Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Зима...


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю....я слышу там что угодно, но не балалайки:D И сразу вопрос: а зачем что попало писать, если сам знаешь что не что хотел вышло?
Ну как что попало? Я почувствовал, что там обязательно должны быть именно балалайки, а не что-либо иное. Ну и попробовал это реализовать на практике, чтобы было как можно похоже. Старался. Просто я пишу исходя из того, что я чувствую. Да - нет у меня сэмплов настоящей балалайки. Но там должна быть именно она. Будут деньги - куплю себе балалайку.
А по поводу припева к К небу я не понял что Кирилл имелл ввиду:confused: Что я должен рассказать...
Ну, какова история создания столь оригинально звучащей аранжировки в припеве в main_v.

И про мою последнюю работу, ссылку на которую я привёл в посте 49тоже что-нибудь напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну как что попало? Я почувствовал, что там обязательно должны быть именно балалайки, а не что-либо иное. Ну и попробовал это реализовать на практике, чтобы было как можно похоже. Старался. Просто я пишу исходя из того, что я чувствую. Да нет у меня сэмплов настоящей балалайки. Но там должна быть именно она. Будут деньги - куплю себе балалайку.

Ну, какова история создания столь оригинально звучащей аранжировки в припеве в main_v.

И про мою последнюю работу, ссылку на которую я привёл в посте 49тоже что-нибудь напишите.

 

Ну так ты ухом слышишь, что звучат они не как балайки? Зачем тогда их (ситары, банджо, гитары) писать, я понял, что ты старался их заменить, но не получилось.....Вернее, ты понимаешь, что не получилось?:confused:

 

А по поводу К Небу, я сейчас вспоминаю,,,действительно интересно получилось: ЭТа песня же давно существует в нашем концертном репертуаре, и вот решили мы сделать дэмку как то, но на студию денег и времени не было, а я мне как раз на 30 лет жена королевский подарок сделала карту и мониторы:) ну, думаю, запишу дома тогда ее....но когда начал делать первые наброски, то понял, что она в том виде, в котором мы ее играем на концертах и на репе не звучит нифига, и нет того, что ждали от записи участники группы и фанаты:D Может я ошибался, не знаю, но мне кажется нет. В итоге начался доглий и мучительный путь поиска звучания, того звучания, которое я слышал у себя в голове))), поэтому на данный момент существует 4 варианта аранжировки данной песни.:eek: Вот так вот.

 

 

По поводу твоей работы: это классический русский шансон. Именно русский))) Тут я просто не силен))) Слушай классиков и снимай как у них, не стесняйся, главное что бы хорошо звучало, оригинальность в таком жанре только вредит, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу твоей работы: это классический русский шансон. Именно русский.
Да нет - это уже не последняя работа. Самая последня - рок, она здесь:

http://www.magnus-songs.nm.ru/serg-songs/I_llbeback.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы вы могли сказать о моей самой последней работе:

http://www.magnus-songs.nm.ru/serg-songs/Romashki-1.mp3

Неужели и она достойна тоже только сожаления? Неужели и в ней нет ничего хорошего?

Да всё классно сведено! Лично у меня притензии только к тексту. "Я тебя увидел и очаровался..." Настоящий поэт не должен говорить ЧТО он видит. О должен передать КАК он это воспринимает. Причём передать так, чтобы и ты это понял. А от приведённых выше слов скучно становится. Вот в песне "Зима" классные стихи, но музыка живёт как-то отдельно, да и аранжировка живёт своей жизнью. По отдельности всё вроде хорошо и грамотно, а включаешь - не работает. Даже не знаю что тебе посоветовать. Понимаешь, тут такое дело. Мои песни взялся обрабатывать один классный музыкант, аранжировщик и т.д. Но он практически отстранил меня от участия в этом прцессе. В результате только четыре из десяти песен получились так как я их замыслил. Наверное и я виноват в том, что не сумел передать настроение просто под гитару. Мне кажется, аранжировщик должен прочувствовать песню спинным мозгом, и только тогда уже браться за дело. Иначе включишь - не работает. Извини, если обидел. Вот, кстати, песня, где он попал в десятку.http://www.realmusic.ru/songs/397820/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но это шансон;)

Не думаю, что это шансон. Да и вообще определение стилей занятие неблагодарное и достаиточно субьективное. Давайте определимся в терминах. Если то, что делает Трофим или Лепс - это шансон,то я - за, а если Катя Огонёк,то против. Мне кажется,что песня ближе к поп-року. И опять же это субьектино. И мне кажется, что magnus тут попал в десятку. Мне композиция очень понравилась.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...