Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Камни и цветы


Рекомендуемые сообщения

Вот и обещанный Сиквел-Приквел))) Медузы

 

Песня "Камни и цветы" http://www.realmusic.ru/songs/606002

 

На самом деле и без шуток эти две песни во многом родственны и вполне могут восприниматься как продолжение друг друга. Возможно В Камнях и цветах есть то чего я так и не смог добиться от Медузы. Холод и скрежет:)

Возможно одна песня поспособствует правильному восприятию и пониманию другой.

 

Ну и конечно жду проявления эмоций, коли такие будут. Пишите комментарии. И приятного прослушивания:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круууто! Манера узнаваемая, вокал эмоциональный и отличный - настоящий такой, мужской, "с яйцами"! Тексты отличные, не простые, но отличнейшие. Захватывает и завораживает. "Медуза" тоже.

Звучит у меня слегка глуховато, но я не дома, с собой только гарнитурка не очень.

Мне - очень. Даже - оченьочень!

Иногосказатьнеимею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит у меня слегка глуховато, но я не дома, с собой только гарнитурка не очень.

 

Наверно оно везде так будет звучать.:) К сожалению. Это какая-то особенность моей "домашней студии"))

 

За добрые слова спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что люди после прослушивания теряют просто дар речи и руки у них отнимаются. Иначе объяснить отсутствие комментариев я никак не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага теряют! ))) Пишешь, что ни к слушателям ни к игрателям отношения не имеешь, но ждешь отзывов на собственное творчество. Может в этом проблема? ;)

Эта песня мне понравилась больше Медуз. Согласен с манерой и текстами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этом проблема? ;)

 

Та нееее:D

 

И Вы премногоуважаемый, что называется, с корнем вырвали мою цитату из контекста. Я сказал что не отношусь к слушателям музыки в жанре в котором работаете Вы и не являюсь так же исполнителем музыки в этом жанре. А так я очень даже исполнитель и слушатель;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая, очень непохожая на обычную музыку, очень чувственная песня. Редкий случай, когда мне что-то действительно понравилось на реале. Пожалуй, даже скачаю, этого я не делал уже год как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... Это вообще не брит-поп

 

Я просто несколько глубже знаком с этим жанром наверное. Помимо Оазиса и Блёр, там много чего было)

 

Да и вообще раз уж речь зашла о моей любимой теме, то есть о Британской музыке, позволю себе высказаться:)

Дело в том что Брит-поп, термин то старый очень и как бы вновь присвоенный британскими рокерами 90-х, причём не самими, а журналистами, как всегда)) Это так же как к примеру Сиэтловская волна, ну то биш в простонародии гранж. Даже человеку абсолютно не сведующему должно быть очевидно что основные его представители, ну допустим - Perl Jam, Alice in chains, Soundgarden, Stone Templ Pilots, Nirvana совершенно ничего общего друг с другом не имеют. Даже саунд у них разный. Но для удобства их всех под одну гребёнку причесали, упоковали и продали под биркой Гранж. То же самое произошла и на британской сцене 90-х. Там путаница ещё серьёзней. Вот допустим Oasis тот же самый своими географическими да и культорологическими корнями уходит в такое понятие как Мэдчестер. Было такое явление на стыке 80-90х. Happy Mondays и The Stone Roses, основные представители( Я ещё кстати очень люблю группу Inspiral Carpets, Ноэль Галахер у них техником работал:D ). Это такой грубо говоря психоделик рок, с сильным гаражным, и в тоже время "груво-дэнсовым" замесом и тесно связаный с культурой рейвов, кислотных пати, наркотиков альтернативной прозы и кинематографа)) Blur вообще не из этой оперы. Они скорее откуда-то из 60-х, из арт проектов в духе Velvet Underground, The verve - чистые психоделики, но без замесов на панк роке и Битлах как у Oasis . Suede мои любимые так вообще в Глэм рок 70-х уходят корнями, к какому-нибудь Мистеру Боуи)), а Manic street Preachers , так вообще чуть ли не хард рок 80-х всегда пытались воспроизвести, типа глэм, но уже американский и лосино-химзавивочный))). Ну про главных "гениев" современности не будем произносит их имя в суе)))))) я вообще молчу. Они наверно не на кого не похожи, потому и гении. (Я про умников из Оксфарда если что))) Ну и плюс куча второстепенных но вместе с тем очень интересных команд играющих абсолютно разную музыку.И всё это БРИТ-ПОП))

