Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Делимся всякими прикольными фишками при создании музыки.


Рекомендуемые сообщения

Для меня легенда - это настоящий синтезатор. Я однажды спросил у одного своего коллеги: "Скажите, как вам удаётся делать фонограммы такого высокого качества? Как и на чём вы их сводите?" На что он мне ответил: "Да я ничего не свожу. Просто синтезатор звучит и всё". Вот так. Эх, мне бы такие звуки. Ведь несмотря на то, что на всех моих дисках написано, что там сэмплы настоящих и самых лучших синтезаторов, самых лучших инструментов, записанных в лучших студиях мира, но как я ни свожу, а всё равно получается хуже, чем на синезаторе безо всякого сведения.

 

Два варианта: либо тебе диск с семплами пиратский впарили (записаный диктофоном с колонки муз. Центра, либо ты очень сильно играешься эквалайзером, так как сами по себе семплы уже обычно отстроены и правильно звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И насчет синтезатора - кусков за 15 - 16 можно с рук взять какой нибудь ролланд 'джем' с флоповодом или даже 'корг' во первых можно будет найти заработок с такой машиной, а так же полноценным выступающим музыкантом.

А если еще флоповод будет - то вообще красиво получится - скачал в нете минусовку мидишную , слил на дискету, в синт засунул , изменил чуток инструменты - и минус готов, и подбирать ничего не надо. А если еще с 'гитар про' научишся темы в миди сохранять - то считай вообще весь современный репертуар есть - можешь спокойно аккомпаниатором в клубе или в ресторане работать. А еще если под тему что то наигрывать - то вообще полноценный музыкант. Так что один раз напрягись и заработай на него, а потом жди дивиденты.

Есть куда расти. Да если еще подставочку модную под него купишь - вообще бабы у важать с такой махиной будут. Это тебе не лыжная палка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо ты очень сильно играешься эквалайзером, так как сами по себе семплы уже обычно отстроены и правильно звучат.
Да, это так. Мой некоторый прогресс в качестве звучания связан как раз именно с тем, что я пересводя песни поотключал практически на всех трэках эквалайзеры, и стало звучать намного лучше. Но на басе и бочке по-прежнему не получается отказаться от эквалайзера. По-видимому, не дорос ещё до этого уровня.
И насчет синтезатора - Так что один раз напрягись и заработай на него, а потом жди дивиденты.
Вот готов убить себя, что не сделал это когда были деньги. Но сейчас уже не актуально. Научился делать намного лучше, чем тогда. Конечно, пока хуже, чем на синтезаторе, но разница уже не столь драматична.

Если бы я купил не компьютер, а синтезатор, то может быть моя судьба сложилать по-другому. Но это длинная исторя, которая началась в 1996-м году. Именно тогда с осовершил свою первую трагическую ошибку. Но она была поправима. Я мог её исправить в 2002-м году. Но и тогда ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой толк от ваших Супер-Пупер синтезаторов за 15 - 16 кусков, если микс вы все равно будете делать в цифре на компе?:rolleyes:

Бред какой то. VSTi ещё десяток лет назад переплюнули все эти синтезаторы за 15 - 16 кусков.

 

Другое дело если речь идет о самом миксе, тогда уж лучше потратьте эти деньги на оборудование для аналогового микса (микшер, DAT магнитофоны), ну короче именно для микширования на железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой толк от ваших Супер-Пупер синтезаторов за 15 - 16 кусков, если микс вы все равно будете делать в цифре на компе?:rolleyes:

Бред какой то. VSTi ещё десяток лет назад переплюнули все эти синтезаторы за 15 - 16 кусков..

Там в посте речь шла о б/у за такую цену. Т. е. новый это был бы вполне неплохой синтезатор.

Может быть и переплюнули, но у меня, несмотря на все старания пока не получается сделать звук такого качества, как на синтезаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой толк от ваших Супер-Пупер синтезаторов за 15 - 16 кусков, если микс вы все равно будете делать в цифре на компе?:rolleyes:

Бред какой то. VSTi ещё десяток лет назад переплюнули все эти синтезаторы за 15 - 16 кусков.

 

Другое дело если речь идет о самом миксе, тогда уж лучше потратьте эти деньги на оборудование для аналогового микса (микшер, DAT магнитофоны), ну короче именно для микширования на железе.

 

Думаешь, -поможет? =)

Прикольно, что DAT магнитофон "записали" в аналоговые приборы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, -поможет?

Неужели у меня всё так безнадёжно, что мне уже ничего не поможет научиться делать фонограммы профессионального качества?

