Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

группа Нефертити - Средство защиты (2012)


Рекомендуемые сообщения

Приглашаем всех желающих послушать наш новый юбилейный альбом "Средство защиты"

 

sredstvo_zashity.jpg

 

1. За облака

2. Кайф

3. Тревога

4. После дождя

5. Где моя радость

6. Завтра

7. Ядерное солнце

8. Радиационный конец

9. Окна

 

Страница группы: http://www.realmusic.ru/nefertiti/

Изменено пользователем Zmey-Nefertiti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, 21-го сентября, в 15:00 по Украинскому времени (в 16:00 по Москве) состоится дебют группы Нефертити на интернет-радио "Мост" Надо сказать о том, что интернет-радио "Мост" это частный некоммерческий проект, цель которого - знакомство аудитории с уже популярными и малоизвестными коллективами, исполнителями в большем объеме, чем это позволяют коммерческие СМИ. Формат интернет-радио "Мост" - это рок (в том числе рок-н-ролл, хэви-метал и прочее), джаз.., а цикл вещания круглосуточный.

 

Адрес сайта интернет-радио "Мост": http://radiomost.info/

Адрес страницы вконтакте: http://vk.com/mostradio

 

Официальный сайт группы Нефертити: http://www.zmey-nefertiti.ru/

Страница группы Нефертити вконтакте: http://vk.com/club15807395

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нехило. А вообще может имеет смысл сменить название группы? А то лично у меня ваше название долгое время вызывало стойкое нежелание слушать вашу музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну группе уже 10 лет, поэтому менять название поздно. К тому же название группы обосновано - Нефертити была принцесса Египта, Египет ассоциируется в первую очередь с пирамидами, пирамиды ассоциируются с какими то тайными подземными ходами, кладами и т.д., ну а подземные ходы это подземелья, подземелья в свою очередь это андеграунд. Получается Нефертити принцесса андеграунда))) ну а группа Нефертити позиционирует себя как представители творческого андеграунда. У нас к стати есть песня Андеграунд (2005 года) и клип на неё)

 

Спасибо за проявленный интерес к нашим песням!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну группе уже 10 лет, поэтому менять название поздно. К тому же название группы обосновано - Нефертити была принцесса Египта, Египет ассоциируется в первую очередь с пирамидами, пирамиды ассоциируются с какими то тайными подземными ходами, кладами и т.д., ну а подземные ходы это подземелья, подземелья в свою очередь это андеграунд. Получается Нефертити принцесса андеграунда))) ну а группа Нефертити позиционирует себя как представители творческого андеграунда. У нас к стати есть песня Андеграунд (2005 года) и клип на неё)

 

Спасибо за проявленный интерес к нашим песням!)

 

Послушал "за облаками". Музыка очень интересная. Только звучание не порадовало.

Название, по-моему, хорошее!

Правда, пирамиды (и вообще, древний Египет с его "андеграундом") у меня ассоциируются с культом смерти.

А вообще, Нефертити - жена Эхнатона. А Эхнатон, насколько я помню, жесткий реформатор египетского пантеона, отказавшийся от поклонения Амону-Ра, с которым, главным образом, и было связано строительство пирамид. Так что, тут еще бабушка надвое сказала...

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение!) Но зря вы привели отрывки истории. речь же шла об ассоциациях, к тому же я изначально сказал что Нефертити ассоциируется с Египтом, а не с пирамидами. А вот Египет (даже в настоящее время) уже ассоциируется с пирамидами. К тому же Нефертити это не Эхнотон.

А что со звучанием не так? Мы в этом альбоме добивались именно такого звучания. К тому же мы не пишемся в проф.студиях, а пишемся в собственной маленькой скромной домашней студии. Другое дело если бы мы записывались на студии скажем Мэрелина Менсона, а звучали бы так как звучим, тогда бы это было бы действительно прескорбно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что со звучанием не так? Мы в этом альбоме добивались именно такого звучания. К тому же мы не пишемся в проф.студиях, а пишемся в собственной маленькой скромной домашней студии. Другое дело если бы мы записывались на студии скажем Мэрелина Менсона, а звучали бы так как звучим, тогда бы это было бы действительно прескорбно...))

