Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Бойня в Кондопоге!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[QUOTE]По-моему я ясно выразил свою мысль. Если ты не понял, то ты ещё молод, возможно у тебя борода только начинает рости, у тебя ещё всё впереди[/QUOTE]Ну все, уговорил... ссылка на возраст видимо единственный весомый аргумент для тебя. Но и он не в твою пользу, поверь. :D
[QUOTE]Если Вы не в курсе, то огромное количество мировой научной элиты сейчас отказалась от Теории Эволюции Дарвина, ибо она не выдерживает никакой критики в свете современных научных, исследований и фактов. Она уже не считается верной априори и соответственно Ваши заявления относительно "общества зверей и людей" так же подлежат большому сомнению.[/QUOTE]Поподробнее... очень любопытно :lol:
Теория Дарвина подверглась со времен Дарвина значительным изменениям, соответственно современным фактам и исследованиям и является официальной до сих пор.
Хотя наверняка люди, черпающие информацию в интернете могут считать иначе :D В любом случае было бы интересно выслушать вашу теорию.
Кстати даже отмена теории Дарвина смысла моего поста не лишает.
[QUOTE]Да, людям порядочным, честным не просто в этом мире[/QUOTE]Все очень просто - их нету... Все чесные дела ограничиваются меркантильными побуждениями и конфиденциальностью. А точнее, что если ты будешь уверен, что ты прав и будешь иметь какую-то выгоду, а если ещо и о поступке твоем не узнает никто - тебя легко подтолкнуть на любое деяние.
[QUOTE]Пообщайтесь (хотя бы на форумах) с людьми, которые живут в состоянии осады, например те же казаки в ставропольскои и кубанском краях, как они себя ведут, как жизни свои кладут противостоя "зверькам" при том что власти наши им только мешают.[/QUOTE]Ага... Это тут причом? или они за так борятся? Выгоду ищут. Кто-то ими управляет, пытается выбраться повыше и удобней, все подходит под мое описание.
[QUOTE]Да и просто поспрашивайте среди своих знакомых, может есть те кто собирает игрушки и книги и отвозят их в детские дома, кто помагает престарелым.[/QUOTE]Что ты отдал детям в детдома? Боюсь ничего. А у меня там мать работает. И ты бы не зная броду не лез бы в воду. Особенно в вопросе того, что нужно делать, а что нет. Те, кто помогает - отдает НЕНУЖНЫЕ ВЕСЧИ, не обременяя себя расходами... Мало того - эти люди ублажают свое самолюбие теша себя тем, что они благотворители... У них есть время и средства чтобы позагарать в солярии, сделать педикюр или потешить себя добротой.

Но это офтоп. Разговор о том, что человек [B]Леший-Т.Ч.К.music [/B] непоследователен в рассуждениях, и я привел дому отличные доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Курбец']
Что ты отдал детям в детдома? Боюсь ничего. А у меня там мать работает. И ты бы не зная броду не лез бы в воду. Особенно в вопросе того, что нужно делать, а что нет. Те, кто помогает - отдает НЕНУЖНЫЕ ВЕСЧИ, не обременяя себя расходами... Мало того - эти люди ублажают свое самолюбие теша себя тем, что они благотворители... У них есть время и средства чтобы позагарать в солярии, сделать педикюр или потешить себя добротой.
[/QUOTE]

нее, вот тут ты не совсем праф... пусть даже и тешится самолюбие, но от этого огня погреются и те, кому действительно пригодятся отданные в детдом вещи... а самолюбие отдающих оставим на их совести... думаю если б был страшный суд, то даже помощь из самолюбия и самолюбования зачтется как доброе дело... уж очень тяжело человеку это из себя вытравить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream'][B]M_N [/B] Вот тогда скажите мне пожалуйста, вас устраивает нынешнее положение дел? Вы задумывались о перспективах России на допустим, ближайшие 15-20 лет, при том что мы сейчас имеем? Помимо восторженных заявлений по ценральным каналам о удвоении ввп читаете ли из независимых источников о реальном положении дел в экономике и политике? Знаете ли о том, что происходит в вооруженных силах и каковы действия нашим внешних врагов?
И что в данном случае, Вы лично бы предложили делать? Какие действия необходимо предпринять обществу?[/QUOTE]





