Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Унархист. Философский Флейм. Эрос и Томатос.


Рекомендуемые сообщения

[quote name='червонец']Такие мысли могут сжечь человека изнутри. Я сам чуть не спился от этого. А потом как осенило. Надо быть проще. Делай что делаешь и дальше будь что будет.[/QUOTE]

Мне просто, хотя я приложил к изложению, достаточно духовных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Быть добру. А у меня на руках поумирало столько корешей... И всё из-за наркоты. Ненавижу наркоту.
А по поводу музыки ,эмоций и алкоголя... Если без алкоголя человек не может ничего сочинить - дело хреново. Нужна встряска. (не алкогольная). Что -то менять в жизни. Да хотя бы сдать пустые бутылки и купить себе новую гитару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда бухал, то тоже думал, что мысль моя без этого не может...
А когда ширялся, вообще всю философию вокруг ширки мутил...
А щас че-то как-то пофиг на все...
Живу себе и все...
И мыслю все время...
И только о хорошем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']Быть добру. А у меня на руках поумирало столько корешей... И всё из-за наркоты. Ненавижу наркоту.
А по поводу музыки ,эмоций и алкоголя... Если без алкоголя человек не может ничего сочинить - дело хреново. Нужна встряска. (не алкогольная). Что -то менять в жизни. Да хотя бы сдать пустые бутылки и купить себе новую гитару.[/QUOTE]

Ты не понимаешь о чем говоришь.Если ты имеешь в виду героин то да согласен.Героин это такой "непрерывный суицид",героин это отказ от мира.Если человек отказывается от Мiра то он выберает героин.А о других веществах не надо так огульно рассуждать.Ты просто не представляешь всего того что есть на самом деле.И кстати алкоголь работает на эфорические центры мозго точно также как и любой другой наркотик.По сути алкоголь это и есть наркотическое средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Ты не понимаешь о чем говоришь.Если ты имеешь в виду героин то да согласен.Героин это такой "непрерывный суицид",героин это отказ от мира.Если человек отказывается от Мiра то он выберает героин.А о других веществах не надо так огульно рассуждать.Ты просто не представляешь всего того что есть на самом деле.И кстати алкоголь работает на эфорические центры мозго точно также как и любой другой наркотик.По сути алкоголь это и есть наркотическое средство.[/QUOTE]
Ну дык я и говорю - если человек ,в своём творчестве, не может обходится без алкоголя (наркотика и т.д.) - дело труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек когда выбирает героин не от мира отказывается, а ставит на себе штамп - слаб и не умен...
Петя... Это мир отказывается от человека... в его осмыслении всего происходящего вокруг него ... а это есть эгоизм... первая стадия наркомании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Ты не понимаешь о чем говоришь.Если ты имеешь в виду героин то да согласен.Героин это такой "непрерывный суицид",героин это отказ от мира.Если человек отказывается от Мiра то он выберает героин.А о других веществах не надо так огульно рассуждать.Ты просто не представляешь всего того что есть на самом деле.И кстати алкоголь работает на эфорические центры мозго точно также как и любой другой наркотик.По сути алкоголь это и есть наркотическое средство.[/QUOTE]

Блин, Петька, мы то и говорим что не мы плохие, наркоманы там и алкоголики, а мир плохой, ты не согласен? Просто наши сны, не как в миру не находят своё отбражение, потому что он корруптен, отсюда наркота и алкоголь, я за наркоту, как это было в Швейцарии и в Голландии, у нас тоже можно бы в аптеках продавать, и государству плюс, а не черному бизнесу, ну никогда не искоренить пороки, ни проституцию, ни наркоманию, а тем более алкоголизм в нашей стране, зато можно было бы спасти охуенно талантливых людей. которых я тоже не мало потерял, из за этой е.. ной, сиситемы, включая государство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']Ну дык я и говорю - если человек ,в своём творчестве, не может обходится без алкоголя (наркотика и т.д.) - дело труба.[/QUOTE]