На самом деле, в домашних условиях можно сделать гораздо лучше, поверьте! Я нередко (хотя и не часто) был свидетелем таких примеров. Просто, подобрать микрофоны получше (плохой или неправильно подобранный микрофон загубит звучание даже хорошего инструмента, и наоборот - если инструмент плохой, то никакой микрофон (или дальнейшая обработка) его не вытянет), стараться избегать программных синтов (у вас там, мне показалось, они есть), в виду того, что они просто не звучат. Не звучат сами по себе, и, мне кажется, подавно, в таком музыкальном стиле (лучше уж раскошелиться на приличную железяку. имхо). Немного заморочиться с акустикой помещения (во всяком случае, следить за тем, что попадает в микрофон и нужно ли это), ну и скрупулезнее отнестись к сведению. Тогда все зазвучит и заискрится!)) Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в домашних условиях можно сделать гораздо лучше, поверьте! Существует немало (хотя и не много) примеров. Подобрать микрофоны получше (плохой или неправильно подобранный микрофон загубит звучание даже хорошего инструмента), стараться избегать программных синтов, в виду того, что они просто не звучат. Не звучат сами по себе, и уж подавно в таком музыкальном стиле (лучше уж раскошелиться на приличную железяку). Немного заморочиться с акустикой помещения (во всяком случае, следить за тем, что попадает в микрофон и нужно ли это), ну и скрупулезнее отнестись к сведению. Тогда все зазвучит и заискрится!))

 

И таким образом мы плавно переходим к бюджетной студии.

Микрофоны получше - стоят подороже

Приличная железяка - стоит прилично

Скурпулёзнее относиться к сведению - значит сводить на дорогих студийных мониторах

Вот и выходит что это уже будет бюджетная проф.студия.

 

А тем временем, мы записываемся исходя из того что имеем и что можем себе позволить.... И вот иметь бюджетную студию мы позволить себе не можем.

Хотя хочу заметить о програмных синтах - не такие они уж и плохие, например тот же Moog Modular V 2 или mini Moog V. Впрочем нас даже наш Korg Poly 800 вполне устраивает. Главное не инструмент, а навыки владения им и конечно же наличие музыкальных идей.

 

Всё упирается в деньги, но Нефертити это некоммерческая группа, которая не занимается концертной деятельностью. Это коллектив который просто играет/сочиняет/пишет в своё удовольствие. Соответственно и вкладывает в свою музыку ровно столько сколько может себе позволить. Записали альбом и ладно, в шоу-бизнес не стремимся, раскрутками не бредим, вершины хит-парадов нам не покорять, так что и так сойдёт. Для нас главное воплощать свои музыкальные идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таким образом мы плавно переходим к бюджетной студии.

Микрофоны получше - стоят подороже

Приличная железяка - стоит прилично

Скурпулёзнее относиться к сведению - значит сводить на дорогих студийных мониторах

Вот и выходит что это уже будет бюджетная проф.студия.

 

А тем временем, мы записываемся исходя из того что имеем и что можем себе позволить.... И вот иметь бюджетную студию мы позволить себе не можем.

Хотя хочу заметить о програмных синтах - не такие они уж и плохие, например тот же Moog Modular V 2 или mini Moog V. Впрочем нас даже наш Korg Poly 800 вполне устраивает. Главное не инструмент, а навыки владения им и конечно же наличие музыкальных идей.

 

Всё упирается в деньги, но Нефертити это некоммерческая группа, которая не занимается концертной деятельностью. Это коллектив который просто играет/сочиняет/пишет в своё удовольствие. Соответственно и вкладывает в свою музыку ровно столько сколько может себе позволить. Записали альбом и ладно, в шоу-бизнес не стремимся, раскрутками не бредим, вершины хит-парадов нам не покорять, так что и так сойдёт. Для нас главное воплощать свои музыкальные идеи.

Наверно, у нас в корне разные мнения) Для меня, например, коммерческая группа или некоммерческая - это все равно. Главное, не популярность... а сама эстетика)) И для меня качество в этом играет определяющую роль. А хит-парады - это уже все побочно (хотя в нашей стране, все, почему-то, наоборот(( Ну да ладно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, у нас в корне разные мнения) Для меня, например, коммерческая группа или некоммерческая - это все равно. Главное, не популярность... а сама эстетика)) И для меня качество в этом играет определяющую роль. А хит-парады - это уже все побочно (хотя в нашей стране, все, почему-то, наоборот(( Ну да ладно))

 

Разница между коммерческой группой и не коммерческой огромная - в коммерческую группу вкладываются деньги (столько сколько необходимо) и она не может себе позволить звучать как некоммерческая, т.е. ей обязательно нужно звучать, потому что ей надо отбивать вложенные деньги. Некоммерческая группа использует свои личные сбережения, по мере возможности финансируя себя сама, но только по мере возможности, ибо вложенные деньги не вернуться (тем более если группа не занимается концертной деятельностью), соответственно и звучать некоммерческая группа может ровно на столько на сколько позволяют ей личные финансы участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...