Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Я пою о Боге.А ты о ком поёшь?или о чём...

Кто творит музыку?  

24 пользователя проголосовало

1. 1. Кто творит музыку?

• человек
    • Бог
    • твой вариант
    • ...и ещё..

Рекомендуемые сообщения

[quote name='alxs']Алекс, по-моему все не так уж мрачно :D[/QUOTE]
да ладно, это я так, вспомнил увлечения детства!
а раздумья на эту тему бесконечны!

• Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То [SIZE="4"]Doorway[/SIZE]

Вопрос:::

Судя по тому,что Вы пишите,вы разбираетесь в тонкостях темы.Но у меня к Вам обычный вопрос,вопрос простого обывателя.Многие считают себя истинными носителями веры.А вот Вы,считаете себя настоящим христианином??? Если можно,то конкретный ответ: ДА или НЕТ ???

[quote name='WEB']То [SIZE="4"]Doorway[/SIZE]

Вопрос:::

Судя по тому,что Вы пишите,вы разбираетесь в тонкостях темы.Но у меня к Вам обычный вопрос,вопрос простого обывателя.Многие считают себя истинными носителями веры.А вот Вы,считаете себя настоящим христианином??? Если можно,то конкретный ответ: ДА или НЕТ ???[/QUOTE]
конкретный ответ: НЕТ
как я могу быть [FONT="Impact"]ИСТИННЫМ[/FONT] христианином, если почти все условия веры нарушаются(мной)!

Да, проприарился г-н. Шацкий прилично... Однако, чтобы впаривать мозги русским, твоя стилистика не годится напрочь. Ты еще не умный сектант, молодой. Умный сектант всегда при знакомстве говорит, что он - "православный". И спеть должен типа по-русски, в традиции, а не завывать брит-поповско-кобзонные страстные речевки.

А так, вишь, тебя раскусили в момент. Ты сейчас, то, не бойся. Объявись, кто таков. В Москве "Церковь Иисуса Христа" - под этой вывеской мормоны прячутся. Мормон ты, что ль? То, что сектант, понятно - это они через слово цитатами из Евангелия сыплют. Так устроены, своих мыслей дефицит.

Еще одна твоя ошибочка сектантская. Есть такой мудрый восточный пословиц: "Учитель не тот, кто учит, а тот, у кого учатся". Чем больше ты будешь втюхивать, тем больше всех достанешь своими "Халилуйами".

Насчет твоего опроса, всяко бывает. И от Бога есть музыка, и от самого себя, и от стихий природных, и от бесов тоже. Кто тебе сказал что твоя музыка от Бога, не знаю. Боюсь, что ты можешь и ошибаться.

Товарисчу, цитировавшему Ницше, осмелюсь напомнить, что у энтого Ницше от своего бреда круто сорвало башню, двинулся он капитально в конце концов. Как и А. Кроули, и многие-многие подобные ребята.

А Достоевский, например, сказал: "Русский человек без Православия - дрянь".

Ну, а блюз,это нормальная музыка, думаю, наш "Антисектантский блюз" будет в тему [url]http://www.realmusic.ru/songs/163156/[/url]

Не серчай, при записи блюза не было убито ни одного сектанта.:D

Хотелось бы обозначить свои позиции:
1)я не крещенный, так уж получилось. Не знаю даже боятся или гордится...Дело то в чём. В те времена, когда я ходил в ясли, родители меня не сводили в церковь. А когда я уже немного подрос, то услышав такую точку зрения, что религию нельзя навязать(то есть крестить малолетнее, глупое дитё), что к ней надо самому прийти, принял её на заметку, и стал ей следовать. Вообще, было время, я себя смело называл атеистом, я действительно так думал о себе. Я не придерживаюсь никаких учений, я не верю в то, что Бог создал мир. Но всё-таки сказать, что Бога нет страшно, ничего с собой поделать не могу.
2)Слушать музыку в которой почти каждое слово Бог, по-мойму просто невозможно, и не только мне. Знаете, по какому-то каналу, ОТВ, если не ошибаюсь, как раз таких и крутят. Товарищ, вы хотите туда пробится? а? Ну ладно. Хм, я ещё друзьям рассказывал, про этих людей, которые пели:
Наш Бог, всемогущий Бог... и т. д.
Ну просто очень смешно:D
Да, а ещё там была тётенька, которая с очень проникновенным взглядом описывала различные библейские сюжеты. И юные наркоманы, которых одели, умыли, завербовали короче, и они охотно рассказывали о своей любви к Богу, о том как он их спас, но получалось это у них ну уж слишком натянуто, ненатурально. Рвения не было видно в их глазах. Sahatsky, я хочу посмотреть тебе в глаза.

Здороа еще раз пацаны...
Я тоже в начале повелся на эту тему....
Мож хватит...- это все-таки музыкальный форум, а не церковная школа...
Пропиарили на реально:eek:
Давй че-нибудь другое...
Ну например какого хрена, наша Российская музыка в отстое...
Че типа бабла нет или меценатов не хватает?
Или мы сами долбанутые?...

