Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Антихрист (Ларса Фон Триера)


radiogarage

Рекомендуемые сообщения

Ну у Фона Триера всегда так. Особенно он любит снимать "с плеча". Т.е. чтобы камера постоянно находилась в движении. И это придает некую напряженность кадра.

 

 

Я ни это имел в виду) Скорее наоборот. Если посмотришь, поймёшь. Там как раз наоборот всё очень "не кустарно", местами даже как-то с голивудским размахом))) Особенно сцены где природа показана, лес очень красивый, ну и кстати первый эпизод тоже производит впечатление вкупе с музыкальным сопровождением в особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это уже всех задолбало. сейчас 9 из 10 фильмов так снимают

 

Да. Ты прав. Даже тошнотворный и убогий фильм Монстро так снят...

 

Но просто он это придумал:) И кстати как я уже сказал в Антихристе этого нет.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы что? что вы обсуждаете? как можно? Смотрите фильмы Уве Болла!!! это настоящий гений, творец каких еще свет не видывал! гений по самые гланды :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж...досмотрела я этот фильм...пару дней назад...все никак не могла собраться с мыслями и написать свое ощущение...

 

 

ощущение странное...ужасно неодозначное...с одной стороны - снято красиво...ужасно, кошмарно, страшно...и в то же время красиво...

 

во время откровенно садистких моментов меня прошибло на ха-ха...видимо защитная реакция психики...То есть уже на том моменте, где героиня стала вскакивать на него всякий раз, когда ей становилось страшно или плохо мне ужасно захотелось чтоб б он ее придушил, что б не мучалась...И ! Аллилуя!!! Мои мысли были услышаны...Ибо - прибить ее реально было гуманнее всего...

 

про все эти стасти-мордасти в виде продырявливания ноги...эякуляции кровью...применения ножниц не по назначению....я, конечно, была уже морально подготовлена и меня уже не впечатлило.

 

смысл кино? млин...Триер по уши погрузил нас в свои творческие "роды" и мне не приятно...Я не считаю, что все это ИМЕЛО НЕОБХОДИМОСТЬ для выставления напоказ...Эта неприкрытая, но ЛЕГАЛЬНАЯ и показанная в кинотеатрах порнуха...и чернуха...

 

я не вдаюсь в глубинные помыслы автора...ибо они так глубинны, что, простите меня, надо сначал перечитать тонну толкований символизма...Человек, не посвященный, в символиз и не знающий его видит просто женщину, которая в смерти ребенка винит свою порочность и как выход из этого - собственная фригидность...

Довольно все утрировано мне кажется чрезмерно.

 

ИТОГ: фильм для мозгов, но не для души. После него мне реально захотелось посмотреть что-то лечащее душу ...поэтому посмотрела Целитель Адамс и в ту ночь мне не снились кошмары.

 

 

мне категорически не понравился этот фильм. Даже не из-за садистских мерзких сцен и из-за ощущения постоянного кошмара при просмотре...а просто не понравился, ибо показался высосаным из пальца и не говорящим МНЕ ничего...

 

но это все ИМХо человека. любящего другое кино- так что тапками не кидать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вдаюсь в глубинные помыслы автора...ибо они так глубинны, что, простите меня, надо сначал перечитать тонну толкований символизма...Человек, не посвященный, в символиз и не знающий его видит просто женщину, которая в смерти ребенка винит свою порочность и как выход из этого - собственная фригидность...

Довольно все утрировано мне кажется чрезмерно.

 

ну вот не совсем ведь так.)) там если ты помнишь момент когда у неё начала подтекать крыша обозначен гараздо раньше чем смерть ребёнка. А именно в момент работы над её диссертацией об Охоте на ведьм и уединением в Эдеме с сыном. И кстати неизвестно что там она с ним делала помимо того что ботинки одевала не на те ножки) Короче всё несколько сложнее, хотя в целом всё правильно) На самом деле в принципе любое произведение искусства воспринимается разными людьми по разному. Если ты изначально настроен увидеть "нечто", что для тебя есть "хорошее кино", а видишь совсем другое, то и отношение будет соответсвенным. Изначально) Это же порнуха и чернуха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот не совсем ведь так.)) там если ты помнишь момент когда у неё начала подтекать крыша обозначен гараздо раньше чем смерть ребёнка. А именно в момент работы над её диссертацией об Охоте на ведьм и уединением в Эдеме с сыном. И кстати неизвестно что там она с ним делала помимо того что ботинки одевала не на те ножки) Короче всё несколько сложнее, хотя в целом всё правильно) На самом деле в принципе любое произведение искусства воспринимается разными людьми по разному. Если ты изначально настроен увидеть "нечто", что для тебя есть "хорошее кино", а видишь совсем другое, то и отношение будет соответсвенным. Изначально) Это же порнуха и чернуха))

 

я кстати реально много не просекла...может потому что тоже все время отвлекалась...например - отчего она все время ботинки ребенку одевала не так...или момент перед собственным скопированием, когда она вспоминает, будто бы в момент секса видела, что ербенок собирается прынуть и не остановила...серег...проясни...может я реально не то видела, что надо было...

 

сразу оговорюсь: смотрела не шибко внимательно))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати реально много не просекла...может потому что тоже все время отвлекалась...например - отчего она все время ботинки ребенку одевала не так...или момент перед собственным скопированием, когда она вспоминает, будто бы в момент секса видела, что ербенок собирается прынуть и не остановила...серег...проясни...может я реально не то видела, что надо было...

 

сразу оговорюсь: смотрела не шибко внимательно))))))))))

 

Ну одевала я так понял, чтобы не ушёл далеко) Она же потом и мужа стала колбасить потому что подумала что уйдёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одевала я так понял, чтобы не ушёл далеко) Она же потом и мужа стала колбасить потому что подумала что уйдёт)))

 

а....ну да...тогда картинка склыдвается.... :)

 

действительно есть о чем подумать...надо бы еще почитать симлолистические толкования...:)

 

наконец-то...хоть одна тема для мозга :D ишо раз спасибо тебе за нее, дружище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а....ну да...тогда картинка склыдвается.... :)

 

действительно есть о чем подумать...надо бы еще почитать симлолистические толкования...:)

 

наконец-то...хоть одна тема для мозга ишо раз спасибо тебе за нее, дружище :)

 

Да былоб за что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай. Какой?:)

 

ой...не знаю...надо ведь что-то замороченное....

 

 

а я такого млао знаю....предложи ты :o если я не смотрела - я специально сегодня ночью или завтра посмотрю и обсудим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати нет))):)

 

в контакте есть ))))))))))))))) у меня в видеозаписях))))

 

 

только прежде чем смотреть надо 100% прочитать биографию Вирджинии Вульф и ее поветь "Миссис Дэллоуэй", иначе мало чего поймешь)))))))))

 

биография: http://www.virginiawoolf.ru/bio.html

 

повесть: http://lib.ru/INPROZ/WULF_W/dalloway.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в контакте есть ))))))))))))))) у меня в видеозаписях))))

 

 

только прежде чем смотреть надо 100% прочитать биографию Вирджинии Вульф и ее поветь "Миссис Дэллоуэй", иначе мало чего поймешь)))))))))

 

биография: http://www.virginiawoolf.ru/bio.html

 

повесть: http://lib.ru/INPROZ/WULF_W/dalloway.txt

 

У нееееее)))))

У меня щас какойто замкнутый цикл ничё в меня не лезет и из меня тоже не вылазит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...