Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто знает группу Katatonia?


KeeRin

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Раннее творчество мягко говоря на любителя. Меня вставляют их поздние альбомы, EP-шники Teargas, My Twin, Tonight's music аффигенные. Еще альбом, кажется, Viva Emptiness, кайфовый. Очень советую.

Да, у них еще сборники Black Sessions ничего так, там середина их творчества и позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннее творчество мягко говоря на любителя. Меня вставляют их поздние альбомы, EP-шники Teargas, My Twin, Tonight's music аффигенные. Еще альбом, кажется, Viva Emptiness, кайфовый. Очень советую.

Да, у них еще сборники Black Sessions ничего так, там середина их творчества и позднее.

 

Я вот группу не слышал, но исходя из общих закономерностей, если раннее творчество гавно, то позднее, ещё хуже:D

Ну по крайней мере так у большинства бывает. Мош они и исключение:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал)))

 

У меня вопрос только один к подрастающему поколению. Вы как вообще различаете всю эту ню-метал альтернативу и другое эмо друг от дружки. Ну реально же всё одинаковое. И саунд и мелодические ходы и аранжировки и вокал. Даже одеваются и на сцене себя ведут все одинаково.

 

Хотя любить что-то или нет, личное дело каждого. Меня короче тоже не вштырило. Но я мош и не в счёт, так как полюбому не та целевая аудитория у этой группы. Лет на 15 помоложе наверное:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц. А в текста ты въехал???

Это не ню, вычитал на darkside, что это пост-дум.

Да, кстати, раз уж ты у нас такой любитель отличий, как ты классический rock друг от друга отличаешь? Весь же одинаковый!

А джаз? А блюз? А блэк? А хэви? А готика?

Katatonia тем и выделяется, что на основе всей мазафаки (ню и эмо) сделали нечто новое и потрясающее, но мой взгляд достойная группа. Во-первых, манера преподнесения довольно ненавязчивая, чем уже отличается от всего металла а-ля ню, во-вторых, текста, в-третьих, атмосфера, в-четрертых, я с их гитаристом общался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц. А в текста ты въехал???

 

Нет не въехал. И не хочу:)

 

Это не ню, вычитал на darkside, что это пост-дум.

 

Жескачччччч:D

 

По поводу жанров. Вообще глупость сказал. В 60-е, 70-е к примеру вообще не было двух похожих по саунду коллективов, в независимости от стилей и направлений.

А щас вам клонов впаривают безликих а вы и хаваете. Потому что лень немного напрячь мозг и искать музыку самостоятельно а не по указке массмедиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты в своем уме? Человек слушает то что нравится, а не по чьему-то указу, не знаю как ты, а я просто качаю разное с инета, если понравилось - скачиваю все творчество.

70е года это прошлый век, это уже было, и было так потому что просто групп не было толком. Теперь стало так как есть, не значит что это хорошо, но все равно хорошую музыку найти можно. Сейчас скачал последний альбом Amorphis, не пожалел:)

И все-таки, нету у вас, старого поколения, какого-то чувства, не знаю как это объяснить, то ли вы на битлз и би-би кинга молитесь, то ли не хотите даже послушать ничего нового, потому что заранее все для себя решили, то ли ваши вкусы - лишь привычка, то ли ограничены рамками уже готовых приоритетов и тех темок, что муз школа навязывает, не знаю, может быть и все вместе. Разговаривал недавно с такими знакомыми, ну, такие же как ты:) Вот дал мне послушать в 1000 раз Deep Purple. А я ему - Dark Tranquillity. Чушь, говорит, жесть, нет души, гроул ужасен, все уже Metallica сделала в этом жанре, Iron Maden (вааще пипец), говорит нет мелодий красивых, но как до припева дело дошло (песня Lesser Faith), то по его глазам стало видно что зацепило:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, помнится мне ещё году в 95-том или около того, один мой знакомый записывал какую-то музыку на касету моему другу. И вот тот кому записали потом долго смеялся, мне рассказывал, что на касете была записка - Саня, я там стёр вонючий Аморфис:D :D

Вот надо же напомнил мне. Смешная история была. Вот именно так и написал - ВОНЮЧИЙ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первые альбомы не фонтан, согласен. Хотя оттуда есть несколько хороших песен. Даже в плейлисте валяются.

У меня, кстати, подобная история со сборником Iron Maden и какими-то стремными блюзами:) На болванке маркером написано было сборник Iron Maden и блюзмен какой-то, просто дописали перед этим "не".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тройку клипов. Звучание не оригинально смахивает на неуважаемый мной Linking park. А вот в клипе tween, кажется так называется, промелькнула гитарка, как у меня в точности (yamaha) хотя может дизайн идентичен. Проикольно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...