Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Лэйблы


mcpas

Рекомендуемые сообщения

Вот смотрю тут вроде нет такой темы...так давайте оставлять здесь ссылки на лейблы где ведётся приём демо треков...

Пишем допустим ссылку и муз направления которые там нужны

вот начну http://www.neotstoy.ru рэп RnB хипхоп

Продолжим?

Так легче чем в поисковиках тыкать...вылазят там всякие и чаще никакого приёма трэков.

Это не реклама просто поможем друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОПОЛНЕНИЕ: ПУСТЬ БУДУТ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ "ДОБРОСОВЕСТНЫЕ" ЛЕЙБЛЫ,Т.Е. ПОРЯДОЧНОСТЬ КОТОРЫХ ПРОВЕРЕНА НА ПРАКТИКЕ...

ЛАДУШКИ?

 

О...это конечно желательно...но всем ведь разное нужно кому-то просто выпуска на сборнике пока достаточно,а кому-то деньги нужны,а не реклама(особо это просто музыки без песен касается).....

Вот допустим этот лэйбл(на который я ссылку дал) там денежные условия так себе но сборники они какито выпускают и в магазе"фритоника" я один видел и возможно типа альбом потом у них выпустить....а сам пока ничё туда не отправлял....так что последние мысли за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю этой теме статус "важная"...потому что сама по себе тема актуальная и нужная ....но...флудить здесь не надо...иначе статус придется снимать...

 

так что на удаленный флуд прошу не обижаться...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю этой теме статус "важная"...потому что сама по себе тема актуальная и нужная ....но...флудить здесь не надо...иначе статус придется снимать...

 

так что на удаленный флуд прошу не обижаться...:)

 

Схемку небольшую дам...

ссылка на сайт лэйбла + формат+если есть результаты ваших с ними контактов+если видели в каких хороших магазах идёт реализация

ВОТ НАПРИМЕР

http://www.ua-digital.com любые форматы+лично про них не знаю,но сайт давно существует и судя по информации вполне серьёзная организация(общеевропейская)

 

 

ПРОСЬБА сообщения без ссылок не оставлять если только есть конкретная информация по уже оставленным ссылкам(лэйблам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...это конечно желательно...но всем ведь разное нужно кому-то просто выпуска на сборнике пока достаточно,а кому-то деньги нужны,а не реклама(особо это просто музыки без песен касается).....

Вот допустим этот лэйбл(на который я ссылку дал) там денежные условия так себе но сборники они какито выпускают и в магазе"фритоника" я один видел и возможно типа альбом потом у них выпустить....а сам пока ничё туда не отправлял....так что последние мысли за вами

 

ЭТО Я ИМЕЛ ВВИДУ,ЧТО ИМЕЮТСЯ ТАКИЕ ЛЕЙБЛЫ,КОТОРЫМ ОТПРАВЛЯЕШЬ МАТЕРИАЛ,А ПОТОМ ТИШИНА - НИ ОТВЕТА,НИ ПРИВЕТА,НИ ТЕМ БОЛЕЕ КАКИХ-ЛИБО РАЗМЕЩЕНИЙ В КОМПИЛЯЦИЯХ(ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ НАХОДИШЬСЯ В НЕВЕДЕНИИ).

О СУДЬБЕ СВОЕГО МАТЕРИАЛА ПРИХОДИТСЯ ЛИШЬ ДОГАДЫВАТЬСЯ...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня лично интересует лейбл "ФРИДОМ ФОРС" я знаю (была на сайте), что многим реаловцам они выслали договор на сотрудничество...

 

хотелось бы знать чем дело кончилось и каковы результаты сотрудничества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня лично интересует лейбл "ФРИДОМ ФОРС" я знаю (была на сайте), что многим реаловцам они выслали договор на сотрудничество...

 

хотелось бы знать чем дело кончилось и каковы результаты сотрудничества :)

 

я тебе в личку все написала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня лично интересует лейбл "ФРИДОМ ФОРС" я знаю (была на сайте), что многим реаловцам они выслали договор на сотрудничество...

 

хотелось бы знать чем дело кончилось и каковы результаты сотрудничества :)

 

Этих договоров могу на килограм высрать.

Где авторские отчисления за лицензионное использование трэка?\как они собираются их перечислять?\на основе какой ставки они калькулируются ( имею ввиду вычет "из суммы на распространение, хранение и даже страховку:D " ). Реальный тираж ?

