Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

про что написать?


Гость Et-na

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ооооо, как все запущенно.... хватит уже спорить на вечные темы, ни к чему хорошему это пока не приводило.

дело все в таланте - либо он есть, либо его нет. Да и во вкусах тоже, например мама моя Баскова любит - покупает его диски, смотрит передачи с ним, а меня от него просто блевать тянет, а он в это время зарабатывает свою копеечку на таких как моя мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фатыма тебе не понять :) :-D :)

Дело в том что клепать можно по разному!

Одни делают музыку, чтоб именно её склепать, а другие делают музыку из более благих намерений и безкорыстно, таких мало, но они есть...

И музыка это не сапоги...

Что верно для одного, не всегда верно для другого.

 

вы просто все об одном и том же , но с разных сторон спорите. Я поняла, ты имеешь в виду, что есть , например Макс Фадеев, который хоть и на продажу, но тем не менее с душой и авторским почерком, а есть Вася Пупкин, который набирает девочек-блондинок с параметрами 90-60-90 в группу "Цыпочки" и пишет им песенку с народными рифмами "розы-мимозы" и танцевальным ритмом, заранее предугадывая типа ХИТОВОСТЬ такого текста и такого ритма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот лично я совсем не об этом. Я просто о том, что сапожник тоже считает свою профессию ого-го, а не так, хня. И он тоже считает, что сапоги можно делать с душой, а можно и без души, но качественно, а можно и вовсе тяп-ляп. А на нас же это всё сказывается: коли тяп-ляп, то сапоги быстро разваливаются, коли качественно, но нормально мы их носим, а коли спожнику вдохновение в голову стукнуло, то и сапоги интересные-красивые получатся, а не так, ширпотреб. Только вот мы, как люди, далёкие от этого дела, никогда споги, сделанные "с душой" от сапог, сделанных для бабла, не отличим. Так и большинство потребителей не отличают музыку "с душой" от музыки "для бабла", и Лазарев для них - верх совершенства... А то и какие-нибудь Мобильные Блондинки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо, как все запущенно.... хватит уже спорить на вечные темы, ни к чему хорошему это пока не приводило.

дело все в таланте - либо он есть, либо его нет. Да и во вкусах тоже, например мама моя Баскова любит - покупает его диски, смотрит передачи с ним, а меня от него просто блевать тянет, а он в это время зарабатывает свою копеечку на таких как моя мама.

 

Да не в таланте дело...

Всё зависит от самого человека.

А матушке своей поставь альбом Гражданской обороны ЗВЕЗДОПАД.:)

И всё будет хорошо:)

Басков, естестно ТАЛАНТ!

Но куда его талант привел?

Я таких людей терпеть не могу...

Ну и что, что он дохрена зарабатывает?

Это некрасит человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот лично я совсем не об этом. Я просто о том' date=' что сапожник тоже считает свою профессию ого-го, а не так, хня. И он тоже считает, что сапоги можно делать с душой, а можно и без души, но качественно, а можно и вовсе тяп-ляп. А на нас же это всё сказывается: коли тяп-ляп, то сапоги быстро разваливаются, коли качественно, но нормально мы их носим, а коли спожнику вдохновение в голову стукнуло, то и сапоги интересные-красивые получатся, а не так, ширпотреб. Только вот мы, как люди, далёкие от этого дела, никогда споги, сделанные "с душой" от сапог, сделанных для бабла, не отличим. Так и большинство потребителей не отличают музыку "с душой" от музыки "для бабла", и Лазарев для них - верх совершенства... А то и какие-нибудь Мобильные Блондинки. :)[/quote']

 

Ты начинаешь меня радовать:)

Вся проблема в людях... Тех кто ни х не разбирается в музыке, и тех кто пользуется этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константн Меладзе' date=' пожалуй, самый достойный композитор на отечественной поп-сцене. Паулса чего-то не слышно, Крутой, Брейбург и иже с ними просто жвачку какую-то делают.[/quote']

 

Констатнин Меладзе "потонул" в своих многочисленных проектах с фабрикой и стал писать абсолютно похожие и однотипные песни. И к тому же у него появилось очень много заимствований фишек у других, забугорных исполнителей. Тошнит и от Меладзе и от ВиаГры, и от всяких инь-янь и прочей фабричной лабуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Тех кто ни х не разбирается в музыке, и тех кто пользуется этим...

 

и хорошо, что это так. и дело тут не в том, что можно наемать человека, показав ему домашнюю демку, или комерческие поделки для бабла, и он

не сможет отличить их от музыки. а в том, что если бы Каждый человек умел делать музыку и шить сапоги - то смысл этих вещей потерял бы всякую ценность. а насчет того - коммерческая песня или с душой сделана - тоже всё ерунда. иногда намного приятней слушать "правильную" хорошо сведённую и подправленную автотюном песенку (типа писи миси муси пуси) , чем сделаную с душой, но которая по ушам ездит. то есть всё позхнаётся в сравнении. и с обувью та же хрень. я купил себе зимние сапоги давно, сделаные из замши и кожи . китайские , сделаные не для души - я их третьий год убить не могу - они как новые выглядят. так что все познается в сравнении....вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постоянно гоняю в плейлисте хиты 80-90х.... щас такого редко услышишь... хотя, Винтаж с песней "Плохая Девочка" ничего так слушаются... остального нового не слушал ... ааа... еще певица Максим... рулит... но это ИМХО шлак все..... давно пора делать основные ставки на серьезную и профессиональную музыку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serp, настоящий художник никогда не будет дожидаться музы. Он ее вызовет в любое время(особенно если гонорар большой). Чем больше предлагают бабла, тем качественней и добросовестней продукт. И это, как ни крути, факт! Главное чтобы автору было интересно этим заниматься

ааа... еще певица Максим... рулит...
Кстати, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Больше не забыть это лето", например. Чтобы такое сказать, надо выпить литра 2.

