Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Проверка на вшивость...


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Железный Капут']ну, ценители прекрасного, что скажете?

[url]http://reverent.org/ru/midi_or_virtuosi.html[/url]

у меня 100% результат.[/QUOTE]

У меня чёт 50% всего. Хотя при повторном прослушивании вроде и сомнений никаких не вызывает.

Блин, но Рахманинова с мидями попутать это пипец. Пойду сожру диплом.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сначала смутили повторяющиеся фрагменты- решил ну уж обязательно один из них должен быть миди, но потом-таки разобрался.

на этом сайте еще забавные тесты есть- типа там отличить картины написанные обезьянами от шедевров абстрактного искусства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ххааа вот прикол..я сначало честно хотела все прослушать но потом меня обламало я просто расставила галочки как придется, нажала проверить. как реультат 75 процентов и 2 не верных ответа из восьми...весело..=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, блин, великое творение ХУДожников попутала с обезьяньим интелектом вот блин..........пазор мне!:)) (результат 2\4)

С моцартом посложнее поскольку я непросвященный деятель русской классики:)) .. меня тож после 4-5 симфонической оперы обломала слушать но галочки я не ставила:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DEAM']да, блин, великое творение ХУДожников попутала с обезьяньим интелектом вот блин..........пазор мне!:)) (результат 2\4)

С моцартом посложнее поскольку я непросвященный деятель русской классики:)) .. меня тож после 4-5 симфонической оперы обломала слушать но галочки я не ставила:)))[/QUOTE]

кхе.. давай договоримся, что ты не будешь оперировать такими сложными понятиями как [B]обезьяний интеллект, непросвященный деятель русской классики или симфоническая опера[/B], иначе (в связи с тем, что я не в состоянии понять ни слова из твоей писанины) у меня возникает странноое чувство, что кто-то из нас двоих определенно дура(к).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']кхе.. давай договоримся, что ты не будешь оперировать такими сложными понятиями как [B]обезьяний интеллект, непросвященный деятель русской классики или симфоническая опера[/B], иначе (в связи с тем, что я не в состоянии понять ни слова из твоей писанины) у меня возникает странноое чувство, что кто-то из нас двоих определенно дура(к).[/QUOTE]

:))))))))))
Мдя..
Дим ученье свет, а неученье-тьма! так уж учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Piter']Ваш результат: 75%
Хм....[/QUOTE]
Да блин.. значит я одна никак не могу божий дар с яишницой отделить
А ещё помнитьсмя в 7 лет меня хотели в художку отдать!)))))))):D
вот было бы позора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

только первый не угадал... 80%. Может из-за качества тупанул... А так вообще-то слышно как рояль на быстрых аккордах прерывается. Но тут дело исключтельно в качестве воспроизводящего инструмента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: в отличие от миди, записи виртуозов шумят. (сначала я подозревал, что создатели хитрее, и могли добавить шум к миди файлам. Нет. )

 

Во-вторых: виртуоз играет заковыристо, и не идеально ровно, как миди. Может случайно зацепить "левую" нотку, едва заметно. Какую-то нотку нажать "еле слышно", и т.д. Где-то ускорить темп, где-то замедлить. Где-то пианист задницей потерся о стул, в конце-концов, и этот шум попал в микрофон. А в одном фрагменте слышно даже как клавиши стучат! Ну запись - это запись! Живое исполнение - это живое исполнение!

 

А в миди редакторе сделать это, практически, невозможно. Рисовать артикуляцию, динамику, и "случайные нотки" мышью очень-очень сложно, и лениво. И результат, как правило, не сильно радует.

 

Так что, сладенько, ровно, и чисто звучащие фрагменты - это миди. Остальные - виртуозы.

 

У меня результат 100%

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: в отличие от миди, записи виртуозов шумят. (сначала я подозревал, что создатели хитрее, и могли добавить шум к миди файлам. Нет. )

 

Во-вторых: виртуоз играет заковыристо, и не идеально ровно, как миди. Может случайно зацепить "левую" нотку, едва заметно. Какую-то нотку нажать "еле слышно", и т.д. Где-то ускорить темп, где-то замедлить. Где-то пианист задницей потерся о стул, в конце-концов, и этот шум попал в микрофон. А в одном фрагменте слышно даже как клавиши стучат! Ну запись - это запись! Живое исполнение - это живое исполнение!

 

А в миди редакторе сделать это, практически, невозможно. Рисовать артикуляцию, динамику, и "случайные нотки" мышью очень-очень сложно, и лениво. И результат, как правило, не сильно радует.

