Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Бойня в Кондопоге!


Рекомендуемые сообщения

[quote name='nurk']сам оккупант
могу
что ты -фашист
понял?
:mad:[/QUOTE]

я не фашист и не окупант, я в своей стране живу а не в твоей, а ты в моей, потому ты окупант!!!
а вообще я смотрю с тобой бестолку разговаривать животное, иди и стань мужчиной при помощи ишака (так у вас, насколько я знаю, это происходит)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='TheGroup']я не фашист и не окупант, я в своей стране живу а не в твоей, а ты в моей, потому ты окупант!!!
а вообще я смотрю с тобой бестолку разговаривать животное, иди и стань мужчиной при помощи ишака (так у вас, насколько я знаю, это происходит)!!![/QUOTE]
сам животное.
:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многа букв...ниасилел. раньше во всех бедах евреев винили, теперь - кавказцев...ну была там разборка, так шо мне теперь - идти и кавказцев мочить штоли? бред какой-то...


а то, что говорят "простые люди по сцылкам" - так йа сам могу че-хошь от кого угодно имени наговорить... че - верим всему, о чем читаем в нете? забавно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, чтоб всей страной валить кавказцев... Это глупо и они такие же права имеют... Но бандитам нада давать понять, что такая фигня не прокатит.

И человек живущий не в своей стране не является оккупантом. Признавать себя окупируемым тоже, что признавать побежденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']многа букв...ниасилел. раньше во всех бедах евреев винили, теперь - кавказцев...ну была там разборка, так шо мне теперь - идти и кавказцев мочить штоли? бред какой-то...


а то, что говорят "простые люди по сцылкам" - так йа сам могу че-хошь от кого угодно имени наговорить... че - верим всему, о чем читаем в нете? забавно....[/QUOTE]
спасибо, друг.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']многа букв...ниасилел. раньше во всех бедах евреев винили, теперь - кавказцев...ну была там разборка, так шо мне теперь - идти и кавказцев мочить штоли? бред какой-то...


а то, что говорят "простые люди по сцылкам" - так йа сам могу че-хошь от кого угодно имени наговорить... че - верим всему, о чем читаем в нете? забавно....[/QUOTE]
В сообщении ничего не было сказано о "мочить кавказцев" - там достаточно четко сформулированы требования. Внимательно перечитай первый пост в этом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования неадекватные в целом... Нада всетки требовать наказания преступникам и раз уж вышли на тропу войны - увольнения с должностей ответственных - это вправе требовать народ по конституции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваще надо было в темную, толпой завалить всех, кавказцев-националистов, кричавших про аллах акбар и резавших парней. И тихо разойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё-моё, я смотрю, одни радикалы тут собрались. Кавказцы уже не нужны, нам дайте друг с другом поцапаться и этого хватит. маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']многа букв...ниасилел. раньше во всех бедах евреев винили, теперь - кавказцев...ну была там разборка, так шо мне теперь - идти и кавказцев мочить штоли? бред какой-то...


а то, что говорят "простые люди по сцылкам" - так йа сам могу че-хошь от кого угодно имени наговорить... че - верим всему, о чем читаем в нете? забавно....[/QUOTE]

это говорят люди которые живут в этом городе и которые были в патасовке... глупо закрывать глаза на то что людей убивают, там уже 4 человека погибли, русских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я токо не понял - нах это всем передавать-то? это уже глобальная истерия по поводу кавказцев

и насчет погибших - извини, но мне глубоко и прочно на это насрать...особенно на национальность и цвет кожи погибших. каждый день в мире гибнет дойуха народу...и переживать по каждому - нет ни возможности, ни желания...

а верить всему, что читаешь в нете... каждый может сказать - я там был. Возьму ща и зареглю "клона" и напишу - "я там был, у них был автомат калашникова" - ты ведь поверишь, правда? то-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']я токо не понял - нах это всем передавать-то? это уже глобальная истерия по поводу кавказцев

и насчет погибших - извини, но мне глубоко и прочно на это насрать...особенно на национальность и цвет кожи погибших. каждый день в мире гибнет дойуха народу...и переживать по каждому - нет ни возможности, ни желания...

а верить всему, что читаешь в нете... каждый может сказать - я там был. Возьму ща и зареглю "клона" и напишу - "я там был, у них был автомат калашникова" - ты ведь поверишь, правда? то-то![/QUOTE]
согласен
просто я впадаю в ступор, когда начинают обвинять нерусских, потому что я сам не сильно русский.
поэтому и "пошел нах" для TheGroup
:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']ё-моё, я смотрю, одни радикалы тут собрались. Кавказцы уже не нужны, нам дайте друг с другом поцапаться и этого хватит. маразм.[/QUOTE]
и с этим согласен.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверское убийство нескольких русских (Отрезание ушей, размозжение черепа, нож в глазнице и т.д.) чеченцами спровоцировало в городке Кондопоге межнациональную войну.

