Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Обещанная "необыкновенная" песня от Радио Гараж)


Рекомендуемые сообщения

Песня называется "Алладин(то ли джинн?)" . (Кстати, поинтересуйтесь, как это переводится с арабского)

 

Всё получилось как-то быстро и легко. И сочинилось и записалось и свелось. Звучит песня довольно агрессивно, экспериментально-альтернативно-роково, но пожалуй что в меру. Ну и как бы сделать что-то совсем на себя не похожее, это как потерять лицо, которое смею надеятся у моей музыки всё же есть. А ещё песня, короткая и по моему создана взрывать чарты))

 

Аллдин(то ли джинн?) - http://www.realmusic.ru/songs/1082067

 

Алладин(то ли джинн?)

 

Шёл свет насквозь

Как в горле кость

Учить добру холодный труп

Хороший план

Духовный хлам -

Абдурахман...

Как океан велик обман

Внимание на экран

Смотрите-ка как буквы

Превращаются в слова

Хлопает в ладоши

И стучит ногами братва

Господин хороший,

Ну что же ты сидишь один?

Путаешь желанья -

То ли Алладин, то ли Джинн?

За край пора

Час до утра

Мы ждём сигнал небесных сфер

Миллионер

Добро раздал

И зарыдал

Так мал

Так стар

Открыта дверь

Куда ты глядишь теперь?

Туда где эти буквы

Превращаются в слова

Хлопает в ладоши

И стучит ногами братва

Господин хороший,

Ну что же ты сидишь один?

Путаешь желанья -

То ли Алладин, то ли Джинн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно что хорошо -это что песня короткая (шутка) безликий в музыкальном (мелодичном) плане куплет не вытягивает более мелодичный припев . Может лучше мелодию припева оставить для другой песни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно что хорошо -это что песня короткая (шутка) безликий в музыкальном (мелодичном) плане куплет не вытягивает более мелодичный припев . Может лучше мелодию припева оставить для другой песни?

 

Хм... даже не знаю что ответить. Пожалуй, что ничего и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал эту вещь достаточно много раз. Впечатление у меня такое: в целом все очень вдумчиво, ярко, концептуально ))

 

В начале вообще все очень круто. Но где-то со второго куплета начинает немного приедаться. То ли из-за особенностей звучания, то ли из-за чего-то другого, так и не понял. Еще не особо впечатлило звучание дисторшна на вокале... по-моему, здесь звучит крайне сомнительно. То ли на фоне всего остального, то ли сам по себе... Хз. Но это уже мое субъективное мнение. Пощечина моему вкусу ))

 

В целом, безусловно достойная вещь. Хотя, опять же на мой взгляд, не лучшая из твоего творчества.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. я смотрю у тебя там на странице уже за 60 зашкалило! Можно сказать, шесть альбомов )) Думаю, когда возьму себе машину, отслушаю всю твою дискографию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли из-за особенностей звучания, то ли из-за чего-то другого, так и не понял.

 

Что значит "особенности"? Недостатки качества или именно особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "особенности"? Недостатки качества или именно особенности?

 

Скорее особенности аранжа. А именно, хотя могу и ошибаться, от избытка дисторшна, что поначалу хорошо, а под конец немного утомляет

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее особенности аранжа. А именно, хотя могу и ошибаться, от избытка дисторшна, что поначалу хорошо, а под конец немного утомляет

 

Как то я не очень понимаю) В общем ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, когда возьму себе машину, отслушаю всю твою дискографию ))

 

Кстати) Не торопись пока качать, потому что как раз сейчас я готовлю нечто вроде эм... "дискографии") Ну там будет альбом под названием "Гимны насилия", который существует уже давно, но целиком я его здесь не размещал. А так же, по всей видимости, несколько(ещё не определился сколько) "синглов", то есть таких "маленьких альбомчиков")

Почему не будет второго полноценного альбома? Потому что мне не удаётся набрать на него достаточное количество однородного материала. А вот скажем по 3-5 или допустим 1-2 песни, ну или ещё в какой-то конфигурации , это сделать вполне возможно, в итоге мы получим логичные и стилистически выверенные синглы)

Плюс, многие песни будут звучать несколько иначе, копаюсь сейчас в проектах и пытаюсь что-то улучшать, ну или просто подгонять под общее звучание. Так что вот немного подожди и сможешь слушать в машине Радио Гараж во всей красе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я не очень понимаю) В общем ладно...

 

На всякий случай поясню: все сказанное мною имеет отношение не к вертикали, а скорее к горизонтали. Ну и опять же, это мне так показалось. И это больше относится не столько к самой песне, сколько к моим индивидуальным предпочтениям. А всем, как известно, нельзя угодить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...