Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кому и в каком виде нужна музыка как продукт купли продажи?


На какой вид музыкальной продукци Вы готовы потратить деньги  

12 проголосовавших

  1. 1. На какой вид музыкальной продукци Вы готовы потратить деньги

    • Покупка лецензионной музыкальной продукции на CD
      4
    • Посещения клуба где играет кавер-группа (популярные поп и рок хиты, джаз)
      0
    • Посещение традиционного ресторана. Певцы исполняющие популярные хиты под фонограмму минус один
      0
    • Посещение концерта отечественных звёзд
      0
    • Посещение концерта зарубежных звёзд
      7
    • Посещёние концерты неизвестного, нового исполнителя
      1


Рекомендуемые сообщения

однозначно и стопроцентно

 

Нет все таки неоднозначно, хотя и поспорить тоже не решаюсь. У интернета минус тот что охват (т.е. кол-во уникальных контактов) все таки небольшой. У меня скажем такая статистика на reverbnation - посещений 1260 фанов 506, 4336 кликов на флеш плееры, 3344 прослушиваний, это все за месяц с небольшим. Вот если бы была возможность играть живьем скажем в парке или подобном месте, где охват аудитории больше - тогда было бы другое дело.

 

Но самое главное - на сайте за день регистрируется до 500 слушателей. Это я сам проверял весь месяц. Разумеется большинство из них как зарегились так и вышли и больше не войдут. Но все таки - новая музыка вызывает интерес а хорошая музыка всегда будет вызывать интерес. Конечно как я писал продажи более чем мизерные , и люди послушают, похвалят и идут дальше, но для этого как раз и нужна кампания со своим охватом и частотой. В общем как ни крути а я все таки склонен к тому что спрос на новую музыку не исчезнет. Taddy Porter, Shayfer James - эти примеры я приводил. Ребята играют, гастролируют у них аудитория и музыка офигеть, и это совсем новые команды. - Это типа "эмпирическое" подтверждение. Они и зарабатывают музыкой и сами записывают в студиях песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Taddy Porter, Shayfer James - эти примеры я приводил. Ребята играют, гастролируют у них аудитория и музыка офигеть, и это совсем новые команды. - Это типа "эмпирическое" подтверждение. Они и зарабатывают музыкой и сами записывают в студиях песни.

 

А почему именно эти артисты? Я послушал, мне понравилось в целом. Но во первых я о них в первый раз слышу, а во вторых я таких примеров могу сотни наприводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно эти артисты? Я послушал, мне понравилось в целом. Но во первых я о них в первый раз слышу, а во вторых я таких примеров могу сотни наприводить

 

Потому что я знаком с ними через инет. А сотни примеров чего? - Новых групп играющих и зарабатывающих на этом? - Тогда это еще аргумент в пользу того что новая музыка имеет шанс найти себе дорогу, хотя конечно я не объективное мнение, мне ведь тоже надо себя как то убедить что новая музыка нужна людям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taddy Porter, Shayfer James - эти примеры я приводил. Ребята играют, гастролируют у них аудитория и музыка офигеть, и это совсем новые команды. - Это типа "эмпирическое" подтверждение. Они и зарабатывают музыкой и сами записывают в студиях песни.

 

ну то у них...а то у нас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то у них...а то у нас :(

 

Люди везде одинаковы, я не поверю что вдруг тем кто в Америке нужна новая музыка а тем кто в России лишь бы на жизнь заработать и хорошо побухать. Фигня это - душа есть у всех а работа и парти потом - душе этого никогда не будет достаточно. Я давно не верю в людей, но я все еще продолжаю верить в души. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я знаком с ними через инет. А сотни примеров чего? - Новых групп играющих и зарабатывающих на этом? - Тогда это еще аргумент в пользу того что новая музыка имеет шанс найти себе дорогу, хотя конечно я не объективное мнение, мне ведь тоже надо себя как то убедить что новая музыка нужна людям :D

 

А не... я не понял просто. Я думал ты привёл в пример просто каких-то новых интересных на твой взгляд исполнителей. Так я не пойму они известные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди везде одинаковы, я не поверю что вдруг тем кто в Америке нужна новая музыка а тем кто в России лишь бы на жизнь заработать и хорошо побухать.

 

Вообще у нас "волшебная" страна.) И здесь всё строго хронометрировано. Бывает период слушать, бывает кушать, бывает побухать, бывает посажать, бывает поторговать))) Иногда всё одновременно начинаем мутить, но эт славо Богу не часто. Последний раз в семнадцатом, а до того, аж при Минине и Пажарском)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если бы я жил в Москве чилса 29-го мая, то с большим бы удовольствием сходил на питерскую команду the Krolls, которые мне ни друзья, ни родственники и вообще, просто они интересные и свежие. (то, что я бы прошелся по всем вашим концертам - даже не обсуждается :) в том смысле, что я не об этом говорю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не... я не понял просто. Я думал ты привёл в пример просто каких-то новых интересных на твой взгляд исполнителей. Так я не пойму они известные или нет?

 

Ну все относительно, они не знаменитости и они новые - появились в инете год назад где то. У Шайфера дебютный альбом, у Тедди Портера даже альбома нет еще, но они гастролируют по штатам в Тедди - клубах, Шайфер в основном в мюзик холлах в Нью Йорке, аудитория у них есть и они профи - зарабатывают этим. Кстати не так уж и много я встретил хороших групп из прорвы команд которые присутсвуют в инете - максимум 20-30 исполнителей на которых я обратил внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает период слушать, бывает кушать, бывает побухать, бывает посажать, бывает поторговать))) Иногда всё одновременно начинаем мутить, но эт славо Богу не часто.

 

Да везде это так ))))) Я конечно не говорю что везде все идентично, но фундамент - один - человеческая природа те же самые человеческие слабости и достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...