Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Твоя акустика


DjDale

Рекомендуемые сообщения

Ну и Hi-Fi акустика разная бывает... Я использую муз.систему Yamaha Pianocraft (колонки покрытые рояльным лаком с оч. качественными динамиками), так вот у неё удивительно ровная АЧХ. Музыку на ней слушать не очень комфортно, уж больно "честный" и плоский звук, а вот для home-studio очень удачный вариант. Кстати по многим обзором и тестам, эта система признана подходящей для относительно простого мониторинга. Хотя конечно хорошо бы потом проект оттащить на студию нормальную и послушать огрехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то в звукорежиссерских делах не особо разбираюсь к моему сожалению. Но вот со сведением парюсь очень долго. Сводишь на одной акустике так, а на другой звучит совсем по другому! Какие-то дорожки становятся громче, какие-то тише...короче, ужас нах! Раздражает! Так вот, хотел бы поинтересоваться у людей знающих, какую акустику использовать при записи, и сведении лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональные активные мониторы :) Но на разных этапах сведения сливать миксдаун на диск и слушать на разных приборах, от плеера до бумбокса. Сразу будут заметны "проваленые" частоты и дорожки. Хорошо сведённая запись должна худо-бедно звучать на всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Профессиональные активные мониторы :) Но на разных этапах сведения сливать миксдаун на диск и слушать на разных приборах, от плеера до бумбокса. Сразу будут заметны "проваленые" частоты и дорожки. Хорошо сведённая запись должна худо-бедно звучать на всём.[/QUOTE]
Эдак замучиться можно:) Хотя я частично эту процедуру выполняю. Правда сливаю не на диск, а на обычную магнитофонную ленту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а у меня друг есть... он себе в девятке своей, сам того не ведая , собрал простоахуенно честный фронт (переднюю аккустику тобишь) из компонентных дэлээсов 13"-ых... причем подиумы сам вытачивал чуть ли не рубанком, а место под твитера выбрал совсем уж наобум :)... но получившийся звук я нарёк всем-понятным словом - ПИЗДАТЫЙ!

... ну и вот ... после сведения я к нему в машинку заваливаюсь с диском и слушаю слушаю слушаю, на бумажке тем временем огрехи записывая, потом исправляю....

... вот такая вот системанах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gluk_a']..а у меня друг есть... он себе в девятке своей, сам того не ведая , собрал простоахуенно честный фронт (переднюю аккустику тобишь) из компонентных дэлээсов 13"-ых... причем подиумы сам вытачивал чуть ли не рубанком, а место под твитера выбрал совсем уж наобум :)... но получившийся звук я нарёк всем-понятным словом - ПИЗДАТЫЙ!

... ну и вот ... после сведения я к нему в машинку заваливаюсь с диском и слушаю слушаю слушаю, на бумажке тем временем огрехи записывая, потом исправляю....

... вот такая вот системанах! :)[/QUOTE]
Надо что-нить подобное замутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для основной работы в качестве усилителя и колонок идет муз центр Technics HD-550 довольно хороший без всяких наворотов типа сарраунда и мега баса.По архитектуре похож на ямаха пианокрафт о котором здесь говорилось,наушники техникс (1800р) и сенхайзеры ($150),TДС-4 СТАРТ (когда то приобретены были отцом за 16р).

А вот для окончательного сведения с недавних пор появилась возможность использовать акустику Monitor audio silver s8 в связке с усилителем Cyrus 8vs.Спасибо LP laboratory.

А вообще всегда любил делать музыку на колонках с большими басовыми динамиками.Законы физики ещё никто не отменял,совсем по другому воспринимается музыка,можно прописывать малейшие движение в низкочастотном спектре,да и звук более объемный и основательный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,особенно старое люблю,которое сейчас стоит копейки но которое ещё на многое способно,оно простое и понятное,(ну зачем в современных синтах допустим 191 осцилятор,куда столько?)и очень мне подходит по то что я пишу (конечно еслиб я писал допустим транс все то что у меня сейчас есть конечноб не пригодилось).А вот акустика все же новая лучше по мне звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...