Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хочу стать DJ. Что для этого нужно из оборудования?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Тут на самом деле так... Если голова есть - ты и на старой "Веге" в звукозаписи Windows хит сделаешь... а вообще нужна ветушка и фэйдер. Кроме всякой мелочи, типа наушников(колонок), компьютера и т.д.:)
Это чтобы стать именно DJ! А то может быть ты имеешь в виду битмейкера или еще че-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

[quote name='menelay'][url]http://www.muzbazar.ru/shop/22.html[/url]
Смотри и выбирай железо
рекомендую стентон[/QUOTE]


лол:D стантон!!!!!...ржунемогу!заЁБЁшься тонарм подгонять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

во-во
отстой
лучше PIONEER [url]http://www.muzbazar.ru/shop/22/0/112.html[/url]
или TECHNICS [url]http://www.muzbazar.ru/shop/22/0/110.html[/url]
хотя для начала и стентон потянет, что б научится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='deadelfina']во-во
отстой
лучше PIONEER [url]http://www.muzbazar.ru/shop/22/0/112.html[/url]
или TECHNICS [url]http://www.muzbazar.ru/shop/22/0/110.html[/url]
хотя для начала и стентон потянет, что б научится[/QUOTE]

Это то что все говорят, все работали.. Но .. Это же и самое дорогое! Если он еще не играет , нафига ему техникс? 2 тысечи зелени (за 2 верстака) отдавать, + микшер... Такое можно было у любого диджея спросить.

Возьми микшер, монитор(колонка), 2 верстака (или cd проигрывателя, смотря на чем играть будешь) Верстаки можно взять, например, ньюмарк или ион(их на 1 заводе клепают, микшер - смотри сам, смотря что нужно, а cdки- лучше действительно пионер, а то ньюмарки летят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ньюмарк кстати не плохо... цена/качество я считаю одно из лучших...
микшер конечно бы пионер посоветовал
из верстаков либо вестакс либо техникс... на них надо сразу с лучшего начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']за час:) меня так и взяли :)))[/QUOTE]
т.е. ты сначала устроился, а потом научился за час на работе?:)

А что нужно уметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать всю муть по стилям/bpm/beat-counting/дыркам и т.п. а уметь надо - на виниле синхронно стартить пластинку (в сильную долю попадать), на сд практически ничего, на ноуте - уметь трактор dj пользовать. ну и знать микшер никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько вас джедаев уже развелося та !!!!!!!!!! ужаззззз

такими темпами мы китай перегоним!

m-clis - ты на сд то играл ?) говоришь старнные вещи. легко сводить не получистя на любой платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам себе противоречишь - "сколько вас джедаев уже развелося та". а почему? потому что это нетрудно, имхо. не, ну может недельки две поупражняться нуна, там стиль свой выработать это вообще несколько лет нужно. но деньги платят и таким придуркам, как я:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']ты сам себе противоречишь - "сколько вас джедаев уже развелося та". а почему? потому что это нетрудно, имхо. не, ну может недельки две поупражняться нуна, там стиль свой выработать это вообще несколько лет нужно. но деньги платят и таким придуркам, как я:)))[/QUOTE]

ну еси у тебя учатса то репсект тебе! ).....

то что это легко.....мне так не кажется , как раз именно из-за тово что их развелось.......я во уже часто встречать стать людей которые во фруктах рубят и назывюат ся диджеями а о тракотрах ваще престалвения н е имеют.про железо молчу ......вобщем , коллекционирую таких вот.....дядьженей .....

так вот почему на щет СД сказал........на виниле сводишь руками..а накомпактах ....кнопочками....не мне тебе (я не диджей) объяснять про питч и что за ним следить надо.......а если эти диски пилины мп3, которые в свою очередь пилины с винила .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дА ДИДЖЕИВАТЬ даже на винилах дело не сложное, главное иметь свой конёк, фишку во время игры которая привлечёт всеобщее внимание, другое дело сыграть всё в Лайф на разных самплерах, гинераторах и драммашинах, вот тут уж поверьте нужно попотеть, и не одну неделю, но зато эффект произведённый в итоге превосходит игру любого ди джея....
;) Но эти девайсики не так уж и дёшево стоят самый дешёвый на котором я играл у своего друга на студии стоил ему 1000 баксов, во так, но музыкальное самоудовлетворение обеспечено ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

настоящее желание стать dj никакая сила не перебьет )

настоящим dj можно стать с нами!

присоединяйся к новому новосибирскому проекту.

пиши: novoselova88@rambler.ru

icq: 468-120-698

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Больше половины выступает с ноутбуком и Fruity Loops. Кое-кто на диски нарезает предварительно. Но все это чистой воды понтовня.

Особо талантливые ребята проявляют недюжинные способности. Видел одного парнишку, он на скрипке играл, пока коллега работал на виниле. Получилось на славу, народ так и лез их на руках покачать. Видел пару раз мастеров с катушечными магнитофонами.

Но для начала, стоит освоить двухкарманник, потом - разберетесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...