Или же "Глаза цвета рай". Я, конечно, понимаю, что в рифму не будет слово "рая", но уж извините... русский язык зол и коварен...

 

СанПипл, я про Максим, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не вслушивался, но про рай не слышал. а в какой это песне?

а вообще максим сравнительно грамотная.

я вот песню слышал. но не знаю - кто поёт. там такие слава вроде в припеве.

: ты умираешь, я распадаюсь на двЫ

и это так похоже на любовь, настоящую любовь

мы поторопились - мы не туда приехали итд.

 

может я расслышал не правельно - но улыбнуло...

 

по радио как-то "с ручейком играю в прятки" - поют... а я слышу..."с ручником играю в прятки"... потом понял что не с ручником, а "Сру чайком"...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Блюз, "относительно грамотная" - это как? Человек, который пишет тексты песен, обязан быть грамотным на 100%, а, коли знаний при работе не хватает, добывать на месте. О том, чтобы, зная, что так неправильно, с досадой думать: "Эээхх... жаль... но зато в рифму. Ладно, пусть так останется", я вообще не говорю. Это капец какой-то просто. Тем более тут преднамеренной безграмотностью и не пахнет. Она тут очевидно естественная, ибо и остальное в её текстах написано во многом коряво, что слышно сразу же, с первого непреднамеренного прослушивания "местами". Это из песни "Мой рай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови кого-нибудь поинтереснее.

 

Pat Metheny, Pink Floyd, Dire Straits, Истории о нас:D Ну, и я, конечно же:D:D

Кстати, о грамматических ошибках - есть такая группа Чили, там баба мужским голосом поет. Так вот, в их первом хите есть одна - и немаленькая. Там есть строчка "Облаков - кочевников ловить (или искать). Так вот, такого обращения "облаков" по-моему вообще быть не может. Винительный падеж, мн. число - облака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила привести в пример более достойных композиторов на российской поп-сцене (поясняю: кого-нибудь из известных композиторов, которые пишут музыку для разных известных поп-проектов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу и мучаюсь: про что поведать миру?

- идти в прослушку? - не хочу, расстроюсь, наговорю гадостей, обрету новых "друзей":D

- показать новые тексты песен и почитать другие? - да, наверное можно, но лень...

- выложить новые фотки? - вроде можно, только фотосессию закончили, но вроде еще только черновой вариант, и тоже лень...

- поговорить на какие-нибудь темы? - что-то нет ничего такого актуально-интересного, а свое придумывать - лень.

 

вот...

пришлите мне свою акапелку, я использую ее в каком нибудь миксе...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pat Metheny, Pink Floyd, Dire Straits, Истории о нас:D Ну, и я, конечно же:D:D

Кстати, о грамматических ошибках - есть такая группа Чили, там баба мужским голосом поет. Так вот, в их первом хите есть одна - и немаленькая. Там есть строчка "Облаков - кочевников ловить (или искать). Так вот, такого обращения "облаков" по-моему вообще быть не может. Винительный падеж, мн. число - облака.

 

та это еще ниче.... мож так задумано.

 

а вот когда поют по европе плюс - "Катя, возьми телефон. это он".мне реально охота блевануть.

 

там еще потом добавляют - "Это он звонит"

 

катя эта в песне - даун. не может звон телефона от звука сливного бачка отличить. по телефону тоже разговаривать не может. так как дауны не разговаривают. да и сам телефон она не может отличить от кофемолки. типо ЭТО ОН, катя. возьми телефон. бл*ть е*аный нансос! это тапочки, это не телефон, а телефон это он. он там...

правильнее было спеть

 

"Катя, подй телефон. Видишь, сцука, это он. Да это он. Это не соседи за стенкой е*утся, это он звонит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просила привести в пример более достойных композиторов на российской поп-сцене (поясняю: кого-нибудь из известных композиторов' date=' которые пишут музыку для разных известных поп-проектов).[/quote']

 

этот человек Я! Франция в опасности... и я спасу Францию! галантерейщик и кардинал - это сила!!! :D )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та это еще ниче.... мож так задумано.

 

а вот когда поют по европе плюс - "Катя, возьми телефон. это он".мне реально охота блевануть.

 

там еще потом добавляют - "Это он звонит"

 

катя эта в песне - даун. не может звон телефона от звука сливного бачка отличить. по телефону тоже разговаривать не может. так как дауны не разговаривают. да и сам телефон она не может отличить от кофемолки. типо ЭТО ОН, катя. возьми телефон. бл*ть е*аный нансос! это тапочки, это не телефон, а телефон это он. он там...

правильнее было спеть

 

"Катя, подй телефон. Видишь, сцука, это он. Да это он. Это не соседи за стенкой е*утся, это он звонит"

 

Зачем они так поют?! Они что, дураки?! В их первом клипе мне очень понравилась девушка, там, с такими глазами... ммм. Ну так вот, зачем им девушки в клипах, они сами, как девушки, мне у них не музыка и не образ их не понравились, но песенка про Катю, которая всю песню не может взять телефон мне понравилась, со временем стала нравиться, я ее в толчке после технаря слушаю!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...