все познается в сравнение....а вас из истории государства Российского хоть одно правительство и строй устраивает?
да, то что происходит сейчас в нашей стране, те изменения в жизни произошедшие за последние 10 лет и перспективы меня скорее радуют чем расстраивают. Конечно много минусов, но много и плюсов.
а зажравшиеся мещане политики были всегда, и не важно как они зовутся, бояре, дворяне, депутаты и министры. они есть в любой стране!
минусы, это в основном последствия разваленной предыдущей экономики и нежелание самого народа перестраиваться к новой жизни. вот пример, я работаю в архитектурной конторе, нам часто звонят и спрашивают "а у вас ремонтные бригады из русских состоят?" а что мы им можем ответить? то что русские предпочитают водку пить, вместо того что бы работать? так как считают недостойным себя работать малярами и плотниками на богатых? а хохлы, грузины и югославы (кстати испытавшие все прелести гражданской войны на собственной шкуре) готовы работать и получать за это неплохие деньги. а русские тем временем, хают свое государство, бухают и нечего не делают. Так может пора уже оторвать свою жопу от дивана и начать работать? работать на себя в первую очередь?
что происходив в нашей армии я знаю, это вопрос меня волнует больше всего....сын подрастает....но кроме "комитета матерей" похоже это в нашей стране ни кого не волнует...после новогоднего случая, почему никто не поднялся с требованием отставки Иванова? похмельем новогоднем мучались видать
про внешних врагов, это про америку? тоже пугает, в особенности поддерживающие цветные революции братские народы, которые не понимают, что их используют и прикормили только с целью подойти ближе к России
но все же из многочисленных минусов, я стараюсь видеть и плюсы, я не хочу жить в той стране в которой жили мои родители и дедушки с бабушками, расстрелянные все в 37



к сожалению, не смогу ответить сейчас, удаляюсь из интернета по делам семейным, До завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='nurk']ну и дурак[/QUOTE]

Без комментариев. Ваша манера оппонирования говорит сама за себя о Вашем уровне культуры и интеллекта. Больше разговоров с Вами не веду.

[B]Курбец[/B]

Ваша точка зрения ясна. Мы совершенно по разному смотрим на мир и людей и точек соприкосновения, вероятно у нас крайне мало. Соответственно наши с Вами споры излишни, ибо каждый останется при своём, только зафлудим эту важную, на мой взгляд ветку. Теорию Дарвина будем обсуждать в другом месте.

[B]N_M[/B]

Я жил только в последние 2 десятилетия советской власти и в наше время. Сказать что меня устраивает или неустраивает какое то правительство или строй при котором я не жил, я не могу. Детство проведённое в СССР меня устраивало. Но говорю только за себя.

Что же, Ваша позиция, уважаемая Мария, тоже в целом ясна, не так давно я и сам придерживался аналогичной, пока не стал более тщательно читать аналитику (из разных политических лагерей) и наблюдать за реальной жизнью. Но назвать планомерное уничтожение русского этноса, распродажу некогда богатейшего природными и интеллектуальными ресурсами государства ради наживы олигархата и обслуживающего их аппарата власти - плюсами, я никак не могу. Ну а как бя я не хотел бы смотреть на мир сквозь розовые очки, увы, перспективы видятся самыми удручающими.
Можно вопрос? В 37 году были расстреляны именно Ваши родственники?

И ещё вопрос - если по Вашему мнению русские люди такие безхребетные, ленивые и думающие только о водке и как бы похаять своё государство, как же они построили такую страну? Как они создали государство, пусть и имеющее огромное количество недостатков и скверных качеств, но которое как ни крути, но приходится называть Сверхдержавой? И которое внесло в копилку достижений человечества (наука, культура, искусство) огромный вклад? Или это вовсе и не русские были, которые небось на печи лежали и в потолок плевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]но от этого огня погреются и те, кому действительно пригодятся отданные в детдом вещи... [/QUOTE]Лех, поверь, это все фуфел... Все у них есть там. Телевизор показывает ужасные истории лишь для рейтинга.
Сами дети там просто пиздец. Это не дети. Ну если тока лет до 6-ти
[QUOTE]а самолюбие отдающих оставим на их совести... [/QUOTE]Так разговор именно о гуманизме. И о его "огромной" роли в жизни людей, как неживотных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Без комментариев. Ваша манера оппонирования говорит сама за себя о Вашем уровне культуры и интеллекта. Больше разговоров с Вами не веду.
[/QUOTE]
ну и дурак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Курбец']Лех, поверь, это все фуфел... Все у них есть там. Телевизор показывает ужасные истории лишь для рейтинга.
Сами дети там просто пиздец. Это не дети. Ну если тока лет до 6-ти
Так разговор именно о гуманизме. И о его "огромной" роли в жизни людей, как неживотных.[/QUOTE]

