Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

О русской попсе.


The Name

Рекомендуемые сообщения

[B][COLOR="Red"] карррооче, мужики! хватит выяснять отношения! :)[/COLOR][/B] Оба вроде, судя по постам, нормальные адекватные люди.... The Name, дай ссылку если можешь - как доказательство того, что это не твой креатиф.
Йа сам честно из всего "Любе" люблю только 2 песни - старую со словами "Ночь яблоком стучит в окно" и "Ты неси меня река" в остальном - что сказать... не люблю. Но на 3,14ров они ессно явно не катят.
Но коньюнктурщики - отличные! ИМХО - все-таки молодцы - разработали свою нишу мужско-патриотичных песен и в ней работают. работают неплохо памойму, но как на меня - души в этих песнях почти нет, поэтому не слушаю. Но концерт в Кремле смотрел - любопытно как работают.

поискал - здесь вот нашел более полный вариант креатива: [url]http://www.ravelover.ru/forum/viewtopic.php?t=384&highlight=%E0%ED%F2%EE%ED%EE%E2[/url] разошелся автор - йа все ниасилил - глаза чуть не сломал :)
[B]токо если оттуда цитаты будуте постить - маты сами затирайте пожалуйста - пажалейти мадератора, он тоже человек, у него дома сын маленькииий ждет када ж папка с работы вернеееетсяяяяя ;) серьезно[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='perdido']вас обоих забанить, группу "любэ" - в бобруйск.[/QUOTE]


Ты сынок тоже туда же ,никак не успокоишься.Гнесинку
я закончил 15 лет назад,причем заочное отделение,куда поступил уже зрелым музыкантом,так,что в жизни и в музыке разбираюсь побольше тебя.Твое творение на тромбоне слышал,даже видел бессмертные ноты-уписаться можно.Так что уважай старших-не perd...,т.е. не пукай.Эта тема принципиальная,если ты заодно с Name и не врубаешься,что происходит,то тебя просто жаль.
Особое спасибо модератору,что стараетесь разрулить ситуацию,что в принципе невозможно,нужно стирать тему-только так.
Пишите "песни у Любэ недушевные"-странная у Вас душа.Я не помню ни одной не душевной песни у них.Понятно что это дело вкуса-но ведь две песни Вас зацепили?
С уважением,Андрей.

[url]http://www.realmusic.ru/andreus[/url]
[url]http://www.realmusic.ru/andreus[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreus, просто в тех песнях нет ложного патриотизма (ну про "Березы" - тож цепляет, но там имхо перебор лирики)... Расторгуев насколько я знаю не служил в армии. к чему это - так вот случай у меня был - в одной компании на попойке присутствовал человек, прошедший Нагорный Карабах - тихий вежливый мужик. а нам по 21 -23 тогда было и вот в какой-то момент я начал на гитаре играть и петь песню Шевчука "Пацаны" (о Чечне, если кто вдруг не в курсе). Он дослушал а потом тихонько так спросил - "Малыш, ты служил?" я сказал, что нет. он улыбнулся и покачал головой - "ты не пой таких песен, пожалуйста" я во многом его понимаю...с его точки зрения я, сопляк институтский с немытым хаером, наверно не имел права петь такое...не знаю... но вот этот взгляд я переношу на Расторгуева - и то же самое - "ты не пой таких песен, пожалуйста..." Высоцкий и Розенбаум не были на Великой Отечественной, не были в других местах, о каких поют, но они Поэты (с большой буквы), а Расторгуев - очень грамотный, толковый (иначе б столько не продержался) но коньюнктурщик. но вот за чутье и старание -его уважаю...но слушать не хочу... Это как у Горшка (гр. Король И Шут) на сольном альбоме песня "Денег не было и нет" - так и видишь Горшка, заключившего контракт...фальш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте andreus.
Сколько раз нужно еще вам повторять, что Я этого НЕ ПИСАЛ, я всего лишь скачал эти фрагменты с русско-немецкого сайта.
Если кто желает убедится, вот адрес: Pi Rock.de
Мне интересно знать, уважаемый Андрей: Это в Гнесинке вам привили"вкус" к ЛЮБЭ и это вы сами его себе привили. Только не обижайтесь ради Бога. Крнечно о вкусах не спорят. :-)
А на вашем бы месте, я внимательнее читал бы предыдущие сообщения, и только потом (СПОКОЙНО, без эмоций), писал бы свои.
И извините "коллега". Так оскарблять Пердидо, это уж совсем не пристойно. Такое обхождение с коллегами, отнюдь не делает вам чести.
Или этому вас тоже в Гнесинке научили? Что с нашим образованием делается? Не понимаю.

