Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Нужна помощь толкового гитариста.


Рекомендуемые сообщения

Может кто поможет с записью гитарки. Muse - hysteria. Там особо ничего сложного нет, но я пока не дорос 4,5 пальцем играть.

Вот ссылка на клип

http://video.mail.ru/mail/vasilyeva_ea/1108/1114.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4, 5 на левой руке??? Нечего там играть, если честно:) Только зачем тебе это записывать??? Кавер что ли? Зачем? ТАкое чувство что тема создана абсолютным новичком, которому нужна сказать: забей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4, 5 на левой руке??? Нечего там играть, если честно:) Только зачем тебе это записывать??? Кавер что ли? Зачем? ТАкое чувство что тема создана абсолютным новичком, которому нужна сказать: забей)

 

Конечно на левой. Не абсолютным, но новичком только в области гитары. Это будет кавер на русском. И забивать не собираюсь. (Наш гитарист в отпуске, а время терять не хочется). Но если, ты конечно умеешь играть 4,5 пальцом правой руки, и носом педаль нажимешь, то даже стесняюсь попросить. А играть там действительно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал. Либо всем лень, либо: А чего там играть, то (подумали, попробывали, обломились и промолчали). Приезжал барабанщик пытался записать, всё таки какое - то время на гитаре играл. Сначало казалось всё просто, а может мало времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действительности это не сложно, если еще не дорос, то самый простой выход - выполняй упражнения на те пальцы, пару дней посидишь - сам ощутишь раскачивание пальцев, потом партию с метрономом поиграй тоже пару дней, думаю, через неделю таких занятий можно качественно записаться. Главное не техника, а намерение сделать, техника придет сама. Это знаешь как: лучше сделать самому чем кого-то просить:)

Вообще, согласен, что лучше что-то свое сделать, чем играть каверы, хотя если для тебя это принципиально, то ничего плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действительности это не сложно, если еще не дорос, то самый простой выход - выполняй упражнения на те пальцы, пару дней посидишь - сам ощутишь раскачивание пальцев, потом партию с метрономом поиграй тоже пару дней, думаю, через неделю таких занятий можно качественно записаться. Главное не техника, а намерение сделать, техника придет сама. Это знаешь как: лучше сделать самому чем кого-то просить:)

Вообще, согласен, что лучше что-то свое сделать, чем играть каверы, хотя если для тебя это принципиально, то ничего плохого в этом нет.

Я когда пробую 4,5 пальцем упражняться меня псих берёт. Они как мертвые ни фига не слушаются. А если ставить туда свой риф, то звучать не будет. Блин обидно вокал уже записан, а всё в гитару упирается.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пробую 4,5 пальцем упражняться меня псих берёт. Они как мертвые ни фига не слушаются. А если ставить туда свой риф, то звучать не будет. Блин обидно вокал уже записан, а всё в гитару упирается.:(

 

Да ты не кипятись, если не получается, это нормально, всему надо учиться, у человека есть способность к обучаемости толком не контроллируемая, просто вкайф поиграй упражнения медленно, с акцетном на каждой ноте, чтобы аж в мозг въедалась, пальцы сами запомнят технический элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишу на днях, если будет делать нечего

 

Дак значит надо минус скинуть куда нибудь. Возможно миллиметровая разница по темпу будет.

Аккорды (гармошка):

Проигрышь - куплет:

A, E, Dm, A

 

Припев:

C, G, Dm, A;

C, G, Dm, E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...