Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вместо кабеля радиозвук.


Рекомендуемые сообщения

Знаю есть такая штука, которая заменяет кабель при подключении гитары к комбу например, что то типа радиосвязи. Блютуз чтоли. Кто чего знает? Сколько стоит и где купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Самое смешное, что я серьёзно. Прогресс 2009. Концерт haarp at wembley. Ни одного проводочка от гитары. В принципе давно пора. Нет провода, нет шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс 2009. Концерт haarp at wembley. Ни одного проводочка от гитары

Бля ну не тупи пожалуйста, во первых эта технология уже лет 30 наверно существует, а во вторых она для чмошников и попсарей. Шнуровое соединение форева. Я в радио микрофоны принципиально никогда не пою.

 

К тому же шнуровое соединение - это эстетика определённая, да и качество звука полюс круче, аналог, а не эта хрень...:mad:

 

 

З.Ы.Чё за мазафака не цитируется нифига:mad:

 

З.Ы. Хотя гарнитуры эти радио наверно и аналоговые бывают и цифровые я честно сказать не особо разбираюсь, но осуждаю:D

 

З.Ы. А исчо они переговоры ментовские ловят. Вот:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же шнуровое соединение - это эстетика определённая, да и качество звука полюс круче, аналог, а не эта хрень...

Вот такие, с позволения сказать, "эстеты" и тормозят всестороннее проникновение технического прогресса в недра высокого искусства. Седня им радиосистема не так звучит, завтра им ленточный многоканальник подавай для записи.... Эдак, батенька мы и до ламповых гитарных комбов и стратов 57-го года докатимся.... Ретроградим тут... аяяяяй....:D :D

 

З.Ы. Хотя гарнитуры эти радио наверно и аналоговые бывают и цифровые я честно сказать не особо разбираюсь, но осуждаю

Главно, что аналоговые звучат лучше, чем цифровые)))) патамушта аналоговые)))))

 

З.Ы. А исчо они переговоры ментовские ловят. Вот

 

Вот если б они тока скорую помощь ловили и МЧС, то не так обидно быбыло)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю есть такая штука, которая заменяет кабель при подключении гитары к комбу например, что то типа радиосвязи. Блютуз чтоли. Кто чего знает? Сколько стоит и где купить?

 

Хорошие стоят минимум 14 кусков, но штука классная - ибо можно смело трясти яйцами, не боясь запутаться в кабеле. В самом звуке появляется больше верхних частот, ибо нет потерь на ёмкость кабеля. Лучше брать двухантенные - в них меньше 'мертвых ' зон. Скажу теперь про себя: мне было брать дорого - я паял простейший радиопередатчик на двух транзисторах , работающий от кроны и крепящийся к ремню гитары, а в качестве приемника выступал китайский радиоприемник, подрубленый к усилку, и настроеный на какую то ФМ частоту. Звучало это - как говно, но яйца звенели. Так же существуют такие способы передачи сигнала : поднеси к телефону, или смс сообщение отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня им радиосистема не так звучит, завтра им ленточный многоканальник подавай для записи.... Эдак, батенька мы и до ламповых гитарных комбов и стратов 57-го года докатимся.... Ретроградим тут... аяяяяй....:D :D

 

Прикинь но мы уже докатились:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю есть такая штука, которая заменяет кабель при подключении гитары к комбу например, что то типа радиосвязи. Блютуз чтоли. Кто чего знает? Сколько стоит и где купить?

Так к примеру можно найти тыщ за 7-8 систему Shure PG14

 

Проверенная стабильная недорогая системка. Уверенный прием в радиусе до 75 метров. Минус конечно в том, что нет выбора несущей частоты, но работать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу блин и здесь умные собрались... У нас как у вокалистов если на вопрос музыкантов в какой тональности поёшь эту песню ты не выкатываешь бешенные глаза и не говоришь громкое ШО????!!!!!! Уже значит нормальный пацан:D :D

 

А вы тут, частота, гитару по смс озвучивать собрались, не я в шоке ваще:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу блин и здесь умные собрались... У нас как у вокалистов если на вопрос музыкантов в какой тональности поёшь эту песню ты не выкатываешь бешенные глаза и не говоришь громкое ШО????!!!!!! Уже значит нормальный пацан:D :D

 

А вы тут, частота, гитару по смс озвучивать собрались, не я в шоке ваще:D

 

По моему техническая сторона вопроса намного легче чем ноты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие стоят минимум 14 кусков, но штука классная - ибо можно смело трясти яйцами, не боясь запутаться в кабеле. В самом звуке появляется больше верхних частот, ибо нет потерь на ёмкость кабеля. Лучше брать двухантенные - в них меньше 'мертвых ' зон. Скажу теперь про себя: мне было брать дорого - я паял простейший радиопередатчик на двух транзисторах , работающий от кроны и крепящийся к ремню гитары, а в качестве приемника выступал китайский радиоприемник, подрубленый к усилку, и настроеный на какую то ФМ частоту. Звучало это - как говно, но яйца звенели. Так же существуют такие способы передачи сигнала : поднеси к телефону, или смс сообщение отправить

 

Толковый ответ, просто у нас в магазинах кроме радиомикрофонов ничего не продаётся. 14 кусков, да даже 7 для этой штуковины многовато. А ещё хотелось бы узнать как оно называется. Радиозвукосниматель что ли. Есть вот у меня дешёвый радиомикрофон со станцией, может его разобрать и подключить к звукоснимателю? (то есть наоборот). Только насколько я знаю там мощность звука разная: одно дело мембрана микрофона, другое дело вибрация струн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толковый ответ, просто у нас в магазинах кроме радиомикрофонов ничего не продаётся. 14 кусков, да даже 7 для этой штуковины многовато. А ещё хотелось бы узнать как оно называется. Радиозвукосниматель что ли. Есть вот у меня дешёвый радиомикрофон со станцией, может его разобрать и подключить к звукоснимателю? (то есть наоборот). Только насколько я знаю там мощность звука разная: одно дело мембрана микрофона, другое дело вибрация струн.

 

Это называется гитарный радиошнур. Или гитарная радиосистема. За 7 кусков - совсем плохенькие - слабый радиус приема - передачи, частота не та, что на дорогих - то есть ментов и радио ловит, и искажений побольше будет. 14 кусков - это много, но покупают эти вещи профессионалы, у которых есть такие бабки, и им не жалко их потратить. Остальные пусть гитару в розетку втыкают, и заземляют на пятку (это я так пошутил :-D)

До швепса надо дорасти :-D

 

А разобрать и подключить - попробуй. По идее должно работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжошш дядя блюз. Тока не на свою пятку. Рычащая жена по утрам - тоже не плохое заземление. (это тоже шутка такая)

Мля подключил всё а шума от радиосистемы ну просто очень много. Ну правильно надож было додуматься купить аппарат с двумя микрофонами за 500 р. И как не стыдно это в магазине то продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...