Добрый совет Вам, Андрей.
Учитесь МЕДЛЕННО и самое главное ВНИМАТЕЛЬНО читать, а потом ДУМАТЬ, прежде чем излогать свои мысли. А излогать свои мысли, музыканту следует ДОСТОЙНО. :-)

Всего хорошего Вам и вашему ЛЮБЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][COLOR="Red"]ВСЕ, ГОСПОДА!!! ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!!! [/COLOR][/B] мы ж про попсу говорим... можно быть согласным/несогласным с автором креатива, но то, что у него есть стиль - это по-моему очевидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]andreus[/B]

Взрослый человек, а ведёте себя как ребёнок, ей богу... Не смешите, своими неадекватными репликами. И отсутствие чувства юмора не стоит уж наверное так рьяно демонстрировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала 3 первых поста - кое что улыбнуло, довольно стёбно, и доля правды безусловно есть....но первый вопрос, возникший по окончанию чтения [FONT="Arial Black"]АФФтор - а вы кто?[/FONT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]expert[/B]

Мне безусловно очень льстит такое Ваше внимание к моей скромной персоне... ;)
Обида и сарказм всё же несколько разные эмоции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мимо-заглянул.Я отношусь к старшему поколению и все,что здесь происходит глубоко меня оскарбило(я думаю,в лице меня,все старшее покаление)
Нашелся один нормальный человек,пытавшийся дать отпор мракобесию,так его оплевали.И это наша молодежь?Молодые люди по имени Mike Dream,Сергей,девушка Melange-какой Вы юмор нашли в этой грязи?А если вашу мать назовут бля..ю,а отца пидор..м-Вам также будет весело?Или других можно ,как угодно поносить,а меня не трогайте?
Иностранные спецслужбы тратят огромные средства на развращение нашей молодежи-и плоды налицо.Кто такой
The Name ? Я не согласен ,что это дебил- это очень расчетливый,знающий,как себя вести в таких ситуациях,человек.
Самое удивительное-куда смотрит администрация сайта?Есть ли она здесь?
Из всего этого делайте ,пожалуйста,правильные выводы.

С уважением ко Всем присутствующим,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир! Вы говорите про правильные выводы... Знаете, у каждого своя правда и заявлять от Своего имени обо ВСЁМ поколении, несколько смело, Вы не находите?. Но я рад что есть и Ваша точка зрения. Это позволяет взглянуть на одни и те же вещи с разных сторон. Я тоже не со всем цитируемым согласен, но многие вещи на МОЙ взгляд, подмечены очень тонко. По поводу артистов нашей поп-эстрады, уважаемые современные композиторы и мэтры зачастую выражаются гораздо более едко, нежели этот стёбный и полушутливый "анализ"... Наверное есть для этого какие то причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Владимир!
Никто здесь никого не поносит (как вы смели заметить).
Да, действительно. В этих саркастических "карикатурах" представленные образы наших поп звезд. И показаны они, конечно не с лучшей их стороны.
Согласен.
Но часть, к сожалению, той горькой правды, все же в этом присутствует.
И отвергать эту нашу с вами печальную действительность, это опять же врать самому себе.
Это та реальность, со всею своею правдой и не правдой. Такой реальности, прямо смотреть в глаза, действительно сложно.
Для этого необходимо иметь еще и мужество, а не эфорию.
Мне самому, сначало показались эти сообщения от MR PARKER, очень забавными. Но потом, я прочитал их еще несколько раз и мне вдрух стало почемуто очень грусто. А самое главное, что грустно мне стало за наших поп звезд и за то, что осталось после них. И уж я не знаю, кто сомной не согласится, но на данный момент, общая картина нашей с вами поп культуры, действительно не утешительная. Покрайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерохин жжот :D
а теперь серьезно - имхую, что г-н Ерохин чей-то клон, если так - то прикол клевый - поржал отлично
если - реальный человек (в чем я сомневаюсь) - то я, как представитель администрации ничего дурного в тексте, из-за которого сыр-бор разгорелся, не вижу... (кроме матюков, которые я любезно затер звездами и снабдил пояснениями - хотелось хоть как-то смягчить последствия лингвистической цензуры и донести до всех их суть ;)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alxs!
Лучше бы ты матюки заменил бы новыми креативными выражениями, всеж интересней было б. Теперь догадываться: А что же за слово там было? MR PARKER всеж наверно от души старался. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не помню... особого креатива не было - стандартные базовые матюки :) а мне если честно неохота мозги тратить на креатив в замене мата - лучше мата - только мат, но с ним йа обязан бороться - парадокс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]

[B]Enzo Himikzzzz[/B]

Полный бред в чём??? По мне так очень тонко подмечены многие особенности творческой карьеры разных артистов. Уточни, что бредового ты увидел, тем более полного...[/QUOTE]

Ответ

Я сам не в восторге от русского шоу-бизнесса как в целом, так и в частности (я оч ненавижу зверей и гримов) но мешать всех - это попахивает истерией, причем я это слышу от человека который чуть ли не проповеди писал о соблюдении канонов или законов (как панк, я в этом особо не разбераюсь) наверно и моральных и нравтвенных. А кто есть кто или что каждый сам знает. Что касается многих советских исполнителей - это история и ещё есть поколение которое их уважает, и нам бы стоило (они во-первых не так мозги мнут и во-вторых в них есть какая-то вещь, которой нет в нашей попсе ), что касается современной попсы мне на неё наплевать и то что сдесь написано всем давно известно. А кое-что вообще бред и взгляды того кто и придумал эту голимотью. Например про Тату и Любе. Девчонки молодцы и единственные в попсе кто находиться в России на европейском уровне.
И Любе молодцы, хотя бы песни о родине красивые поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Enzo Himikzzzz[/B]

Твоя точка зрения ясна. :) Спасибо что ответил!
Но насколько я понимаю, данный опус всего лишь частное мнение автора. А артисты, так или иначе люди взявшие на себя бремя быть в прицеле общественного мнения, а оно может быть совершенно разным...

