания еженедельного журнала - "Сделать нормальную аранжировку - как это?" :D

 

 

А где вокальная партия? Без нее трудно сказать что либо. Вообще, дослушал с трудом. Действительно однообразно. Фртепиано долбит не только в проигрыше... просто долбит. А в конце еще и лязгает где ни попадя. Да и вообще где там проигрыш, где припев, а где бридж - непонятно. Вокальной партии-то нет.

 

Хотя задумка твоя мне в общих чертах прояснилась. То есть, примерно представляю что ты хочешь сделать.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце - это в проигрыше? Просто тут мнение поступило, что типа "не, не долбит - в этом фишка". А в куплетах я забыла акценты расставить... :rolleyes: Токо щас вспомнила. Вокальную партию просто не могу сейчас намутить. А "лязгает" не где не попадя, просто выпадает из привычного ритмического рисунка. Видимо, надо сгладить, чтоб была заметна логика происходящего. :D

 

Советы-то будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб была заметна логика происходящего надо намутить вокальную партию. Может быть ты там тааааакую партию придумала(с подголосками), что ничего и менять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Качество звука и инструментов великолепное за исключением бочки. Её надо обработать эквалайзером и компрессором. Мне бы такое качество. Всю жизнь мечтаю о таком.

2. Звучание очень объёмное. Тоже о такой объёмности всю жизнь мечтаю. Тут всё великолепно.

3-4. Чтобы не было пустоватости аранжировки и однообразия, надо просто партий инструментов побольше добавить.

5. По стилистике, мне кажется, прблем нет.

Вы - огромный талант. Я более 16-ти лет занимаюсь музыкой, но так делать ещё не научился.

 

А что за конкурс? Это ведь дело серьёзное. Давайте я сделаю аранжировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо' date=' конечно, но в чём логика? Типа "вы делаете всё круче меня" и "конкурс - дело серьёзное - давайте лучше я сделаю". :confused:[/quote']

Ну я имею в виду, что как аранжировщик, я всё-таки как мне кажется, мог бы вам помочь. Тут вам несколько надо опыта набраться. А как звукорежиссёр вы всё очень здорово делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь удивительно. :D Это очень проблематично (сотрудничество по сети), а партия только одна, по сути, потому что хотела изначально вообще сделать ооочень прозрачную аранжировку - эт потом меня понесло... куда-то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце - это в проигрыше? Просто тут мнение поступило' date=' что типа "не, не долбит - в этом фишка"[/quote']

 

Кто-то тебя решил сбить с толку. Не слушай.

А "лязгает" не где не попадя' date=' просто выпадает из привычного ритмического рисунка.[/quote']

Вот я и говорю - лязгает где ни попадя. :D

 

У тебя эта пианинка здесь выполняет функцию ритма стуча аккордами. А ты берешь и сдвигаешь ее хрен знает куда. Уж если она изначально взяла на себя обязанности ритма, то пусть их и выполняет до конца. Иначе кто? Баса нет, барабаны тоже не шибко сильны. Стринги по своей природе не умеют это делать. Так можно и дудку какую-нибудь присобачить с левыми нотами, чтоб выпадала из привычной тональности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь удивительно. :D Это очень проблематично (сотрудничество по сети)' date=' а партия только одна, по сути, потому что хотела изначально вообще сделать ооочень прозрачную аранжировку - эт потом меня понесло... куда-то...)[/quote']

Запишите вокал или мелодию на его партию. Пришлите миди-файл. Буду с ним работать.

Напишите что за конкурс, когда, где, что-за девушка, Надо послушать её воакльные данные. У меня сейчас много работы, но если дело серьёзное, то я сделаю. И она также может приехать ко мне и записать вокал и бэк-вокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите вокал или мелодию на его партию. Пришлите миди-файл. Буду с ним работать.

Напишите что за конкурс, когда, где, что-за девушка, Надо послушать её воакльные данные. У меня сейчас много работы, но если дело серьёзное, то я сделаю. И она также может приехать ко мне и записать вокал и бэк-вокал.

 

Кстате, я тож свободен щас, могу ремикс замутить, если хошь!!! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-_- не поняла про дудку и про стринги... А бас - вот обыскалась во фруктах норм. баса - так и не нашла))) Фано да, сдвину обратно))) Чо ещё нада для счастья? Какие-то другие партии? Мне представляются только более активные... они не подходят по смыслу песни. И вот ещё... фортепиано как-то на куплетах звучит заунывно совсем... в смысле, всё одно и то же, но именно фортепиано делает на этом акцент - как исправить? Может, небольшие какие-то проигрыши нужно делать между 2-м и 3-м куплетом, а также между 3-м и 4-м? И какой длительности лучше? А то песня и так немаленькая уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо' date=' конечно, но в чём логика? Типа "вы делаете всё круче меня" и "конкурс - дело серьёзное - давайте лучше я сделаю". :confused:[/quote']

 

Ха-ха-ха! Катаюсь по полу!

 

Магнус, молодец! Теперь ты знаешь ее болевую точку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничо нинада) Студия есть, на которой вокал писать. Что за конкурс, нинаю. Денег и еды никто платить не станет) А о ремиксе ваще рановато говорить - хоть это бы сделать. :D

 

Вокал, говорю же, сейчас не могу записать - девушки нету под рукой. Эт надо на студии её писать, ибо в домашних условиях она не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ремиксе ваще рановато говорить - хоть это бы сделать. :D

 

Все пучком, мне больше отдыха!!! ;):):D

 

Лан, по теме: Чет у мну ссылки не работают, на главную вылетаю и все тут!!! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё, убрала уже - без вокала ничо люд не понимает)))

 

Магнус, проблем нет. Был вопрос: расскажите, чего нужно исправить. А не "сделайте, пожалуйста, аранжировку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-_- не поняла про дудку и про стринги... А бас - вот обыскалась во фруктах норм. баса - так и не нашла))) Фано да' date=' сдвину обратно))) Чо ещё нада для счастья? Какие-то другие партии? Мне представляются только более активные... они не подходят по смыслу песни. И вот ещё... фортепиано как-то на куплетах звучит заунывно совсем... в смысле, всё одно и то же, но именно фортепиано делает на этом акцент - как исправить? Может, небольшие какие-то проигрыши нужно делать между 2-м и 3-м куплетом, а также между 3-м и 4-м? И какой длительности лучше? А то песня и так немаленькая уже...[/quote']

 

в общем мыслишь верно. Ты и без советов можешь вполне обойтись на этом этапе. Они тебя только с толку собьют.

 

А так идея мне нравится(сама задумка).

 

Насчет разнообразия, можно обойтись минимальными средствами. Главное создать контраст между куплетом и припевом. Чтобы в фактуре были хоть какие-то изменения. Иными словами, развитие.

 

А талант да. Талант есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фишко в том, что там ТОЛЬКО куплеты. Песня такая... Балладного типа. Хотя, конечно, мысль с контрастом мне нравится... надо по тексту посмотреть, есть ли возможность чередовать аморфные и активные куплеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну никого я не выгоняю! Ну ёёёё-моё... Просто песня моя - я сама и хочу всё делать. Иначе никогда не научусь. Если б я не хотела сама этим заниматься, первая бы к тебе прибежала и сказала бы: "Магнус, выручай. Нужна аранжировка, а денег нетути". И, кстати, к сведению... Звукорежиссёр из меня просто ну-ле-вой. Я так и не научилась компрессию мутить - о чём тут можно разговоры говорить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...