Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Неведомая коробчонка


AryLLla

Рекомендуемые сообщения

Дошли до меня слухи о такой доселе неведомой мне коробочке, которая автоматически регулирует громкость. Кто знает, как хотя-бы называется штуковина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор - лимитер

 

Хы )) Я бы никогда не догадался, что компрессор называют коробочкой, которая сама регулирует громкость. Хотя определение очень точное ))

 

 

Дядя блюз, молодец. Со смекалкой все в порядке:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу выглядеть умным, но всё-таки скажу: компрессор, лимитер, де-эссер и т.д. - не регулирует громкость, а делает звук ПЛОТНЫМ, ровным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу выглядеть умным, но всё-таки скажу: компрессор, лимитер, де-эссер и т.д. - не регулирует громкость, а делает звук ПЛОТНЫМ, ровным

 

Не вижу противоречия. Он делает звук плотным за счет динамической обработки сигнала.

 

И, можно сказать, автоматически регулирует громкость.

 

Изначально, компрессор изобрели для того, чтобы автоматически выравнивать громкость записываемых инструментов. А если быть более точным - уменьшить динамический диапазон записываемого звука на входе. Снизить разницу амплитуд звуковых волн при звукоизвлечении - тихие звуки делались громче, а громкие - тише. Это позволило уже на входе улучшить отношение - сигнал/шум, избегая при этом перегрузок.

В ручную сделать это практически невозможно, двигая фейдер взад-вперед то и дело. Да и условия постобработки сигнала раньше были весьма скромные.

 

Так что, спорь - не спорь, но - это "коробочка, которая автоматически регулирует громкость", как ни крути :D

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть специальные контроллеры, которые коммутируются с миди выходом синтезатора (или другого миди устройства) и процессором эффектов пульта. И во время воспроизведения песни можно настроить в некоторых моментах громкость, ревер итд. То есть припев начнется - громкость или эхо больше (меньше) станет, если зараннее настроить - но это гемморойная коробочка. Я не люблю такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это гемморойная коробочка. Я не люблю такие

 

Слово, коробочка, я смотрю, уже потихоньку закрепляется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам только для голоса, остальное мы вполне в состоянии сделать вручную

 

Тогда компрессор, хотя в идеале его на все инструменты в разной степени вешать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть специальные контроллеры, которые коммутируются с миди выходом синтезатора (или другого миди устройства) и процессором эффектов пульта. И во время воспроизведения песни можно настроить в некоторых моментах громкость, ревер итд. То есть припев начнется - громкость или эхо больше (меньше) станет, если зараннее настроить - но это гемморойная коробочка. Я не люблю такие

 

громкость надо уметь руками регулировать:) это я про музыкантские руки - вся банда или отдельный инструмент (группа инструментов) должна уметь играть тише/громче - если это оправдано композиционной особенностью песни. послушайте бигбэнды 30-40х - тогда не было таких пультов - весь бэнд писали одновременно одним микрофоном в один канал. а все слышно отчетливо - когда соло у кларнета допустим - все чуток тише играют например...

а ревер добавить - несложно ножкой футсвич пнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AryLLla:

 

Все это хорошо, конечно. Только неудобно вам с ним петь будет.

 

иногда помогает. когда все инструменты звучат очень громко, а тише сделать не вариант, чтобы не заводился вокальный микрофон(т.е. чтобы гейн на вокале не наруливать до упора) вешают компрессор. но не всегда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто держать громкость на галимых реп. базах с микрофоном - никак не выходит. Без него - всё отлично. С ним либо слишком громко лоибо вообще не слышно.

Изменено пользователем AryLLla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто держать громкость на галимых реп. базах с микрофоном - никак не выходит. Без него - всё отлично. С ним либо слишком громко лоибо вообще не слышно.

 

так я и объясняю. звук гитар делайте тише, если микрофона не слышно. это на всех реп. базах. я на репах пою вообще стоя возле монитора. ибо нихыя не слышно себя почти всегда. главное на репах - чтобы все слышали бочку и рабочий. остальное уже каждый как правило дуплит ухом в свой динамик. вокалист в монитор, гитарист в комбарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за барабанов приходится увеличивать громкость всего остального

 

уберите подзвучку тогда с барабанов. а что там вобще за аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая нахрен подзвучка? Комнатушки маленькие, барабаны всё забивают

 

ну мы тоже в маленькой репаем.я ж говорю - пой ухом возле монитора и ориентируйся на бочку. по другому никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...