Хотя наверно Камни и цветы уже скорее ближе к культуре Trip-hop, но в таком случае HeadMusic Suede тоже не ахти какой Брит-поп. А про kidA и Annesiac опять таки сами знаете кого я вообще молчу , но вот всё это как бы БРИТ-ПОП:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит? Запредельная активность на форуме, я такого за всю свою биографию не припомню..)))

 

По песне - как всегда круто и красиво. Единственное на третьей минуте соло-гитара вокал подглушивает, слов не разобрать.. в наушниках почти нормально, а на обычной акустике сливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж так запущено-то фсё... мрачненько как-то, смакуем стало быть депрессию, наслаждаемся-жалеем себя) щас я вот страшное слово скажу - да ведь это почти шансон))) братва, у вас такие крутые инструменты, играете супер - ну почему не повеселить публику, представьте себя скоморохами что-ли. вот надо почему-то всем в памяти народной такими остаться - в образе Пьеро. в следущей теме желаю вам бодрости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж так запущено-то фсё... мрачненько как-то, смакуем стало быть депрессию, наслаждаемся-жалеем себя) щас я вот страшное слово скажу - да ведь это почти шансон))) братва, у вас такие крутые инструменты, играете супер - ну почему не повеселить публику, представьте себя скоморохами что-ли. вот надо почему-то всем в памяти народной такими остаться - в образе Пьеро. в следущей теме желаю вам бодрости:)

 

Ну как-то вот настроение такое было:)

А вообще народ, вам не угодишь, то слишком попсово и безыдейно, то мрачно и не весело. Я сделал то что хотел и доволен результатом.

 

З.Ы Кстати, насчёт хороших инструментов, надеюсь шутка была. Если б ты увидел на чём всё это делалось, то наверное взвыл бы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лично мне показалось сильно похожим на советскую эстраду 1980-х годов. Но я не ценитель этого стиля, поэтому ничего конструктивного сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне показалось сильно похожим на советскую эстраду 1980-х годов. Но я не ценитель этого стиля, поэтому ничего конструктивного сказать не могу.

 

Ну мне кажется такого стиля как бы и нет. Какой же это стиль? Хотя фик знает, я тогда маленький был:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется такого стиля как бы и нет. Какой же это стиль? Хотя фик знает, я тогда маленький был:)

 

Ну почему же? Пугачева, Николаев, Паулс, группа "Земляне":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, к слову сказать, побольше бы современной попсе такую музыку как Пугачевой в молодости писали ) Хоть взглянуть с интереом было бы на что.

 

Кстати, музыка у автора топика хорошая, коль скоро я сюда зашел :) Но, к сожадению, не мое. Так вот банально отписался. Была бы плохая или средняя - совсем не отписывался бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Пугачева, Николаев, Паулс, группа "Земляне":D

 

Ну тогда и Афтограф и Аракс и Динамик Кузьмина и Карнавал Барыкина и Ария и Мастер и Эст и Чёрный Обелиск и Витя Цой с Костей Кинчевым ну а венчает весь этот пондемониум естественно Иосиф Кабзон:D

 

Ониж все из 80-х и вобщем на эстраде лабали))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Пугачева+Паулс/Николаев нравится больше чем Ария или Костя Кинчев:eek:

А еще недавно по радио слышал передачу, посвященную Араксу. Ставили какую-то песню, просто сиквел Богемской рапсодии. Не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...