Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Нужна помощь музыкантов


Рекомендуемые сообщения

Люди, в общем, мне очень нужна ваша помощь. Помогите разобрать структуру нижеприведенной композиции. А именно, меня интересуют первые её 49 секунд. Там во второй её части, когда смычковые начинают играть длинные ноты...вот как её (эту часть) будет правильно назвать, используя музыкальную терминологию? И как назвать первую? (всё это относится только к фрагменту от 0 до 49 сек)

 

Композиция Ennio Morricone - Esther (первые 49 секунд)

 

На всякий случай, вот ссылка, где ее можно прослушать, не скачивая - http://mpoisk.com/index.php?m=music&q=Ennio%20Morricone%20-%20Esther&x=35&y=23

 

 

И вопрос намбер ту: говорит ли кому-нибудь само название "Esther"? Скажем, если бы кто-то из ваших знакомых при разговоре с вами упомянул об этой композиции Морриконе, поняли бы вы о чём идет речь?

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты понимаешь под структурой? набор звучащих инструментов или что то другое?

 

Я имею в виду форму... построение... Ну вот как назвать эту часть, чтобы человек (музыкант) сразу понял, о чем ты говоришь. Просто я плаваю во всяких там репризах, интродукциях, разработках, .и.т.д.

 

Да! И ты не ответил на второй вопрос!

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно называют это все разными терминами. Можно назвать эту часть "а", можно главной партией. Такие термины, как интродукция, разработка и реприза, более применимы к классической музыке, где строение гораздо сложнее, нежели в приведенном примере. Собственно я бы выделил тут следующие темы:

0.00-0.06 - intro (i)

0.07-0.35 - а

0.36-0.48 - b

1.24-1.38 - c

1.38-1.52 - d

Все темы занимают 4, 8 или 16 тактов.

Тогда вся структура выглядит следующим образом: i-a-b, i-a-c-d, i-a-b, i-a-c-d-final.

 

И нав второй вопрос отвечу что этой темы не знал, название тоже не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно называют это все разными терминами. Можно назвать эту часть "а", можно главной партией. Такие термины, как интродукция, разработка и реприза, более применимы к классической музыке, где строение гораздо сложнее, нежели в приведенном примере. Собственно я бы выделил тут следующие темы:

0.00-0.06 - intro (i)

0.07-0.35 - а

0.36-0.48 - b

1.24-1.38 - c

1.38-1.52 - d

Все темы занимают 4, 8 или 16 тактов.

Тогда вся структура выглядит следующим образом: i-a-b, i-a-c-d, i-a-b, i-a-c-d-final.

 

И нав второй вопрос отвечу что этой темы не знал, название тоже не знал.

 

Дикейс, спасибо! То есть, так и говорить, мол - звучит часть a, или звучит часть с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикейс, спасибо! То есть, так и говорить, мол - звучит часть a, или звучит часть с?

 

Я не знаю, смотря кому говорить. Я бы на твоем месте сказал бы "звучит часть 00-00 -11-11", примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, я продолжаю свой несколько шизофренический, но важный допрос:

 

Пенсильванская полька Фрэнки Янковича -

В куплетах, в цезурах, стучит такой гулкий барабан... Что это именно за барабан? Как он называется?

 

Дикейс?!

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому мягкой колотушкой.

 

 

Подумал, как бы сам это сформулировал допустим, на репетиции. Получилось "конец первого проведения"

Изменено пользователем MixaKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:

 

Не знаю, как бы попроще сформулировать... Вот взять к примеру такую очень распространенную модуляцию, допустим, из до-мажора в ре-мажор: C F G A D - вот аккорд А следует за G так, как будто G - не доминанта до-мажора, а субдоминанта тональности ре-мажор, в который и осуществляется переход. Вот имеет ли какое-нибудь название этот А (помимо того, что это доминанта новой тональности) ? Или, может быть, сам приём такой модуляции имеет какое-то название?

 

Наверное, я путано объяснил, но как смог

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:

 

Не знаю, как бы попроще сформулировать... Вот взять к примеру такую очень распространенную модуляцию, допустим, из до-мажора в ре-мажор: C F G A D - вот аккорд А следует за G так, как будто G - не доминанта до-мажора, а субдоминанта тональности ре-мажор, в который и осуществляется переход. Вот имеет ли какое-нибудь название этот А (помимо того, что это доминанта новой тональности) ? Или, может быть, сам приём такой модуляции имеет какое-то название?

 

Наверное, я путано объяснил, но как смог

 

это неправельные аккорды. правельные это Am Dm и E - все остальное от лукавого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...