МАГНУС. Я ТЕБЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ ОСТАВИТЬ СВОЙ НУДНЫЙ ТОН ДЛЯ ТЕМЫ ПРО УРОДОВ И ОТНОШЕНИЙ ПОЛОВ.не превращай каждую тему в свою исповедь

Вы здесь неправы - это чисто технический вопрос - способен ли я всё-таки смочь делать фонограммы профессионального качества.

Если вам так хочестя меня забанить, то повод вы всё равно найдёте, поэтому можете это делать прямо сейчас.

Но мне действительно интересно, что мне компетентные люди ответят на этот вопрос.

А лучше, сами послушайте мои работы:

http://www.realmusic.ru/shulyupova

и ответьте. Ведь если я получу на него ответ, то больше задавать его в ближайшее время не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой толк от ваших Супер-Пупер синтезаторов за 15 - 16 кусков, если микс вы все равно будете делать в цифре на компе?:rolleyes:

Бред какой то. VSTi ещё десяток лет назад переплюнули все эти синтезаторы за 15 - 16 кусков.

 

Другое дело если речь идет о самом миксе, тогда уж лучше потратьте эти деньги на оборудование для аналогового микса (микшер, DAT магнитофоны), ну короче именно для микширования на железе.

 

Я не спорю о том, что звучит лучше. Я говорю о том, что синтезатор - это полноценный музыкальный инструмент, с которым можно выйти на сцену, благодаря встроеным динамикам можно просто брынчать , как на гитаре, который имеет очень убедитдльный внешний вид и который внушает уверенность в профессионализме человека. Даже если он на нем не играет, а просто включает тему - он выглядет, как музыкант, к тому же в хороших синтах есть живые семплы. В том же коржике саксофон например звучит очень клёво.

Допустим взять того же магнуса - вот делает по 4 месяца тему . Собирает млять по нотке, потом скидывает вокалистке на болванку - и всё. Ни спасибо, ни аплодисментов, ни денег. А теперь наш костян с синтезатором: с помощью АВТОаккомпаниатора быстренько делает тот же мотив, но с качеством на порядок выше, и...выползает с ним на сцену вместе с вокалисткой! Всё! Амбиции удовлетворены! Признание пришло! А дальше музыкой делаешь денежку! Хорошь ныть! 16 кусков это не так уж и много. Порви себе жопу пассатижами, но найди! Оно того стоит! Оно окупится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...выползает с ним на сцену вместе с вокалисткой! Всё! Амбиции удовлетворены! Признание пришло! А дальше музыкой делаешь денежку! Хорошь ныть! 16 кусков это не так уж и много. Порви себе жопу пассатижами, но найди! Оно того стоит! Оно окупится!
Да какая сцена? Надо сначала, чтобы пригласили выступить. А чтобы пригалсили, надо чтобы кто-то согласился начинать выступать бесплатно. Это главная проблема. Когда начнутся выступления - уже будет легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю о том, что звучит лучше. Я говорю о том, что синтезатор - это полноценный музыкальный инструмент, с которым можно выйти на сцену, благодаря встроеным динамикам

 

Гы. Дядя Блюз, "встроенные динамики" - это уже не синтезатор. Это современная шняга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, что DAT магнитофон "записали" в аналоговые приборы)))))))
Не стоит нутрировать!!!:D

Это не аналоговый прибор, а оборудование для аналогового микса... Разницу улавливаете или нет?

 

Знаете ли микшер тоже может быть цифровой, со всякими ползунками, которые двигаются програмно с компа, а так же запоминаются пресеты с положениями этих ползенков и.т.д и.т.п... То есть перечислять такие устройства, использующие ЦАП и АЦП можно до бесконечности, а суть не изменится. Волна должна микшироваться в аналоге, а вот где она формируется эта волна, вообщем-то по барабану.

Знаете-ли в супер-пупер синтах, эта волна как правило тоже находится в ПЗУ в виде семплов и патчей волны записанных в цифре, а какой тогда смысл использовать дорогущее оборудование просто для формирования этой волны, если VSTi сделает это гораздо успешнее и с наименьшими затратами?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая сцена? Надо сначала, чтобы пригласили выступить. А чтобы пригалсили, надо чтобы кто-то согласился начинать выступать бесплатно. Это главная проблема. Когда начнутся выступления - уже будет легче.

