Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Зима-кукушка


Рекомендуемые сообщения

А я песню написала на фоно, чего в жизни не делала)) Всегда на гитаре. Самой интересно. Запись, естественно, пока домашняя. Приятного прослушивания.

http://www.realmusic.ru/songs/532231

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изумительно! Очень театральная композиция! Душа есть так сказать. Давно ищу такую вокалистку. Если все собственного сочинения - то я восхищен! :) Буду рад прослушать и оценить ещё что - нибудь из твоего репертуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительно! Очень театральная композиция! Душа есть так сказать. Давно ищу такую вокалистку. Если все собственного сочинения - то я восхищен! :) Буду рад прослушать и оценить ещё что - нибудь из твоего репертуара.

 

Спасибо. Стихи - не мои (на страничке указан автор). А "еще что-нибудь" - пожалуйста, заходите, слушайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно этот трек мне как-то не очень в отличие от других...не знаю отчего, но что-то в нем ДЛЯ МЕНЯ не то...большее веет некой академичностью. нежели фолком :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительно! Только вот последний такт, ну когда по пианино как табуреткой приложились, как-то не в тему получилось.. Голос, манера, мелодия - я в восхищении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно этот трек мне как-то не очень в отличие от других...не знаю отчего, но что-то в нем ДЛЯ МЕНЯ не то...большее веет некой академичностью. нежели фолком :confused:

 

Alex, ну и что? Для меня фолк - не принципиально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигительно! Только вот последний такт, ну когда по пианино как табуреткой приложились, как-то не в тему получилось.. Голос, манера, мелодия - я в восхищении.

 

jaildigger, спасибо. про табуретку - даже не знаю, что сказать...) у каждого свои ассоциации и свое мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну? Как я тебя разпиарил?! :) Видишь сколько положительных эмоций? Все потому что сыграно и спето правда хорошо и от души. А то, что кто то не доволен академической техникой, так это только доказывает принадлежность данного творчества к искусству. Все остальное попса. Вобщем, успехов тебе, Грета! :) Я теперь буду одним из твоих слушателей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну? Как я тебя разпиарил?! :) Видишь сколько положительных эмоций? Все потому что сыграно и спето правда хорошо и от души. А то, что кто то не доволен академической техникой, так это только доказывает принадлежность данного творчества к искусству. Все остальное попса :)

 

я так поняла - это камень в мой огород...

 

тогда ловите ответный булыжник:.... Грета изначально заявила себя как "фолкер" и показала отличный фолк-вокал в других своих треках, показала отличную технику, владение голосом, хороший рабочий диапазон....

 

Но что касается КОНКРЕТНО этой песни:

к слову....я год работала в фолк-рок формате...много знаменитых российский фолкеров видела, знаю лично и на одной площадке выступала (так что про фолк знаю не по наслышке и рассуждаю не голословно)...Есть разные виды вокала: фолк-вокал традиционно яркий звонкий, а есть техника академ-вокала, которая вообще не относится к фолковому жанру (см. финских фолкеров Вартина)...

в этом треке Грета показала, что она еще и может петь с еще большим "налетом" академ вокала (он слегка присутствует во многих треках, но не так нарочито как в "Зима-кукушка"), который мне кажется здесь неуместным...или я не имею права высказать что-то против? Мы здесь только для того, чтобы друг друга нахваливать и размазывать сопли по щекам от радости?

тогда извините, больше комментировать не стану...

 

фраза: "это искусство, а все остальное попса" вообще убила напрочь....То есть все что поется не академ-вокалом....то есть огромный пласт качественной музыки (напрмер классик-рок 70-х) вы относите к попсе? Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего вокал нравится в песне "Стрела".

вообще мне кажется самый удачный трек из фолк-формата (даже мелодически ближе к формату "фэнтези")...по крайней мере мне больше всего нравится...

 

вопрос Грете: почему именно это? Толкиена любите? :)

поясню при чем тут Толкиен: Именно на основе Толкиенизма в России появилось нающих "нереальное" число музыкантов играющих фолк, фэнтези, фолк-фьюжн и энто-фьюжн....

Сейчас конкуренция на фолк сцене огромная....И много действительно качественных групп...

 

вот мне интересно: почему именно этот жанр? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая! :D Я о Вас и ващем стиле игры и пения вообще впервые слышу, как и о камнях вместе с огородами! :D Сколько людей столько и мнений! Не реагируйте так бурно! :D Если это Вас так задело, то уж видимо не спроста. Как известно "на воре шапка горит", но это уже обсалютно другая история, да и вообще полный оффтоп... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего вокал нравится в песне "Стрела".

вообще мне кажется самый удачный трек из фолк-формата (даже мелодически ближе к формату "фэнтези")...по крайней мере мне больше всего нравится...

 

вопрос Грете: почему именно это? Толкиена любите? :)

поясню при чем тут Толкиен: Именно на основе Толкиенизма в России появилось нающих "нереальное" число музыкантов играющих фолк, фэнтези, фолк-фьюжн и энто-фьюжн....

Сейчас конкуренция на фолк сцене огромная....И много действительно качественных групп...