 

Когда объявится хоть один такой счастливчик и помахает "ключиками от чего либо", тогда можно сказать - мда, на этом хоть копейку заработал; аля Фридом форс - гайные хлопцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта:

 

Fizx Recordings - приоритетно-джангловый канадский лейбл, но также не брезгующий различного рода экспериментальной музыкой (от битбоксинга до айдиэма и техно), коммерческий, за выпуск сингла артисту выплачивается примерно от 1-го до 3-х баксов за каждую продажу. Распространяет релизы на discogs, dancerecords, lastfm и с помощью своего собственного магазина.

 

Foxxkitsune Recordings - приоритетно-брейксовый американский лейбл, также не брезгующий всем интересным, бесплатный. Как бонус - участие в подкастах, публикуемых на паре десятков распространенных подкаст-порталов.

 

Hippocamp - один из известнейших британских бесплатных лейблов, интересующийся любой качественной электронной музыкой, не попадающей под определение "поплясать в клубешнике". Релиз на нём практически гарантирует широкое распространение в интернетах.

 

ссылки от Музпросвета - небольшой обзор по некоторым лейблам от нео-фолка до эмбиента

 

Enough-Records - португальский сетевой бесплатный лейбл, выпускающий различного рода "мягкую" электронную музыку. Тоже известный и тоже уважаемый.

 

Пока всё, если еще вспомню, напишу.

 

P.s. И привет вам из Астрахани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО Я ИМЕЛ ВВИДУ,ЧТО ИМЕЮТСЯ ТАКИЕ ЛЕЙБЛЫ,КОТОРЫМ ОТПРАВЛЯЕШЬ МАТЕРИАЛ,А ПОТОМ ТИШИНА - НИ ОТВЕТА,НИ ПРИВЕТА,НИ ТЕМ БОЛЕЕ КАКИХ-ЛИБО РАЗМЕЩЕНИЙ В КОМПИЛЯЦИЯХ(ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ НАХОДИШЬСЯ В НЕВЕДЕНИИ).

О СУДЬБЕ СВОЕГО МАТЕРИАЛА ПРИХОДИТСЯ ЛИШЬ ДОГАДЫВАТЬСЯ...:confused:

уважаемый, а что вы собственно хотели. чтоб вам и всем остальным отписывались? небыват такому. тем более на лэйблах так и пишут: не ответили значит досвидос. бывали случаи, когда через год, звонили с лэйбла с реальным предложением об издаче)) так что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, а что вы собственно хотели. чтоб вам и всем остальным отписывались? небыват такому. тем более на лэйблах так и пишут: не ответили значит досвидос. бывали случаи, когда через год, звонили с лэйбла с реальным предложением об издаче)) так что это нормально.

 

Он другое имел в виду когда посылаешь уже диск туда с двумя экземплярами договора,а в ответ тишина.....(наверно)

Вообще-то ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯТЬ желательно СООБЩЕНИЯ со ССЫЛКАМИ на ЛЭЙБЛЫ......а всё остальное в личке обсуждайте пожалста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он другое имел в виду когда посылаешь уже диск туда с двумя экземплярами договора,а в ответ тишина.....(наверно)

Вообще-то ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯТЬ желательно СООБЩЕНИЯ со ССЫЛКАМИ на ЛЭЙБЛЫ......а всё остальное в личке обсуждайте пожалста

 

СОВЕРШЕННО ВЕРНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mono - сетевой лейбл, открытый неким Симоном Кэрлесом в далеком 1996 году, бесплатный, включает в себя 4 сублейбла (Mono, Monotonik, Mono211, No'Mo). Что каждый из них выпускает прочитаете по ссылке.

 

Mute - ну я даже не знаю, стоит ли объяснять, кто такие Mute records.. На всякий случай, wiki в помощь.

 

Couch Records - вообщем-то этот лейбл не принимает демо и никогда не принимал, просто рекомендую послушать музыку, которая там творится.. просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизне-Утверждающая Музыка. Попытка номер ДВА.

Самораспространяющийся Сборник.

Только для тех, кто за свободное распространение музыки.

вот некоторые мысли, которые помогут Вам принять решение участвовать в диске:

1. Вам не жалко 250-ти рублей на хорошее дело. (Стоимость 2-х бутылок водки).

 

2. И вы не против того, чтобы ваша песня (музыка) расползлась Тысячным тиражом.

 

3. Вы не комплексуете по поводу участия в одном сборнике с уже достаточно сильными коллективами, или наоборот - с начинающими группами.

 

4. Это уже второй сборник - первый успешно самораспространился...