нее - не скажи.... не везде все есть... а если и все - то пусть его будет больше....
Что хотеть от этих детей?... а гуманизм - полезная штука.
У нас щас диалог прям как "Дозорах" - "Что есть Свет и что есть Тьма":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету гуманизма никакого... Одни слова.
Да и дело не в этом вовсе. Человека просто хотел поправить, а развели тут какую то воду :D Эт нормально...
Не понятно просто было, то он явно выступает за тех, кто чурок гонит, то одновременно рассуждает о демократических ценностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Курбец']Да нету гуманизма никакого... Одни слова.
Да и дело не в этом вовсе. Человека просто хотел поправить, а развели тут какую то воду :D Эт нормально...
Не понятно просто было, то он явно выступает за тех, кто чурок гонит, то одновременно рассуждает о демократических ценностях.[/QUOTE]
А я тебе сразу написал, что ты какой-то квадратный. У тебя всё либо чёрное, либо- белое. И мне не понятно, очего одно мешает другому. Ты сам-то подумай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Курбец: "Но это офтоп. Разговор о том, что человек Леший-Т.Ч.К.music непоследователен в рассуждениях, и я привел дому отличные доводы.[/I[/B]

Давайте наконец то перестанем оскорблять друг друга? "Давайте жить дружно" кот Лео


Alxs: жесток! бедный nurk плачет и рыдает:D

[B]N_M[/B]

[B]Mike Dream:Я жил только в последние 2 десятилетия советской власти и в наше время. Сказать что меня устраивает или неустраивает какое то правительство или строй при котором я не жил, я не могу. Детство проведённое в СССР меня устраивало. Но говорю только за себя.[/B]

ну и я не настолько старушка, что бы помнить царя Гороха, но историю то в школе все изучали

[B]Что же, Ваша позиция, уважаемая Мария, [/B]

приятно познакомится, Михаил я так полагаю?

[B]тоже в целом ясна, не так давно я и сам придерживался аналогичной, пока не стал более тщательно читать аналитику (из разных политических лагерей) и наблюдать за реальной жизнью.[/B]

иногда я придерживаюсь позиции : меньше знаешь, лучше спишь. порой мозг взрывается от новостей, включаешь телек, там падают самолеты, в которых гибнут твои друзья, взрывают города в которых живут старые знакомые, сажают в тюрьмы людей как в 37, в стране незнакомой, но близкой по духу....иногда просто становится невозможно за всем этим наблюдать, и хочется как в детстве спрятаться под одеялом от страшных монстров в телеке.......а наблюдать за реальной жизнью не значит видеть только плохое

[B]Но назвать планомерное уничтожение русского этноса, распродажу некогда богатейшего природными и интеллектуальными ресурсами государства ради наживы олигархата и обслуживающего их аппарата власти - плюсами, я никак не могу. [/B]

я не об этих плюсах, я о тех возможностях которые появились у людей по сравнению с советскими временами хотя бы, а русский этнос уничтожает сам себя

[B]Ну а как бя я не хотел бы смотреть на мир сквозь розовые очки, увы, перспективы видятся самыми удручающими.[/B]

или кащенко или розовые очки, для меня другого выбора нет, я слишком впечатлительный человек, и все принимаю близко к сердцу, в особенности боль и страдания других

[B]Можно вопрос? В 37 году были расстреляны именно Ваши родственники?[/B]

да, один дед в 37 за то что был священником, первый муж моей бабушки, за то что был гениальным изобретателем, бабушка просидела с 38 по 53, за то что заступилась за бывшего мужа, когда ее вызвали на Лубянку, мама родилась в сталинских лагерях, отпечаток ее детства проведенное за колючей проволокой проявляется до сих пор. отец, дяди и тети большую часть жизни прожили с печатью "дети врагов народа".....так что все последствия "гражданских войн" и "бей того кто ни такой как ты" впитано на генетическом уровне