 

Был бы ты рядом - я бы дал тебе по уху. Тебе не стыдно? Тебе мля не стыдно? Я тут стараюсь блин, рекламирую тебе синтезатор, а ты опять свою линию гнешь... Ё маё! Хотя бы изобразил бурныйвосторг для приличия... Я тебе так круто этот синтезатор разрекламировал, что сам захотел его приобрести, хотя мне он нафиг не нужен. Ремнем бы тебя отшлёпать и в угол поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремнем бы тебя отшлёпать и в угол поставить....
Бесполезно! Он под гипнозом!!!:D

Ты тут пишешь, распинаешься, а толку то!!! Мангуст все о сиськах и аранжировках!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ремнем бы тебя отшлёпать и в угол поставить....
Да конечно, я хочу имет синтезатор. Но он ничего не даст, если не будет возможности донести свои работы до слушателя, а это возможно только когда выступления начнутся, а для этого надо, чтобы кто-нибудь согласился работать со мной и выступать бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, я хочу имет синтезатор. Но он ничего не даст, если не будет возможности донести свои работы до слушателя, а это возможно только когда выступления начнутся, а для этого надо, чтобы кто-нибудь согласился работать со мной и выступать бесплатно.

 

А ты думал о создании небольшого кукольного театра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Какой же я дурак! Дурак и идиот! Полный идиот!

Ведь чтобы хорошо всё звучало, совсем не нужно эквалайзера. Нет, я это понял недавно, но думал, что ну хоть немного он нужен. А оказывается его не нужно совсем. Сейчас пересвёл одну песню, вообще отключив эквалайзер полностью на всех трэках, и зазвучало намного лучше.

Ну почему же я не мог этого понять в течение стольких лет. С 2004-го года начал сведением заниматься.

Уши мне надо оторвать. Нет, сейчас уже не надо - это тогда, раньне надо было.

 

Да ну как же без эквалайзеров-то??? Просто установки неверные были.

Здесь кстати есть зерно здравого смысла. Использовать приборы и плагины нужно по мере необходимости, а не так "шоб було" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы, блин, по аське лучше бы на такие темы разговаривали. А то ругаетесь тут. Сказали бы лучше: как компьютерщику выступать совместно с гитаристом и барабанщиком вживую, причем темп в песнях плавает.

Вариант 1: Толкаешь метроном с компа всем в ухо и отдыхаешь регулируя звук.

Вариант 2: Покупаешь синтезатор, одной рукой играешь отстойный бас, второй арпеджио равняясь на барабанщика.

И никто не подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, блин, по аське лучше бы на такие темы разговаривали. А то ругаетесь тут. Сказали бы лучше: как компьютерщику выступать совместно с гитаристом и барабанщиком вживую, причем темп в песнях плавает.

Вариант 1: Толкаешь метроном с компа всем в ухо и отдыхаешь регулируя звук.

Вариант 2: Покупаешь синтезатор, одной рукой играешь отстойный бас, второй арпеджио равняясь на барабанщика.

И никто не подскажет.

 

А что собссно мешает использовать оба варианта? В общем-то играли и так и так. А бас можно и не совсем отстойный играть, -было бы желание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, блин, по аське лучше бы на такие темы разговаривали. А то ругаетесь тут. Сказали бы лучше: как компьютерщику выступать совместно с гитаристом и барабанщиком вживую, причем темп в песнях плавает.

Вариант 1: Толкаешь метроном с компа всем в ухо и отдыхаешь регулируя звук.

Вариант 2: Покупаешь синтезатор, одной рукой играешь отстойный бас, второй арпеджио равняясь на барабанщика.

И никто не подскажет.

 

Клавишнику вполне можно играть бас клавишными на концертах и не совсем отстойный.

 

Самые известные - Led Zeppelin и Doors. У LZ в некоторых композициях на две акустические гитары, Джон Пол Джонс басы играет ногами (как органисты в церкви) на специальном электрооргане с клавишами-педалями.

 

Из российских бас и клавишные один человек - группа "АВИА". Также ногами басы играли кажется на концерте у группы "Воскресенье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: поставил седня висту. Так вот - со звуком работать отстойно. Хуже чем в линуксе

 

Хе, дернуло тебя экспериментировать )))) Хотя в линуксе сам копался ради интереса - пока слабоооо, надеюсь в будущем появится нормальный линукс в секвенсором и эффектами, но висту - ну ее на фиг, даже ради интереса устанавливать не хочется, винды севен - тем более. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она красивая. Тем более лицензионная особо без багов. На ноут поставлю - я на нем музыку не делаю. А на комп обратно хр придется...

 

А линукс хороший, но в нем очень быстро убивается начальный загрузчик, и ее часто нужно переустанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А линукс хороший, но в нем очень быстро убивается начальный загрузчик, и ее часто нужно переустанавливать

 

Не знаю в висте помимо багов все сделано так через задницу, что ее крастота никак не присвлекает ))

Какой линукс юзал? Я остановился на Mint, мне понравилось но вот для аудио пока рано говорить о линуксе как о серъезном конкуренте виндам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мандрива 2008. юзал еше убунту - но мне лично не очень. а вообще в мандриве прилагается какой то софт музыкальный - но все это шняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...