Не скажи!Тот же Хаменгуэй или Модильяни.У Модильяни вобще это был такой экспириенс.Не ну если как у Шевчука творчество напрямую проэцирует абстенентное состояние то это уже дело другое.Все это довольно тонко и индивидуально.Скажу только что многим в отдельных случаях средства действительно нужны и не как костыль а потому что так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='unarchist']Блин, Петька, мы то и говорим что не мы плохие, наркоманы там и алкоголики, а мир плохой, ты не согласен? Просто наши сны, не как в миру не находят своё отбражение, потому что он корруптен, отсюда наркота и алкоголь, я за наркоту, как это было в Швейцарии и в Голландии, у нас тоже можно бы в аптеках продавать, и государству плюс, а не черному бизнесу, ну никогда не искоренить пороки, ни проституцию, ни наркоманию, а тем более алкоголизм в нашей стране, зато можно было бы спасти охуенно талантливых людей. которых я тоже не мало потерял, из за этой е.. ной, сиситемы, включая государство![/QUOTE]

Ты "бумагу" ел?Кстати ни проституцию ни наркоманию не считаю самоценным пороком,порок это только когда СВЕРХ МЕРЫ.А проституция и наркотики изначально не самоценны как порок.Порочность закладывает сам человек ибо это часть его.Важно не выбирать порочность в действиях и в мыслях.Можно подсеть на мултфильмы или на сладкую вату и это будет порок поскольку будет СВЕРХ МЕРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мiр по определению не может быть плохим.Ни плохим ни хорошим - он просто есть и все!Плохими могут быть толко люди запутавшиеся,которые живут сиюминутными потребностями.И зла нет есть непонимание Мiра и его сути.ЗЛО ЭТО НЕПОНИМАНИЕ.И наиболее злые это те кто упорствует в своем непонимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']А Мiр по определению не может быть плохим.Ни плохим ни хорошим - он просто есть и все!Плохими могут быть толко люди запутавшиеся,которые живут сиюминутными потребностями.И зла нет есть непонимание Мiра и его сути.ЗЛО ЭТО НЕПОНИМАНИЕ.И наиболее злые это те кто упорствует в своем непонимании.[/QUOTE]


Я пожимаю Вам руку, Петруччио!
Я ж говорил, ты классный пацан...
Чаще всего мировоззрение замыкается на самолюбовании, которое не приводит ни к каким продвижениям в духовном развитии...
И чем больше смыкается круг вокруг эго, тем тяжелее вырваться наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bedtrip']Я пожимаю Вам руку, Петруччио!
Я ж говорил, ты классный пацан...
Чаще всего мировоззрение замыкается на самолюбовании, которое не приводит ни к каким продвижениям в духовном развитии...
И чем больше смыкается круг вокруг эго, тем тяжелее вырваться наружу...[/QUOTE]

Точно точно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Точно точно!:)[/QUOTE]

Тармаза, учите классику, государство это я , сказал адин диктатор, я же говорю:Мипоздание это Я, эго моё не больше вашего, просто вы вертите жопой перед этим миром, идёте на компромисы, вы опять победите, и замкнёте весь бред на продолжении своего дибильного рода, и будет влавствовать графоманство и словестный онанизм, я не говорю конкретно про бэдтрипа и про петю, у вас не всё потеряно братцы, проста вы озвучиваете, то что проповедует ща весь мир попса, будь успешным, и ты возвеличишься:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='unarchist']Тармаза, учите классику, государство это я , сказал адин диктатор, я же говорю:Мипоздание это Я, эго моё не больше вашего, просто вы вертите жопой перед этим миром, идёте на компромисы, вы опять победите, и замкнёте весь бред на продолжении своего дибильного рода, и будет влавствовать графоманство и словестный онанизм, я не говорю конкретно про бэдтрипа и про петю, у вас не всё потеряно братцы, проста вы озвучиваете, то что проповедует ща весь мир попса, будь успешным, и ты возвеличишься:D[/QUOTE]