 

5. Вы верите в то, что всё зависит только от Вас.

Итак - правила игры таковы:

К выпуску готовится МП3 сборник.

Изготовление в Москве. Диск настоящий (не СДР).

Расчётное число песен-(вещей) - 150 штук.

Добровольный взнос за участие в проекте - 250 рублей за одну песню-(вещь).

Количество вещей для каждой группы. не ограничено, но платить надо будет за каждую.

Способ доставки диска с песнями: Либо лично в Ой-Я студию. Либо по почте ЗАКАЗНЫМ письмом . отправив диск вместе с тщательно спрятанными деньгами.

Адрес: г.Хабаровск, 680026, переулок Сормовский, дом 17. Никитину Николаю Владимировичу.

 

Телефон +79242028700.

 

Вещь присылать в формате WAV или CD-Audio.

За каждую оплаченную вещь музыкантам отдаётся на руки по 4 диска.

Оставшиеся диски будут предоставляться организаторам фестивалей и концертов, арт-директорам клубов, продюсерам и т.д.

Гарантия того, что всё будет так, как написано . в ОРКЕСТРОВОЙ ЯМЕ у коли никитина.

Пересылка авторскиx дисков иногородним - за иx счёт.

С оказией - диски будут передваться по мере возможности.

От ВАС потребуется Подписание следующего договора (в произвольной форме):

Я (имя фамилия отчество),

Родился (такого-то такого-то)

Прописан по адресу(такому-то такому-то)

Паспотр серии (такой-то) номер (такой-то)

Выдан (такой-то организацией)

Числа (такого-то такого-то)

Подтверждаю, что предоставленная мною музыка, под названиями . (группа-исполнитель, и названия композиций), принадлежит мне, и я добровольно участвую в некоммерческом проекте "Жизнеутверждающая музыка".

Число и подпись.

 

Необходимо также прислать текстовой файл с историей группы, а также фотографию размером не более 50 килобайт в формате jpg.и ещё - самоопределения стиля Вашей музыки, а также ваши контактные данные.

Информация О ВАШЕМ проекте будет помещена на диске.

Принцип самораспространения диска в следующем:

 

Расчётное количество участников 50-100 групп (музыкантов). То есть диск автоматически расходится в 50-100 мест. А ТАК КАК получатель диска находится в ТЕМЕ проекта, и соответственно распространяет свои диски среди подготовленных людей, то есть среди тех, кто может понять, оценить а также чем-то помочь, или что-то предложить заинтересовавшей его группе. И так поступит каждый участник проекта.

Нумерация вещей на диске будет производиться по мере поступления вещи и взноса за участие. Дополнительно будет сортировка по алфавиту и по подгруппам, принадлежность к которым определяет сам участник.

Подгруппы:

1. Живая музыка

2. Компьютерная музыка

предложения по добавлению подгрупп принимаются...

Компакт-диск будет тиражироваться в Москве на современном технологическом оборудовании с применением высококачественной полиграфии. Расчётное время выпуска сборника - осень-зима этого года. Рекомендуем не тормозить, так как количество участников ограничено. Как показал предыдущий сбор композиций - многие откладывали это дело на потом, а в последствии тупо не успели...

 

Приглашаются спонсоры и меценаты. Звоните.

Каждый участник вправе сам найти спонсора для достойного представления в этом проекте.Звоните.

Примечание: Вещи длительностью более 5 минут будут зажиматься с несколько меньшим битрейтом.

Мыло: kolya@oya.ru тема письма: ЖУ-МУЗЫКА+(название вашего проекта)

Заявки на участие в сборнике принимаются в мастерской музыкантов.

УЖЕ 42 реально полученныx трека (из 150 расчётныx)!

Страница сборника на dvmusic.ru - http://dvmusic.ru/index/projects/zhum2

Портал "Дальневосточная музыка" благодарит Вас за сотрудничество.

http://dvmusic.ru/

04.09.2008

 

 

Письмо пришло мне сегодня, ничего не знаю, но кто хочет - может попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.allrecordlabels.com - там их прорва но, из отправлденных писем уведомление о прочтении пришли 2%. Лейблы в основном маленькие как я понял. Пришло два ответа один сказал что занят другим проектом друой - не наш стиль, но типа ищи обязательно найдешь у тебя мол стоящая музыка. Разумеется все это вежливое иди на, но пробовать думаю все атки стоит.