Несмотря на установленную властями информационную блокаду событий в карельском городе Кондопога (население около 40 тысяч человек), совместными усилиями честных людей её удалось прорвать. Информация появилась в новостях на федеральных каналах (ОРТ, РТВ), но в урезанном и искаженном виде, затуманивающим действительное положение вещей.

По информации в Интернете, вырисовывается следующая последовательность событий:

Вечером 30 августа - в принадлежащем чеченцам ресторане "Чайка" происходит драка между русскими посетителями и барменом (чеченцем). Драка заканчивается победой посетителей. Чеченцы вызывают "подкрепление" - к кафе подъезжают 10-15 человек на трех автомобилях. Поскольку участники первой драки уже ушли, то чеченцы, вооруженные ножами и кусками арматуры, с криками "Аллах акбар!", "Бей русских!", "Мы вам устроим второй Беслан!" начали избивать всех попавшихся им на глаза русских, погибают 4 человека, несколько ранены. Все пострадавшие - русские. Одного раненного русского добивают на глазах у сотрудников милиции, не вмешивающихся в происходящее. Чеченцы угрожают добить раненых, находящихся в больнице, милиция отказывается приехать для охраны приемного отделения, несмотря на многократные звонки врачей.

31 августа и 1 сентября - из участников резни задержано только четверо чеченцев, которым вроде бы предъявлено обвинение по статье "Хулиганство", одного из задержанных отпускают. Происшествие замалчивается и федеральными и региональными СМИ. В городе проходят "сходки" чеченской и азербайджанской этнических преступных группировок. Среди русского населения нарастает возмущение - совершаются попытки уничтожения торговых точек этнической наркомафии на городском рынке и в ресторане "Чайка". В Кондопогу вводится петрозаводский ОМОН для охраны собственности кавказцев и подавления русских.

2 сентября - в Кондопоге проходит народный сход, выдвинувший требование депортации незванных кавказских "гостей". Под давлением схода, его требования принимаются городской властью. Вечером сгорает ресторан "Чайка". Информационная блокада продолжается, но, благодаря ЖЖ и форому города Кондопоги новости распространяются.

3 сентября - информационная блокада прорвана. Сообщения о восстании русских в Кондопоге появляются в выпусках новостей центральных телеканалов под грифом "задержано более 100 участников массовых беспорядков в городе Кондопога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TheGroup']3 сентября - информационная блокада прорвана. Сообщения о восстании русских в Кондопоге появляются в выпусках новостей центральных телеканалов под грифом "задержано более 100 участников массовых беспорядков в городе Кондопога".[/QUOTE]

Чет я не понив нычыго совсэм... Эт чо? 100 руццких задержали чтоль?
Намана так... Чеченцев наказывать....
Вот так и хоочецца ляпнуть:::
Дибилы и быдлоооо есть у всех, и у руццких, и у чяченцев... даж у китайцев с японцами!
А чем вы не уподобились тем же мммм... "чеченцам" взяв и коллективно, всем городом спалив ресторан... Боюсь предположить, скок ж было морд то неруццких разбито в день воостания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остынте!.. Горячие финские парни.
Виновных, ясное дело, наказать надо. Но это должен сделать суд, а не толпа. Мой дядя говорил:" С б*ядью по б*ятски поступишь, сам таким же станешь."
В Москве убивают каждый день, людей разной национальности и китайцев в том числе. Вот соберут они народное, такое, милиардное собрание и пойдут в Москау справедливый суд чинить... чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Навека']В Москве убивают каждый день, людей разной национальности и китайцев в том числе. [/QUOTE]
Китайцы тоже клевые мужики!!!!:)
У меня три знакомых китайца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г. Кондопога в ночь с 29 на 30 августа у ресторана "Чайка" чеченскими бандитами были убиты четверо русских мужчин, двое из которых скончались уже в больнице. Десятки человек получили ранения.

Сперва в ресторане возникла стычка между чеченцами и русскими. Через некоторое время конфликт, казалось бы, был улажен (в том числе прибывшими по вызову на место происшествия сотрудниками милиции, группа русских убыла, и через непродолжительное время к ресторану "Чайка" подъехало две машины с "группой поддержки" выходцев с Кавказа. Поднявшись на площадку, они заметили группу людей (не имевших, кстати, никакого отношения к первоначальной стычке), они начали избиение, используя при этом припасенные заранее дубинки, обрезки арматуры и труб, а также колюще-режущие средства.

И тут озверевшие чеченцы с криками «Смерть русским!» бросились на безоружных отдыхающих. На месте погибло два человека, пятеро попали в больницу.

Пишет житель города: Они добивали битами уже раненых ребят, милиция не вмешивалась.

