Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ПРОСТО МАГИЯ


Рекомендуемые сообщения

Скормите "Эстрадин" и "Ямаха ПСС-380" своим тараканам!
Звезды под них уже давно не зажигают...:(

По треку ничего пока не скажу. Не слушал еще... Если честно лень пока качать что-то. Я тут совсем недавно попытался одного хорошего человека послушать, так у меня лимит на интернет накрен как ветром сдуло из-за Flash Video размещенном на его страничке в HTML...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чесно, "Эстрадин 23м" пылился в кладовке лет пять-шесть. Ни одного таракана не прельстил. :D Идеология Маркса и Энгельса.
А вот мне интересно, можно ли лупы из eJay из до-мажора и 160 bpm транспонировать в соль-минор с темпом 106 bpm? Похоже, ничего хорошего не выйдет. А всякие двух-трехмануальные массажеры постепенно возвращаются на эстраду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ernestgoldstein']А вот мне интересно, можно ли лупы из eJay из до-мажора и 160 bpm транспонировать в соль-минор с темпом 106 bpm? Похоже, ничего хорошего не выйдет. А всякие двух-трехмануальные массажеры постепенно возвращаются на эстраду.[/QUOTE]

Ну-ну... Вы все еще копаете, а мы уже на эксковаторе...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с одним человеком было пари: можно ли с помощью FM-синта получить рок-гитару (дисторшн етс). Выясняется: можно, только натурально и неотличимо от настоящей гитары синт звучит лишь на определенных партиях. ("chunk" нельзя сыграть "leadом" и наоборот). То же и про стиль работы. Все равно приходится работать и в Midi (через клаву Ensoniq SQ2 (как синт и секвенсор она неисправна), и железо накручивать, и HaLion подключать с шумовыми эффектами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы не тратили свое драгоценное время на бессмысленные "пари", возможно у вас было гораздо больше времени на изучение цыфровых технологий.

Вам не приходило в голову мысль о том как работает YAMAHA DX7 (к примеру)?
Правильно: образцы звуков в ПЗУ, затем ЦАП и на выход. Из этого следует что железо, так же работает с цыфрой. ЦАП и АЦП - это всего навсего издержки вашей звуковой карты.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад была у меня DX-7. А что, прикольно. Весь ее банк, наверное, на дискете уместился бы. Но каждый "инструмент" можно извратить до неузнаваемости (кстати говоря Native FM-7 многое из этого не умеет - слишком мягко звучит). Интересно, а что за гитарный движок у ReFx Slayer? В SynthEdit такое не повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[CENTER][IMG]http://www.cubase.it/news/2001_11/cub51_cs40.jpg[/IMG][/CENTER]
Если бы у меня было время и желание даказать вам что на "детище прогресса CS-40" можно изобразить то, под что зажигают звезды, я бы наверное это зделал. Я даже не сомневаюсь в своих возможностях.
К сожалению доказательства не приносят мне дохода или хотя бы удовольствия. Копать лопатой, в тот момент когда стоит работающий эксковатор, можно только в Армии.
В Армии CS-40 наверное ни к чему, а вот на студии пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Двухбитный "расколбас" получится на 5+++. )
Если бы в SynthEdit существовали качественные симуляторы усилительных схем, реальные перегрузки, шумы транзисторов, динатронный эффект ламп, он бы пошел на нобелевскую. )
Steinberg A1 действительно во многом преуспевает. (В свое время мне даже Native FM-7 был не нужен, А1 по субъективным ощущениям выдавал саунд классом выше :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ernestgoldstein - Ты плодовит в творчестве, а мне не хочется качать все подряд. Назови пару треков которые ты считаешь наиболее удачные, я послушаю...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://www.realmusic.ru/songs/272188/"]Elsewhere[/URL] - Грузит очень сильно. Напряженная тема. Не буду обсирать музыку, потому как на все воля Божья. Если тебе нравится значит написано не зря. (мне правда не очень).
Тем не менее что-то интересное есть. Что-то из области мистификации.

[URL="http://www.realmusic.ru/songs/244914/"]Закат в Агарти[/URL] - Белее лучезарная мелодическая тема чем Elsewhere, но звучание примерно такое-же. Я бы сказал не лучшее.