 

вот мне интересно: почему именно этот жанр? :)

 

Alex, Толкиена люблю. Когда первый раз читала "Властелина..." пробрало так, что выйти "оттуда" не могла, реальность воспринималась как-то блекло)) Фолк люблю (ну не все подряд, конечно), природу люблю, язычество люблю. Самые первые мои песни, если послушать, откровенный фентези-рок. Только для меня они уже устарели что ли... Пробовать себя в разном (если получается) - мне интересно. Я не ограничиваю себя только этим направлением, зачем? Я заявила "фолк", когда регестрировалась, потому что мне это ближе из всего списка стилей... Но я не люблю "рамки", и еще мне нравится узнавать что-то новое. (И все равно все мои знакомые меня воспринимают, как "фолкера")))

А голос у Вас хороший, и потенциал еще ого-го (я, по-моему, уже это говорила), и еще видно, что Вы растете постоянно. Вот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, Толкиена люблю. Когда первый раз читала "Властелина..." пробрало так, что выйти "оттуда" не могла, реальность воспринималась как-то блекло)) Фолк люблю (ну не все подряд, конечно), природу люблю, язычество люблю. Самые первые мои песни, если послушать, откровенный фентези-рок.

 

а я вот Толкиена не читала :D намеренно...потому что я впечатлительная очень и сто процентов начала бы писать музыку фентези-направления (потому что она мне самой по душе своим отрывом от реальностью )....а мои музыанты предпочитают рок, так что я не читала и не буду :)

 

в фентези работают много отличных команд: особенно мне по душе мои близкие друзья - группа "Элессар" ...ребята играют очень сложную музыку...А участники группы замечательные ребята, которых я очень люблю))))

если интересно: http://vkontakte.ru/club824691

 

а из фолк-рока наиболее сильными мне кажутся: "Начало века", Мила Кикина и Анна Пингина ...И конечно вне конкуренции фолк-фьюжн группа Северо-Восток (в которой я недавно еще пела) - лучше них вообще никого не знаю в этом формате :)

 

ой...что-то я тут тебе наоффтопила)))) прости пожалуйста любительницу фолка :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати....я тут мозгой пораскинула...а ведь академ-вокал на самом деле уместен в фэнтези (но не в фолке ИМХО)...например Хоббит Шир...у них вокалистка (красавица и умница...и очень дружелюбная) поет именно так :)

 

так что отчасти беру свой булыжник обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Вас так задело, то уж видимо не спроста. Как известно "на воре шапка горит", :D

 

что-то я в смысл не въехала...в смысле "не спроста" :D

 

поясните пожалуйста...а то не дай бог шапка сгорит - она у меня одна - как же я на улицу выйду :confused::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот Толкиена не читала :D намеренно...потому что я впечатлительная очень и сто процентов начала бы писать музыку фентези-направления (потому что она мне самой по душе своим отрывом от реальностью )....а мои музыанты предпочитают рок, так что я не читала и не буду :)

 

:eek: Я Вас не понимаю. Категорически. (Я немного от темы уйду). "не читала намеренно". А хочется? Видимо, да. Тогда это бред. Из-за музыкантов, которые "предпочитают рок", ограничивать себя в чем-то. Я уже даже разозлилась на этих Ваших музыкантов)) Ну и начнете Вы музыку такую писать, ну и что? У Вас же столько фолк-коллективов в друзьях - подарите им свои песни) Кому от этого станет хуже?

И как будто кроме Толкиена Вы ничего из фентези не читали?.. Ничего не впечатлило?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт прям декаданс в чистом виде, при чём тут фолк, академ?:)

 

Есть там косяки какие-то, но в целом слушается как законченное произведение, не наброски или как тут у многих - "вот мой криатифф в чистом виде, а вы его давайте додумывайте" (ууууу бесит такая шняга).

 

Тут всё понятно, доступно. Напели, наиграли, создали настроение, зашибись.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас не понимаю. Категорически. (Я немного от темы уйду). "не читала намеренно". А хочется? Видимо, да. Тогда это бред. Из-за музыкантов, которые "предпочитают рок", ограничивать себя в чем-то. Я уже даже разозлилась на этих Ваших музыкантов)) Ну и начнете Вы музыку такую писать, ну и что? У Вас же столько фолк-коллективов в друзьях - подарите им свои песни) Кому от этого станет хуже?

И как будто кроме Толкиена Вы ничего из фентези не читали?.. Ничего не впечатлило?)

 

нет :) ничего из фэнтези не читала... и не особо хочется....я просто люблю лит-ру другого рода - несмотря на то, что фантастический мир дело увлекательное, но я люблю в литературе реализм)))))))))))))))))))))))))))) и даже больше - натурализм)))))) просто знаю себя: если начну вчитываться в фэнтези - обязательно увлекусь...А мне это не надо...По крайней мере сейчас :)

 

тем более, что это стало таким повальным увлечением (я видела эти толпы "толкиенистов" на Фолк-рок-форуме), что меня это даже пугает...как секта какая-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт прям декаданс в чистом виде, при чём тут фолк, академ?:)

 

о.....здрасте...я все думаю: где Радиогараж...что-то не комментирует :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...