Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

jaildigger - вьющаяся тонкая нить


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не так уж и жёстко - так и делают))) Лучше ж' date=' чем мышкой тыкать... -_-[/quote']

Не, ну да, сыграть на пианино партию ударных это вполне естественно. Видимо, я с другого бока смотрю и не вижу разницы между кликом мыши и удара по клавише миди при прописыывании барабанов. Хотя нет, я даже вижу разницу, если мне захочется (а мне именно этого практически всегда и хочется) записать партию, которую невозможно сыграть вживую из-за её сложности и ломанности, то я вообще не представляю как это сделать при помощи миди-клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рофлмао ))) но потом все равно quantize жмут

да потом еще дофига чего жмут :).. хотя я квантизом оооочень редко пользуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну да, сыграть на пианино партию ударных это вполне естественно. Видимо, я с другого бока смотрю и не вижу разницы между кликом мыши и удара по клавише миди при прописыывании барабанов. Хотя нет, я даже вижу разницу, если мне захочется (а мне именно этого практически всегда и хочется) записать партию, которую невозможно сыграть вживую из-за её сложности и ломанности, то я вообще не представляю как это сделать при помощи миди-клавиатуры.

Легко, не обязательно же за один проход прописывать, по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, не обязательно же за один проход прописывать, по очереди.

Я вовсе не об этом, у меня нет цели записать живую игру, мне последнее время нравится создавать линии ударных живыми инструментами, но с неестественной игрой, в этом же вся прелесть! Вот, например, в этом (он мало весит) моём треке тоже, наверное, легко записать, даже по очереди, ударную партию? Сомневаюсь. В общем, мы просто говорим о разных вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не об этом, у меня нет цели записать живую игру, мне последнее время нравится создавать линии ударных живыми инструментами, но с неестественной игрой, в этом же вся прелесть! Вот, например, в этом (он мало весит) моём треке тоже, наверное, легко записать, даже по очереди, ударную партию? Сомневаюсь. В общем, мы просто говорим о разных вещах.

Хороший трек.

Ну, что тут скажешь, каждый работает своими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница - мышью ли, руками ли? В Кубайсе ли, во Фрутилупсе ли? Главное чтоб кателок варил

Да, этот спор он очень древний. У холиваров нет счастливого конца. Точнее, вообще никакого нет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, определенные правила, но как по мне - играй как хочешь, на чем хочешь, записывай как хочешь и в чем хочешь - гланвное, что выйдет потом из динамиков )) Трек должен слушаться и доставлять удовольствие (пусть не всем конечно, но хоть кому-то). А как это было сделано... не важно. (банальность, в общем-то, сказал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, определенные правила, но как по мне - играй как хочешь, на чем хочешь, записывай как хочешь и в чем хочешь - гланвное, что выйдет потом из динамиков )) Трек должен слушаться и доставлять удовольствие (пусть не всем конечно, но хоть кому-то). А как это было сделано... не важно. (банальность, в общем-то, сказал )))

Ну, в общем, да, банальность))) И, по-моему, это здравомыслящая банальность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...