Итог: Из всего следует подбор звуков, требует более тщательного выбора и обработки. Присутствует звучание MIDI и оно далеко не связанно с MIDI секвенсором. Те самые причуды о которых ты писал выше (трески, шумы транзисторов и.т.д), как раз не делают звучание лучше, а наоборот портят его. Для чего к примеру в треке "Закат в Агарти" шипение и тихий треск сетевых наводок? Специально хотел показать? Ну если честно я не оценил этих стараний, наоборот хочется поменять коммутационные провода твоей аппаратуры. Аналогвый "живой" звук подразумевает немного другие навороты.
Дисторшн гитару тоже к примеру не самым лучшим способом ты изобразил. Как раз для гитары тебе понадобится сэмплер и никакие Ямахи и Эстрадины тут не помогут (а лучше конечно настоящая гитара).

Вообщем со звуком конечно стоит поработать. Достаточно "плоское" звучание, в отличае от того, что на самом деле можно добиться эт цифровых технологий!!!

P.S. Ток не подумай что я чего-то доказать собираюсь. Как услышал, так и откомментировал! А выбор ты сделаешь сам, где и что поменять, усложнить, упростить и.т.д!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "Заката", то там вообще чудеса маразма. Ударную и "гитарную" (хотел сделать САКСофон, но такового приличного не нашлось) партии забивал в секвенсер "Динакорда", машинка явно загрузилась и пришлось перекинуть это все на комп через шнур (через конвертер, пнятн дело), а там кроме MPlugTracker, работающего напрямую с Gr Ultrasound 32 больше ничего. Остальное записал под этот "минус" на том же "Дине" на 4-дорожечную магнитостудию (кассеты 3м с откидным колпаком). Бывали случаи и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыыыы! Ты объясни это все СЛУШАТЕЛЮ... Мне то зачем? (ток не обижайся)

Кстати я слушал MP3 64kbit MONO в которых сразу слышно фирменное качество. Оно проявляется не в наличии ВЧ, а несколько в другом. Не стоит прикрывать свой недостаточный опыт, списывая все на MP3. Лучше все-таки попытаться наработать этот опыт!!!

В любом случае, желаю успехов (без иронии).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ernestgoldstein']И напоследок сжал все в MP3 120 кбпс - отсюда и глобальные потери качества.[/QUOTE]

А hде НЧ-басы, верха? Я тока средняки слышал. :confused:

Исчо прикольнее аватар ERNESTGOLDSTEIN - я думал ето втыкалка для дэнди. Аказалось стриптиз електроной пианины.:p

Даже за 200 метров падареного трафика я не назову ево правильным чуваком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Thrashmaster']А hде НЧ-басы, верха? Я тока средняки слышал. :confused:

Исчо прикольнее аватар ERNESTGOLDSTEIN - я думал ето втыкалка для дэнди. Аказалось стриптиз електроной пианины.:p

Даже за 200 метров падареного трафика я не назову ево правильным чуваком.[/QUOTE]

Ты слушал на том же динамике от радиоточки подрубленном напрямую к выходу звуковухи?! Меломан, однако.
:D Алкоман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня утром в музучилище: знакомая попросила записать их джазовый ансамбль на мафон. С дистанции в 3 метра получился полный шлак. Преимущественно, все было убито басами кабинетного "полурояля". Скрипки не строили одна с другой. И что? Через пару часов бессменнный звукорежиссер Михаил из моно(!)записи сделал 5.1, "поднял" тарелки, скомпрессировал - хватило качества для записи чистого СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выровненные AutoTune30 скрипки все равно хотелось блевать. Лучше бы оставил маленькую лажу - она не так страшна как убитый саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ernestgoldstein']Что касается "Заката", то там вообще чудеса маразма. Ударную и "гитарную" (хотел сделать САКСофон, но такового приличного не нашлось) партии забивал в секвенсер "Динакорда", машинка явно загрузилась и пришлось перекинуть это все на комп через шнур (через конвертер, пнятн дело), а там кроме MPlugTracker, работающего напрямую с Gr Ultrasound 32 больше ничего. Остальное записал под этот "минус" на том же "Дине" на 4-дорожечную магнитостудию (кассеты 3м с откидным колпаком). Бывали случаи и похуже.[/QUOTE]

Пример тому. када на канцэрте заглючили пульты из-за тваих фокусов с асцыляторами ВЧ. Гаварят там железки плавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрн, я не понял как работает Вермона! Кручу кнобЫ модуляции - там вместо моды детюн какойто палучаецца. Но ничё. Бранденбургский канцерт паиграл без кафна. SNAP (Синдром Навязчивых Аффективных Полоумий) штота базарил/ла про Полёт Шмеля. Дык вот, сыграть можнО. Даже для таково дигрода как йя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пабазарим нащщот етово творчества пока шеф в разъездах. Ждем самых прадвинутых дигродных каментов.

[url]www.realmusic.ru/mou[/url]

Напишите в каменты што угодно, тока ад души.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...