Когда наконец один из сотрудников милиции решил подойти к бандитам, они сбили с него фуражку и надавали подзатыльников.

Рассказывает пожилой работник морга: Он привык видеть смерть каждый день, но такого видеть ему не приходилось. Он говорит: "Уши были отрезаны еще у живых людей!"

Пишет житель города: Один из русских, первым снял футболку, и вышел навстречу чеченам со словами типа: "Давайте, но только один на один". Так его сразу ножом резанули, аж со спины вышел....

Пишут жители города: "У одного погибшего точно жена и ребенок, у кого-то беременная жена"

«Могу сказать про одного из погибших, никогда судим не был, работал на предприятии простым электриком. В ту кровавую ночь, Григорий Слизов обмывал купленныю для своей будующей семьи квартиру. Обмывал, как это у нас принято. Душевно. С друзьями. Невеста была на седьмом месяце, и казалось, что жизнь вот-вот налаживается. И ночь была замечательная. Тепло. Ребята гуляли, и ни о какой национальной розни не думали вообще. Простой кондопожский электромонтажник. Не герой. Просто ... парень из нашего города. Почтите его память».

Пишет врач:

"Жуть, что творилось там. К нам в Республику оттуда поступило аж 10 человек. Один совсем тяжёлый исполосован ножом от головы до пят, ранения дифрагмы и печени, переломы рук и ног, я его сегодня видел.

31 августа муфтий Карелии встретился с местными мусульманами, а затем провел ряд встреч с мэром Кондопоги, сотрудниками МВД и ФСБ. Оккупантами было принято решение выставить побоище как конфликт на бытовой почве. Купленные СМИ перевыполнили задачу и, как всегда, описали пьяных русских дебоширов и беззащитных чеченцев.

Ночью 31 августа Кондопоге произошло два пожара по причине умышленного поджога. На улице Строителей сгорел горел павильон игровых автоматов, принадлежащий частному предпринимателю В. Иманову, владельцу ресторана «Чайка». В 02 часа 54 минуты поступил новый вызов. На этот раз горел продуктовый магазин, принадлежащий кавказцам..

1 сентября в городе прошли сходки чеченских и азербайджанских бандитов. Свои семьи они отсылают из города в другие русские города. Принято решение постараться выставить происходящее как "дебоши спившегося русского населения". Среди чеченской диаспоры идет раздача автоматического оружия.

Вечером 1 сентября в город направлены представители Движения против нелегальной иммиграции для содействия горожанам в проведении всенародного схода, среди них - руководящие соратники Движения.

В ночь на 2 сентября жители города пошли к зданию, которое отдано властями города чеченским бандитам, где расположено чеченское кафе "Чайка", и где были убиты русские парни. В течение двух часов горожане, в количестве нескольких сотен человек, пытались прорваться к зданию, вступив в рукопашную с ОМОНовцами из других городов. Крики: " Убирайтесь из нашего города! К ответу убийц!" были слышны на всю округу.

Горожане использовали бутылки с зажигательной смесью, камни и т.д. Вскоре в «Чайке» полыхнул «красный петух». Число схваченных горожан, зверски избитых сотрудниками милициями, идет на десятки. Арестованы наиболее активные участники попытки штурма чеченского гнезда. Затем жители двинулись в сторону городского рынка, принадлежащего мигрантам. Рынок был полностью разгромлен, снесены все палатки. В отдельных точках города происходят одиночные схватки между группами кавказцев и жителями города.

2-го сентября, жители города вышли на собрание под лозунгами:

Мы не желаем больше терпеть тот беспредел, который учинила в городе приезжая нерусь. Пока мы разговариваем мирно - но в последний раз. Мы требуем - расследовать дело, проверить всех проживающих в городе выходцев с Кавказа и Азии на причастность к криминалу, проверить законность нахождения в городе этих лиц, наказать коррупционеров, которые продают город чужакам.

Обратить внимание на происходящее у нас иностранные, центральные СМИ - не дать втихаря спустить дело на тормозах. Показать всем, что людей, которые выступают за выселение из города преступников - МНОГО.

На митинге присутствовало более двух тысяч человек. Была принята резолюция:

1) Создание Народной Дружины из воевавших в Чечне и остальных желающих. 50 человек записалось на данный момент, запись в Дружины продолжается.

2) Выселение всех нелегальных иммигрантов из г. Кандопоги.

3) Закрыть город для въезда на время решения проблемы.

4) Закрытие Центрального рынка (который и так разгромлен) для представителей не местных жителей.

5) Расторжение договора об аренде кафе "Чайка" с Имановым и отобрать лицензию на торговлю.

6) Создание Народной комиссии для тендеров по аренде помещений в городе.

7) Сход рекомендует всем, кто прибыл после 1991 года из Кавказских республик возвращаться домой.

