Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

кто такой музыкант?


Рекомендуемые сообщения

вот вроде бы простой вопрос, а я не могу на него найти ответ.

человек, который владеет музыкальным инструментом? - да наверно каждого третьего ребёнка заставляли ходить в музыкальную школу по классу фортепиано - человек прекрасно знает ноты, умеет читать с листа, умеет играть - но при этом в жизни эти навыки ему не пригождаются - он работает кем угодно, например химиком или менеджером. да что там - Путин закончил музыкальную школу по классу акордеона- однако он нихрена не музыкант.

 

автор исполнитель собственных песен, самоучка - тоже вроде не совсем музыкант, просто творческая личность ибо музыкантом ему мешает стать элементарное отсутвие базовых навыков муз школы.

 

человек, который выступает на сцене, но у которого в трудовой книжке стоит совсем другая запись, не имеющая к музыке никакого отношения, то есть музыка - не является для него хлебом - тоже вроде не музыкант.

 

то есть по сути музыкант, это человек, у которого соотетсвующее образование, и которого кормит музыка? или не так.

помогите разьяснить этот вопрос, а то я запутался..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка́нт — человек, который играет на каком-либо музыкальном инструменте или занимается музыкой профессионально. (википедия)

 

 

вот, к примеру, истинный виртуоз Mr. Methane.

шоу отрабатывает всегда вживую

кто скажет, что он не музыкант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вроде бы простой вопрос, а я не могу на него найти ответ.

человек, который владеет музыкальным инструментом? - да наверно каждого третьего ребёнка заставляли ходить в музыкальную школу по классу фортепиано - человек прекрасно знает ноты, умеет читать с листа, умеет играть - но при этом в жизни эти навыки ему не пригождаются - он работает кем угодно, например химиком или менеджером. да что там - Путин закончил музыкальную школу по классу акордеона- однако он нихрена не музыкант.

 

автор исполнитель собственных песен, самоучка - тоже вроде не совсем музыкант, просто творческая личность ибо музыкантом ему мешает стать элементарное отсутвие базовых навыков муз школы.

 

человек, который выступает на сцене, но у которого в трудовой книжке стоит совсем другая запись, не имеющая к музыке никакого отношения, то есть музыка - не является для него хлебом - тоже вроде не музыкант.

 

то есть по сути музыкант, это человек, у которого соотетсвующее образование, и которого кормит музыка? или не так.

помогите разьяснить этот вопрос, а то я запутался..........

Послушай песню Музыкант в исполнении группы Воскресенье(1979).Она тебе все скажет.:cool::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин закончил музыкальную школу по классу акордеона- однако он нихрена не музыкант.

 

Наверно музыкант, это человек у которого сохраняется интерес к музыке, только это начало пути музыканта, интерес к музыке, если его нет, то и музыканта нет, и не важно, знаешь ли ты ноты или нет.

 

как вы понимаете словосочетание 'бывший музыкант'?

 

Бывший музыкант - остывший к своему призванию, к своему делу, ремеслу, к своей профессии... предатель себя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь блюз... не заморачивайся. По себе знаю. Если ты хоть раз взял в руки инструмент (любой - гитару, баян, флейту и т.д.) Сколько бы ты его (инструмент) не вешал на стенку - всё равно ты его ещё раз снимешь со стенки. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы ты его (инструмент) не вешал на стенку - всё равно ты его ещё раз снимешь со стенки.

 

...и чем дальше, тем всё реже... и реже... и реже... грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкант - это любой человек, который в своём сознании способен трансформировать звуки окружающего его мира в личностную философию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкант - это любой человек, который в своём сознании способен трансформировать звуки окружающего его мира в личностную философию.

 

то есть, если сосед пукнул музыкант может тот час придумать симфонию :confused:

 

нее...наверное все-таки не звуки окружающего мира, а звуки музыкальных инструментов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок-музыкант - это в первую очередь тонкая, ранимая натура... и только во-вторую - тупое пьяное быдло...

 

гениально :D записала в блокнотик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай песню Музыкант в исполнении группы Воскресенье(1979).Она тебе все скажет.:cool::rolleyes:

 

Музыкант - это тот кто играет в кабаке на заказ песню "Музыкант" а пяные посетители рыдают обнявшись в пароксизмах братского экстаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок-музыкант - это в первую очередь тонкая, ранимая натура... и только во-вторую - тупое пьяное быдло...

 

Блин.... Я по субботам рок музыкант... Пустячок, а приятно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.... Я по субботам рок музыкант... Пустячок, а приятно ;-)

 

:D :D убил....и съел....:D

 

в таком случае весь второй подъезд моего дома - одни мега-рок-музыканты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкант - это тот кто играет в кабаке на заказ песню "Музыкант" а пяные посетители рыдают обнявшись в пароксизмах братского экстаза

 

Базаришь, чуваг:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкант так же - профессия, если кто не знал, такая же серёзная, как профессия водителя фуры или автобуса например...

Зависит от степени серьёзности... а стать/быть "пьяным-тупым быдлом" много талантов не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если сосед пукнул музыкант может тот час придумать симфонию :confused:

 

нее...наверное все-таки не звуки окружающего мира, а звуки музыкальных инструментов :)

 

Joe Satriani как то раз сделал композицию, развив телефонные гудки...это как пример, вариантов множество, я себя рядом с этим товарищем не ставлю, но когда я работал на заводе, я сделал композицию, основанную на тех звуках, которые издавал мой станок, так что сосед тоже имеет право на место в истории.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто - играющий на инструменте. У многих музыкантов в кишках сидит пиликать одно и то же каждый божий день. Это раз. А слушатель чем не музыкант? Слушать тоже надо уметь. Попса потому и гремит что большинство слушать не могут да и не хотят учиться. Музыкант это все таки человек, способный правильно воспринимать музыку и передавать ее (не значит играть на инструменте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...