Я сосвем не о том.И кстати что плохого в том что бы быть успешным?Разве быть Б.И.Ч.ом и пьянчугой это лучше?Если человек сам себе обеспечивает более-менее свободу это плохо?Но естественно культ НАЖИВЫ сложившийся кое-где меня не устраивает.Причем здесь государство?Я вобще анархо-индивидуалист.Убей в себе государство.Действительно государство это часть "Я".Ну вот и убей в себе эту тягу господствовать или подчинятся и будь свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится быть успешным...
И необходимо, так как доча кушает во всю но еще не ходит, и жена не работает...

Ничего плохого я в этом не вижу...

Просто чтобы получать от людей то, что ты хочешь, нужно давать им то, что они хотят...

И никакая это не попса... это, сцуко, жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bedtrip']А мне нравится быть успешным...
И необходимо, так как доча кушает во всю но еще не ходит, и жена не работает...

Ничего плохого я в этом не вижу...

Просто чтобы получать от людей то, что ты хочешь, нужно давать им то, что они хотят...

И никакая это не попса... это, сцуко, жизнь...[/QUOTE]

Бля пацаны, раз для вас творчество не пустой звук, то давайте абстрагироваться, от дел житейских, что вы думаете я прям дух святой, и типа тока думками своими питаюсь? нетути, я проста хотел чистые размышления без вкрапления бытовухи выдать, а работа это просто, мне этот мир кажется настока примитивным, что я не напрягаясь с ним сожительствую, и меня это напрягает тока когда я вдаюсь в философию, а вы меня поддержать не можете:( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='unarchist']Бля пацаны, раз для вас творчество не пустой звук, то давайте абстрагироваться, от дел житейских, что вы думаете я прям дух святой, и типа тока думками своими питаюсь? нетути, я проста хотел чистые размышления без вкрапления бытовухи выдать, а работа это просто, мне этот мир кажется настока примитивным, что я не напрягаясь с ним сожительствую, и меня это напрягает тока когда я вдаюсь в философию, а вы меня поддержать не можете:( :D[/QUOTE]

Так бы сразу и сказал...

Тады я начну в духе поэззии...


***( Мое самое первое стихо)

Беспробудно стонали осколки.
И загробно гудели мосты.
Но вмешательство жизни двустволки
Разметало следы высоты.

Вы смогли бы пройти мимо смерти,
Что стремится к вам с лютой зимой?
А прикрикнуть на ярости плети,
Заглушив их угрюмой тоской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='unarchist']Бля пацаны, раз для вас творчество не пустой звук, то давайте абстрагироваться, от дел житейских, что вы думаете я прям дух святой, и типа тока думками своими питаюсь? нетути, я проста хотел чистые размышления без вкрапления бытовухи выдать, а работа это просто, мне этот мир кажется настока примитивным, что я не напрягаясь с ним сожительствую, и меня это напрягает тока когда я вдаюсь в философию, а вы меня поддержать не можете:( :D[/QUOTE]

Почему ты так недоволен Миром?Может это не Мир плох для тебя,а ты плох для Мира?И вобще быть мизантропом это проявление слабости духа.Как говорил Наполеон:"Сильные добрые,только слабые злые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Почему ты так недоволен Миром?Может это не Мир плох для тебя,а ты плох для Мира?И вобще быть мизантропом это проявление слабости духа.Как говорил Наполеон:"Сильные добрые,только слабые злые".[/QUOTE]

Петр... ты превращаешь дискурс в спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Почему ты так недоволен Миром?Может это не Мир плох для тебя,а ты плох для Мира?И вобще быть мизантропом это проявление слабости духа.Как говорил Наполеон:"Сильные добрые,только слабые злые".[/QUOTE]

Петр, ты видел Наполеона? А меня и видел и слышал, чем я хуже?:D Я например считаю что лучше, поскоку не убил ни одной души, а возможно даже и спас:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...