В настоящее время по подозрению в убийстве и нанесении увечий нескольким жителям г. Кондопога во время побоища у ресторана "Чайка" органами внутренних дел разыскиваются:

Магомедов Ислам, 1983 года рождения

Баканаев Асланбек, 1985 года рождения

Султанов Эйдиль, 1975 года рождения.

Официальные представители Чеченской республики заявили о желании выехать в Карелию для наведения порядка и усмирения местных жителей. В ближайшие дни чеченцы собираются выехать в г. Кондопога и г. Петрозаводск, о чем проинформировали СМИ. В район г. Кондопога переброшено до 1000 сотрудников ОМОНа, СОБРа, милиции и внутренних войск.

Пишет житель Кондопога:

Если вы солидарны с нами и у вас есть постоянный доступ в интернет - раскидайте сообщение с правдивой информацией о произошедшем по форумам других городов, любых общественных организаций и т.д. Люди должны узнать что тут у нас происходит. Сейчас уже сообщают в СМИ что это хулиганы из Кондопоги сами виноваты, кавказцы оборонялись и прочий бред. А большинство журналистов - вообще замалчивают, как будто русских можно убивать спокойно - никто и не заметит.

Сегодня убили этих парней - завтра жертвой подонков можете стать вы, ваши дети, ваша жена или девушка, ваши близкие. Подумайте.

Горожане просят жителей других городов в знак солидарности с ними - повесить на автомобили или прикрепить на одежду - белую ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров заявил вчера утром, что готов навести порядок в мятежной Кондопоге. Если местные власти не смогут найти методы урегулирования беспорядков, он сам займется решением вопроса “о приведении ситуации в правовое русло”.

Своих ребят, короче, пошлет в Кондопогу. Тех самых бандитов с автоматами, которые раньше с Россией воевали и убивали русских солдат, потом в горах прятались, а теперь легализовались под гарантии премьера Кадырова и ходят с удостоверениями сотрудников МВД.

Они, значит, теперь поедут в Карелию. Защищать от национализма бедных чеченских предпринимателей, в порядке самозащиты забивших железными прутьями двух местных жителей.

Дожили.

Вот за что воевала российская армия — сначала в первую чеченскую, потом во вторую. Вот за что федеральный центр перечислял миллионы рублей в бюджет восстановления Чеченской Республики. За то, чтоб теперь чеченские парни с автоматами усмиряли коренных жителей карельского города.

Даже не за то, чтоб усмиряли — до этого, надо надеяться, все-таки не дойдет, — а за то, чтоб у них хватало наглости заявлять во всеуслышание о своих намерениях.

Трудно придумать что-либо более оскорбительное для десятков тысяч солдат и офицеров российских Вооруженных Сил, воевавших в Чечне. Для десятков тысяч ветеранов чеченской войны — и тех, кто уцелел, и тех, кто был искалечен, и тех, кто погиб.

Гадко, да. Как в душу плюнули. Однако плевок придется проглотить. Рамзан Кадыров — фаворит Кремля, ему позволено нести любую ересь.

Но, если кадыровские ребята все-таки доберутся до Кондопоги, вряд ли ветераны чеченских войн будут сидеть дома. Я думаю, многие отправятся туда же “приводить ситуацию в правовое русло”. На свой лад. По своему пониманию, рожденному в крови убитых товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nurk']угу
TheGroup давно пора забанить:)[/QUOTE]

а за что меня банить? я хамлю? может быть матерюсь? что я сделал противоречящего правилам форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бана тут имхо пока никто не заслужил :) у каждого - свое мнение....поматюгались чутог на первой странице топика и будя...

мужики, ну ща вы опять будете на меня гнать... но каждый политик говорит то, что ему позволено... и Кадыров не дурак - идти на гипотетическую конфронтацию с Кремлем, делая такие заявления... если Пу это не понравиццо Кадыров может и пожалеть о том, что брякнул такое... Выводы нужны или сами сделаете? Россия - государство с вертикальной властью и без санкции царя ни один политег нихера не рыпнецца... а вы продолжаете твердить - царь добрый, а вот бояре - плохие... не бывает так. Царь сам себе бояр подбирает...

имхо ваще все националистические движухи раскручиваются с целью отвлечь народ от более реальных проблем...например экономических или политических...
и еще - очень все каг-то совпадает - взрывы домов и приход Пу к власти, школа в Беслане и отмена выборности губернатороф...подождем-с... :(

ЗЫ: а для тех, кто щас будет вопить о том что пришел хохол и нас обсерает скажу: я не обсераю, а переживаю. и не злорадствую, а сочувствую. и все отличие маей Хахляндии от вашей в том что у нас - наеборот - дефицит сильной руки - поэтому и хаос творится. А у вас - гипер-сильная рука. тоже нихера хорошего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...