[QUOTE]Sahatsky, я хочу посмотреть тебе в глаза.
[/QUOTE]Приезжай посмотришь!Мне не стыдно смотреть в глаза людям![QUOTE]2)Слушать музыку в которой почти каждое слово Бог, по-мойму просто невозможно, и не только мне. Знаете, по какому-то каналу, ОТВ, если не ошибаюсь, как раз таких и крутят. Товарищ, вы хотите туда пробится? а? Ну ладно. Хм, я ещё друзьям рассказывал, про этих людей, которые пели:
Наш Бог, всемогущий Бог... и т. д.
[/QUOTE]Я же тебя нге заставлябю слушать такую музыку,но ты сам ищешь Бога,потому что талант твой как музыканта от Бога!Поздрвляю!

[quote name='sahatsky']Приезжай посмотришь!Мне не стыдно смотреть в глаза людям!Я же тебя нге заставлябю слушать такую музыку,но ты сам ищешь Бога,потому что талант твой как музыканта от Бога!Поздрвляю![/QUOTE]
Никуда ты ещё не повёлся.Причём здесь пиар?Я назвал тему:"Я пою о Боге...",вам нужно было просто ответить о ком или о чём вы поёте,а вы начали спорить,спрашивать...значит вам это очень интересно!!!Я уважаю вас как твроческих людей,пока живёте вы творите.

[QUOTE]Спето вдохновенно, г-н Сахацкий, но я не считаю, что вера нуждается в пропаганде[/QUOTE]Спасибо и на этом,вот уже начинаем нормально говорить,а то столько грязи!Все мы творческие люди.

Судя по тому,что Вы пишите,вы разбираетесь в тонкостях темы.Но у меня к Вам обычный вопрос,вопрос простого обывателя.Многие считают себя истинными носителями веры.А вот Вы,считаете себя настоящим христианином??? Если можно,то конкретный ответ: ДА или НЕТ ???

Я считаю себя истинным христианином по очень простой причине.
Создавая человека Бог приложил для него "инструкцию по эксплуатации" - Библию. И я живу по этой инструкции, по Библии.
Более того. Библии нельзя доверять частично. Ей нужно доверять либо полностью, либо никак. Почему?
Если Бог захотел дать нам инструкцию, то Он Сам позаботился о том, чтобы она была совершенной. Это значит, что ей надо верить во всем.
Или - никак.

[COLOR="Red"]DOORWAY
Скольким людям ты отдал свою зарплату? сколько бомжей ты пустил переночевать зимой в свою квартиру? Сколько раз ты покупал игрушки для детдомовских детей?
сколько раз?!СКОЛЬКО? Я СПРАШИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!![/COLOR]

[quote name='alxs']ГОСПОДА, вот что мне не нравится в религиозных людях - это "взгляд свысока" и манера разговаривать в жалостливом таком тоне со всеми, кто с ними не согласен... Типа вы не на "задворках познания" а прям сверх-люди йопть... богоизбранные - несете так сказать нам, тупому быдлу, свет... Комплекс мученичиства - неизбывная болезнь христианства - каждый, высказывающийся освоей вере в бога говорит так, ка4 буд-то он как минимум "зам. Христа по связям с общественностью"...пресс-атташе[/QUOTE]

А, что делать? Приходится жалеть.
Вам не хочется быть "на задворках познания"? Так откройте свой разум для более широкого восприятия. Вы же пытаетесь говорить о "теории относительности", ничего в ней не смысля.

[quote name='alxs'][COLOR="Red"]DOORWAY
Скольким людям ты отдал свою зарплату? сколько бомжей ты пустил переночевать зимой в свою квартиру? Сколько раз ты покупал игрушки для детдомовских детей?
сколько раз?!СКОЛЬКО? Я СПРАШИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!![/COLOR][/QUOTE]

Дорогой мой. Все, что Вы перечислили, и более того, я делаю.
Но дело далеко не в этом. Так может поступать любой мало-мальски нормальный человек.
Дело в том, что все эти дела для Бога - ничто. Мертвые дела.
Потому что сначала человеку надо вернуться к Богу. И это - главное.

[quote name='alxs']я задал тебе вопрос, ДОРВЕЙ... я не слышу твоего ответа...
или библия не учит жить для других и помогать им?[/QUOTE]

Прошу прощения. Я еще не освоился на этом форуме. Есть некоторые технические проблемы.

[quote name='WEB']То [SIZE="4"]Doorway[/SIZE]

[COLOR="Red"]Вопрос:::

Судя по тому,что Вы пишите,вы разбираетесь в тонкостях темы.Но у меня к Вам обычный вопрос,вопрос простого обывателя.Многие считают себя истинными носителями веры.А вот Вы,считаете себя настоящим христианином??? Если можно,то конкретный ответ: ДА или НЕТ ???[/QUOTE[/COLOR]]

тО [SIZE="4"]Doorway[/SIZE]--ПОВТОРЮ ВОПРОС.Неужели нечего ответить или терзают смутные сомнения???