[B]И ещё вопрос - если по Вашему мнению русские люди такие безхребетные, ленивые и думающие только о водке и как бы похаять своё государство, как же они построили такую страну?[/B]

одни построили, другие делают все, точнее ни чего не делают для того что бы ее сохранить. В деревнях давно были? ладно, за перестройку все колхозно /совхозные системы были разрушены, но сейчас? сколько полей стоит десятилетием не засеяны? при чем есть у людей возможность взять эту землю в свои руки, и работать на себя.....не хотят! проще гнать самогон и бухать с утра до ночи, а если находятся люди желающие создать свои фермы, их местные жители поджигают, ставят палки в колеса, короче делают все что бы им помешать. Как это, это земля наша, пускай мы ни чего не делаем с ней, но это же НАШЕ!!! а вот теперь с принятием нового закона о земле, скоро появятся на наших полях китайско америкозные фермеры и заводы, и уже ни кто ни чего с ними сделать не сможет!
всеми своими высказываниями я пытаюсь объяснить только одно: слишком много в нашей стране людей живущих по инерции советских времен, вспоминая светлое время профсоюзных прелестей жизни, и ругающие новую жизнь, но увы, назад дороги нет, а кто не идет вперед, и стоит на месте, в результате уходи назад. все поменялось от экономического строя до условий жизни, и хочешь или нет нужно приспосабливаться и учится жить по-новому, а не заниматься демагогией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция "Белая повязка". Против геноцида русского народа!
Цель акции: Показать свое отношение к произошедшим событиям в г.Кондопога. Выразить солидарность с жителями униженного города.
Поскольку властями всячески замалчиваются и искажаются факты произошедших событий только таким образом можно цивилизованно показать свое отношение к трагедии. Нужно показать что мы готовы влиять на ситуацию с стране. Мы против беспредела властей. Мы не хотим слышать лживую информацию в СМИ, Мы против геноцида русского народа!
Методы и сроки проведения:
Каждый, кто согласен с тем что написано выше, 10 сентября 2006г может принять участие в акции "Белая повязка" против геноцида русского народа! В указанный день надо всего лишь повязать кусочек белой материи на одну из рук так что бы его было видно окружающим людям и на все вопросы по поводу повязки рассказывать об акции и о событиях в г.Кондопога.
[url]http://cityk.onego.ru/forum/viewforum.php?f=21[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]А я тебе сразу написал, что ты какой-то квадратный. У тебя всё либо чёрное, либо- белое. И мне не понятно, очего одно мешает другому. Ты сам-то подумай.[/QUOTE]Я то как раз подумал и написал, что демократические ценности и расизм с национализмом не сочетаюются. Если тебе это непонятно, я не могу тебе ничем помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Давайте наконец то перестанем оскорблять друг друга?[/QUOTE]Да боже упаси! Никаких оскорблений, во всяком случае с моей стороны не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TheGroup']Акция "Белая повязка". Против геноцида русского народа!


советую пойти к г-ну Соловьеву на Серебрянный дождь, он мастер в таких PR акциях.....вот только вся москва уже год назад была увешана белыми лентами, ни то против ментов, ни то против еще чего, до сих пох встречаются на некоторых машинах, как бы не перепутали.....да и с точки зрения PR и исторических данных: белый цвет- траура у славянского народа, белый флаг - "здаемся"......так что лучше поменяйте цвет повязок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутатам Государственной Думы Павлову Н.А.
Макашову А.М.
Чуеву А.В.
Глазьеву С.В.
Черепкову В.И.
Родионову И.Н.
Рогозину Д.О.
Грешневикову А.Н.
Ройзману Е.В.
Курьяновичу Н.В.
Савельеву А.Н.
Иванову С.В.
Крутову А.Н.
Бабурину С.Н.
Черепков В.И.
Нарочницкой Н.А.