И что же за ВЕЩЬ такая у советских исполнителей, которой нет в нашей попсе??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь к родине, отечеству, своей стране, военные темы, которые жмут душу, какая-то непринуждённость и лёгкость.

что касаемо первого возможно ты прав, я сказал своё мнение и останусь при нём )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщ. Enzo_Himikzzzz
любовь к родине, отечеству, своей стране, военные темы, которые жмут душу, какая-то непринуждённость и лёгкость.
.....................................................................................................
Это уж точно: Военные темы которые жмут душу с непринужденной легкостью. Хе :-)
И ты еще панк? Хотя действительно. Русский панк он к совковской попсе ближе духом.
Говорил же я, что советская попса это самый настоящий панк.
Вот вам типичный пример советско-панковского менталитета. Кроме визуальности, практически, ничем не отличающийся от советской попсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The Name']сообщ. Enzo_Himikzzzz
любовь к родине, отечеству, своей стране, военные темы, которые жмут душу, какая-то непринуждённость и лёгкость.
.....................................................................................................
Это уж точно: Военные темы которые жмут душу с непринужденной легкостью. Хе :-)
И ты еще панк? Хотя действительно. Русский панк он к совковской попсе ближе духом.
Говорил же я, что советская попса это самый настоящий панк.
Вот вам типичный пример советско-панковского менталитета. Кроме визуальности, практически, ничем не отличающийся от советской попсы.[/QUOTE]

Твою мать, какой ты не понятливый, я не говорю, что я просто фанатею от них, но если бы это была основная масса попсы я бы и слова плохого про неё не сказал, ПРОСТО ВОТ ТЕМЫ ДЛЯ ПОПОСЫ(ДЛЯ ПОПУЛЯРНОЙ МУЗЫКИ), а не пидорские песни рахитов и полупидоркрков типа Смаж.

А что касается русского панка - то это лучшая музыка всех времен и народов я вырос на Наиве и Тараканах, очень люблю Элизиум и Distemper и др, ну и что сдесь попса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Enzo Himikzzzz[/B]

Если ты считаешь "русский панк" (вторичный по своей сути во всём) лучшей музыкой, то как мне кажется, у тебя очень бедный интеллектуально-культурный вкус. Эту музыку можно любить или не любить - дело исключительно вкуса, но всё же стоит наверное осознавать, что по своей сути, она очень примитивна, ограничена и однообразна. Эти команды другим берут, но это уже к МУЗЫКЕ как таковой отношения мало имеет.
Скажем так, если ты с детства питался в МакДаках и из мусорных бачков и потом заявляешь, что гамбургер - наивысочайшее произведение кулинарного искусства, это твоё право! :) Ну и как минимум очень повеселишь людей привыкших к изысканной и здоровой пище...

Прошу одно - не обижайся, просто человек ты хороший, попробуй расширять свой музыкальный кругозор, слушай (даже через силу) сложную, интеллектуальную музыку. Начиная с классики и заканчивая джазом и электро-акустической, академической музыкой. Может даже не удовольствия ради (до этого надо долго расти), а для развития самого себя... Своего культурного потенциала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не обижаюсь:) . Но эта идеология Тараканов, романтика Элизиума и тд - для меня является тем чего хочется ещё и ещё.

Что касается низкого интеллектуально-культурного вкуса, возможно ты прав. Но я живу в небольшом городке. Все альтернативщики тусуют вместе ни готика ни индастриал ни что либо другое не цепляет. я учмлся в школе, заканчивую колледж у меня много друзей причем с детсва реперов, я их вообще не понимаю, (но общаюсь с ними и немного разбираюсь в их культуре). Вобщем я хочу сказать панк- это моё и для меня лучшего не существует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у Любе с военными темами - мну "не вставляет", а несколько в шутку перефразируя Михаила Веллера скажу о военных песнях :" кто не пел со стариками в День Победы "Смуглянку","Темную ночь" и "День Победы" да под сто, под старенькую гармошку или раздолбанную гитару или просто многоголосицей, кого слеза при этом не прошибала...эх..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Enzo Himikzzzz[/B]

Ну так бы и говорил! :) Типа для МЕНЯ нет ничего лучше таких то - таких то... А то лучшая музыка всех времён и народов! Бетховен с Чайковским и Хендриксом заодно в гробах пропеллером крутяццо наверное... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...