если для эти дела ничто - то нахер такого бога...если увижу его когда-то - так и скажу ему об этом...
За что страдают дети - инвалиды детства? у моего друга родился сын и его элементарно простудили в роддоме - у малыша сразу воспаление легких... и как следствие ДЦП... он старше моего сына на полтора года - еле ходит и еле говорит... ЗА ЧТО???? ЗА ЧТО БЛЯТЬ Я СПРАШИВАЮ!!!!!!!!!!!!!! Мы возили Никиту (так сына друга зовут) в санаторий для таких деток... блять - это было три года назад - я до сих пор иногда вижу это во сне... это АД НА ЗЕМЛЕ... ЗА ЧТО? ты видел их глаза......?
я не могу удержаться от мата...

[quote name='Alex Amsterdam']конкретный ответ: НЕТ
как я могу быть [FONT="Impact"]ИСТИННЫМ[/FONT] христианином, если почти все условия веры нарушаются(мной)![/QUOTE]

Значит, дело не в вере и не в Боге, а в человеке.
Мир не принял Иисуса, потому что Он, как слепящий свет, высветил грех в жизни каждого человека. Но люди более возлюбили тьму, чем свет.
Вот и Вы, тоже.
Но я точно знаю, что бывают такие мгновения, когда Ваша душа плачет. Она хочет любви и справедливости. Потому что внутри Вас есть частица Бога.

[quote name='WEB'][quote name='WEB']То [SIZE="4"]Doorway[/SIZE]

[COLOR="Red"]Вопрос:::

Судя по тому,что Вы пишите,вы разбираетесь в тонкостях темы.Но у меня к Вам обычный вопрос,вопрос простого обывателя.Многие считают себя истинными носителями веры.А вот Вы,считаете себя настоящим христианином??? Если можно,то конкретный ответ: ДА или НЕТ ???[/QUOTE[/COLOR]]

тО [SIZE="4"]Doorway[/SIZE]--ПОВТОРЮ ВОПРОС.Неужели нечего ответить или терзают смутные сомнения???[/QUOTE]

А что Вам не хватает в моем ответе?

[quote name='alxs']если для эти дела ничто - то нахер такого бога...если увижу его когда-то - так и скажу ему об этом...
За что страдают дети - инвалиды детства? у моего друга родился сын и его элементарно простудили в роддоме - у малыша сразу воспаление легких... и как следствие ДЦП... он старше моего сына на полтора года - еле ходит и еле говорит... ЗА ЧТО???? ЗА ЧТО БЛЯТЬ Я СПРАШИВАЮ!!!!!!!!!!!!!! Мы возили Никиту (так сына друга зовут) в санаторий для таких деток... блять - это было три года назад - я до сих пор иногда вижу это во сне... это АД НА ЗЕМЛЕ... ЗА ЧТО? ты видел их глаза......?
я не могу удержаться от мата...[/QUOTE]

Дорогой мой. Вы все желаете свалить на Бога, но не желаете взять ответственность на себя. Как не желают брать на себя ответственность и миллионы других людей. Возьмите ответственность за себя и своих потомков. Прекратите жить грешной жизнью.
Богу нужны добрые дела каждого отдельно взятого человека, но для этого есть вполне определенное условие - покаяние и возврат к Богу.

[quote name='skovorodnikov']Спето вдохновенно, г-н Сахацкий, но я не считаю, что вера нуждается в пропаганде.[/QUOTE]

Это не совсем верно. Иисус сказал своим ученикам: "Идите и научите..."
Дело же не в вере, а в ее применении. Откуда Вы будете знать, как ее применять, чтобы Ваша жизнь изменилась?
Это - не пропаганда, это - обучение.

а кто виноват-то? кто допустил, что тупая нянечка неплотно закрыла окно в палате для новорожденных? КТО???!!!
ты пишешь: "желаете взять ответственность на себя" что это значит? я обеспечиваю сына, жену и себя? и что не несу ответственности за них? смешно

[quote name='alxs']а кто виноват-то? кто допустил, что тупая нянечка неплотно закрыла окно в палате для новорожденных? КТО???!!!
ты пишешь: "желаете взять ответственность на себя" что это значит? я обеспечиваю сына, жену и себя? и что не несу ответственности за них? смешно[/QUOTE]

Бог сотворил мир совершенным. Не нянечка сделала ошибку, а живущий в ней грех. Мы привыкли считать, что грех - это некоторые неправильные поступки. Но, на самом деле слово "грех" в переводе означает "промахнуться", не попасть в Божью цель. Некая "отключенность" от Бога.
Рождаясь в эту жизнь, человек начинает сразу же промахиваться мимо той цели, которую ему предназначил Бог. Из-за того, что Бог не имеет возможности вести человека по жизни.
Самое грустное, что человек "отключился" от Бога добровольно.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти

• Создать...