Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто нибудь использует S/PDIF или HDMI для записи?


Рекомендуемые сообщения

Да у меня тоже созрел вопрос только насчёт S/PDIF. К чему эту штуку можно подключить.

 

Вообще выход - на систему через ресивер. А вот на запись - это поинтересней. Тут уже не знаю. Там же качество может быть нереально крутым! Токо вопрос с задержкой волнует и как подобрать звуковуху, желательно внешнюю. Нужно же использовать новые технологии, разбираться в них, а не сидеть на том, что наши деды придумали век назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще выход - на систему через ресивер. А вот на запись - это поинтересней. Тут уже не знаю. Там же качество может быть нереально крутым! Токо вопрос с задержкой волнует и как подобрать звуковуху, желательно внешнюю. Нужно же использовать новые технологии, разбираться в них, а не сидеть на том, что наши деды придумали век назад.

 

Не только к рессиверу, а ещё и кинотеатру. Только узнал. Интерезно, есть ли простецкие дешёвые декодеры на наушники? Надо метроном через 3,4 канал s/pdif вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только к рессиверу, а ещё и кинотеатру. Только узнал. Интерезно, есть ли простецкие дешёвые декодеры на наушники? Надо метроном через 3,4 канал s/pdif вывести.

 

А зачем кинотеатр? Мне всегда казалось, что уже на самой системе должен быть выход на наушники. Звуковая, наверное, нужна просто ядерная! НАРОД! Ну подскажите кто-нить, я совсем запутался! Мне один одно говорит, другой - другое, я так ничего и не пойму и не могу сам разобраться. Вообще, если у меня с компа есть выход оптический, то нужен ли ресивер? Будет ли задержка, если на записи тоже оптический использовать, причем на внешней звуковой? И подскажите, плз, хорошую звуковую карту для записи? Посоветуйте хоть что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPDIF нужно использовать для записи только в том случае, если у вас источник, с которого пишите (например гитарный процессор) имеет выход SPDIF, во всех остальных нужно использовать обычный вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чесно говоря вообще не понял суть вопроса. Мне всегда аналогого выхода хватало. На студиях пользуются тем же. Для звука гитары явн0 не нужен 5,1 звук. В чём вообще весь понт? Барабаны надо чтоли в 5.1 записать? Для этого есть карточки на 5 входов для 5 микрофонов, такие, как м-аудио например (остальными не интересовался). Если хочешь сделать диск ДВД-аудио многоканальный скачай соостветствующие проги. В Аудишине и кубейсе можно делать многоканальный звук. Я так понял s/pdif - выходы бывают разных типов: коаксиальный и оптический.

Существуют данные виды соединений для воспроизведения с целью снизить помехи от сотовых, уменьшить количество жил в проводах для подключению к акустическим системам 5.1.

Вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чесно говоря вообще не понял суть вопроса. Мне всегда аналогого выхода хватало. На студиях пользуются тем же. Для звука гитары явн0 не нужен 5,1 звук. В чём вообще весь понт? Барабаны надо чтоли в 5.1 записать? Для этого есть карточки на 5 входов для 5 микрофонов, такие, как м-аудио например (остальными не интересовался). Если хочешь сделать диск ДВД-аудио многоканальный скачай соостветствующие проги. В Аудишине и кубейсе можно делать многоканальный звук. Я так понял s/pdif - выходы бывают разных типов: коаксиальный и оптический.

Существуют данные виды соединений для воспроизведения с целью снизить помехи от сотовых, уменьшить количество жил в проводах для подключению к акустическим системам 5.1.

Вопросы.

 

5.1 звук нужен для качественного выведения, и не только барабанов, но и всего остального. А вот на запись, я уже написал, что есть гитарные процессоры, у которых есть s/pdif выходы, да и разные другие новшества, например, усилок с ним, а это такое качество!!! Аудишном я пользуюсь, токо вот качества хочется больше все время. Есть такой вопрос: какие форматы аудио (из таких, которые можно на аудишне сделать) поддерживают 5.1 звучание? Мне знакомый сказал, что mp3 и wma не поддерживают, правда это? Искал в инете, ответа не нашел.

Ну, и еще вопрос о звуковой карте, есть USBшные хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB карт хороших много, хотя PCI и файрвайр стабильнее работают.

 

А можешь конкретную подсказать? Просто на компе у меня входа firewire нет, pci отпадает, у меня ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или эта: Аудиоинтерфейс M-Audio Mobile Pre - 4500р. с преампами на борту и фантомным питанием для конденсаторного микрофона.

 

Ой, ошибся... БЕЗ ПРЕАМПОВ:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S/Pdif - это цифровой интерфейс для передачи данных с одного устройства на другое. Бывает электрический (выполнен, как правило, на разъемах RCA, то есть "тюльпан") и оптический. Цифровой сигнал передается от одного устройства к другому, минуя ЦАП и АЦП, тем самым снижая искажения, вносимые преобразователями. С другой стороны, цифровой интерфейс имеет свои собственные искажения из-за неравномерной синхронизации двух устройств. Эти искажения называются джиттером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.1 звук нужен для качественного выведения, и не только барабанов, но и всего остального. А вот на запись, я уже написал, что есть гитарные процессоры, у которых есть s/pdif выходы, да и разные другие новшества, например, усилок с ним, а это такое качество!!! Аудишном я пользуюсь, токо вот качества хочется больше все время. Есть такой вопрос: какие форматы аудио (из таких, которые можно на аудишне сделать) поддерживают 5.1 звучание? Мне знакомый сказал, что mp3 и wma не поддерживают, правда это? Искал в инете, ответа не нашел.

Ну, и еще вопрос о звуковой карте, есть USBшные хорошие?

 

S/PDIF выход с комбика - это полное извращение для избранных. На счет многоканального звука с адоба, я парился долго. На компе его не будет. Честно говоря не помню в каком формате я этот звук оттуда сохранял, но... Качаешь себе прогу minnetonka disc и чего то там ещё, может в названии ошибся по буквам. Она платная (на западе так думают), зато принимает многоканальный файл звука. А ещё и диски пишет в формате DVD - audio 5.1. Я извращался как только мог, и было прикольно, всё работало. НАСТОЯЩИЙ 5 И 1, А НЕ ВСЯКИЕ КРИЭЙТИВ ЭМУЛЯТОР ПОДЪЕ..НЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...