Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

что должен знать электронный музыкант?


elenoize

Рекомендуемые сообщения

"""каков тот минимум знаний, чтобы из новичка превратиться пусть не в звезду, но в человека, который не просто так называется "электронным музыкантом""".

На мой взгляд данный вопрос является продолжением уже обсуждавшейся и кажется даже на страницах eLenoiZe темы - "Кого называть профессионалом?" (название не точное, и если spex вспомнит ссылочку... было бы здорово)
Так вот.
Вопрос, как я понимаю предназначен людям опытным (профессионалам, а также любителям со стажем). Ответы - разъяснения новичкам, которые буквально вчера вкусили прелести от использования музыкального софта, (купили синтезатор и даже умеют "лабать") и хотят попытаться увидеть свою перспективу????

Ответ один - просто пишите. Музыку, шумы, звуковые ряды, перкуссию, да хоть звук сливного бачка унитаза запишите. Занимайтесь творчеством. Ярлыки предумают другие. Творчество - индивидуально.
Давайте покончим с разговорами типа: "Я то МУЗ. ШКОЛУ закончил - а ты лох чилийский, только мазоли от мышки имеешь..."
Если кто-то посчитает что ему необходимо сальфеджо или уроки игры на фортепьяно для реализации идей - пускай сходит и научится.

И как это простите нужно называться?
НЕ ПРОСТО электронный музыкант Вася Пупкин?
Да и сам термин "музыкант" - не совсем подходит к происходящему на риалмузике. Население риалмузика (в большей своей) занимается творчеством, реализацией своего творческого потенциала.

З.Ы.Профессионалов зарабатывающим на хлеб с икоркой музыкой - приготовить тапки для бросков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня тоже ушки паршивенькие, филипы 450-е....хотел обновится, но не нашел ничего стоящего в магазинах местных, а то что в инете нашел и понравилось - то стоит ого го го как.... за такие деньхи и мониторы маламальские почти взять можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='R.A.D.J.']Опа - родственная душа- я тож с дерьмовыми ушами. Ничего к концу недели надеюсь на обновку - сенхайсер 280 про (там омов побольше) - дёшево и сердито.[/QUOTE]
отличные уши.. звук офигенный.. однако через месяц они начнут разваливаться.. спустя полгода вся пластмасса с дужки отвалится - будет торчать железо.. будет непрезентабельный вид.. говорю как владелец этого чуда.. причём такая фигня абсолютно у всех.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья [url=http://www.elenoize.com/comments.php?id=P59_0_1_0_C]Как стать профессионалом[/url]

вопрос, как здесь уже уточнялось, предназначен с целью формирования тематической политики журнала, проще говоря: о чем писать (что более всего интересует читателей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='elenoize']статья [url=http://www.elenoize.com/comments.php?id=P59_0_1_0_C]Как стать профессионалом[/url]

вопрос, как здесь уже уточнялось, предназначен с целью формирования тематической политики журнала, проще говоря: о чем писать (что более всего интересует читателей)[/QUOTE]

А что с тематической политикой журнала?
Вроде бы все нормально.
Больше информации: по софту, харду, технолгии - все то что помогает в работе над задуманным, философская составляющая.
Не надо писать для "чайников" - надо стараться писать доступно для понимания (популярно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 elenoize & djRik! Ну вот Вы и напишите Нам доступно (популярно), какие уши (гы...наушники) покупать...шоб и звук был достойный...и цена...и шоб не развалились через пол года? Вопрос по адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']4 elenoize & djRik! Ну вот Вы и напишите Нам доступно (популярно), какие уши (гы...наушники) покупать...шоб и звук был достойный...и цена...и шоб не развалились через пол года? Вопрос по адресу?[/QUOTE]

да, вопрос "по адресу", есть только одна просьба, чтобы "соблюсти формальности": пожалуйста, оформите свой "заказ" в теме [url=http://www.elenoize.com/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=art_discuss;action=display;num=1115970868]Закажите статью[/url], указав по возможности наиболее точно и полно то, что интересно будет прочитать в новой статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='elenoize']да, вопрос "по адресу", есть только одна просьба, чтобы "соблюсти формальности": пожалуйста, оформите свой "заказ" в теме [url=http://www.elenoize.com/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=art_discuss;action=display;num=1115970868]Закажите статью[/url], указав по возможности наиболее точно и полно то, что интересно будет прочитать в новой статье[/QUOTE]
Бюрократ нафиг! С таким подходом хер у тя народ будет, сам заказ оформи , сам и выполни =) и тут ссылку дай, типа "а вот у меня в журнале есть такая статья" А вообще мне у тя дизайн ненравиться, напихал всего, фиг чё разберёшь.
По поводу ушей, легендарные AKG 240 никому не советую. Я брал их себе , затем вернул, они очень звук украшают (изменяют) так что непоймёшь, что твоё, а что от наушников. Особенно на обьёмных Pad'ах заметно.
Я себе beyerdynamic DT990 взял, но у них косяк есть - басс и высокие завышены (хотя это легко решается EQ на звуковухе). Синхейзеры, честнее вроде (хотя у них мне басс показался заниженым =), но они фонят сильно, всем вокруг слышно звук нехуже тебя, в моих условиях работы это неканало. =)
А вообще надо найти чувака из магазина студийных наушников, чтоб он тут всё реально изложил и по ценам и по качеству (или на elenoize ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в ответ на фразу "расскажите мне о чем-то" спрашивают "а что бы хотелось узнать", - это не бюрократизм, это желание наиболее качественно ответить на вопрос

