Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто шарит, давайте потрещим про Большой Адронный Коллайдер


Большой Адронный Коллайжер  

11 проголосовавших

  1. 1. Большой Адронный Коллайжер

    • Стоит запустить для того чтобы доказать существование бозона Хиггса.
      3
    • Не, не надо запускать. Я хочу жить еще.
      1
    • А че это такое?
      1
    • А мну пох, все равно мы все там будем.
      2
    • Нужно срочно закупить с десяток красных гвоздодеров.
      4
    • Я не против его существования, но жутко на душе. А вдруг черные дыры действительно существуют.
      0


Рекомендуемые сообщения

а чо ждать-та? сталкивать еще не скоро начнут... так что есть еще несколько лет в запасе. Поэтому все идем на концерт!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно для чайников, что такое бозон Хиггса?! А то запускают чо-то, а зафига - непонятно... Лучше бы придумали какой-нить метод мгновенного очищения кожи, а то как давили прыщи со времён средневековья, так и щас давят, токо железками. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Я вот скоко ни читала, врубилась токо в одно: никакой практической пользы этот эксперимент не несёт, а чисто ради любопытства, для развития науки... ну и всё такое. Но, может, всё-таки цели-то какие-то вменяемые приследуются, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно для чайников' date=' что такое бозон Хиггса?! А то запускают чо-то, а зафига - непонятно... Лучше бы придумали какой-нить метод мгновенного очищения кожи, а то как давили прыщи со времён средневековья, так и щас давят, токо железками. :D[/quote']

 

посмотри видео в конце, просто суперррр :cool:

http://www.membrana.ru/lenta/index.html?8597

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отметим, что пока человечество в своём отношении к новому чуду техники разделилось на две половины, учёные планируют строительство более мощного коллайдера длиной около 50 километров (а одной из возможных площадок рассматривается подмосковная Дубна)".

Кроооолж, боись!!! :D

 

А видео не просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему:

- Папа, а как возникла наша Вселенная?

- Раньше, сынок, была другая Вселенная. И на одной из планет ученые запустили Большой адронный коллайдер. Произошел Большой взрыв, в результате которого и возникла наша Вселенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю - когда его запустят уже на полную мощь - ничего страшного не произойдет. там же не студенты лабораторную делали, а какникак лучшие современные ученые. в самом коллайдере ничего страшного нет НО, если откроют элементарную частицу, на которой все - то это будет плохо. в 13 веке китайци изобрели порох для феййкрверков - потом сделали орудие и ракеты. ученые открыли атом - потом изобрели атомную бомбу.... открыли лазер - сделали лазерное оружие (конечно его нельзя использовать - но наши китайцев однажды хорошо поджарили)рановато человеку с его животными инстинктами делать такие открытия.

вряд ли бозон хиггса будет использован во благо...(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отметим' date=' что пока человечество в своём отношении к новому чуду техники разделилось на две половины, учёные планируют строительство более мощного коллайдера длиной около 50 километров (а одной из возможных площадок рассматривается подмосковная Дубна)".

Кроооолж, боись!!! :D

 

А видео не просматривается.[/quote']

 

слышали, знаем))))

Да когда они это делать соберутся...

Я-то знаю, только один детектор, который ALICE называется несколько лет разрабатывали, потом строили опытный образец, потом проверяли и уже потом строили сам детектор несколько лет. Моя мать в этом проекте учавствовала, была директором по качеству. Так что даже если и соберутся у нас такое строить, то не менее чем через 20 лет.

 

рановато человеку с его животными инстинктами делать такие открытия.

вряд ли бозон хиггса будет использован во благо...(имхо)

 

Ага, научатся получать массу и пошлют бозоны на Америку, и все тут же наберут массу, не смогут встать с места и подохнут как скоты:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышали, знаем))))

Да когда они это делать соберутся...

Я-то знаю, только один детектор, который ALICE называется несколько лет разрабатывали, потом строили опытный образец, потом проверяли и уже потом строили сам детектор несколько лет. Моя мать в этом проекте учавствовала, была директором по качеству. Так что даже если и соберутся у нас такое строить, то не менее чем через 20 лет.

 

 

 

Ага, научатся получать массу и пошлют бозоны на Америку, и все тут же наберут массу, не смогут встать с места и подохнут как скоты:D :D

 

я в честь такого случая начал писать новый рассказ даже.

 

http://www.stihi.ru/poems/2008/08/01/2635.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вычитал в новостях:

 

Заголовок статьи - "Адронный коллайдер все-таки успел испортить воздух"

 

 

"Этот огромный девайс, которому в последнее время не здоровится, отложил уничтожение Земли до следующего года.

В конце прошлой недели в Большом адронном коллайдере, как известно, произошла утечка гелия. Ученые говорят, что это произошло из-за так называемого «неправильного "Большого взрыва"» (поди разберись, что они имеют ввиду).

 

В общем, из-за неисправности проводки (китайской?) между двумя магнитами, гелия «натекло» на три месяца ремонта. Коллайдер, который по совместительству представляет собой еще и самый крутой холодильник в мире (27 километров, - 271 градус по Цельсию), соберется с духом только к весне 2009 года — подтвердили нам вчера французские коллеги.

 

Подарки родственникам на Новый год купить все-таки придется." источник - http://hi-tech.mail.ru/news/item/2262/

 

 

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...