 

Так что, сладенько, ровно, и чисто звучащие фрагменты - это миди. Остальные - виртуозы.

 

У меня результат 100%

 

прям так уж и невозможно... Там на тесте сразу выдает дешняковый саунд. Подставить какой рояль посерьезней, гига на полтора, именно со всеми скрипами, правильной атакой, затуханием, демпфированием, так вообще разницы не будет никакой. И угадать можно будет чисто случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям так уж и невозможно... Там на тесте сразу выдает дешняковый саунд. Подставить какой рояль посерьезней, гига на полтора, именно со всеми скрипами, правильной атакой, затуханием, демпфированием, так вообще разницы не будет никакой. И угадать можно будет чисто случайно.

 

Скрипы, и прочее - это еще ладно. Но все равно невозможно прописать все нюансы живого исполнения мышкой. Будь то гига, или мега... кило... евро

 

Dig-It-All, про левые нотки - эт я не зря. К данным фрагментам это может и не относится. Но встречается... Правда ты и ни в жизнь не подумаешь, что она "левая". Иначе, ее бы не оставили на записи.

 

Так что, можешь хоть обсвистеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно прописать все нюансы живого исполнения мышкой.

Это кто сказал вообще?:rolleyes: Еще как возможно. Да и сомневаюсь, что вообще эти тестовые файлы мышом рисовались. Стопудово пианист наиграл, потом кто-то мышом правил. причем не очень тщательно.

 

К данным фрагментам это может и не относится. Но встречается... Правда ты и ни в жизнь не подумаешь, что она "левая". Иначе, ее бы не оставили на записи.

 

А вот на это шоу я б полюбовался. Как из концертной записи фоно с оркестром выдирают левую нотку.:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто сказал вообще?:rolleyes: Еще как возможно. Да и сомневаюсь, что вообще эти тестовые файлы мышом рисовались. Стопудово пианист наиграл, потом кто-то мышом правил. причем не очень тщательно.

Если бы это было все так, то тогда какой смысл теста?

Вопрос там поставлен изначально так: - "угадайте, кто играет музыку: человек или компьютер?".

 

По-моему, комментировать дальше нет смысла.

 

А потом, я высказал свое мнение, опираясь на результат 100%

Причем половину файлов я угадывал, не дослушав до конца. Наверное, это о чем-то говорит?

 

А вот на это шоу я б полюбовался. Как из концертной записи фоно с оркестром выдирают левую нотку.

Концертная программа тщательно отрепетирована - во-первых. Играют там дипломированные музыканты - во-вторых. А вот при записи партий, только что придуманных, к примеру, левые нотки часто и оставляют. Причем "левая" нота - не обязательно атональна. Это может быть случайно задетая кварта при переходе к квинте, например.

Если это звучит хреново - то перезаписывают этот фрагмент, либо всю партию.

А если такая шляпа произойдет на концерте, то с этой записью ничего сделать уже и нельзя будет.

Ты же, вроде, звуковик. Должен знать такие вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не говорит, что было сложно угадывать. Даже не смотря на звук с динамиков ноутбука и работающий рядом тепловентилятор)

 

 

Концертная программа тщательно отрепетирована - во-первых. Играют там дипломированные музыканты - во-вторых. А вот при записи партий, только что придуманных, к примеру, левые нотки часто и оставляют. Причем "левая" нота - не обязательно атональна. Это может быть случайно задетая кварта при переходе к квинте, например.

Если это звучит хреново - то перезаписывают этот фрагмент, либо всю партию.

А если такая шляпа произойдет на концерте, то с этой записью ничего сделать уже и нельзя будет.

Ты же, вроде, звуковик. Должен знать такие вещи

 

Ну положим программа программе рознь. Например, если это концерт джазового состава. А нотки и не только оставляют, но еще и подтягивают по длине, громкости, силе нажатия и прпр..... да и подрисовывают частенько )) Да и концерты если по уму, то сейчас пишут на много каналов. Хош, -потом хоть все заново переиграй и перепой и выправи.

 

Смысл-то как раз и в том, что звук выдавал. А с нюансировкой и на миди было все в поряде, причем в полном. Творческих успехов! =))

Изменено пользователем MixaKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dig-It-All, про левые нотки - эт я не зря.

 

ну расскажи нам, где ты услышал "левые" нотки? вероятно после тщательного анализа партитур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...