простой пример: можно рассказать о наушниках в ключе "закрытого типа, открытого, сопротивления, провода и так далее", а можно в виде "обзор свежих моделей с их плюсами и минусами"

и то, и другое - ответ на вопрос, однако, совершенно разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']когда в ответ на фразу "расскажите мне о чем-то" спрашивают "а что бы хотелось узнать", - это не бюрократизм, это желание наиболее качественно ответить на вопрос

простой пример: можно рассказать о наушниках в ключе "закрытого типа, открытого, сопротивления, провода и так далее", а можно в виде "обзор свежих моделей с их плюсами и минусами"

и то, и другое - ответ на вопрос, однако, совершенно разный[/QUOTE]
Ну тут вроде с ключём всё понятно - [B][I]" Ну вот Вы и напишите Нам доступно (популярно), какие уши (гы...наушники) покупать...шоб и звук был достойный...и цена...и шоб не развалились через пол года?"[/I] [/B]
Возьми 2 - 3 Ценовых диапазона (1500 - 2300) (2500 - 3800) (4000 - 6000)
и распиши , что лучше взять и что лучше не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну...я просто в шоке! :)
4 elenoize! Видимо я не смогу офрмить заказ(статью), в связи с тем, что это всего лиш оди галимый вопросик!
2 spex! Ты не бюрократ пАлюбому! А омов у всех (почти у всех) ушей одинаково! Не думаю, что наш Водолей профи...но он пАпулярнА разжУвал, что и как всего на двух примерах! Я теперь хоть знаю че не стоит покупать!
Для Водолея: Р Е С П Е К Т !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='spex']мне потом расскажете, что он там "нажевал"?[/QUOTE]
и ты из этого статью сделаешь? :D
Если серьёзно, Spex, то статья про уши бы в тему была! Так что давай, раз уж заикнулся о такой возможности, действуй...

PS если оставишь тут ссылку, куда тебе заявки на статьи кидать, накидаем, делов то, оформим всё как надо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявка принята, спасибо за понимание нашей [b]просьбы[/b], статья будет подготовлена в максимально короткие сроки, следите за публикациями, также анонс будет и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[quote name='deadcat']спросите у своей бабушки, нравится ли ей альбом афекса твина "druqks", предварительно дав ей послушать пару вещей с него. ответ бабушки однозначен, а вот вы все, уверен, согласитесь, что афекс, как минимум, интересный музыкант, а, как максимум (я именно так и считаю), гений электронной музыки. [/QUOTE]
согласен.
все относительно и дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']я достал диск афекса твина,все мп3, чтобы познакомится.и мне СОВСЕМ не понравилось.и могу сказать более.какое то нагромаждение звуков, которое можно воспринимать как прикол.но этот прикол занимает 99%материала, где же музыка\??
объясните мне дураку , что надо слушать?может в это время нада читать газету?
[/QUOTE]
прочитал это. и как то приятно даже стало. ты про нас почти тоже самое говорил. кстати я твои трэки скачал. оставил только @@@ пляшущих.остальное... ....
наверное твое мнение можно расценивать как индикатор. если тебе не нравится-стоит послушать. если ты совсем трэк поносишь-то услышать его просто необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']вот чем бесит этот форум-чета написал, через пару дней забыл где , и лазиешь, и ищешь какогото хэра. это НЕ общение[/QUOTE]
вот тут я с тобой согласен.почти.можно закладки делать в браузере.так проще чем искать.друго выхода я пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящему электронщику, я думаю незнание нотной грамоты сильно не помешает. А вот без неуемного желания, упорства и каждодневного труда - необойтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='4upuk']Да чет Вы к Афексу прицепились??? Как будто они единственные ипредставители эксперементала!!! Рекомендую Squarepusher послушать!!! Вот где и мелодия Вам, и ритм скочки... да короче ни чем не уступают ребятки Афексам!!![/QUOTE]

и Афекс и Squarepusher. это не команды. их там по одному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...