 

Другой момент есть инет радио (вернее их список) http://www.live365.com тот же понт - отсылал и ни одного уведомления о прочтени, потом на сайте garageband я нашел такой сервис - платите нам 200 баксов за песню и ваша песня попадет в БАЗУ ДАННЫХ диджеев с радиостанций http://www.live365.com, то бишь не на радио а просто в базу данных. Прикольно а? В общем забил я на этот Live365 но на днях с одной радиостанци пришел ответ - высылай диск покрутим. http://www.earcandleproductions.com По ходу эта маленькая радиостанция и лейбл - муж с женой - семейный бизнес. В общем стоит ли ворошить энтот лив365 не знаю. Но диск отправлю все таки это ведь как никак второе радио из подобных не считая http://www.fredio.com и http://www.fatcatradio.com (туда по моему песня с любым качеством попадет) которое согласилось крутить мои песенки. Надеюсь хоть кому то эта инфа поможет продвинуться. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, настало новое время)) Я тут почитал ваши мысли...Многие хотят зарабатывать с каких-то там "лицензионных отчислений". Вы с ума сошли??? Все уже давно общее! Пишешь музло - выкладывай в сеть! Хватит жать и ждать мифических гонораров. Их не будет! И никто так и не узнает, кто вы и какую прекрасную музыку пишете)) Сейчас другая действительность. Питер Гэбриэл уже почти десятилете как выкладывает свои новейшие треки в сеть А-б-с-о-л-ю-т-н-о Б-е-с-п-л-а-т-н-о!

Все давно ОБЩЕЕ. Нифига не твое это музло, это достояние всего человечества!

И впереди будут те лэйблы, которые это вовремя поймут, а не будут лелеять надежду урвать свои гроши с продажи дисков в магазинах.

Вот вам прекрасный вариант: 3pbeats.ru

Лэйбак бесплатно выкладывает своих артистов в сеть. Хочешь диск - покупай. Хочешь просто слушать музыку - качай, ноу проблем!

Диски сейчас покупают только ценители, фанаты и фетишисты (одно и то же по сути). Для них только и стоит печатать СиДи. С хорошей полиграфией, буклетами и так далее...

Наивно полагать, что твои диски будут тысячами продаваться в "реале", когда есть Контакт, торренты и прочая сетевая мишура))

 

Давайте будем современными людьми с планетарным (а не местячковым)мышлением!

 

Всем удачи и прекрасной м-у-з-ы-к-и!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ребята, настало новое время)) Я тут почитал ваши мысли...Многие хотят зарабатывать с каких-то там "лицензионных отчислений". Вы с ума сошли??? Все уже давно общее! Пишешь музло - выкладывай в сеть! Хватит жать и ждать мифических гонораров. Их не будет! И никто так и не узнает, кто вы и какую прекрасную музыку пишете)) Сейчас другая действительность. Питер Гэбриэл уже почти десятилете как выкладывает свои новейшие треки в сеть А-б-с-о-л-ю-т-н-о Б-е-с-п-л-а-т-н-о!

Все давно ОБЩЕЕ. Нифига не твое это музло, это достояние всего человечества!

И впереди будут те лэйблы, которые это вовремя поймут, а не будут лелеять надежду урвать свои гроши с продажи дисков в магазинах.

Вот вам прекрасный вариант: 3pbeats.ru

Лэйбак бесплатно выкладывает своих артистов в сеть. Хочешь диск - покупай. Хочешь просто слушать музыку - качай, ноу проблем!

Диски сейчас покупают только ценители, фанаты и фетишисты (одно и то же по сути). Для них только и стоит печатать СиДи. С хорошей полиграфией, буклетами и так далее...

Наивно полагать, что твои диски будут тысячами продаваться в "реале", когда есть Контакт, торренты и прочая сетевая мишура))

 

Давайте будем современными людьми с планетарным (а не местячковым)мышлением!

 

Всем удачи и прекрасной м-у-з-ы-к-и!

 

Абсолютно согласен. Хотя нет, почти. В европеских странах проще отстегнуть, чем скачать бесплатно и я думаю, что скоро у нас такое будет. Благо смски придумали. А чтоб бабки на музыке в России делать надо сначала научиться её делать, а потом крутится самому ни на кого не надеясь. Многие сидят за компами и тихо пишут музыку, чего-то ждут. Шевелится надо. Бабки - это бизнес. Бизнес штука серьёзная, шоубизнес - штука невозможная. НО ЕСЛИ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ МОЖНО В КОСМОС УЛЕТЕТЬ.

Желаю нужным людям проявить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...