Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Последние пять книг, которые произвели впечатление


Alex-81

Рекомендуемые сообщения

хммм...тема навеяна тем, что я совершенно не в курсе современных литературных тенденций и даже не знаю что взять почитать из современного....Вроде классику читаю активно, а вот из новых шедевров вообще толком не знаю ничего...ибо специально не интересовалась, поставив себе задачу полноценно освоить пласт классической лит-ры...

 

что ж, тешу себя надеждой, что реаловцы читают на досуге...

 

так что поделитесь: что последнее вы читали и что особенно понравилось...Буду знать хоть, что полистать в свободное время...

 

флудить можно, а флудить по теме тем более...

 

 

от себя мне список не предоставить, ибо я неровно дышу к литературе. написанной до 21 века ....и читаю в основном ее...видимо пришло время ознакомиться с современными веяниями :)

 

жду ваших списков, коллеги)))))))))))))))))))

Изменено пользователем Alex-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, мну моцк фантастикой временами отключает. Роберт Асприн или например Юрий никитин "Трое из леса" перечитываю иногда.

 

еще как вариант если тебе мозг спать не дает, то почитай ему Рю Мураками кажись "на другом берегу" или как то как. он (моцк) у тебя медленно стечет в трусы и попытается ретироваться. поэтому ты его карауль и лови если что :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай ему Рю Мураками кажись "на другом берегу" или как то как.

 

 

хммм...ты уверен. что это его книга...у него такой нет...

 

вот библиография:

 

Все оттенки голубого (1976)

Война начинается за морем (1977)

Дети из камеры хранения (1980)

Run! Takahashi! (1986)

69 (1987)

Отель "Раффлз" (новелла) (1989)

Экстаз (трилогия "Монологи о наслаждении, апатии и смерти") (1993)

The World in Five Minutes From Now (1994)

Пирсинг (1994)

Киоко (1995)

Мисо-суп (1997)

Странные дни (1997)

Линии (1998)

Паразиты (2000)

Меланхолия (трилогия "Монологи о наслаждении, апатии и смерти") (2000)

Танатос (трилогия "Монологи о наслаждении, апатии и смерти") (2005)

Вперед с полуострова! (2005)

Dialogue: Ryu Murakami X Joichi Ito (2006)

 

посмотри...может по-другому нызывается? Может ты имел ввиду "Вперёд с полуострова?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о точно! Война начинается за морем кажись оно. ну почти првильно сказал :D :D

Во, что еще вспомнил. Тевятный спас когда делал (аудио книгу) заодно и почитал. ниче так книженция. там девушка кидалово знатное устроила мужикам:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о точно! Война начинается за морем кажись оно. ну почти првильно сказал :D Во, что еще вспомнил. Тевятный спас когда делал (аудио книгу) заодно и почитал. ниче так книженция. там девушка кидалово знатное устроила мужикам:D

 

:cool: эта книга 77 года.....:D

 

ладно...я у него почитаю все...для ознакомления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом расскажешь свои впечатления от прочитанного =) мну осилил только 100страниц. дальше ко мне пришел иисус и не дал дочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом расскажешь свои впечатления от прочитанного =) мну осилил только 100страниц. дальше ко мне пришел иисус и не дал дочитать.

 

хы...после Джойса мне уже ничего не страшно :cool::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое впечатление))

 

Вербер понравился Звёздная бабочка, да и серия его эта про богов, не помню уже. Сахарный Кремль Сорокина. Очень понравился Эвакуатор Быкова и его же ЖД. 5 П Пелевина тоже вроде хорошо. Последнее что прочитал Хроники Амбера Желязны, вроде как сказка, но такая, хм... талантливо рассказанная.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое впечатление))

 

Вербер понравился Звёздная бабочка, да и серия его эта про богов, не помню уже. Сахарный Кремль Сорокина. Очень понравился Эвакуатор Быкова и его же ЖД. 5 П Пелевина тоже вроде хорошо. Последнее что прочитал Хроники Амбера Желязны, вроде как сказка, но такая, хм... талантливо рассказанная.))

 

:) спасибо, Серег... обязательно посмотрю...кстати Вербера мне уже рекомендовали (подруги)....значит точно стоит посмотреть))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне даже гуглить стремно....:D:D

 

ничего стрёмного...просто описание одного дня героя на 600 или 800 стр., я точно не помню с отсылкой на гомера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего стрёмного...просто описание одного дня героя на 600 или 800 стр., я точно не помню с отсылкой на гомера :)

 

фух.... я то уже начал подумывать о чем то нехорошем....

Тот кто прочел "Война и мир" уже ничего и никогда не страшно :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя читаю не мало, но из того что выходило как-то сильно ничего не впечатлило.

Пожалуй, последняя за два-три года наиболее сильная по впечатлению книга - "Парфюмер" Зюскинда. Хотя знатоки говорят, что там половина успеха - талант переводчика.

Еще пожалуй, не так давно прочитанные "Американские боги" Нила Геймана. После прочтения, даже самые талантливые романы Кинга ("Мизери", например), к которому раньше очень неплохо относился, стали казаться плоскими и игрушечными.

 

По поводу классики, ну или близкой к тому литературе.

Очень рекомендую во-первых Редьярда Киплинга (романы "Ким" и "Наулака"). Как-то он у нас недооценен, как мне кажется, но английскую литературу без него представить, на самом деле, невозможно.

Еще Франца Кафку. "Замок" конечно, это не самое легкое чтиво, но после "Улисса", я думаю, вполне прочитается.:D Не пойдет "Замок" - у Кафки есть несколько коротких повестей, весьма интересных по сюжету и языку.

Ну и еще Стефан Цвейг, например, "Мария Стюарт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

из художественной литературы прочитал "Иллюзии" и "Карманный справочник Мессии" Р. Баха - можно сказать впечатлился, думаю теперь "Чайку..." осилить, фильм во всяком случае понравился. читаю параллельно сказки Андерсена... страшно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из современного: Работа для вас, Всё для вас, Из рук в руки..

Из классики, троицу своих любимцев периодически перечитываю: Гашек, Твен, Гоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Для Alex) Если серьёзно - очень можно подсесть на Дивова. Особенно над его "Выбраковка". Если присутствующим здесь форумчанам интересно моё мнение - очень рекомендую. (Продержаться несколько страниц, а потом такое пойдёт...). Короче - вещь !

Это из современных писателей.

 

А из Классиков - рекомендую "Крейцеровая соната" , нашего, Льва, понимаешь, Толстого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Для Alex) Если серьёзно - очень можно подсесть на Дивова. Особенно над его "Выбраковка". Если присутствующим здесь форумчанам интересно моё мнение - очень рекомендую. (Продержаться несколько страниц, а потом такое пойдёт...). Короче - вещь !

Это из современных писателей.

 

А из Классиков - рекомендую "Крейцеровая соната" , нашего, Льва, понимаешь, Толстого.

Я Дивова "След зомби" трилогию читал, шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...