От жителей города Кондопога



Обращение.
Мы, жители города Кондопога обращаемся к Вам с просьбой приехать к нам в город и помочь разобраться в тяжелой ситуации, сложившейся в нашем районе, придать максимальную общественную огласку происходящему в районе беззаконию и беспределу. В нашем обращении нет нужды подробно рассказывать о том, что произошло в нашем городе, так как , благодаря общественности трагические события в нашем городе стали сегодня известны даже за пределами нашей Родины.
Однако, власти пытаются приуменьшить размеры происшедшего, пытаются представить происходящее как банальную «бытовуху», кощунственных попытках очернить жертвы преступления, а так же сделать вид, что произошедшая 30 августа в кафе Чайка кровавая драма есть для нашего города нечто из ряда вон выходящее, событие не имеющее никаких объективных предпосылок.
Однако это не так:Имеются десятки свидетелей, готовых подтвердить, что участвующие в нападении кавказские бандиты выкрикивали: «Смерть русским», «бей русских свиней» и прочие экстремистские лозунги. Это далеко не первый случай, когда местные жители становились жертвами кавказских бандитов. Причем это обычно сходило им с рук при попустительстве властей. В нашем городе хорошо знакомо отношение приезжих кавказцев к коренным жителям как к людям второго сорта, как потенциальным объектам преступных посягательств. И, соответсвенно, все, что произошло имело давнюю предысторию: приезжие за взятки занимали лучшие места в экономической структуре города, не уважали менталитет и обычаи коренных жителей, чувствовали свою безнаказанность совершая против них преступления всё это продолжалось не один год.
Но как говорится «сколько верёвочке не виться – концу быть»- поэтому то, что произошло после - прямое следствие нежелания властей и «гостей» понимать тот факт, что гнев терпеливого народа страшен .Так что, ничего удивительного в том, что годами терпевшие притеснения со стороны кавказских диаспор и коррумпированного чиновничества, при попустительстве правоохранительных органов люди потеряли веру в закон и государственную власть.

Варварское убийство на межнациональной почве, когда бандиты с криками «бей русских» и «Аллах Акбар» убивали ни в чем не повинных горожан на глазах у сотрудников милиции - переполнили чашу народного терпения. Произошел взрыв, в результате которого произошло стихийное выселение из города жителей Северо-Кавказского региона.
Ситуация на сегодняшний день такова: власти делают попытки свалить все на коренных кондопожан, а чеченские бандиты - чувствуя поддержку властей, угрожают вернуться в город, и расправиться со всеми кто выступал против них и устроить нам «новый Беслан». С другой стороны простые горожане, невзирая на угрозы, провокации и кампанию в СМИ , направленную на бессовестное шельмование и сведение ситуации к пьяной разборке криминальных элементов, полны решимости добиваться справедливости, вплоть до акций гражданского неповиновения , забастовок, перекрытия дорог и прочих протестных действий.
Так же , несомненно, что угрозы некоторых безответственных кавказских политиков, навести порядок в Карелии своими силами, может привести только к новым беспорядкам и вспышкам насилия.
В этой связи очень важно, как можно скорее нормализовать ситуацию в городе, успокоить молодёжь, не дать беспорядкам в городе вспыхнуть с новой силой. К сожалению, приходится констатировать, что власти делают все, чтобы они вспыхнули снова.
Поэтому, срочно необходимо вмешательство честных и не ангажированных сил для нормализации ситуации, иначе скоро может быть уже поздно.

Уважаемые депутаты, мы просим вас приехать в наш город на сход с целью нормализации обстановки, и посетить наш сход, который состоится , 8 сентября в 18 00 на центральной площади г. Кондопоги. Без вашей помощи, заинтересованные лица- коррумпированные чиновники и чеченская ОПГ сделают всё, чтобы выставить виновными не чеченскую и азербайджанскую ОПГ, а коренных жителей Кондопоги, восстановить неприемлемый для коренных жителей «статус кво» , что в конечном итоге приведёт к ещё большей социальной напряженности и неизбежным трагическим последствиям, которые на сегодняшний день ещё можно предотвратить!


Жители города Кондопога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитал на [url]www.inopressa.ru[/url] что про Кондопогу иностранные журналисты пишут. Ей-богу, чуть не проблевался. Это еще хуже чем наши СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ней с инопрессой...
Вообще надо всем народом помочь Кондопогцам и требовать отмены уголовных дел в отношении тех, кто устраивал погром, потому что только это видимо смогло привлечь внимание общественности. Они находились в вынужденном положении и наказывать их нельзя. Надо требовать наказать местную власть вплоть до главы приморского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связана Кондопожская местная власть и приморский край??? Если они даже рассположены на противоположных краях страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]А как связана Кондопожская местная власть и приморский край??? Если они даже рассположены на противоположных краях страны...[/QUOTE]Ну ладно, не приморский, так Карельский... не парься по мелочам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...